Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Другие домашние животные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Июл 2020 15:46 писал(а):
А потом мне сказали, что на воле они вырастают до 2 метров

Shocked Монстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Июл 2020 15:46 писал(а):
потом мне сказали, что на воле они вырастают до 2 метров
Да они специально вам макароны на уши вешали, чтобы напугать. Какие 2 метра? shock Красноухая, которая на сноске у Лены до 30см максимум. 2 метра это кожистые которые самые большие в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, он по первости сам ямы копал, потом бросил это деловсе равно откопают. Свекры с носятся как ребёнком, вкусняшки ему оставляют. [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопросы по канарейкам.
Сын захотел в подарок птичку. На рождество мы ему купили двух канареек. Особо вопрос не изучали, сначала купили...
Раньше в детстве у меня были попугайчики, я подумала, что примерно их одинаково содержат Rolling Eyes как оказалось больше заморочек. Через неделю примерно канарейка таскалась с пером, все куда-то хотела пристроить. Я дала ей джутовых нитей, бумагу туалетную, повесила корзиночку. Птица сразу начала строить гнездо. Только она его дня три стоила и разрушала. Мусора было вагон. Я поменяла гнездо, немного сена положила, а гнездо ей связала из джутовой нити. На следующее утро в гнезде уже было два яйца и потом по одному каждое утро. Всего пять. Первые снесла 31 декабря. Никакой дружбы с кенаром у них не было и нет, только отгоняют друг от друга. Ну и он в процессе ее высиживания никак о ней не заботится. Поэтому не знаю что там с яйцами будет, вылупится ли кто? Может ли так, что мы ее купили уже готовую к откладыванию? И кенар у нее был другой? После первых яиц прошло 14 дней. Что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, может, заводчику позвонить? Embarassed Спросить, не начудили ли чего с канарейкой перед покупкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2021 13:53 писал(а):
Ватрушка, может, заводчику позвонить? Embarassed Спросить, не начудили ли чего с канарейкой перед покупкой?

Мы их купили в магазине за городом, там их много было в клетке. Отловили нам тех, на каких мы показали. Сомневаюсь, что нам там конкретно про нее что-то скажут. Да я туда и не поеду, а мужу это и не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка14 Янв 2021 13:48 писал(а):
...После первых яиц прошло 14 дней. Что делать дальше?

Может, яичницу?.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus14 Янв 2021 14:28 писал(а):
Ватрушка14 Янв 2021 13:48 писал(а):
...После первых яиц прошло 14 дней. Что делать дальше?

Может, яичницу?.. Twisted Evil

Муж так и сказал, когда я ему о первых сообщила, и что в итоге может снести до 7 яиц.:
-О, как раз на завтрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка14 Янв 2021 14:37 писал(а):
brombus14 Янв 2021 14:28 писал(а):
Ватрушка14 Янв 2021 13:48 писал(а):
...После первых яиц прошло 14 дней. Что делать дальше?

Может, яичницу?.. Twisted Evil

Муж так и сказал, когда я ему о первых сообщила, и что в итоге может снести до 7 яиц.:
-О, как раз на завтрак.

Сразу видно - очень любит домашнюю живность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня канарейка как-то была, так вот она несла яйца постоянно, после чего весь кальций вышел ( ( (, после этого я зареклась. Позвоните вету, спросите, но, по-моему, с этим ничего не поделаешь.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вешать гнездо в клетку, самка (даже если она одна в клетке) будет нестись постоянно (естественно это будет яйцо без цыпленка - uovo bianco), скоро она сама поймет, что они пустые и разломает их. Сразу после этого немедленно убирайте гнездо, иначе истощится птичка Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про кальций: надо купить и повесить туда такой кальциевый съедобный мелок для птиц. Вместо гнезда, может, ей игрушки какие: зеркало, жёрдочки?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria14 Янв 2021 18:41 писал(а):
Если вешать гнездо в клетку, самка (даже если она одна в клетке) будет нестись постоянно (естественно это будет яйцо без цыпленка - uovo bianco), скоро она сама поймет, что они пустые и разломает их. Сразу после этого немедленно убирайте гнездо, иначе истощится птичка Crying or Very sad

Значит подождать пару дней? Я перечитала разных статей, и везде по-разному. Где сразу убирать не оплодотворенные яйца, а где советуют выждать весь процесс, вроде как птичке это полезно. Только у нее должно быть несколько кладок подряд, все три что ли для пользы надо выдержать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Янв 2021 00:48 писал(а):
Кстати, про кальций: надо купить и повесить туда такой кальциевый съедобный мелок для птиц. Вместо гнезда, может, ей игрушки какие: зеркало, жёрдочки?

Я купила сепию, а мелков я не видела в магазине. Скорлупки яичные они не едят, а вроде как должны. Они много чего не едят, из того что им можно было бы есть.
Про игрушки, надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка15 Янв 2021 17:08 писал(а):
. Скорлупки яичные они не едят, а вроде как должны..


для канареек скорлупки надо растолочь в мелкий порошок
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает чьё это может быть яйцо?


Нашли несколько дней назад, лежало на голой плитке. Сын взял в руки, думал камешек, хотел выкинуть. А тут яйцо. Понятно, что оно недавно снесённое, только сколько пролежало, не известно. Было тёплое, может на солнце и подварилось...выкинуть уже рука не поднялась, притащили домой. Я его помыла, да нашей канарейке гнездо повесила и это яйцо положила. Наша-то с тех пор как я писала, яйца несёт периодически через каждые две недели, всегда пустые. Я ей гнездо перестала ставить, а яйца у неё валяться постоянно. Из себя столько перьев выдирает, чтобы с них гнездо смастерить. У неё , правда, сейчас перерыв по носке, но она на это яйцо уселась, не сразу, на следующий день. И вот уже третий день как высиживает. Хотелось бы знать, кого мы ей подкинули Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде как черного дрозда яйцо. ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка03 Июн 2021 20:12 писал(а):
Хотелось бы знать, кого мы ей подкинули
Very Happy Ну вы даете, а вдруг динозавреныш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Июн 2021 20:38 писал(а):
Вроде как черного дрозда яйцо. ССЫЛКА

Больше вероятности, что дрозд. Но такие же яйца у кукушки и даже вороны. Мы запутались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, наверное, это яйцо дрозда. Яндекс-картинки выдает такие красивые "каменные" яйца в связке с дроздами.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021