Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Июл 2020 16:23 писал(а):
Полтора кило анчоусов


А сколько времени ты их чистила? Морозишь или свежими маринуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Июл 2020 21:35 писал(а):
Clelia10 Июл 2020 19:15 писал(а):
Я после почти недели на море и сплошного рыбного меню решила забацать фунчозу с курицей, баклажанами и перцами, так здОрово получилось, специй я не пожалела, сейчас холодную ее опять буду есть и запивать безалкогольным мохито из Бимби Razz


А можно рецепт фунчозы, спасибо заранее

Я почти по рецепту этой девочки делала, так она мне симпатична, милаха просто Razz
https://youtu.be/615ldpnfoaY

А саму лапшу сварила по рецепту Васи ( elektra, привет lol ) , он в воду добавляет соль, сахар и рисовый уксус, так лапша не слипается. Ну и классически не пожалела чеснока и имбиря свежего, чтобы поядрёнее было плюс кунжут, пеперончино, сушеная кинза, рисовый уксус, сахар и соевый соус, почти как здесь, но огурцы жарить я не решилась Razz

https://youtu.be/dtFx2sum1mg
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я все купила для окрошки и свекольника, на субботу и воскресенье. Хочется уже давно борща, но готовить нет никакого желания.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грибной суп из свежих белых с капелькой сливок за неимением сметаны и паста с теми же грибами были очень хороши. Еще добавила чуть-чуть масла трюфельного из крохотной бутылочки (из лидловского Делюкса). Теперь всегда буду это делать. Вери гуд. Мне понравилось.
А сейчас что-то вдруг захотелось чего-то простенького и не шибко трудозатратного. Буду боснийскую "калью" готовить, название - да, совсем не балканское, скорее, карельское, тем не менее. Курица, картошечка, морковка, петрушка, лук. И нехай томится на небольшом огне. Из-за обязательной в этом блюде молотой паприки и огненно-красного цвета на выходе очень напоминает венгерский паприкаш. Вкусно и сытно, как и вся крестьянская еда. О, кстати, надо другим разом и на рыбный паприкаш замахнуться. Или далматинский "бродет".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

окрошка перенеслась на сегодня, а вчера психануда и приготовила лидлские тефтельки в томатно-сметанном соусе с пюрешкой eat
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Июл 2020 22:07 писал(а):
Clelia10 Июл 2020 19:15 писал(а):
Я после почти недели на море и сплошного рыбного меню решила забацать фунчозу с курицей, баклажанами и перцами, так здОрово получилось, специй я не пожалела, сейчас холодную ее опять буду есть и запивать безалкогольным мохито из Бимби Razz



Я почти по рецепту этой девочки делала, так она мне симпатична, милаха просто Razz
https://youtu.be/615ldpnfoaY

А саму лапшу сварила по рецепту Васи ( elektra, привет lol ) , он в воду добавляет соль, сахар и рисовый уксус, так лапша не слипается. Ну и классически не пожалела чеснока и имбиря свежего, чтобы поядрёнее было плюс кунжут, пеперончино, сушеная кинза, рисовый уксус, сахар и соевый соус, почти как здесь, но огурцы жарить я не решилась Razz

https://youtu.be/dtFx2sum1mg</td>


Я тоже сначала сомневалась насчет огурцов, оказалось, что они вкуса не портят ни коим образом. Грибы, ростки и имбирь - всегда добавляю. И морковку, и цуккини. А фунчоза даже просто в соленой воде совершенно не слипается.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фунчоза у той девочки мне не понравилась: нет чеснока и имбиря, а овощи после жарки и 20 минут готовки станут просто тряпочками. я готовлю на сильном огне очень быстро по пару минут, подкидывая на сковороде: лук, морковка, кабачок или перец все порезано картофелечисткой на ленты, можно острый перец. потом уже готовую фунцозу туда и на медленом огне пару минут, чтоб пропиталась соками овощей. можно посыпать кунжутом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня были суши и на десерт мочи с зелёным чаем под жасминовый чай с кардамоном, на ужин арбуз с фетой, люблю лето Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тренетте с домашним песто на обед. К ужину будут аччуги в панировочных сухарях с гарниром из скаролы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве около +30, поэтому уже какой день мы едим окрошку, мороженое, фрукты-ягоды и запиваем холодной газировкой.
А еще вчера купила отличный ростовский арбуз, я не помню когда я такой отличный арбуз ела - сочный и сладкий одновременно.
Больше ничего днем не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приготовила «гениальные баклажаны» по рецепту с ютуба.
Действительно, почему я раньше так не готовила, вкусно, сочно, ароматно, а главное - проще пареной репы.



https://youtu.be/Tm0TS9igE2Y
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас мяты целые заросли, завтра хочу мусаку соорудить. Но у меня все основные рецепты в голове, как я вообще живу без ютуба? Только б кусман баранины раздобыть, чтоб совсем правильная мусака получилась. И добавить к фаршу, и много-много мяты, базилика и прочих специй....ммм. С баклажанами проблем точно не будет, а вот с бараниной - могут. Хотя и без нее точно вкусно выйдет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, к тебе есть вопрос по кутабам. Что ты добавляешь в начинку в ит. условиях? У меня из доступной травы только петрушка, зеленый лук и укроп. Я добавила еще шпинат и толченой картошки, тк остатки некуда было девать. Понра, но, наверное, это не совсем правильный кутаб получился. По какому рецепту ты делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планируем шашлык-парти на пятницу для своих. Буду очень признательна за советы по мясу-маринаду и пр. Это совсем не мой конёк. Муж вообще только пару раз в полном недоумении мясо на чудом найденные шампуры нанизывал, и не очень, помнится, получилось. Плиз!!! Как, в чем, на сколько и какое лучше мясо замариновать, чтоб добиться вкуса настоящего шашлыка....типа, как в "Кавказском ауле"?
Единственное, что я про это знаю и помню - друзья из Ессентуков роскошное и мягчайшее мясо жарили, говоря, что чем проще рецепт, тем лучше результат. Сколько мяса, столько же лука. И ничего больше. Очень не хочется опростоволоситься. Потому как все гости сказали - не хотим ни в какой ресторан, хотим к Вам на террасу, чтоб "от зари до зари"....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, какие были шашлыки в Кавказском ауле, но у меня рецепт один: 1.5 кг свиной шеи, 500 гр белого несладкого йогурта, 4 большие луковицы, пакетик специй для шашлыка. Мариновать на ночь. Мясо режу на большие кубики, чтобы шашлык был мягкий, шея должна быть жирная.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июл 2020 18:47 писал(а):
Клелия, к тебе есть вопрос по кутабам. Что ты добавляешь в начинку в ит. условиях? У меня из доступной травы только петрушка, зеленый лук и укроп. Я добавила еще шпинат и толченой картошки, тк остатки некуда было девать. Понра, но, наверное, это не совсем правильный кутаб получился. По какому рецепту ты делаешь?

Приветик, эври Razz , у нас обычно в кутабы кладут шпинат, кинзу, укроп, зелёный лук и петрушку, иногда обжаривают немного на масле репчатый лук и тоже добавляют, иногда закисляют лимоном, в начинку добавляют немного сливочного масла для мягкости зелени. Можно сделать турецкие кутабы - гёзлямя, там кроме зелени, есть ещё и белый солёный сыр. Раздраконила ты меня Razz , надо на днях повозиться с тестом, тем более пришёл мой силиконовый коврик с размеченными кругами, а я ещё его не обновила Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Июл 2020 08:23 писал(а):
Я не знаю, какие были шашлыки в Кавказском ауле, но у меня рецепт один: 1.5 кг свиной шеи, 500 гр белого несладкого йогурта, 4 большие луковицы, пакетик специй для шашлыка. Мариновать на ночь. Мясо режу на большие кубики, чтобы шашлык был мягкий, шея должна быть жирная.


Спасибо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, спасибо! Кинзы мне нейти, конечно, попробую без нее и с сыром. А по какому оецепту ты тесто делаешь? Я с ютуба первый пораашийся взяла. Мне понравилось то, что их не надо жарить на масле или во фритюре, хорошее блюдо, не знала про него раньше, пока где-то тут ты его не упомянула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2020 09:55 писал(а):
Клелия, спасибо! Кинзы мне нейти, конечно, попробую без нее и с сыром. А по какому оецепту ты тесто делаешь? Я с ютуба первый пораашийся взяла. Мне понравилось то, что их не надо жарить на масле или во фритюре, хорошее блюдо, не знала про него раньше, пока где-то тут ты его не упомянула.

Мука, вода и соль, масло растительное не добавляю, как в некоторых рецептах и, главное, дай тесту отстояться хорошо и потом тоненько раскатывай- это самое нудное в приготовлении кутабов Embarassed
Ещё, когда пойдёт тыква, просто маст сделать с ней кутабы - пюре из отварной тыквы, обжаренный лук и зерна граната up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Июл 2020 22:05 писал(а):
Анютка10 Июл 2020 16:23 писал(а):
Полтора кило анчоусов


А сколько времени ты их чистила? Морозишь или свежими маринуешь?

Только сейчас увидела. Аччуги были крупные, за полчаса управилась. Половину заморозила, половину сделала свежими. Вроде жива lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021