Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, не было печали, меня сегодня инструктор спросил, готова ли я сдавать вождение через месяц. Я даже опешила, вообще не думала про экзамен, у меня было всего лишь 12 уроков и измотанные нервы мужа. Инструктор считает, что месяца мне хватит, я считаю, что ездить одна ещё не готова, муж нервно держится за ручник и ездит со мной только по индустриальной зоне в выходные после обеда lol Если не запишусь на июль, следующий экзамен будет уже в сентябре. Отложила бы, но все мои откладывания оборачиваются против меня: сначала добавили иву к стоимости, потом случился ковид и все застопорилось на три месяца, боюсь, как бы ещё чего до осени не случилось. Сдавать экзамен тоже боюсь.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июн 2020 22:29 писал(а):
Сдавать экзамен тоже боюсь.

А кто сказал, что в сентябре не будешь бояться? Rolling Eyes Я бы попробовала сейчас...уверена, что все получится! Very Happy Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, не было печали, меня сегодня инструктор спросил, готова ли я сдавать вождение через месяц. Я даже опешила, вообще не думала про экзамен, у меня было всего лишь 12 уроков и измотанные нервы мужа. Инструктор считает, что месяца мне хватит, я считаю, что ездить одна ещё не готова, муж нервно держится за ручник и ездит со мной только по индустриальной зоне в выходные после обеда lol Если не запишусь на июль, следующий экзамен будет уже в сентябре. Отложила бы, но все мои откладывания оборачиваются против меня: сначала добавили иву к стоимости, потом случился ковид и все застопорилось на три месяца, боюсь, как бы ещё чего до осени не случилось. Сдавать экзамен тоже боюсь.

Присоединяюсь к совету Oscanna. Зачем себе и мужу нервы трепать так долго? Тем более еще вагон времени, чтоб подтянуть вождение. Кстати, я в Италии тоже сдавала в июле. 31-го. Wink Все будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, слушай инструктора -если считает, что тебе хватит времени (для сдачи экзамена), то пробуй. Так хоть уже будешь с правами, а там уже потом потихоньку опыт нарабатывать (с мужем или сама).
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Июн 2020 23:57 писал(а):
то пробуй.

Так. А если вождение не сдать, то потом просто платная пересдача или теорию опять сдавать тоже?
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

готова ли я сдавать вождение через месяц

откладывать нельзя, гони страхи прочь, а экономический аспект попытайся проигнорировать. вперёд, на ротонды!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Июн 2020 00:39 писал(а):
Veron17 Июн 2020 23:57 писал(а):
то пробуй.

Так. А если вождение не сдать, то потом просто платная пересдача или теорию опять сдавать тоже?

Просто платная пересдача (до двух раз), если за это время истечет розовый листок, то и за него платить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Июн 2020 10:05 писал(а):
Просто платная пересдача (до двух раз), если за это время истечет розовый листок, то и за него платить.

Спасибо! Розовый листок у меня уже истек или истекает буквально на днях, в связи с кв его продлили до конца августа. Если экзамен в сентябре, то придётся и листок продлевать, выходит. Если это платно, тогда точно в июле надо сдавать.
Josephina
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Июн 2020 15:33 писал(а):
Delusa18 Июн 2020 10:05 писал(а):

Спасибо! Розовый листок у меня уже истек или истекает буквально на днях, в связи с кв его продлили до конца августа. Если экзамен в сентябре, то придётся и листок продлевать, выходит. Если это платно, тогда точно в июле надо сдавать.

Коллектив уже вынес (вердикт) решение. Smile Конечно, иди сдавать в июле. Сама потом спасибо скажешь, потому как в августе уже сможешь расслабиться по полной с ит. правами в потайном кармашке))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принимаю поздравления! С сегодняшнего утра я официально могу водить машину.
Всё случилось неожиданно. Я была записана на экзамен на 29 июля, на прошлой неделе мне сказали, что освободилось одно место на 15 число и они хотят отдать его мне. Поскольку я уже достаточно накаталась по экзаменационным маршрутам (в нашем городе это широкая дорога индустриальной зоны, ассе медиано, большой перекресток, узкие проулки за ним, парковка и разворот там же и кривая дорога, которую я называю "кишкой", к автошколе), я согласилась. Прихожу утром в автошколу, вижу, что я там одна. Вся школа сдаёт 29, а меня везут в соседнюю деревню, в которой я никогда не была, сдавать вождение на их территории. Пока едем, инструктор (не тот, с которым я училась, а вообще какой-то незнакомый) мне рассказывает, какие вопросы задаёт этот инспектор и как на них отвечать. Приезжаем, заполняем бумажки, "мой" инструктор куда-то уходит, инструктор той школы зовёт всех на площадку для сдачи. Все выходят, я с ними, идём по улице, метров 300 по каким-то закоулкам, тут инструктор бъет себя по лбу и говорит мне: "Ой, а ты не должна с нами идти! Ты должна от порога автошколы ехать на вашей машине к площадке!". Я разворачиваюсь, мчу обратно, перед автошколой обнаруживаю, что "мой" инструктор и инспектор уже уехали без меня. Все, думаю, они решили, что я сбежала. lol Сотрудница а/ш мне говорит идти обратно на площадку, но я не знаю, где эта площадка, я обратную дорогу к школе еле нашла, какое тут обратно к неизвестной мне площадке! К счастью, подъезжает еще один инструктор этой школы и отвозит меня туда (и правда к счастью, потому что дорога там была с очень узкими поворотами и я не уверена, что не задела бы там бордюры). Видимо, я с этой беготней профукала бОльшую часть отведенного мне времени, поэтому меня инспектор попросил только повернуть налево и направо, припарковаться, развернуться, пересечь нерегулируемый перекресток, при этом задавая вопросы из серии "сей фиданцата о сей спозата?", потом спросил, как парковаться в горку и с горки (спасибо инструктору, который прямо перед экзаменом мне об этом сказал) и я получила права.
Кажется, что прошло очень много времени с момента записи в автошколу, но если отбросить время, потраченное на ожидание экзамена по теории, задержку с началом практики (теорию я сдала в начале ноября, а водить начала только в январе, потому что не было места в графике у инструктора, да я и не торопилась, т. к. сама была без внж, а без него к экзамену не допускают ), потом карантин. Но в сухом остатке на теорию у меня ушло где-то 1.5 месяца, а на вождение 22 получасовых занятия, т. е. 11 часов. Сама от себя не ожидала такой прыти, особенно с практикой.
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, поздравляю! Глаза боятся, а руки делают, как говорится - взяла и сдала. Smile Мы вчера там поплутали по этой зоне - выезжали из частного гаража-парковки, из района аэропорта (машину оставляли на время поездки), а навигатор не включили, аж за Афраголу уехали в итоге. Мне там как раз попалось на глаза название ассе медиано.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, молодец! Поздравляю тебя!!!
Catharina77
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, молодец! Поздравляю от всей души! Теперь води при каждой удобной возможности, накатывай опыт Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
gallows
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!!! up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июл 2020 21:56 писал(а):
меня инспектор попросил только повернуть налево и направо, припарковаться, развернуться, пересечь нерегулируемый перекресток, при этом задавая вопросы из серии "сей фиданцата о сей спозата?", потом спросил, как парковаться в горку и с горки (спасибо инструктору, который прямо перед экзаменом мне об этом сказал) и я получила права.

Поздравляю!
Всегда так - лучше сдаешь, когда не уверен, что получится ...страх подгоняет Wink или наоборот расслабляешься ...
elly111
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!
Я тут свой экзамен вспомнила, уж опять страшно стало
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления! Smile
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98
Страница 98 из 98

Перейти: