Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2020 15:43 писал(а):
если будет возможность большинство времени учиться дистанционно, я так понимаю, что другого выхода просто нет.

средняя и старшая школа возможно. А мелкие малость несознательные. Эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня была встреча представителя класса и директора школы. У нас ушла досрочно на пенсию по здоровью наша классная руководительница по ит языку. Ну суть не в этом. Директор сказал, что в сентябре никаких делений класса не будет (раньше говорили, что будут детей делить по маленьким группкам и чередовать школа/дистанционка), планируется всё в обычном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие замечательные синдакаты у учителей, им и дни самоизоляции в ожидании результата тампона оплатят.

Altra certezza riguarda i test sierologici: il personale in servizio nelle scuole, nell’imminenza dell’avvio del prossimo anno scolastico (quindi, già prima del primo settembre) avrà la possibilità di sottoporsi a uno screening test sierologico. L’esame avverrà, volontariamente, presso il medico di base del lavoratore e, qualora l’esito fosse positivo, l’Asl procederà al tampone. I giorni intercorrenti tra esame sierologico e tampone saranno equiparati alla malattia.
https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/07/11...-presidi/5864191/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июл 2020 11:58 писал(а):
Какие замечательные синдакаты у учителей, им и дни самоизоляции в ожидании результата тампона оплатят.

Altra certezza riguarda i test sierologici: il personale in servizio nelle scuole, nell’imminenza dell’avvio del prossimo anno scolastico (quindi, già prima del primo settembre) avrà la possibilità di sottoporsi a uno screening test sierologico. L’esame avverrà, volontariamente, presso il medico di base del lavoratore e, qualora l’esito fosse positivo, l’Asl procederà al tampone. I giorni intercorrenti tra esame sierologico e tampone saranno equiparati alla malattia.
https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/07/11...-presidi/5864191/</td>

Так это, наверное, везде сейчас так, не только у учителей? Если у меня в результате анализ крови положительный, то как мне перед работодателем оправдать отсутствие на работе, куда нельзя появляться до результата мазка? Думаю, семейный дает больничный в таком случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Июл 2020 12:05 писал(а):
Так это, наверное, везде сейчас так, не только у учителей? Если у меня в результате анализ крови положительный, то как мне перед работодателем оправдать отсутствие на работе, куда нельзя появляться до результата мазка? Думаю, семейный дает больничный в таком случае

Я поняла, что не всем. Ksy59 писала, что ей не дали, когда они ждали результатов тампона ребенка в самоизоляции.

Стаья майская, но процедура вроде не изменилась.
"Attese fino a dieci giorni per avere il tampone e il relativo esito, dopo la positività al test sierologico. Lavoratori che rimangono così nel limbo, a casa in isolamento, senza il riconoscimento della malattia, che il medico di famiglia può attestare solo in caso di esito positivo al tampone. Da qui complicati escamotage che vanno dalla fruizione delle ferie a congedi o altre forme del tutto improprie."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C’è però un grosso freno al test (a cui l’adesione è su base volontaria): non è infatti chiaro se dopo l’eventuale positività e in attesa del tampone dell’Asl che certifichi se il virus è attivo, la quarantena del paziente sia assimilabile alla malattia dal punto di vista lavorativo. Molti sono dovuti ricorrere alle ferie.
A Tempo Reale, su Radio Icaro e Icaro Tv, il dottor Corrado Paolizzi, medico di base, ha spiegato che la sanità pubblica riconosce solo il valore del tampone. “In coda all’autorizzazione al test ai miei pazienti – spiega – io, come altri medici, scrivo che <<il paziente è a conoscenza che in caso di positività al test rapido verrà posto in isolamento domiciliare ed emesso dal medico di medicina generale (su richiesta dello stesso paziente) un certificato Inps con diagnosi di positività a sierologia per sars cov 2 in attesa di tampone faringeo. L’Inps potrebbe rifiutare tale diagnosi e non pagare tale periodo. L’assistito solleva il medico da tutte le problematiche derivanti dalla mancata accettazione>>”
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, что вся эта тягомотина скоро закончится в силу непреодолимой абсурдности. Ведь не только в самом работнике дело, но и вся его семья на каком-то легальном основании должна сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июл 2020 13:22 писал(а):
Natulka11 Июл 2020 12:05 писал(а):
Так это, наверное, везде сейчас так, не только у учителей? Если у меня в результате анализ крови положительный, то как мне перед работодателем оправдать отсутствие на работе, куда нельзя появляться до результата мазка? Думаю, семейный дает больничный в таком случае

Я поняла, что не всем. Ksy59 писала, что ей не дали, когда они ждали результатов тампона ребенка в самоизоляции.

Стаья майская, но процедура вроде не изменилась.
"Attese fino a dieci giorni per avere il tampone e il relativo esito, dopo la positività al test sierologico. Lavoratori che rimangono così nel limbo, a casa in isolamento, senza il riconoscimento della malattia, che il medico di famiglia può attestare solo in caso di esito positivo al tampone. Da qui complicati escamotage che vanno dalla fruizione delle ferie a congedi o altre forme del tutto improprie."

У Ксю было чуть сложнее, тк речь шла о ребенке, а в Италии и при любой другой болезни ребенка сильно не разбежишься дома сидеть, с 5 днями в год по закону-то! Twisted Evil А я вот точно знаю, что если у меня сейчас будет температура и другие признаки (ситуация ребенка Ксю), то я пойду к врачу и он мне даст больничный, в такой ситуации это именно предусмотрено протоколами сейчас, независимо от профессии.
Про анализы и тампоны дальше не знаю, у тебя выше цитата, скажем так, про тот гипотетический случай, когда я по своему желанию делаю анализ. Но если я уже на больничном- то там и останусь до результатов, значит. А если у меня нет симптомов, а на анализы отправит работодатель (как учителей)- то логично же, что в данном случае он и должен как-то обеспечить дальнейшее пребывание работника дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, а как рассматривают случай, когда после контакта с заболевшим тебя сажают на карантин на 14 дней? Например, после свадьбы, где 2 заболели, 91 человек на самоизоляции, они на больничном или как? И аналогично конкакты предпинимателя, который съездил в Сeрбию-Боснию.

https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/07/10...olamento/5864172/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июл 2020 16:02 писал(а):
Natulka, а как рассматривают случай, когда после контакта с заболевшим тебя сажают на карантин на 14 дней? Например, после свадьбы, где 2 заболели, 91 человек на самоизоляции, они на больничном или как? И аналогично конкакты предпинимателя, который съездил в Сeрбию-Боснию.

https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/07/10...olamento/5864172/</td>

Не знаю, не интересовалась. Когда в самом начале эпидемии мы еще были в офисе, но уже начались запрещения на поездки в командировки, то коллег, вернувшихся из Китая, просто посадили на удаленку приказным порядком, звонком из отдела кадров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Пьемонте вышел региональный календарь, начало занятий 14-го сентября. Там же от региональных властей проскользнула новость, что если не будет изменений по ситуации- то маска в сентябре будет обязательна в школе, чтобы ученик дошел до своей парты. На месте во время уроков ее можно будет снять, но надевать каждый раз, когда поднимаешься и куда-то перемещаешься от своей парты. Ну, уже что-то, всё лучше, чем постоянно в маске сидеть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Июл 2020 14:53 писал(а):
У нас в Пьемонте вышел региональный календарь, начало занятий 14-го сентября. Там же от региональных властей проскользнула новость, что если не будет изменений по ситуации- то маска в сентябре будет обязательна в школе, чтобы ученик дошел до своей парты. На месте во время уроков ее можно будет снять, но надевать каждый раз, когда поднимаешься и куда-то перемещаешься от своей парты. Ну, уже что-то, всё лучше, чем постоянно в маске сидеть Rolling Eyes

тоже самое у нас в Абруццо. классы вроде бы обыкновенные по числу
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, надо же отбить вложения в маски. Аркури еще на прошлой неделе пообещал 3 млн масок в день на школу Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июл 2020 16:12 писал(а):
Ну, надо же отбить вложения в маски. Аркури еще на прошлой неделе пообещал 3 млн масок в день на школу Confused

Так он ученикам вроде их и не обещал (а мог бы!), только учителям и на лабораторные работы Rolling Eyes Вот защитили бы желающих учителей, выдавали бы им ФФП2 на время, когда они не у кафедры торчат, а детей бы освободили от этой повинности Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не ясно только где, в школах как и всегда Evil or Very Mad ?

Nella notte il Consiglio dei Ministri ha fissato la data per il referendum confermativo per il taglio dei parlamentari: si andrà alle urne il 20 e 21 settembre 2020, stesso giorno individuato per le elezioni suppletive di Veneto e Sardegna.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сейчас ходит в лагерь, маска обязательна. Они заходят в масках, потом в классе, где оставляют сумки, их снимают. Надевают только в раздевалке, когда меняют купальник. И перед уходом домой. Маска у нас хб, каждый день приносит домой эту маску в непортебном виде. Думаю, что и в школе будет также.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Июл 2020 13:31 писал(а):
Маска у нас хб, каждый день приносит домой эту маску в непортебном виде. Думаю, что и в школе будет также.

Да наверняка, особенно в началке, учителям только и забот будет, что искать внезапно потерянную маску, когда ребенку в туалет приспичило на уроке, или когда всем уже выходить из школы, а кто-то маску потерял Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Июл 2020 13:31 писал(а):
Маска у нас хб, каждый день приносит домой эту маску в непортебном виде. Думаю, что и в школе будет также.


Вот меня это как раз и беспокоит, в каком возрасте у детей понятие гигиены начинает работать? У нас пока выборочное Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Июл 2020 15:02 писал(а):


Вот меня это как раз и беспокоит, в каком возрасте у детей понятие гигиены начинает работать?

Когда начнут подванивать по-взрослому Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 15:15 писал(а):
Russian Girl15 Июл 2020 15:02 писал(а):


Вот меня это как раз и беспокоит, в каком возрасте у детей понятие гигиены начинает работать?

Когда начнут подванивать по-взрослому Very Happy

Судя по некоторым взрослым, даже в этом возрасте не у всех начинает lol

В среднем имхо, к средней школе. А дальше это уже все очень индивидуально. Девочки, опять же, в среднем больше аккуратистки, им легче привить правила какие-то. Хотя, у моего ребенка есть две подружки в саду, одна прямо воплощение девочки-конфетки: никогда не полезет в грязь или на грязную горку, всегда чистенькая, за всеми вещами своими ревностно следит. А вторая- такая же бандитка, как мой мальчик: половина вещей испачкана, вторая потеряна Very Happy Я своему однозначно буду перед школой маски оптом закупать и раскладывать запасные по всем кармашкам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021