Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione dei redditi (Modello 730) & certificazione unica (CUD)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собралась вписывать. Если AdE попросят бумажку о доходах, родители возьмут из пенсионного, заверю и переведу и т. д. Но вот это декларирование всего своего в россии, иначе -санкции, меня ввело в ступор. Коммерчалиста мне сказал, что даже если я их и не внесу в 730, в любом случае они обязаны это сделать, закон есть закон Вы декларируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все молчат. Делай выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Июн 2020 11:52 писал(а):
Все молчат. Делай выводы.


lol да пожалуйста, но а санкции- штрафы??!! Щас подставлю родителей ( ну и себя, я ж расплачиваться буду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Июн 2020 12:01 писал(а):
Elektra24 Июн 2020 11:52 писал(а):
Все молчат. Делай выводы.


lol да пожалуйста, но а санкции- штрафы??!! Щас подставлю родителей ( ну и себя, я ж расплачиваться буду).


Пока эти проверки не налажены между нашими странами. Грубо говоря, твоих родителей здесь идентифицируют по кодиче фискале, который в РФ нигде не фигурирует, пока ты его кому-то там официально не сообщишь. До этого люди могут быть однофамильцы и вообще кто угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в позапрошлом году декларировала пенсию мамы, она аккурат получалась меньше 2800 (я еще хотела ее доход задекларировать, так как она у меня была в налоговых вычетах зарегистрирована)
А в прошлом пришла в Каф для запроса Изее, там старая тётка меня обслуживала. Я ей сказала про маму, принесла документы распечатанные. Она меня только спросила, в Италии ли пенсия. И только махнула рукой и посоветовала не усложнять себе жизнь. Так как этим никто не будет заниматься и проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Июн 2020 16:11 писал(а):
Я в позапрошлом году декларировала пенсию мамы, она аккурат получалась меньше 2800 (я еще хотела ее доход задекларировать, так как она у меня была в налоговых вычетах зарегистрирована)
А в прошлом пришла в Каф для запроса Изее, там старая тётка меня обслуживала. Я ей сказала про маму, принесла документы распечатанные. Она меня только спросила, в Италии ли пенсия. И только махнула рукой и посоветовала не усложнять себе жизнь. Так как этим никто не будет заниматься и проверять.


Мама у тебя a carico в твоем 730?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день. Если кто может ответить, скажите пожалуйста.

1) Маме первый раз дали Пермессо на 5 лет, потом она не была вписана в доходы сестры и дали на 2 года, сейчас будет обновлять - она вписана уже, ей дадут бессрочно? Маме 65 лет.

2) У меня тоже Пермессо на 2 года каждый раз, я никуда не вписан, официально не работаю, помогаю родственникам. Могу ли я декларировать доходы от сдачи квартиры в аренду и на основании этого продлевать Пермессо? Доход где-то 7000 в год. Или я обязательно должен работать ОФИЦИАЛЬНО, чтобы получить бессрочное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
Страница 38 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021