Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шашлык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Апр 2020 16:34 писал(а):
Высота решётки регулируется
Я неправильно выразилась. Высота поддона с углём регулируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Апр 2020 20:13 писал(а):
alia7727 Апр 2020 16:34 писал(а):
Высота решётки регулируется
Я неправильно выразилась. Высота поддона с углём регулируется.

Если подобная конструкция позволяет, в процессе приготовления, опускать или поднимать поддон с раскаленными углями под запекающимися продуктами, то, возможно, это гораздо удобнее, чем переставлять решетки гриля на различную высоту. Правда, в комментариях пишут, что довольно быстро этот поддон деформируется и принимает форму пропеллера Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 16:54 писал(а):
Волжанка, это лишнее и сразу резкое удорожание

Я тоже так раньше думала, даже не подозревала, что бывают барбекю-комби, позволяющие запекать продукты как в горизонтальном положении, так и в вертикальном, пока мы, по случаю, не приобрели подобную модель... в итоге оказалось очень удачным приобретением.
На обычном барбекю курицу целиком приготовить проблематично, так как, стекающий на угли, жир нещадно чадит и увеличивает пламя. Если барбекю перевернуть в вертикальное положение, то жир будет стекать в специальный поддон, а, медленно вращающий вертел, моторчик освободит вас от постоянного присутствия возле жаркого "мартена" и вы сможете заняться другими полезными делами, или просто посидеть в шезлонге с бокалом вина, слушая пение птиц. Very Happy
Конечно, можно и в духовке с функцией гриля и необходимыми аксессуарами курицу запечь, но только не в летнюю жару... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 16:54 писал(а):
OxanaLip, сейчас смотрю модели от compingaz, вроде производитель внушает доверие, цены разные, компактный от 119 евро.


Ksy59, ты в итоге обзавелась барбекю? Чот мне тоже приспичило))
Но пока не определюсь, на газу или углях.

В соседнем доме на балконе вроде бы видела модель Weber Compact, мне кажется она на углях. Дом и балкон аналогичные моему) то есть чисто теоретически можно такой, или как у тебя на газу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Май 2020 14:35 писал(а):
В соседнем доме на балконе вроде бы видела модель Weber Compact, мне кажется она на углях.

У меня такой только диаметром 57 см. Он на углях, меня устраивает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Май 2020 14:45 писал(а):
OxanaLip18 Май 2020 14:35 писал(а):
В соседнем доме на балконе вроде бы видела модель Weber Compact, мне кажется она на углях.

У меня такой только диаметром 57 см. Он на углях, меня устраивает.

а дыма много? Понятно, что зависит, как готовить и что готовить. но у меня меня нет дворика, а обычный балкон в 5этажном доме
То есть дым может мешать только соседям снизу и сверху, по сторонам от других домов довольно далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, в Lidl на следующей неделе будет бездымный, типа Lotus за 49 евро.
И есть еще модель от Enders
Я купила таки газовый, достаточно большой, дождусь когда прийдет, покажу как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Май 2020 15:34 писал(а):
а дыма много? Понятно, что зависит, как готовить и что готовить. но у меня меня нет дворика, а обычный балкон в 5этажном доме

Много дыма я бы не сказала, но у меня своя "крыша", я не мешаю никому ни дымом, ни запахом скумбрии на гриле. На обычном балконе я бы не ставила.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Май 2020 17:26 писал(а):
Я купила таки газовый, достаточно большой, дождусь когда прийдет, покажу как он.
Это который на ссылке за 100€? А ставить где будешь? Да, покажи потом, Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дошёл мой гриль, пока стоит в коробке. Купила газовый Campingaz 2 Series Classic LX Grill Barbecue a Gas, за 200 евро. Выбирала за марку и компактность. Спасибо Яну за хорошие мысли, решила что важнее комфорт и удобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто как мясо для шашлыка маринует? Может поделитесь интересными идеями? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я обожаю шашлык из свинины из шеи или карбонатной части.. В последнее время томлю мясо в кефире... перед тем как отправить его на мангал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021