Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rocca
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Siena


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 14:06   Заголовок сообщения: "Мебель" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 21:10 писал(а):
Волжанка18 Июн 2020 15:24 писал(а):
Marianna, а ты свое старое красивое кресло так и не перетянула?
.


нет Sad даже смету не сделала - так страшно!

Поменяли обивку 2 кресел. За работу заплатили 250€ за кресло. Цены на ткани идут от 36€/м и выше. Мы выбрали  ткань за 108€/м.  На 2 кресла заказали 12,5 метров ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, как вы растаетесь с вещами, с мебелью? Вот есть стенка, годов 60х, отличное качество, но она уже банально устарела. Меня она откровенно бесит, потому что вообще ни к чему. А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить". Предлагает поставить в детскую / гостевую, но там вообще винегрет получится- там уже стоит антикварная кровать из поместья Ангвисола.. (Фото выложу в галерею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить".

А муж что по этому поводу говорит? У нас был такой пеццо унико 5 м длиной, его свекр покупал в 70е. Муж просто его распилил и снес на свалку. Но он был со мной согласен, что в новом ремонте он не в кассу. Да, пилил не в присутствии своего отца.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мне надо было избавиться от мебели, оставшейся от предыдущего владельца, я прсто дала объявление о продаже с самовывозом на subito.it . Но там была дорогая, хорошая мебель в отличном состоянии. Приехали румыны, быстренько всё разобрали, погрузили на грузовичок и исчезли в неизвестном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июл 2020 09:38 писал(а):
Когда мне надо было избавиться от мебели, оставшейся от предыдущего владельца, я прсто дала объявление о продаже с самовывозом на subito.it . Но там была дорогая, хорошая мебель в отличном состоянии. Приехали румыны, быстренько всё разобрали, погрузили на грузовичок и исчезли в неизвестном направлении.


Мы также сделали, когда дом свекрови разбирли. Мебель была не очень дорогая, но румыны все равно приеxали. lol
А ту, что не забрали, муж распилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужу тоже жалко раритет. Но с другой стороны, у них же в свое время хватило сил утащить на чердак антикварную мебель. (наш чердак по размерам и высоте как полноценная 4 х комнатная квартира), и никто не думал, сколько денег за ту мебель уплачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Июл 2020 09:55 писал(а):
Мебель была не очень дорогая, но румыны все равно приеxали. lol

Румыны forever! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:55 писал(а):
Мужу тоже жалко раритет.

Может если продать за 3 копейки, мужу не так жалко будет раритет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
Скажите, как вы растаетесь с вещами, с мебелью? Вот есть стенка, годов 60х, отличное качество, но она уже банально устарела. Меня она откровенно бесит, потому что вообще ни к чему. А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить".

Мебель можно только отдать (продать за три копейки) или выбросить. Пытаться приспособить ее к другому контексту - выйдет ерунда.
Свекровь наверняка сочиняет насчет дороговизны и добротности. У нас вся родня тоже несколько раз настаивала в этом плане, а мы взяли и как-то пригласили мастера для оценки "антикварного" секретера. Ну, и оказалось, что это дешевая копия, мастер сразу понял, взглянув на заднюю сторону ящиков. И вообще он сказал, что максимум согласен вывезти даром, а платить за такое не будет.
Нам несколько раз пришлось выбрасывать целые гарнитуры мебели, хотя они мне нравились. А современная мебель мне на 99% не нравится. Но она более функциональная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить

пусть себе заберет Twisted Evil . Слушай, ну я не понимаю, как можно позволять свекрови решать, что будет стоять в вашей комнате Rolling Eyes Это твой дом, хозяйка -ты. Решения принимаются совместно с мужем, но на него, видимо, мать давит, поэтому он и говорит, что ему жалко. Не вступай с ними в открытую конфронтацию, заведомо проигрышный вариант. Капай мужу тихонечко на мозги, пока он не примет твою сторону. Вообще вам бы отделиться от свекров, это же невозможно так жить, они все время суют свой нос в ваши дела.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Июл 2020 11:25 писал(а):

Слушай, ну я не понимаю, как можно позволять свекрови решать, что будет стоять в вашей комнате Rolling Eyes Это твой дом, хозяйка -ты.

Это точно. Надо же быть такой настырной. Моя поначалу тоже пыталась "руководить": книги уберите из гостиной, это неприлично! Мы сказали: Что?! И оставили книги на месте.
Вообще я считаю, что даже если родители правы, им не следует настаивать на своем. В 30 лет в нашу спальню я выбрала чудесный (как мне казалось) белый лаковый гарнитур, весь в загогулинах, зеркалах, с позолоченной фурнитурой. Просто обожала его. Потом уже сама поняла, что качество плохое: позолота облезла, рамки отклеились, лак пожелтел... Ну и что, зато я наигралась, как в Барби. Very Happy Теперь у нас совсем другая по стилю мебель, но к этому надо прийти через свои пробы и ошибки. Поправлять молодежь - неблагодарное и бесполезное дело. Пусть играют в свои игры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
Скажите, как вы растаетесь с вещами, с мебелью? Вот есть стенка, годов 60х, отличное качество, но она уже банально устарела. Меня она откровенно бесит, потому что вообще ни к чему. А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить".

Я лично тяжело из-за мужа. Он ничего не выбрасывает, даже старую технику будет до последнего ремонтировать. Старый большой телевизор (с лучевой трубкой) только три года назад отвезли на свалку. Вот, сейчас стоит старый диван из Икеа (с пятнами), мне он не нравится. А ему нормально (накрыл покрывалом и не видно же Very Happy )
а вы что в ее квартире живёте? Если, да, то плохо....
А если в своей, то правильно, отдайте ей, может делать с ней, что хочет.
Стенка морально устаревшая и некрасивая.
Здесь в Италии есть много магазинов с продажей старой мебели, недорого можно найти что-то красивое действительно. Наверное, действительно в Италии старая мебель стоит дёшево из-за того, что ее раньше производилось много и многие ее могли себе позволить (не как СССР)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не каждое дорогое в свое время и ценное ее владельцам старье станет антиквариатом.
поэтому либо пригласить оценщика, либо румын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
Скажите, как вы растаетесь с вещами, с мебелью? Вот есть стенка, годов 60х, отличное качество, но она уже банально устарела. Меня она откровенно бесит, потому что вообще ни к чему. А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить". Предлагает поставить в детскую / гостевую, но там вообще винегрет получится- там уже стоит антикварная кровать из поместья Ангвисола.. (Фото выложу в галерею).

Неплохое состояние, действительно. Продайте с самовывозом - на такую мебель есть спрос. На чердаке развалится от перепада температур.
Я так столик для рукоделия продала - тоже ни к селу был.

Кровать покажи, если не жалко. Интересно очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
Скажите, как вы растаетесь с вещами, с мебелью? Вот есть стенка, годов 60х, отличное качество, но она уже банально устарела. Меня она откровенно бесит, потому что вообще ни к чему. А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить". Предлагает поставить в детскую / гостевую, но там вообще винегрет получится- там уже стоит антикварная кровать из поместья Ангвисола.. (Фото выложу в галерею).

Если уж свекровь очень не хочет выбрасывать, а ты не можешь настоять на своем, тем более, и муж в этом не на твоей стороне, я бы согласилась на вариант "переставить в детскую". Главное с глаз долой, потом будет проще отправить ее на на чердак. И мягко, время от времени намекать мужу, где место этой мебели. А воевать со свекровью по пустякам, считаю не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у тебя же сын маленький - вместе с ним и "поломайте" ее "нечаянно", типа ай какая жалость, сломалась "дорогая" мебель, теперь только выкинуть, а то феншуй против поломанных вещей в доме.

а у меня такая проблема - свекровь предлаагет диван и 2 кресла, купленные в свое время в Лиссоне за 10 млн. они даже ничего, только обивка мне не очень нравится, вот думаю брать или ну нафиг, а то потом от них не избавишся, если вдруг на месте они мне не понравятся. кресло я бы могла в спальню приспособить и в детскую, но по отдельности она не дает. а оббивать по красивее - дорого будет, наверное и она не согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как мне хочется новую мебель, а старую отправить на свалку, правда сейчас делают фуфло из ДСП. а деревянная мебель стоит дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 09:28 писал(а):
Скажите, как вы растаетесь с вещами, с мебелью? Вот есть стенка, годов 60х, отличное качество, но она уже банально устарела. Меня она откровенно бесит, потому что вообще ни к чему. А свекровь упирается " мы в свое время заплатили за неё большие деньги, жалко такую красоту на чердак относить". Предлагает поставить в детскую / гостевую, но там вообще винегрет получится- там уже стоит антикварная кровать из поместья Ангвисола.. (Фото выложу в галерею).


очень даже ничего смотрится - думаю, аквариум украшает. да и цвет приятный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга перекрасила свою кухню, которая ей досталась от родителей. Получилось просто шикарно. Именно жалко было выбрасывать, тк сделана из цельного дерева. А я теперь на свекровину кухню просматриваю, у неё в таком же стиле. Может и вашу стенку можно обновить? Хотела поставить фото, но не поняла, как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Финал истории с Икеей:
мебель мне собрали. Ты ж погляди, второй бригаде в той же комнате хватило места и шкаф собрать, и ванну и даже диван.
Прям чудеса же Very Happy


Икея вернула кешем деньги за покоцанный холодильник, 100 евро бонусом за самостоятельную частичную сборку мебели и еще 100 евро бонусами за моральный ущерб.
Можно было бы и побольше истребовать, но мне жаль на это тратить время. 100 давали сразу и без открытия практики претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021