Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, спасибо
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2019 11:42 писал(а):
MAB31 Окт 2019 11:34 писал(а):
Ирин, а какое лечение назначили?
ну он не назначил, поскольку узист, а не лечащий врач.
Сказал только, что лечение нужно будет проводить Ad hoc, хорошо помогают Текар и onde d'urto.
Ну и противоспалительные. А потом физио (гимнастику) смогу сама дома делать.
Предписал обратиться к физиотерапевту.

Диагноз - tenosinovite spalla или тендовагинит плеча.
Не дождалась визита к итальянскому физиотерапевту в середине февраля, и пока была в январе в Минске, сделала 3 сеанса УВТ (onde d'urto) и одновременно 3 сеанса лазера.

Очень понравился толковый доктор, невролог, который проводил процедуры.
Сказал, что вообще их нужно 6-8, но уже после трех у меня будет значительное улучшение.

Поскольку в Минске я была всего чуть больше недели, ввиду особой ситуации (сильные боли и ограниченное время пребывания) он записал меня на 3 сеанса через день, хотя рекомендовано делать их с интервалом в 10-15 дней.
Уже после первого я почувствовала облегчение - смогла двигать рукой во все стороны и поднимать ее вертикально, чего не могла сделать вообще никак еще с прошлого лета.
Сейчас после процедур прошло две недели, и у меня ттт почти полностью ушла боль, остались только ее следы как напоминание, и восстановилась подвижность.

После сеансов делаю посоветованные этим доктором несложные два упражнения для плечевых суставов.

В общем, мне УВТ (onde d'urto) и лазер однозначно помогли.

К ит. физиотерапевту теперь уже и не вижу смысла идти.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если только пойти за новым циклом онде.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лазер тоже помог от червикале, сделала на пробу 5 процедур в частном центре, сейчас хочу по импеньятиве записаться, там у меня 8 процедур, ездить подальше придётся, но стоимость там вообще копеечная по сравнению с частниками
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2020 16:59 писал(а):
После сеансов делаю посоветованные этим доктором несложные два упражнения для плечевых суставов


А какие упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Фев 2020 19:30 писал(а):
А какие упражнения?
видео нет, попробую на словах объяснить.

Слегка наклонившись вперед, опереться ладонью здоровой руки о твердую поверхность (напр. стол).
Больной рукой выполнять свободные расслабленные маховые маятниковые движения перед собой вправо-влево.
То же самое, но махи делать вперед-назад, рука не перед собой, а вдоль бока.
Каждое упр. - 3 серии по 15-20 раз.

Следующее упр. - растяжка, выполняем у косяка двери.
Вытягиваем больную руку горизонтально на уровне груди. Захватив пальцами косяк, тянем плечо вперед, сколько можем, но не до боли.
То же самое обратным хватом и тянем плечо назад.
То же самое держа руку вертикально вверх, тянем плечо вперед, держась за верхнюю перекладину косяка.
Рука по-прежнему вертикально, меняем захват и тянем плечо назад.
Каждая растяжка по 15-20 секунд, постепенно можно увеличивать время.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну ясно, эти я знаю. Маятник ещё по кругу по часовой и против часовой стрелки можно делать. И с легенькой гантелькой, но не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Фев 2020 18:25 писал(а):
Мне лазер тоже помог от червикале, сделала на пробу 5 процедур в частном центре, сейчас хочу по импеньятиве записаться, там у меня 8 процедур, ездить подальше придётся, но стоимость там вообще копеечная по сравнению с частниками

А что за процедура для червикале? Я сейчас как раз очень по этому поводу... Врач терапевт мне сначала выписала лекарства ( одно для расслабления мускул и диклофенак) так то что раслабляет мускулы , дало побочный эффект в виде уринальной инфекции с болью в почках. Получилось червикале не вылечила да ещё другую проблему приобрела.. физиотерапевт не помог с массажем ....
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga18 Фев 2020 07:58 писал(а):

А что за процедура для червикале? Я сейчас как раз очень по этому поводу... Врач терапевт мне сначала выписала лекарства ( одно для расслабления мускул и диклофенак) так то что раслабляет мускулы , дало побочный эффект в виде уринальной инфекции с болью в почках. Получилось червикале не вылечила да ещё другую проблему приобрела.. физиотерапевт не помог с массажем ....

Так и называется - laserterapia , берешь направление к fisiatra, он должен выписать назначение , мне 8 процедур лазера выписали и снабдить тебя Il progetto riabilitativo individuale (PRI), потом ищешь в вашей зоне центр реабилитации от госпиталя и там тебе делают этот лазер. Если нет направления и не жалко денег, можно сделать в любой частной медицинской клинике, их сейчас везде полно и разброс цен там адский Very Happy
Кстати моя докторша сказала, что в случае червикале, она резко против всяких мануальный терапий и массажей, которыми намного легче навредить, чем помочь
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Фев 2020 16:55 писал(а):
в случае червикале, она резко против всяких мануальный терапий и массажей, которыми намного легче навредить, чем помочь
Да. У нас в родне есть даже трагический случай.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к своему физиотерапевту давно в принципе хожу, но я всегда обращалась по поводу торчиколло, а тут впервые случилось червикале. Не думала что это так долго болит.. Про лазер не знала, мне его никто не предложил... Но как только отойду от гриппа ( меня ещё и этот скосил) пойду узнавать где у нас делают его. Какой же все-таки полезный ресурс в плане информации наш форум!!!
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелп, маме моей при переломе ключицы здесь в местном ортопедическом отделении назначали противотромбозный препарат в одноразовых микрошприцах (набираешь из капсулы средство и туда его...подкожно, мы даже дома сами кололи), не могу никак вспомнить название (а очень надо Crying or Very sad), может быть кто-то сталкивался. Спасибо.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clexane?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне назначали гепарин (eparina) на месяц. В микрошприцах для уколов. Не помню, они уже готовы или надо из капсул набирать лекарство.
В больнице мне сделали первый укол и показали, как самой делать. В живот. Оказалось довольно просто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это должен быть гепарин. Ставить только в живот. Ни в коем случае ни в какие другие места!!!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я неоднократно клексан себе колола, там обычно готовые шприцы с лекарством, набирать ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, Солена, спасибо огромное! Значит, точно он, мы тоже кололи в живот.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июл 2020 14:21 писал(а):
Да, это должен быть гепарин. Ставить только в живот. Ни в коем случае ни в какие другие места!!!

Еще можно в верхнюю часть ноги (выше колена), либо в верхнюю часть руки (выше локтя). Мне кололи, когда я была беременная, кололи в ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июл 2020 14:24 писал(а):
клексан, там обычно готовые шприцы с лекарством, набирать ничего не надо.


Спасибо, он тоже показан при переломах в качестве противотромбозного средства?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi13 Июл 2020 14:25 писал(а):
Елка, Солена, спасибо огромное! Значит, точно он, мы тоже кололи в живот.

Все герапиносодержащие колют в живот. Мне один раз еще в России перепутали два шприца, герапиновый и инсулиновый. И вкололи инсулин в живот, а гепарин в руку. Две недели лежала с синей рукой, от локтя до плеча
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021