Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Июл 2020 14:28 писал(а):
Solena15 Июл 2020 14:24 писал(а):
Про машину ничего не было


Было, было. После недвижимости, счетов и доходов.
QUADRO FC6
AUTOVEICOLI E
ALTRI
BENI DUREVOLI

Чтоб им пусто было. Где это искать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 14:29 писал(а):
Elektra15 Июл 2020 14:26 писал(а):

Так а ДСУ нету что ли? Первая голубая книжечка. Они всегда вместе бывают, даже когда проверка ин корсо.


Нет.


Так а в разделе Верифика что конкретно написано? Какими словами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Июл 2020 14:31 писал(а):
Solena15 Июл 2020 14:29 писал(а):
Elektra15 Июл 2020 14:26 писал(а):

Так а ДСУ нету что ли? Первая голубая книжечка. Они всегда вместе бывают, даже когда проверка ин корсо.


Нет.


Так а в разделе Верифика что конкретно написано? Какими словами?

Муж вернется, мы посмотрим. Я уже боюсь ему звонить Embarassed lol
Там что-то про ДСУ и эзито/рисконтро позитиво
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 14:29 писал(а):
Elektra15 Июл 2020 14:28 писал(а):
Solena15 Июл 2020 14:24 писал(а):
Про машину ничего не было


Было, было. После недвижимости, счетов и доходов.
QUADRO FC6
AUTOVEICOLI E
ALTRI
BENI DUREVOLI

Чтоб им пусто было. Где это искать?


Там же, где все остальное. Я вообще тебя не понимаю сегодня, сорри. Все у тебя "там написано", где там непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла. Мы отправили только учетные данные по семье. Остальное мы по тупости заполнили скорее всего в симуляторе. Поэтому, наверное, и вручную все заполняли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 14:33 писал(а):
Муж вернется, мы посмотрим. Я уже боюсь ему звонить Там что-то про ДСУ и эзито/рисконтро позитиво


Вы запросили только авторизацию данных третьих лиц.
Саму декларацию надо проверить и подтвердить.
На первой фотке что я поставила нажми на Come fare. Там туториал из трех частей. Вы сделали вторую.


Последний раз редактировалось: Elektra (15 Июл 2020 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Июл 2020 14:41 писал(а):
Solena15 Июл 2020 14:33 писал(а):
Муж вернется, мы посмотрим. Я уже боюсь ему звонить Там что-то про ДСУ и эзито/рисконтро позитиво


Вы запросили только авторизацию данных третьих лиц.
Саму декларацию надо проверить и подтвердить.

Да, я уже поняла. Спасибо!!! Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro15 Июл 2020 14:16 писал(а):

На букинге и не найдёшь. Отели же букингу комиссию в 18% отстегивают, если они будут на бронирования через букинг оплату в виде бонуса принимать, то разорятся скоро еще скорее.
Для использования бонуса надо бронировать напрямую в отеле (через сайт или по емейлу) и сразу же уточнять, принимают ли они бонус или нет. Если да, то бонус надо предъявлять на чек-ин при заселении.

Угу, как слышат про бонус, так сразу цены увеличивают на 30%. Я бронировала на букинге и напрямую через отель, упомянув про бонус, так вот из отеля мне прислали смету на 30% дороже. Пошли они лесом со своим бонусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июл 2020 14:50 писал(а):

Угу, как слышат про бонус, так сразу цены увеличивают на 30%. Я бронировала на букинге и напрямую через отель, упомянув про бонус, так вот из отеля мне прислали смету на 30% дороже. Пошли они лесом со своим бонусом.

Мы забронировали с сайта отеля (цена на 25% ниже, чем на Букинге, я проверяла), отель в списке тех структур, что принимают бонус, после бронирования нам подтвердили письменно по емейлу, что принимают бонус. У нас покрывается около 60% всей стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила я тоже бонус, щас буду думать куда и когда с ним ехать.
До отпуска уже не успеем, в ноябре хочу пьемонтовский бонус попробовать, в сентябре что ли? Или можно еще на декабрь в горы на лыжах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 14:07 писал(а):
Elektra15 Июл 2020 14:03 писал(а):
Давно вы подтвердили ДСУ-то?


Вчера Embarassed
А что, машину надо в ИЗЕЕ заносить? Shocked Куда? В движимое имущество? У нас про машину никаких вопросов не было. Да и машина у меня на балансе ИП. И у мужа тоже.
Блин, скоро уже стоимость лисапедов и трусов будут выяснять Rolling Eyes

всегда машину нужно было (и мощные моторы, и яхты с лодками) Very Happy сколько у вас у всех мучений с этим Изее. Я еще в начале марта по предварительной записи сделала в cgil. Мне оператор за 15 минут все сделала.
При этом тебе дают список всех нужных документов, которые нужно им принести.

Мы тоже бронировали напрямую в кемпинге домик. У нас попросили предоплату им небольшую перечислить на Счёт кемпинга за бронь.
Сам букинг к оплате ваучер не принимает. Зато можно в турагентстве оплатить ваучером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Июл 2020 15:08 писал(а):

всегда машину нужно было (и мощные моторы, и яхты с лодками) Very Happy сколько у вас у всех мучений с этим Изее. Я еще в начале марта по предварительной записи сделала в cgil. Мне оператор за 15 минут все сделала.

Мы аоследний раз делали ИЗЕЕ 8 лет назад, для оплаты яслей. После этого он был не нужен. Про яхты и мощные моторы я помню, а вот про полуторалитровые утилитарии - нет
Ну, какие мчения, так, небольшой геморрой. Мы вчера тоже достаточно быстро сделали, правда, не все lol Это я Электре дольше мозг выношу Embarassed lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro15 Июл 2020 14:55 писал(а):
Мы забронировали с сайта отеля (цена на 25% ниже, чем на Букинге, я проверяла), отель в списке тех структур, что принимают бонус, после бронирования нам подтвердили письменно по емейлу, что принимают бонус. У нас покрывается около 60% всей стоимости.

Не знаю, что и думать, но у меня было так. В итоге я забронировала через букинг. И мне непонятно, почему напрямую через отель стоило дороже, хотя должно бы по идее быть наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Июл 2020 15:08 писал(а):
сколько у вас у всех мучений с этим Изее. Я еще в начале марта по предварительной записи сделала в cgil. Мне оператор за 15 минут все сделала.
При этом тебе дают список всех нужных документов, которые нужно им принести.
.

Только, однажды помучившись- в следующие разы можно будет все делать самому без проблем, без ожидания в неделю Razz Мне, например, "сделать за 15 минут" в каф- означает автоматом потерять минимум 2 часа от моих отпускных дней, с учетом, что туда нужно доехать и вернуться, а работают они строго по такому же расписанию, как я сама. И никакую гору документов печатать не нужно, со всеми этими выписками со счетов и прочим, в системе инпс уже все есть, только открыть банк онлайн, чтобы проверить, что все совпадает по счетам. А, ну да, мне пришлось сбегать до машин записать номера, наших авто в базе данных не было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Июл 2020 15:17 писал(а):
И никакую гору документов печатать не нужно, со всеми этими выписками со счетов и прочим, в системе инпс уже все есть, только открыть банк онлайн, чтобы проверить, что все совпадает по счетам.


А для меня это вообще подарок. У меня счетов там и сям понаоткрывато, я не все помню даже. А тут раз - и списочек тебе: где что лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я автоматом делаю всё через КАФ, вот прям заношу им папочку с документами, а потом всё забираю (730 и ИЗЕЕ). Мне так удобнее, чем полдня ковыряться с заполнением данных. Каждому своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Июл 2020 15:04 писал(а):
в ноябре хочу пьемонтовский бонус попробовать

Но оплатить его надо до конца августа.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, я подалась на бонус бэби ситтера и мне его подтвердили. Потом пошла на сайт и создала либретто ди фамилья на мое имя, а данные ситтера куда? может, я накосячила? Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Июл 2020 15:59 писал(а):
скажите, я подалась на бонус бэби ситтера и мне его подтвердили. Потом пошла на сайт и создала либретто ди фамилья на мое имя, а данные ситтера куда? может, я накосячила? Shocked
Baby sitter тоже должна быть зарегистрирована на сайте INPS. Кроме того, ты вводишь свои данные в "Libretto famiglia - Prestatori di lavoro", a baby sitter -- "Utilizzatore di Libretto famiglia", где указывет личные данные и "Modalità rimborso". Потом тебе в PORTAFOGLIO ELETTRONICO нужно искать по CF baby sitter и "переводить" ей деньги на счёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июл 2020 15:34 писал(а):
Я автоматом делаю всё через КАФ, вот прям заношу им папочку с документами, а потом всё забираю (730 и ИЗЕЕ). Мне так удобнее, чем полдня ковfыряться с заполнением данных. Каждому своё.

Платно?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021