Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, подскажите, плиззз.
Я уже после того, как получила готовый ИЗЕЕ (из прекомпилато) увидела, что забыла внести один доход. Он неважный, тк небольшой по размеру и езенте от налогов. Но хотелось бы, чтобы все было сделано "как надо", со всеми данными. Не нашла в описаниях никакой процедуры для изменения уже выданного ИЗЕЕ, она есть? Или надо сделать всю процедуру еще раз с нуля? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Июл 2020 16:43 писал(а):
Кто знает, подскажите, плиззз.
Я уже после того, как получила готовый ИЗЕЕ (из прекомпилато) увидела, что забыла внести один доход. Он неважный, тк небольшой по размеру и езенте от налогов. Но хотелось бы, чтобы все было сделано "как надо", со всеми данными. Не нашла в описаниях никакой процедуры для изменения уже выданного ИЗЕЕ, она есть? Или надо сделать всю процедуру еще раз с нуля? Rolling Eyes


Тебе надо зайти в раздел ИЗЕЕ пост риформа 2015 (не прекомпилато), потом в Gestione, там найти действующую ИЗЕЕ и сделать реттифику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Июл 2020 16:14 писал(а):

А ипотеку занесла? Она автоматически не заносится, надо самим.

И если супруг не работает, а в 2018 работал, то надо делать дополнительно ИЗЕЕ корренте и занести на него текущие данные. Тебе пересчитают.
Да нету у меня ипотеки... К счастью. Недвижимость своя. И муж у меня казалинг уже давно Evil or Very Mad На моей шее висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Июл 2020 16:19 писал(а):
Аннушка06 Июл 2020 16:17 писал(а):
А я без понятия, какие копейки, сколько у меня было денег на счету на конец 2018... Выписки не сохраняла, а на сайте банка документы хранятся только 18 месяцев. Bawling Значит, Isee 2020 я сделать не могу? nno


Во-первых, на сайте банка есть архив, там они хранят до 10 лет документы, ищи.
Во-вторых, мы тут уже n последних страниц распинаемся, что в ИЗЕЕ прекомпилато все эти данные есть и ничего помнить не надо.
Выбирай на вкус.


Спасибо, попробую!

Как я написала, на сайте моего банка архив только за последние 18 месяцев. Видимо потому, что банк был поглащен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бонус можно использовать в любой момент с 1 июля 2020 по декабрь 2020 (точно число не помню). да , сходи по ссылкам, вся инфо в инете есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Июл 2020 16:50 писал(а):
Natulka06 Июл 2020 16:43 писал(а):
Кто знает, подскажите, плиззз.
Я уже после того, как получила готовый ИЗЕЕ (из прекомпилато) увидела, что забыла внести один доход. Он неважный, тк небольшой по размеру и езенте от налогов. Но хотелось бы, чтобы все было сделано "как надо", со всеми данными. Не нашла в описаниях никакой процедуры для изменения уже выданного ИЗЕЕ, она есть? Или надо сделать всю процедуру еще раз с нуля? Rolling Eyes


Тебе надо зайти в раздел ИЗЕЕ пост риформа 2015 (не прекомпилато), потом в Gestione, там найти действующую ИЗЕЕ и сделать реттифику.

Elektra, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо! Я читала об этом, просто боюсь скачивать, вдруг после скачивания там какая-то другая scadenza. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а у прошлогоднего Isee, вроде как, продлён срок действия до конца этого года? Кто-то сталкивался с такой информацией? Кстати, app мне ответил, что Isee на мою семью не найден. Т. е., похоже, старый для них недействителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolino06 Июл 2020 18:53 писал(а):
Девушки, а у прошлогоднего Isee, вроде как, продлён срок действия до конца этого года? Кто-то сталкивался с такой информацией? Кстати, app мне ответил, что Isee на мою семью не найден. Т. е., похоже, старый для них недействителен.

я такое не слышала. Нужен isee 2020 по доходам за 2018 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Июл 2020 21:36 писал(а):
Topolino06 Июл 2020 18:53 писал(а):
Девушки, а у прошлогоднего Isee, вроде как, продлён срок действия до конца этого года? Кто-то сталкивался с такой информацией? Кстати, app мне ответил, что Isee на мою семью не найден. Т. е., похоже, старый для них недействителен.

я такое не слышала. Нужен isee 2020 по доходам за 2018 год.
Да, видимо, что-то не то я поняла. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, кто-то уже применил бонус на практике? Я сегодня вечером буду вносить аванс за гостиницу на Эльбе, пока только подтвердила на словах и жду разъяснения, как именно будет происходить оплата с применением бонуса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где искать отели, которые принимают по этому бонусу? Я всегда бронирую через букинг, но не нашла ни одного упоминания о бонусе на этом сайте. Rolling Eyes
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, некоторые гостиницы указаны на www.italyhotels.it , необходимо выбрать регион, покажет все гостиницы, а затем их можно отфильтровать применив "Filtra per" "Accetta bonus vacanze".
Но, как оказалось, там они не все... Мне на Эльбе показывало то ли 2, то ли 4 гостиницы... После чего я набрала в поиске в интернете "Hotel Elba bonus vacanze" и нашла местный сайт острова Эльба, на котором были все гостиницы/residenze/bb, которые принимали бонус (около 30 вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Июл 2020 09:28 писал(а):
marsea, некоторые гостиницы указаны на www.italyhotels.it , необходимо выбрать регион, покажет все гостиницы, а затем их можно отфильтровать применив "Filtra per" "Accetta bonus vacanze".
Но, как оказалось, там они не все... Мне на Эльбе показывало то ли 2, то ли 4 гостиницы... После чего я набрала в поиске в интернете "Hotel Elba bonus vacanze" и нашла местный сайт острова Эльба, на котором были все гостиницы/residenze/bb, которые принимали бонус (около 30 вроде).

Спасибо! Нам бонус не светит, но может пригодится и на Эльбу хочется.
Посмотрела, цены на
на трагетто из Пьомбино в сентябре, цена на 2х чел. плюс машина в районе 200 евро, это нормальные цены? Даже не представляю как погрузка происходит, наверное, весь день на это уйдет Rolling Eyes
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой же целый день! Погрузка сверхбыстрая в Пьомбино. Трагетти каждые 30 мин. Обычно отели и владельцы квартир присылают скидки 20 процентов на паром. Мы только за андату заплатили 105 евро, 3 пассажира и машина. Обратные билеты пока не купили, но видела за 70 евро. В субботу днём билеты намного дороже, чем в остальные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам гостиница тоже прислала 20% скидки, но на Moby, выходит дороже даже с их скидкой (180 туда и обратно на двоих + ребёнок +машина) , чем плыть Elba Ferries (130).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mobi и Toremar есть каждые 30 Min, при наличии свободных мест, можно сесть на более ранний паром, они партнёры. Blu Navy выходили дешевле, но у них всего пара паромов в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Июл 2020 13:50 писал(а):
Solena06 Июл 2020 13:06 писал(а):
У меня вопрос по прекомпилато. А где искать "валоре катастале ай фини ИМУ"?

Если ты делаешь прекомпилато, эти данные обычно инпс прекомпилирует сам после обмена данными с налоговой. Или есть неточности, которые ты должна исправить? Есть формула, по которой считается стоимость, исходя из рендита катастале. На многих сайтах можно подсчитать он-лайн.

Короче, нифига они там с налоговой не обменялись, только датами и местами рождения. Пришлось самим идти на сайт АдЭ, считать кадастровый доход, а потом в онлайн калькуляторе рассчитывать кадастровую стоимость для ИМУ.
Экий геморрой, скажу я вам. Там каждый сарай и гараж отдельным листом идет, и у каждого своя стоимость
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, в моём случае наоборот, в ISEE (или DSU), который потом появился на сайте после approvazione, появились данные по недвижимости со всеми цифрами и другая информация, которую я не вводила (и не знала, касается моего мужа). 2 года назад, когда я делала всё через КАФ, она нигде не всплыла Rolling Eyes Надеюсь, не дадут штраф за предоставление неполной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подтвердили DSU только с учетными данными, а потом данные по доходам, недвижимости и счетам пришлось вводить вручную. А сам ИЗЕЕ-то долго ждать? Еще ничего не пришло Rolling Eyes Мы сделали симуляцию, но там написано, что она недействительна для предоставления
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021