Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2019 19:26 писал(а):
OxanaLip28 Сен 2019 19:23 писал(а):
нужно ли обязательно управлять год маломощным а/средством фактически, или этот срок идет от начала действия прав.

Не, до этого никому, конечно, дела нет (да и проверить это невозможнос совершенно, чем и как ты управляла или нет).


от момента получения прав год можно управлять только тем, что разрешили, или не ездить вообще. иначе в при внезапном страховом случае могут отказать в выплате, а если вдобавок полиция проверит, то последствия будут ещё серьёзнее. кстати, не забываем про такой феномен как мобильные посты карабиньеров, они тоже любят до всего докапываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2019 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Сен 2019 23:34 писал(а):
Oscanna28 Сен 2019 19:26 писал(а):
OxanaLip28 Сен 2019 19:23 писал(а):
нужно ли обязательно управлять год маломощным а/средством фактически, или этот срок идет от начала действия прав.

Не, до этого никому, конечно, дела нет (да и проверить это невозможнос совершенно, чем и как ты управляла или нет).


от момента получения прав год можно управлять только тем, что разрешили, или не ездить вообще

Так да, я не написала ничего, что противоречило бы твоим словам. Человек спрашивал нужно ли обязательно управлять маломощным средством, и я ответила, что нет, можно ничем не управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2019 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Сен 2019 22:29 писал(а):
Спасибо! А в нашей уже подняли цены. П
30 мин стоили 16 евро, а с 01.09. - 22 евро

Под тему с НДС решили еще денег заработать?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Сен 2019 03:25 писал(а):
OxanaLip28 Сен 2019 22:29 писал(а):

30 мин стоили 16 евро, а с 01.09. - 22 евро

Под тему с НДС решили еще денег заработать?

Да-да, именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в сентябре надо будет права менять, заехала сегодня в ближайший ACI , они 105 евро за все хотят, это много Rolling Eyes ? А если не через них делать, то куда метнуться, муж грит сделаем сами, но тоже не помнит алгоритм Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Июл 2020 14:48 писал(а):
Мне в сентябре надо будет права менять, заехала сегодня в ближайший ACI , они 105 евро за все хотят, это много Rolling Eyes ? А если не через них делать, то куда метнуться, муж грит сделаем сами, но тоже не помнит алгоритм Embarassed
я платила 120, через автошколу.
Оч удобно. Привез к ним фото и деньги, еще раз у них же прошел врача. В третий раз заехал за правами.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Июл 2020 15:04 писал(а):
Clelia16 Июл 2020 14:48 писал(а):
Мне в сентябре надо будет права менять, заехала сегодня в ближайший ACI , они 105 евро за все хотят, это много Rolling Eyes ? А если не через них делать, то куда метнуться, муж грит сделаем сами, но тоже не помнит алгоритм Embarassed
я платила 120, через автошколу.
Оч удобно. Привез к ним фото и деньги, еще раз у них же прошел врача. В третий раз заехал за правами.

Спасибо, что перенесла, Ира, да у нас тоже так все в одном месте сразу делают, даже фото. Значит окнорм 105 евро, им сдаваться? Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Июл 2020 15:36 писал(а):
Значит окнорм 105 евро, им сдаваться?

Спроси в АЗЛе местном. Я в прошлом году продляла и где-то писала что заплатила намного меньше чем в автошколе ... сейчас поищу сколько.
Нашла - 46 евро!
Смотри мой пост на 5 странице здесь же!
Сначала записаться на конкретный день, можно заранее заплатить квитки, принести с собой фото в нужный день, там же пройти врача ... я за полчаса отстрелялась.


Последний раз редактировалось: L.F. (16 Июл 2020 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Июл 2020 15:36 писал(а):
Значит окнорм 105 евро, им сдаваться?
мне кажется, в Ломбардии дешевле не найдешь. Попробуй обзвонить автошколы и филиалы ACI, для уверенности.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в азле в прошлом году или позапрошлом отказали. В автошколе оказалось дешевле, чем в ачи. Причём, в одной школе было дешевле, чем в другой, около стольника, включая окулиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Окт 2018 22:10 писал(а):
Я уже писала, что в августе мы с мужем вдвоем продлевали права в ASL. (Туда же в свое время нас автошкола возила к окулисту). Около 130-140 евро на двоих получилось, включая того же окулиста, оплаты в банке и на почте. И за 2 заказных письма. Права через 2 дня доставил почтальон, как и было обещано.

_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Июл 2020 15:43 писал(а):
Clelia16 Июл 2020 15:36 писал(а):
Значит окнорм 105 евро, им сдаваться?

Спроси в АЗЛе местном. Я в прошлом году продляла и где-то писала что заплатила намного меньше чем в автошколе ... сейчас поищу сколько.
Нашла - 46 евро!
Смотри мой пост на 5 странице здесь же!
Сначала записаться на конкретный день, можно заранее заплатить квитки, принести с собой фото в нужный день, там же пройти врача ... я за полчаса отстрелялась.

Ничего себе, какая разница в ценах, да надо будет попробовать через АЗЛ, спасибо
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех благодарю за отзывы, как решу свой вопрос, отпишусь тоже здесь
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, не могу найти те у, где писали про продление водительских прав.

Помнится, Лариса говорила, что можно через usl.
Я нашла у себя в городе телефон, записалась в больницу. Сказали приходить с оплаченных bollettino postale на 10.2 евро и 16 евро, типа на почте все знают.
А вот, не знают. В нашей местной в посёлке не в курсе и этих квитанций презаполненных у них нет вообще. В центральной почте мне дали две с переводом на dipartimento dei transporti, сказали им платить.
была очередь и я не оплатила, так были сомнения (вернуть уплаченное по ошибке практически невозможно)
прихожу домой и в инете инфо, что 16 евро оплачивается все-таки в motorizzazione
https://www.noicompriamoauto.it/pratiche-au...orti%20Terrestri.

кто обновлял права через usl, помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Окт 2020 12:50 писал(а):
Помнится, Лариса говорила, что можно через usl.

Я точно ничего в моторизационе не оплачивала (даже не знаю где у нас офис Rolling Eyes )
Вот что я писала на 5 странице здесь:
L.F.23 Авг 2019 18:42 писал(а):
Сегодня отстрелялась за почаса для обновления прав: дали 3 квитка на оплату (общей стоимостью 46 евро с копейками), там же рядом в соседней почте оплатила (сволочи, взяли за 3 квиточка больше 5 евро!),

Но это у нас в Умбрии. Как у вас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно приходить без оплаченных квиточков что ли на мед. осмотр?
мне сказали оплатить на почте 10,2 евро и 16 евро (куда не сказали, на почте типа должны знать)
сейчас помимо этих 10,2+16 евро еще в usl врачу нужно заплатить 65 евро за осмотр (prestazione in liberal professione), сказали платить только банковской картой на месте Idea
Видимо, расценки поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Окт 2020 15:10 писал(а):
usl врачу нужно заплатить 65 евро за осмотр

В автошколе я платила 35 за осмотр.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Окт 2020 15:10 писал(а):
можно приходить без оплаченных квиточков что ли на мед. осмотр?
мне сказали оплатить на почте 10,2 евро и 16 евро (куда не сказали, на почте типа должны знать)
сейчас помимо этих 10,2+16 евро еще в usl врачу нужно заплатить 65 евро за осмотр (prestazione in liberal professione), сказали платить только банковской картой на месте Idea
Видимо, расценки поменялись.

Мне сейчас тоже права менять. В автошколе буквально под домом вчера озвучили 100 евро tutto incluso, в АЧИ в соседнем городке- 90. Все оплачивают и бегают везде они, ты им оставляешь копии доков, одну фотку и приходишь на визит врача, ВСЁ. А, ну да, еще 7 евро потом почтальону платишь наличкой, когда он домой тебе права готовые приносит. Не поняла тогда смысла тебе самой везде везде бегать и все это оформлять, даже 1 евро не экономишь в итоге Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж в Ачи недавно месяц назад платил 120 евро за обновление...
экономия есть, 25 евро Very Happy стоит ли... (я когда звонила, думала 47 как у Ларисы, а говорят 65 Rolling Eyes ) они из usl тоже сами направляют документы и тебе сразу дают временную бумаги для езды, а удостоверение потом домой по почте пришлют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

позвонила только чтов автошколу:110 евро. И в Ачи тоже 110 (муж наврал)
вот ту про стоимость в разных местах: https://www.noicompriamoauto.it/pratiche-au...cui%20ti%20trovi.
там еще 6,8 евро, чтоб домой выслали (мне по телефону не сказали оплатить), итого 33 евро неизменно (10,2+16+6,8 ) + 65 врач usl. Весь смысл теряется в нашем регионе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021