Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грибок на ногтях

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright25 Апр 2020 08:20 писал(а):
Если человек часто\всегда имеет на ногах закрытую обувь, редко их моет -
идеальная среда для этой заразы.
Ноги мыть желательно каждый день.


Вон оно чё, Михалыч.. shock А мы-то, здесь, моемся два раза в жизни: при рождении и на похороны, как принято в добропорядочной Европе. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Апр 2020 06:40 писал(а):
Oscanna24 Апр 2020 17:30 писал(а):
pupsik24 Апр 2020 05:56 писал(а):
Или может еще использовать какой-нибудь из спреев для дезинфекции, что сейчас продают в коопе.

Ой, да хватит уже с этой дезинфекцией Mr. Green Mr. Green На солнышко поставь, если так переживаешь. Не нужно ничего особенного делать с обувью.


Так, девы, такой вопрос : как можно предупредить грибок ? Есть смысл всегда быть с накрашенными ногтями на ногах?


Босиком в общественных: раздевалках, банях, саунах, не ходить, обувь мерить на носок, как это и положено, чужие тапки в гостях не напяливать, своевременно обращаться к врачу с проблемами.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright25 Апр 2020 08:20 писал(а):
Ноги мыть желательно каждый день, хорошо с какой-нибудь травкой

Дополню: не просто мыть, а делать ванночки минут на 20 с приятно горячей водой.
Не навязываю, просто делюсь, метод проверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright25 Апр 2020 10:00 писал(а):
хорошо с какой-нибудь травкой


Травку до или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova25 Апр 2020 10:42 писал(а):
Травку до или после?

Завариваем травку, выливаем ее в тазик с горячей водой и потом ножки туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova25 Апр 2020 10:42 писал(а):
Травку до или после?


Лучше вместо, я думаю Smile Будет больше пользы Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Апр 2020 14:25 писал(а):
Будет больше пользы


Very Happy Я тоже так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova25 Апр 2020 10:42 писал(а):
Травку до или после?

Не сразу уловила суть вашего вопроса.
''Травка'', которую имеете в виду вы : её вообще-то не заваривают, её ''закуривают''.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright25 Апр 2020 10:53 писал(а):
Choulpan Sadykova25 Апр 2020 10:42 писал(а):
Травку до или после?

Завариваем травку, выливаем ее в тазик с горячей водой и потом ножки туда.


Мне подолог вообще сказал с кандеджиной делать ванночки для ног. Дозировку не запомнила, но думаю колпачок на тазик может.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать, какой мазью можно размягчить ноготь для удаления? Мучаюсь проблемой много лет (на ногах, большие пальцы), в России делала 100 раз анализы, нашли грибок только один раз, а потом - ничего не находили. Но проблема явно есть. Однажды ноготь вообще оторвался, удаляли хирургически, лечила-облечилась... и итальянскми, и российскими лекарствами. Последнее, долго лечила Микодерилом. На одном пальце вроде бы вылечила. Вроде вот почти проходило, но снова началось на одном пальце, Микодерил закончился и опять плохо дело. Раньше периодически удаляла мазью, которую дал дерматолог (кажется, с мочевиной). Чем сейчас в Италии удалить (размягчить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила я заняться ногтями на ногах (у меня грибок на трех ногтях маленьких точно несколько лет, может и на остальных начинается уже...)
Хочу начать принимать оральные препараты. Раньше пила орунгал, все прошло, но видимо произошло повторное заражение или одного курсар не хватило полностью. Я принимала только один курс более 10 лет назад. Результат был очень хороший, ногти стали рости красивые, как у маленького ребенка (такие как и должны быть у здорового человека)

Сейчас в РФ пошла к дерматологу. Говорит, что просто так сейчас не назначают. Нужно обязательно соскоб с ногтя (на посев) и обязательно забор крови из вены на
АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, клинический анализ крови. Уже все сдала и жду повторного назначенного приёма.
Если анализы крови хорошие, назначат препарат (орунгал или дженерики).
Я спросила, за эти 10 и более лет появился ли какой препарат более эффективный. Говорит, что нет. Все тот же орунгал лидирует.
Мне кажется странным....но избавляться от грибка навсегда решила, заморачиваться лаками и пр не хочется, тем более времени мазать, снимать ногтевую пластину у меня не будет...
Кто принимал эти препараты? Сразу просить рецепт на орунгал или дженерики подойдут тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Май 2021 15:17 писал(а):
Решила я заняться ногтями на ногах (у меня грибок на трех ногтях маленьких точно несколько лет, может и на остальных начинается уже...)
Хочу начать принимать оральные препараты. Раньше пила орунгал, все прошло, но видимо произошло повторное заражение или одного курсар не хватило полностью. Я принимала только один курс более 10 лет назад. Результат был очень хороший, ногти стали рости красивые, как у маленького ребенка (такие как и должны быть у здорового человека)

Сейчас в РФ пошла к дерматологу. Говорит, что просто так сейчас не назначают. Нужно обязательно соскоб с ногтя (на посев) и обязательно забор крови из вены на
АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, клинический анализ крови. Уже все сдала и жду повторного назначенного приёма.
Если анализы крови хорошие, назначат препарат (орунгал или дженерики).
Я спросила, за эти 10 и более лет появился ли какой препарат более эффективный. Говорит, что нет. Все тот же орунгал лидирует.
Мне кажется странным....но избавляться от грибка навсегда решила, заморачиваться лаками и пр не хочется, тем более времени мазать, снимать ногтевую пластину у меня не будет...
Кто принимал эти препараты? Сразу просить рецепт на орунгал или дженерики подойдут тоже?


А почему вы не хотите наносить Онилак из ит. аптеки ? У меня с большим пальцем проблема была, ит. подолог сказал, что таблетки бьют сильно по печени. Мазала Онилаком, капала масло зеленого дерева, и за год ноготь хорошо отрос вперед. Еще чуть-чуть осталось.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что у меня грибок уже много лет на мизинецах ног, сейчас ещё один ноготь поражён точно, может и на остальных вот-вот процесс начнётся, грибок глубоко внутри. Я пробовала, но ничего не вышло. Нужно перед лаком спиливать практически до мяса всю ногтевую пластину и мазать постоянно.
Печень и все остальное у меня здоровые.
Ввязываться сейчас и пробовать с лаком не хочу. Хочу практически со 100% гарантией избавиться от грибка ногтей и делать красивый педикюр, вот.
Думается, курс таблеток +лак для закрепления результата (но лак не как панацея от заболевания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Май 2021 17:50 писал(а):
Потому что у меня грибок уже много лет на мизинецах ног, сейчас ещё один ноготь поражён точно, может и на остальных вот-вот процесс начнётся, грибок глубоко внутри. Я пробовала, но ничего не вышло. Нужно перед лаком спиливать практически до мяса всю ногтевую пластину и мазать постоянно.
Печень и все остальное у меня здоровые.
Ввязываться сейчас и пробовать с лаком не хочу. Хочу практически со 100% гарантией избавиться от грибка ногтей и делать красивый педикюр, вот.
Думается, курс таблеток +лак для закрепления результата (но лак не как панацея от заболевания)


Пишите потом о результате.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Олег Хрущ
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2021
Сообщения: 3
Откуда: Россия город Касимов
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

делайте ванночки из соды, соли и йода. мне помогло. результат конечно будет не сразу, но спустя месяц ногти пришли в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олег Хрущ13 Окт 2021 11:38 писал(а):
делайте ванночки из соды, соли и йода. мне помогло. результат конечно будет не сразу, но спустя месяц ногти пришли в норму.
А вот я уверена, что вы хотите нам что-то продать (соду? lol ) Very Happy Рассказывайте. Как на духу. Минуя все эти средневековые примочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2021 11:53 писал(а):
Олег Хрущ13 Окт 2021 11:38 писал(а):
делайте ванночки из соды, соли и йода. мне помогло. результат конечно будет не сразу, но спустя месяц ногти пришли в норму.
А вот я уверена, что вы хотите нам что-то продать (соду? lol ) Very Happy Рассказывайте. Как на духу. Минуя все эти средневековые примочки.

Ага, а аватар - это фото какого-то испанского актера или спортсмэна ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Окт 2021 15:31 писал(а):
evridika13 Окт 2021 11:53 писал(а):
Олег Хрущ13 Окт 2021 11:38 писал(а):
делайте ванночки из соды, соли и йода. мне помогло. результат конечно будет не сразу, но спустя месяц ногти пришли в норму.
А вот я уверена, что вы хотите нам что-то продать (соду? lol ) Very Happy Рассказывайте. Как на духу. Минуя все эти средневековые примочки.

Ага, а аватар - это фото какого-то испанского актера или спортсмэна ... Embarassed
Это было сразу понятно lol Лицо с фамилией вообще не совпадает. Олег, мы вас разоблачили. Колитесь, с чем пожаловали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021