Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала машину у частного лица. Мы ходили вместе в ACI, до этого муж сделал хозяке банковский перевод с правом отзыва. В ACI мы заполнили бланки, я заплатила пассаджо и их комиссию за оформление. 560 евро+марка да болло Мне дали документ временный и сказали когда можно прийти забирать измененный техпаспорт. После этого, Лаура ( хозяйка) даже сама довезла на, моей уже, машине меня до дома, т. к. я ещё не оформила страховку, а машину с камбио мануале я толком водить не умела Embarassed А через неделю я приехала в aci и забрала техпаспорт. Всё.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь все ещё понятнее.
С хозяином ТС мы идём вместе один раз, а потом я иду получать документ уже одна. Ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, тебе дадут листочек временный, что ты теперь хозяйка и ричевуту что оплачено пассаджо проприета и комиссия+марка. Техпаспорт они забирают на внесение новых данных. Потом где-то через неделю надо прийти и забрать техпаспорт со своими новыми данными. Машину можно страховать на себя сразу как только бывший хозяин "отцепит" свою страховку.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Май 2020 15:09 писал(а):
Да, тебе дадут листочек временный, что ты теперь хозяйка и ричевуту что оплачено пассаджо проприета и комиссия+марка. Техпаспорт они забирают на внесение новых данных. Потом где-то через неделю надо прийти и забрать техпаспорт со своими новыми данными. Машину можно страховать на себя сразу как только бывший хозяин "отцепит" свою страховку.

мне за один раз все сделали.
еще моя страховая уже подготовила страховку, я им сразу же позвонила, они ее активировали и я сразу села и уехала в другой город на новой машине.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Данные в тех паспорт вносит только motorizzazione. Если оформляется в Aci, то они делают certificato proprietà digitale, а техпаспорт отправляют в motorizzazione.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows22 Май 2020 22:09 писал(а):
Как происходит покупка транспортного средства у частного лица? Вот мы договорились, что я беру это ТС.. а дальше? Оба идём куда?

Дело сделано Very Happy но гладко оно, конечно же, не прошло Very Happy
Пошли в агентство, оформляющее эти документы, в поселке, где живет владелец. Сотрудник начал медленно вводить наши данные. Потом система (электронная, "связанная с Римом" как он пояснил) зависла. Отвисла. Вводит дальше. Зависло. Отвисло. Дает на подпись на планшете. Прежний владелец подписал, а я говорю "Сначала я бы хотела проверить, как написана моя фамилия". Там у меня и буква "К", и двойная "Н", и игрек имеется тоже.. Странно, что сотрудник не попросил меня с самого начала проверить, правильно ли он написал.. Обычно всегда и везде просят проверить..
И о самоуверенность! Он не дает мне посмотреть, он быстро по буквам произносит, с таким видом "да что тут проверять, ссспади, все ж и так ясно". Я сказала, что неправильно. Он стал сверять мое удостоверение личности с тем, что ввел в компьютер. Так и есть - ошибка.
И тут началось...
Оказалось, что нельзя теперь просто исправить. Надо аннулировать то, что он уже предыдущими кликами на клавишу "Enter" отправил в эту эл. систему, "которая в Риме"..
Стал аннулировать, все зависло, система не реагирует.
Прозвучало: "сегодня вряд ли сделаем".
Мы занервничали.
Ждали, ждали, на улице скопилась очередь.
Нас попросили подождать на улице и пригласили других клиентов. Им делали что-то на другом компьютере.
На улице мы прождали 25 минут.
Нас пригласили снова. Сотрудник стал заново вводить все наши данные.
Распечатал бумажку и сказал проверить все мои данные: фамилию, имя, дату рождения, место рождения, адрес.
Еще минут десять и дело было сделано. Мы зашли туда в 10:20, закончили в 11:20.

Итог: техпаспорт (новый, с впечатанным моим именем) придет по почте в течение месяца.
Бумажки "certificato di proprietà" теперь нет, она электронная и имеется в эл. системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows01 Июн 2020 11:29 писал(а):
И о самоуверенность! Он не дает мне посмотреть, он быстро по буквам произносит, с таким видом "да что тут проверять, ссспади, все ж и так ясно"


Слушайте, этот сотрудник (он же - владелец этого агентства) взял и умер
Confused Я вчера вечером прочла в газете. 53 года, инфаркт.
Вот так.. шевелишься, ведешь жизнедеятельность и не знаешь, что через две недели твой путь закончится.. Confused

Но, мне кажется, это было предсказуемо. Я была там 30 мая, он был взмыленный, полный, с сидячим образом жизни, мне думается.. Да еще в маске, в духоте в крохотном помещении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows16 Июн 2020 13:25 писал(а):
Слушайте, этот сотрудник (он же - владелец этого агентства) взял и умер
Confused Я вчера вечером прочла в газете. 53 года, инфаркт
Ему, бедняге, уже все равно, а тебе хорошо, что не от коронавируса.
Царствие небесное. Мог бы жить и жить еще. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь является счастливым обладателем велобагажника на машину?
Какой тип удобнее - который на крышу крепится или сзади на фаркоп?
так чисто теоретически мне нравится больше первый тип - мне кажется, с ним проще парковаться, никогда не забудешь, что сзади еще чото есть))

но с другой стороны, нужно поднимать вел и крепить его на весу, что как бы наверное не самое простое занятие Very Happy

сейчас я складываю задние сидения и убираю вел внутрь в салон. Но таким способом помещается только 1 вел, второй уж не запихаешь. И салон пачкается. плюс сзади машина царапается,
кароче какой то колхоз Very Happy

Может кто-то уже пользуется велобагажниками и что-то может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, бестолочь, недавно посадила аккумулятор (свежепоставленный полгода назад). Сама того не заметив (и неизвестно, когда) случайно ткнула на кнопку "включить радио". А громкость на нуле, его и не слышно было, и я так поняла, что даже при выключенном зажигании оно как-то фурычило. Недавно заводиться -не заводится. Приехал электрик, выключил радио, зарядил аккумулятор обратно - все работает. Вот жеж.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Июн 2020 00:45 писал(а):
Я, бестолочь, недавно посадила аккумулятор (свежепоставленный полгода назад). Сама того не заметив (и неизвестно, когда) случайно ткнула на кнопку "включить радио". А громкость на нуле, его и не слышно было, и я так поняла, что даже при выключенном зажигании оно как-то фурычило. Недавно заводиться -не заводится. Приехал электрик, выключил радио, зарядил аккумулятор обратно - все работает. Вот жеж.
У меня радио автоматом выключается при выключении машины, зато лампочка - нет. Я постоянно боюсь оставить внутреннюю лампочку включенной. Соседка, добрая душа, уже пару раз предупреждала, звоня в дверь, что я забыла выключить. У нас гаражи рядом.
Там тумблер скользящий на потолке машины, когда он в позиции 2, тогда лампочка сама гаснет при закрытии двери. А если перевести в позицию 3, остается гореть и при закрытой двери, и наощупь трудно понять, в какой именно сейчас позиции тумблер. При этом в гаражах такое освещение, что не видно, горит лампочка в закрытой машине или погасла, кароч глаз да глаз нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки и мальчики тоже, кто нибудь покупал детям машинку? имею в виду миникар. Страxовка сколько стоит примерно ? и на что обратить внимание?
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@24 Июн 2020 16:22 писал(а):
Страxовка сколько стоит примерно ? и на что обратить внимание?

Страховка стоит очеееень (типа 2 тыс.) для начинающих и вплоть до 26 лет. Так сказал страховщик. Поэтому моя дочь ездит на машине, купленной на меня, и страховка тоже на мое имя (около 300 евро с учетом резиденции в Риме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Июн 2020 17:16 писал(а):
oli@24 Июн 2020 16:22 писал(а):
Страxовка сколько стоит примерно ? и на что обратить внимание?

Страховка стоит очеееень (типа 2 тыс.) для начинающих и вплоть до 26 лет. Так сказал страховщик. Поэтому моя дочь ездит на машине, купленной на меня, и страховка тоже на мое имя (около 300 евро с учетом резиденции в Риме)

ок, мне тоже знакомые сказали, что делать страxовку надо на взрослого, а ребенка 2 водителем ставить . Спасибо будем делать так значит
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows01 Июн 2020 11:29 писал(а):
Итог: техпаспорт (новый, с впечатанным моим именем) придет по почте в течение месяца

Документ не пришёл.
Временный листок истёк (он был дан на срок 30 дней). То есть теперь ездить нельзя.
Я расстроена. Оформление делалось 30 мая, сегодня 9 июля.
Завтра позвоню в агентство, где оформляли. Я думаю, мне ответят "в связи с коронавирусом все двигается медленно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила в агентство, сказали, что документ отправлен вчера, все в порядке, придет на следующей неделе.
Через полчаса почтальон принес письмо с моим документом lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал онлайн-расчет страховки на сайтах segugio.it, facile.it и так далее? Хотелось сравнить предложения, но везде непременно требуется указать личные данные (фио, адрес, телефон). Rolling Eyes По окончании заполнения формы цен так и не покажут, зато потом перезвонят, чтобы пообщаться лично??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала и делаю. Все покажут Very Happy Звонить никто не будет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем им мои данные? Могли бы просто гос. номерным знаком обойтись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 06:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и не свои данные оставлять, все равно все цифры выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 84, 85, 86  След.
Страница 51 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021