Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июл 2020 10:56 писал(а):

Это бонус на ясли. Никаких живых денег там тоже не положено. Ну, и я за 4 года посещения яслей ни разу не встречала там детей безработных

Тот бонус, что сейчас дают на ясли- его дают "живыми" деньгами, ну, в том плане, что их инпс переводит на счет родителю, но, естественно, только как компенсацию того, что ты уже заплатил. У нас друзья его второй год получают за дочку. Я этот бонус тоже считаю неплохой поддержкой работающим родителям, при этих ценах на ясли (которые сейчас еще и наверняка вырастут Confused ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2020 12:31 писал(а):
pr18 Июл 2020 12:01 писал(а):
olya18 Июл 2020 11:59 писал(а):
А где они деньги-то возьмут на все эти бонусы? Если работы нет и страна вся в долгаз

хороший вопрос, пи трепать языком-не мешки ворочать Rolling Eyes

это-то точно, только зачем ты сама носишь сюда эти ссылки со словами "приняли ассеньо" lol , если про него говорят с весны, но там до принятия еще как до луны пешком, и вообще ничего неясно на сегодня, кому и, главное- в какой форме его давать будут.

да, ошиблась в формулировке, имеется проект, но вдруг его одобрят и примут? я все-таки надеюсь..
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2020 12:31 писал(а):
в какой форме его давать будут.

Да, там уже высказывается предположение об очередном "кредито д'импоста Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2020 12:36 писал(а):
Solena18 Июл 2020 10:56 писал(а):

Это бонус на ясли. Никаких живых денег там тоже не положено. Ну, и я за 4 года посещения яслей ни разу не встречала там детей безработных

Тот бонус, что сейчас дают на ясли- его дают "живыми" деньгами, ну, в том плане, что их инпс переводит на счет родителю, но, естественно, только как компенсацию того, что ты уже заплатил. У нас друзья его второй год получают за дочку. Я этот бонус тоже считаю неплохой поддержкой работающим родителям, при этих ценах на ясли (которые сейчас еще и наверняка вырастут Confused ).

Это хорошо. Я ни разу ни одним бонусом не смогла воспользоваться. Ни тыщщей Берлускони, ни бонусом на ясли. А на ясли у нас ушла хорошая новая машина Ярис Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июл 2020 11:05 писал(а):


Цитата:
Пособий в Италии, на которых можно "сидеть", как ты это называешь, в Италии не было до последнего времени,

Если ты о них не знаешь - то пусть будет по-твоему. Значит тебе не так и надо, чему можно только порадоваться.

Вот, тут соглашусь полностью. А еще добавлю, чтоб получить эти пособия (всякие бонусы и тп) нужно потратить немного своего времени, чтоб вникнуть, правильно заполнить доки.
. Я с первым ребенком на ясли ничего не получила, так как сама "лохушка" еще плохо воспринимала офиц. инфо, плохо почитала правила.
А в прошлом сентябре мы подали все доки кск полагается, я досконально все заполнила и мы получили бонус на ясли 370 евро в месяц. При том, что по Изее мы не нищие (там дополнительные баллы за Изее до 20000, у нас было 19800). Когда я подавала заявку, работа у меня была официально и получила баллы за это тоже)
И мы эти деньги до марта получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, невнимательно читаешь: я пишу про то, что нет, вернее. не было до реддито, пособий, на которых малоимущие могут "сидеть". А небедным работающим разные бонус бебе/ясли и ассеньи фамильяре положены. Об этом мой спич.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Июл 2020 13:34 писал(а):
tatianamaoloni, невнимательно читаешь: я пишу про то, что нет, вернее. не было до реддито, пособий, на которых малоимущие могут "сидеть". А небедным работающим разные бонус бебе/ясли и ассеньи фамильяре положены. Об этом мой спич.

Что значит сидеть, жить на пособия? Smile
Могли, к примеру, как и сделали многие русские, живут на университетскую стипендию. Показывают Изии по российским доходам (часто нулевым, так как получали зарплату "в черную", запросто по низкому Изии получили бесплатное обучение, место в общаге и питание в столовке. При этом в универ поступали без вступительных экзаменов.
Правда, учиться надо. Но это не в поле работать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Июл 2020 13:23 писал(а):

. Я с первым ребенком на ясли ничего не получила, так как сама "лохушка" еще плохо воспринимала офиц. инфо, плохо почитала правила.
А в прошлом сентябре мы подали все доки кск полагается

И мы эти деньги до марта получали.

ну, я интересовалась и искала в свое время. Да, про ассеньо узнала поздно, точнее, я была уверена, что ассеньо- это и есть те вычеты, которые указаны в буста пага, но потом их оформила. Но, когда родился мой ребенок, то просто не было ни бонуса на рождение никакого, ни на ясли. Точнее, на ясли в тот момент были какие-то пособия при изее до 12, что ли, тысяч. Мне это, кстати, подтвердила и та знакомая-итальянка, что всегда в курсе всех пособий, у нее средний сын родился с моим в один год, и она говорит, что наши дети конкретно "пролетели" со всеми этими бонусами, потому что на старшую дочку тремя годами раньше она получила что-то и на рождение, и на сад. И с самым младшим сейчас получает. Так что, не только в "лохушке" дело, но и в том, что предлагает государство на данный момент, и если оно предлагает ноль без палочки- то хоть завникайся, раз не положено- значит, не положено Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Июл 2020 13:52 писал(а):
pr18 Июл 2020 13:34 писал(а):
tatianamaoloni, невнимательно читаешь: я пишу про то, что нет, вернее. не было до реддито, пособий, на которых малоимущие могут "сидеть". А небедным работающим разные бонус бебе/ясли и ассеньи фамильяре положены. Об этом мой спич.

Что значит сидеть, жить на пособия? Smile

Жить на пособия- это значит, иметь какое-то социальное пособие именно по причине самого того факта, что у тебя нет дохода и работы, и государство в таком случае тебе дает это пособие. Естественно, при этом есть условия постановки на биржу труда и прочее, но, тем не менее, смысл таких пособий именно в этом. А не так, что ты должен исхитриться и найти какие-то "обходные" пути, типа записи в универ или, еще краше, как многие на югах делают- "записаться инвалидом" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2020 14:05 писал(а):
Жить на пособия- это значит, иметь какое-то социальное пособие именно по причине самого того факта, что у тебя нет дохода и работы, и государство в таком случае тебе дает это пособие.

А Реддито ди читтадинанца - это разве не для этой категории людей которые при этом успешно и небедно подрабатывают вчерную? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Июл 2020 13:52 писал(а):
pr18 Июл 2020 13:34 писал(а):
tatianamaoloni, невнимательно читаешь: я пишу про то, что нет, вернее. не было до реддито, пособий, на которых малоимущие могут "сидеть". А небедным работающим разные бонус бебе/ясли и ассеньи фамильяре положены. Об этом мой спич.

Что значит сидеть, жить на пособия? Smile
Могли, к примеру, как и сделали многие русские, живут на университетскую стипендию. Показывают Изии по российским доходам (часто нулевым, так как получали зарплату "в черную", запросто по низкому Изии получили бесплатное обучение, место в общаге и питание в столовке. При этом в универ поступали без вступительных экзаменов.
Правда, учиться надо. Но это не в поле работать Very Happy


Ну и что это за жизнь? Это разве то, к чему нужно стремиться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу бонуса на ясли. Их несколько видов. Выбираешь что-нибудь одно.
Есть от инпс 150 евро в месяц.
Есть региональные, у нас в Тоскане получают все родители по 200 евро в месяц. Но ты должен сначала все оплатить, а потом тебе компенсируют. Есть еще бонус на ясли министерский Miur, он полагается не всем, нужно подать заявку и выиграть конкурс.
В прошлом году мы выиграли. И деньги нам перечислили напрямую на Счёт яслей и сразу же уменьшили на 370 евро месячную оплату.

Выиграл тот, кто набирает больше кол-во баллов. Были дополнительные баллы за второго ребенка до 7 лет, сразу 4 балла за запись в ясли на 6,5 часов и более. Вот, тут я прочитала внимательно и записала на 6,5.
Похожий конкурс был и 7 лет назад, но я не читала внимательно все эти конкурсы , были другие...И ребенок ходил в ясли на 5 часов. Только из-за этого я тогда потеряла баллы (а это столь-ко же, сколько за двоих работающих родителей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня google запоминает все мои запросы и сам мне теперь предлагает эти бонусы lol lol lol
В этом году на ребенка ясельного возраста дают 272 в месяц евро при Изее менее 25000.
запрос через сайт Инпс или caf.
Про работающих родителей нет ни слова.
https://www.proiezionidiborsa.it/fino-a-3-0...chio-allisee/amp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2020 14:05 писал(а):

Жить на пособия- это значит, иметь какое-то социальное пособие именно по причине самого того факта, что у тебя нет дохода и работы, и государство в таком случае тебе дает это пособие. Естественно, при этом есть условия постановки на биржу труда и прочее,

Да никто не говорил, что в Италии якобы есть пособие безработным (хотя частично оно есть в виде кассы интеграционе). Говорили о пособиях малоимущим, в том числе их детям. И такие есть.
Иначе, по-вашему, как выживает уйма людей с доходом менее 12 тыщ лордо на семью? Или многодетные семьи? Что-то не пишут об умерших от голода или школьниках в заплатах и разбитых ботинках.
Всякие льготы и пособия по бедности вовсе не для того, чтоб можно было комфортно жить, как работающие. Людей дотягивают из нищеты до минимально приемлемого уровня. На брекеты по нескольку тыщ, точно, не рассчитано.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Июл 2020 16:00 писал(а):
В этом году на ребенка ясельного возраста дают 272 в месяц евро при Изее менее 25000.

Вот, помнится, 8 лет назад у нас в деревне 272 евро за ясли - это была халява. Я вообще не знаю, кто так мало платил. Двух от соцслужб почти бесплатно знаю, остальные платили от 400 и выше. Без всяких бонусов. И эти траты даже списать было нельзя. Только в садике появилась возможность списывать что-то за столовку
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Июл 2020 14:57 писал(а):

Есть региональные, у нас в Тоскане получают все родители по 200 евро в месяц.
Это что-то новое! Shocked 3 года назад никто ничего не получал. Может, с очень низким ИЗЕЕ и получали, но с обычным нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже ничего нельзя было списать за ясли и стоимость была около 400 (полная, коммунальные ясли), частные ясли стоили 500 евро в месяц. Я, если честно, не понимаю, как при двух официально работающих на полный день родителях ИЗЕЕ может быть ниже 20 тыс? Rolling Eyes А если один родитель не работает, то и нечего место в яслях занимать, дайти пристроить детей работающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году давали всем с любим доходом, кто подал заявку Very Happy
Да, очень просто ниже 20000 изее. Один из них работает парт-тайм и двое детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну при парт-тайме и ясли на целый день не жизненно необходимы. Двоим родителям с фултаймом актуальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто говорит про целый день? У нас ясли на целый день-9,5 часов и стоят дорого, бонус половину только покроет.
Парт-тайм бывает с плавающим графиком и место работы в часе езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021