Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2020 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Июн 2020 21:01 писал(а):
Solena08 Июн 2020 20:38 писал(а):
Насколько недалеком? Если я оформляла маткапитал через районный собес, то мои данные уже есть в Госуслугах?

Нет, нету Smile надо, чтоб именно через мфц было оформление. И в таком случае у тебя уже и данные ребенка автоматом должны появиться в системе, когда входишь в свой кабинет. Я вот тоже пособия сама когда-то через собес оформляла, но система ребенка "не знает", тк это давно было (6 лет назад), и еще не через их эту базу данных...


Я мат капитал оформляла через пенсионный фонд, 3,5 года назад, с нероссийским свид-м о рождении ребенка, но сейчас ничего у меня не принимает сайт гос услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Июн 2020 23:28 писал(а):
Natulka08 Июн 2020 21:01 писал(а):
Solena08 Июн 2020 20:38 писал(а):
Насколько недалеком? Если я оформляла маткапитал через районный собес, то мои данные уже есть в Госуслугах?

Нет, нету Smile надо, чтоб именно через мфц было оформление. И в таком случае у тебя уже и данные ребенка автоматом должны появиться в системе, когда входишь в свой кабинет. Я вот тоже пособия сама когда-то через собес оформляла, но система ребенка "не знает", тк это давно было (6 лет назад), и еще не через их эту базу данных...


Я мат капитал оформляла через пенсионный фонд, 3,5 года назад, с нероссийским свид-м о рождении ребенка, но сейчас ничего у меня не принимает сайт гос услуг.

Видимо, надо еще более "недавнее" оформление, чтобы оно было "видно" в базе Rolling Eyes Тут уж мы можем только предполагать.
Кстати, у меня уже второй подруге в России (в разных городах) в ответ пришло приглашение подойти лично в мфц с документами, хотя у них самые обычные российские сор на детей, живут постоянно в России, и до этого была уже оформлена куча пособий, и все равно, в ответе написано "Требуется дополнительная проверка документов, ошибка системы". Причем, у одной из них трое детей, и на двоих все ок, уже и деньги пришли, а на среднего- вот такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti08 Июн 2020 21:26 писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто-то оформлял в последние время пособие по уходу до 1,5? Нужен паспорт матери и ребенка, оба с отметкой о пересечении границы?
И второй вопрос, проживающие вне РФ (но прописанные в РФ) вообще имеют офиц. право на это пособие или просто на это глаза «закрывают»?

загранпаспорт матери вообще не нужен, только внутренний паспорт (а там отметок нет).
Нужно обязательно показать оригинал свидетельства о рождении ребёнка.
На отметки о пересечении границ никто не смотрит.
А имеют ли официальное право или нет нужно видимо у юриста спрашивать. Потому что по сути постоянно проживающие должны сняться с постоянной регистрации в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaialoni, спасибо большое! А оригинал загран паспорта ребенка нужен?
Оригинал св-ва о рождение имеется в виду
апостилизированный+переведенный+легализованный (или же но ариальнольно заверенный как альтернатива). И еще я прочитала, что для неработающих в РФ оформление в соцзащите, правильно? Т. е не МФЦ. Извиняюсь за кучу вопросов. Я просмотрела сайты официальные и еще больше запуталась. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у ребёнка есть гражданство РФ, то загранпаспорт не нужен вообще (он нужен только в случаях, если нет гражданства и они смотрят только на легальность нахождения в РФ, только на действующую российскую визу в этом случае).
Например, единовременно енную выплату при рождении ребёнка я оформляла по регистрации по прибытии иностранного гражданина (маленькая бумажка оформляется на почте)+смотрят на визу ребёнка.
Если есть гражданство, то загранпаспорт не нужен, это же не обязательный документ для граждан РФ на территории России.

Подойдет ли нотариал. заверенная копия я не в курсе. В перечне документов стоит свидетельство о рождении.

(А что ты хочешь, чтоб родственники занялись оформлением без вашего нахождения там? В чем проблема со свидетельством?)

Нет, всем оформляется в МФЦ, просто они сами из МФЦ направляют документы в соцзащиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianamaialoni, да была идея попросить маму, у нее доверенность генеральная на всевозможные операции от моего лица и сейчас она занята на работе чуть меньше обычного (меньше операций). Пока мы приедем, пройдут сроки, а также мне не с кем будет оставить ребенка, маме отпуск нужно брать очень заранее и синхронизировать с коллегами, и с собой брать ребенка в учереждения смертный номер (на месте она не сидит уже давно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Июн 2020 23:28 писал(а):
Я мат капитал оформляла через пенсионный фонд, 3,5 года назад, с нероссийским свид-м о рождении ребенка, но сейчас ничего у меня не принимает сайт гос услуг.

вот у меня так-же, но у меня карта просроченная. если смогу полететь в сентябре, попробую подать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti, я всем беременным это советую- оформить доверенность на родственников, для оформления пособий. Пособие по беременности и родам, через соцзащиту, по доверенности можно оформить. Но хорошо бы уточнить именно в социальной защите, какие документы их устроят. . И заодно уточнить, что из документов им понадобится для оформления пособия на ребёнка до 1,5 лет. Единственно, что точно нельзя оформить по доверенности - Снилс на ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, почему нельзя именно СНИЛС по генеральной доверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti, Не уверена, но где-то натыкалась на эту информацию. Снова найти не могу. Возможно, заблуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В целом я думаю это непросто, у них вообще проблемы с работой с доверенностями (пугаются и вспоминают про штатного юриста). Но по идее по ней можно делать любые операции, особенно если они прописаны. Я не то чтобы оптимистично настроена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мама сказала, что деньги поступили на карту,15000 рублей на ребенка до 3х лет (5000 за 3 месяца).
На старшего запросы все еще в процессе обработки.
наверное, и мне SMS прислали на сотовый, только не знаю, где эта русская симка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti08 Июн 2020 21:26 писал(а):

И второй вопрос, проживающие вне РФ (но прописанные в РФ) вообще имеют офиц. право на это пособие или просто на это глаза «закрывают»?

Как я поняла, материнский капитал легален, т. к. информация о нём есть на сайте посольства России в Германии, например. Но вопрос: в однушке выделить можно доли 2 детям? Размер доли законом, вроде, не определён. С остальным непонятно. В ссылке выше красным шрифтом "для постоянно проживающих в РФ". Я врать в глаза местным тёткам в России на вопрос "Где живёте?" не смогу. Hадо быть готовым к тому, что все эти выплаты когда-нибудь стребуют назад. Ну а может, и нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti10 Июн 2020 21:04 писал(а):
Но по идее по ней можно делать любые операции, особенно если они прописаны.

Не особенно, а если они прописаны. Все, что не прописано - делать нельзя. Вот вам и генеральная. Ну, у меня только так проходило. Операции по банковским счетам - указать номер счетов, операции по пенсионному фонду - указать все данные пенсионного, операции по квартире - указать данные квартиры. Я уже не помню точно, но для какой-то операции мне в свое время пришлось заново мотаться в Милан, чтобы делать дополнительную доверенность к "генерально", потому что в "генеральной" не было отдельно прописана какая-то особенная. Поэтому потом при оформлении доверенностей уже в России мы с мамой составляли список всего, что может понадобиться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июн 2020 23:56 писал(а):
Emilia Galotti10 Июн 2020 21:04 писал(а):
Но по идее по ней можно делать любые операции, особенно если они прописаны.

Не особенно, а если они прописаны. Все, что не прописано - делать нельзя. Вот вам и генеральная. Ну, у меня только так проходило. Операции по банковским счетам - указать номер счетов, операции по пенсионному фонду - указать все данные пенсионного, операции по квартире - указать данные квартиры. Я уже не помню точно, но для какой-то операции мне в свое время пришлось заново мотаться в Милан, чтобы делать дополнительную доверенность к "генерально", потому что в "генеральной" не было отдельно прописана какая-то особенная. Поэтому потом при оформлении доверенностей уже в России мы с мамой составляли список всего, что может понадобиться

Подтверждаю. Мы когда составляли родственникам доверенность на оформление разных дубликатов и заверений для нас в органах ЗАГСа, нам нотариус сразу об этом сказал, что одной общей фразой типа "доверяю делать всё" именно в государственных органах мы ничего не решим, надо точно и занудно перечислить все операции, которые мы позволяем делать. Потому что, в госорганах, кроме общих правил, есть свои внутренние, и там прямо указано, что в любой доверенности должна быть указана конкретная операция, которую запрашивает предъявитель. И когда родственники потом нам эти документы оформляли, то они подтвердили, что каждый раз сотрудники делали копию доверенности и подчеркивали окнкретную операцию, которую доверенность разрешала делать.
И конкретно со СНИЛСом да, у подруги была у матери проблема, даже с доверенностью и конкретным названием процедуры. В пфр делать его ребенку не отказывались, но, кажется, попросили у матери написать еще дополнительно объяснительную от руки, по какой причине в конкретной ситуации родители ребенка не могут запросить СНИЛС лично, учитывая, что документ этот несрочный, и можно оформить его, когда будет время. Мать тогда не решилась писать такую бумагу и указывать, что запрашивает по причине долгого отсутствия дочери, тк в таком случае как раз потом при запросе всяких пособий этот документ может и "всплыть" в один прекрасный день Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июле состоится ещё одна социальная выплата в 10000 на ребёнка до 16 лет, придёт автоматически, если первая выплата была произведена. https://news.mail.ru/economics/42304621/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кому-нибудь, кто получил первую выплату , вторую обещенную 10000 руб июльскую автоматически на карточку приходила?
Мне подтвердили и прислали только на одного ребенка (до 3х лет) первую выплату.
По второму заявлению на ребенка до 16 лет сначала все зависело "в процессе обработки". А сейчас пришло обновление :"Вынесено отрицательное решение. Предоставлены недостоверные сведения". Что значит "недоставерные сведения"? (у меня еще загвоздка со вторым ребёнком в том, что сейчас у него и постоянная прописка в РФ и одновременно временная, не сняли со временного учета). Может из-за того, что нет его свидетельства о рождении в системе???
Предлагают "повторить заявление".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Июл 2020 14:57 писал(а):
Может из-за того, что нет его свидетельства о рождении в системе???

Однозначно. Тебя попросят прийти к ним лично со всеми документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К Новому году ожидается подарок Путина Very Happy детям в возрасте до 8 лет в размере 5000 рублей. Если до этого Вы оформляли уже пособие в локдаун (и получили), то заново ничего оформлять не надо, деньги поступят автоматически на карту)
https://news.mail.ru/economics/44599543/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Дек 2020 18:41 писал(а):
К Новому году ожидается подарок Путина Very Happy детям в возрасте до 8 лет в размере 5000 рублей. Если до этого Вы оформляли уже пособие в локдаун (и получили), то заново ничего оформлять не надо, деньги поступят автоматически на карту)
https://news.mail.ru/economics/44599543/?frommail=1</td>

Все эти пособия положены для ПОСТОЯННО проживающих в России, о чем написано на сайте Госуслуг. Находится ли ребенок в России - проверяется на раз-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.
Страница 63 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021