Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Июл 2020 19:43 писал(а):
Solena03 Июл 2020 19:42 писал(а):
L.F.03 Июл 2020 18:55 писал(а):
И до Умбрии дошел ливень где-то час назад ... Урррааа!

Вот как он, зараза, дошел из Ломбардии и Пьемонта до Умбрии в обход ЭР? Evil or Very Mad Crying or Very sad

Дык эта, у вас даже ветерок не налетел? Прохладный?

У нас даже две капли упало. Вот сейчас испаряются Evil or Very Mad Ну, и ветерок вроде.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с 4-х ждём, и ниче. Мы как раз на границе ЭР.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На следующей неделе жару обещают. По-мне так уже вполне себе жара, но что мне жара, то прыщам мальтемпо. В среду по моему пмж 34 обещают. Хотя, понятно, что эти 34 отнюдь не на солнце будут, а в тени. Я плакалЬ. Одно хорошо, говорят, это ненадолго.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, если честно, этим летом еще как-то можно жить. По крайней мере, на данный момент даже у нас каких-то невыносимо жарких дней было буквально три-четыре. И вечерами бывает прохладненько. Посмотрим, конечно, что дальше будет, т. к. не исключено, что "еще не вечер" Confused Но хочется верить, что в этот раз обойдемся без экстрима Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на море в Абруццо мерзнем целую неделю с 12 июля. 27-29 градусов, холодный ветер, то облачно, то дождик. Мне для моря нужно +35, а их даже не обещают. Вечером надеваю кофту, мне холодно Crying or Very sad Люди вечером в джинсовках, легких куртках. Вчера вечером видела в лунапарке как неаполитанцы детей укутывают, ужас: сперва фельпа, сверху джинсовая курточка, да еще сверху на коляску одеяльце накидывают. Даже моя морозостойкая дочка кофту надела, правда не застегивает, нараспашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июл 2020 11:45 писал(а):
Да, если честно, этим летом еще как-то можно жить. По крайней мере, на данный момент даже у нас каких-то невыносимо жарких дней было буквально три-четыре. И вечерами бывает прохладненько. Посмотрим, конечно, что дальше будет, т. к. не исключено, что "еще не вечер" Confused Но хочется верить, что в этот раз обойдемся без экстрима Very Happy


Грех на лето жаловаться в этом году, влажность низкая, днем до 40% опускается, продувает часто, облака, дожди и температуры ночью +16/18. Бывало, что ниже +28° не опускалась неделями, а днем ниже 38/40 в тени. Мне даже захотелось адской жары, в противном случае будy жалеть, что такое хорошее лето быстро закончилось. А вот когда было под 40° с июня по август при влажности +70% (белье на солнце не сохло), простo мечтала об осени.
Это я про свои края, возможно в миланских джунглях даже такая погода плохо переносится.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (19 Июл 2020 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормальное пока было лето. Можно на велике покататься. Я на этой неделе каждый день ездила 70 км наездила и не всегда даже рано утром. В другие годы я вообще нос не высовывала на улицу без особой нужды.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соловушек, а где в Абруццо такой "холод"?
Я тоже считаю, что в этом году летом как-то о особенно "жить можно". Пока Cool Или я легче жару стала переносить. Раньше всегда я первая кондишн включала, а теперь муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Васто, живем у свекров на даче и ходим каждый день на пляж. Вчера я даже в море не полезла, сидела на бережку. Я и без моря замерзла в купальнике. Ну дочка у меня лезет в воду, потом зубами щелкает от холода. На следующей неделе обещают 30-32 хотя бы, и солнце, хоть погреемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пока тоже не жарко. Кондер в этом году ещё не включали, утром я даже окно закрываю. Было пару дней повышенной влажности, но температура была невысокая, поэтому жить можно. Иногда я даже работаю на террасе: целый день под зонтом, ветер обдувает, нормально.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cкоро будет жарко. Хотела в горы убежать - вечно обещают дожди. Жаба душит ехать и сидеть дома.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в этом году шикарное лето. Слава богу. Ведь работаем из дома, где никакой кондишки нет.
Мы в первую неделю июня на море были. Было холодновато. Я да ни разу не купалась, но все равно море это море, при любой погоде.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна. Мне тоже пока не было особо жарко, а лето через месяц, считай, уже и закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже нет особой жары этим летом, прошлым было гораздо хуже. А так мы вечерами гуляем, даже бывает и прохладно. Вчера ездили на море в Вико Экуенсе, вода была просто ледяной, муж по колено не рискнул зайти. Я пару раз искупалась, стуча зубами, но это только потому, что не могу на пляже ничего не делать, сын не вылезал из воды, мы его иногда вытаскивали на берег холодного, как лягушонка.
Соловушек, как вода в Васто? Я нашла один кемпинг чуть южнее, но муж не хочет туда ехать, говорит, что в районе Васто только по утрам вода прозрачная, а после полудня песчаная взвесь и ничего в воде не видно Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek19 Июл 2020 14:04 писал(а):
Мы на море в Абруццо мерзнем целую неделю с 12 июля. 27-29 градусов, холодный ветер, то облачно, то дождик. Мне для моря нужно +35, а их даже не обещают


Завидую такому здоровью, в хорошем, разумеется, смысле. Мне при +35 хочется самоизолироваться в кондиционированном помещении и не выходить в свет от слова вообще. А при высокой влажности, так вообще death
И да, пока лето еще можно вполне себе терпеть. Бывало нааамного хуже.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже нынешнее лето очень нравится. Всегда бы так! Днемне больше 30, ночью +15, красотища! Вчера входила с дочерьми в Модене вечером погулять. Сели в барчике выпить чего-нибудь, Жлиза взяла холодный чай. Выпила, а потом снова запросила чай. Только уже горячий, потомцу что замерзла Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Июл 2020 15:28 писал(а):
Соловушек, как вода в Васто? Я нашла один кемпинг чуть южнее, но муж не хочет туда ехать, говорит, что в районе Васто только по утрам вода прозрачная, а после полудня песчаная взвесь и ничего в воде не видно


Как мне объяснил муж, а он здесь родился и вырос, вода очень отличается в зависимости от места, даже с разницей в километр. Здесь есть популярный пляж Васто Марина, с частными зонтами и лежаками и без них. Но вода там мутная, это видно невооруженным взглядом. Также туда стекают канализационные воды с очищенной уже, естественно, водой.
Мы ходим на пляж Punta Penna, здесь природный охраняемый заповедник дюн с бабочками, стрекозами и прочими обитателями дюн. Вдали от отелей, здесь никаких частных зонтов нет. Здесь вода чистая, прозрачная, видно дно, мы ходим на пляж с 3 до 8 вечера. Песок мелкий-мелкий и желтый. Одно но, очень крутой спуск, машину оставляем далеко. Но Тами уже большая, без проблем преодолевает спуск-подъем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в жару не могу кофе пить, и так жарко, и от кофе начинает сердце выстукивать, и какое-то полуобморочное состояние становится))
сначала пробовала добавлять кубики льда и мороженое, чтобы охладить. теперь перешла на прохладный цикорий с молоком
а вы как спасаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Июл 2020 09:34 писал(а):
я в жару не могу кофе пить, и так жарко, и от кофе начинает сердце выстукивать, и какое-то полуобморочное состояние становится))
сначала пробовала добавлять кубики льда и мороженое, чтобы охладить. теперь перешла на прохладный цикорий с молоком
а вы как спасаетесь?


Я в жару делаю шакерато: кофе+лед+кокосовое молоко. Очень xорошо идет как днем, так и на завтрак. И еще если в баре оказываюсь со знакомыми, например, то беру crema caffè.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Июл 2020 09:34 писал(а):
я в жару не могу кофе пить, и так жарко, и от кофе начинает сердце выстукивать, и какое-то полуобморочное состояние становится))
сначала пробовала добавлять кубики льда и мороженое, чтобы охладить. теперь перешла на прохладный цикорий с молоком
а вы как спасаетесь?

Встаем в пять утра и пьем нормальный кофе. Потом все - никакой плиты.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 71, 72, 73  След.
Страница 15 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021