Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Июн 2020 18:06 писал(а):
вапорелла, т. е. паровая швабра из лидла есть, медной насадкой я терла, помогло, но не очень. антикалькаре нет, надо купить.

Медной насадкой не надо тереть, можно эмаль повредить, щетки не должны быть металлические, а синтетические , по-мягче, а если такой нет, то губкой, сначала паром пройтись, и только потом губкой, чтоб руки не обварить. Пар сначала ржавчину размягчит, а губка оттерет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот какую штуку для проблемного унитаза нашла на Амазоне, отзывы с фото мне понравились, решила купить и попробовать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2020 19:11 писал(а):
Я вот какую штуку для проблемного унитаза нашла на Амазоне, отзывы с фото мне понравились, решила купить и попробовать.

я на них тоже смотрела, расскажи, как пойдет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2020 19:11 писал(а):
Я вот какую штуку для проблемного унитаза нашла на Амазоне, отзывы с фото мне понравились, решила купить и попробовать.


А как она работает? Ею тереть надо? Там блоки вроде крупные. У меня такого, как на фотках амазоновских клиентов нет, меня интересует доступ в труднодоступные места
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июн 2020 19:36 писал(а):
как она работает? Ею тереть надо

Тереть надо, да, и это трение не разрушает унитаз.
Есть ли результат, расскажу, когда придёт. Я ещё не заказала. На моем тоже есть немного ржавчины в труднодоступном месте, интересно, залезет ли туда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, а ты пробовала просто гель с хлоркой для унитазов, типа wcnet? Он хорошо своим носом под бортик заливается, через полчасика ершиком пошуровать, да смыть. У меня обычно хорошо отмывает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Июн 2020 20:13 писал(а):
pr, а ты пробовала просто гель с хлоркой для унитазов, типа wcnet? Он хорошо своим носом под бортик заливается, через полчасика ершиком пошуровать, да смыть. У меня обычно хорошо отмывает.


Даже и без хлорки. Мне больше всех нравится wc net disincrostante. Если ёршиком не оттирается, то губкой в перчатках уж всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Июн 2020 18:24 писал(а):
pr14 Июн 2020 18:06 писал(а):
вапорелла, т. е. паровая швабра из лидла есть, медной насадкой я терла, помогло, но не очень. антикалькаре нет, надо купить.

Медной насадкой не надо тереть, можно эмаль повредить, щетки не должны быть металлические, а синтетические , по-мягче, а если такой нет, то губкой, сначала паром пройтись, и только потом губкой, чтоб руки не обварить. Пар сначала ржавчину размягчит, а губка оттерет.

отчитываюсь: парогенератором обработала унитаз, потом залила дизинкростанте, постоял, а потом простой губкой оттерла. Но, думаю, надо все-таки ту магическую губку попробовать, которая на амазоне.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила эту магическую губку. Ну, что сказать - работает! У нас бачок у унитаза чуточку протекает - совсем чуть-чуть, но пара корок образовалась, которые простыми средствами я убрать не могла. Губкой этой оттерла корки минуты за полторы - максимум две. Для совсем больших площадей, я думаю, лучше все-таки сначала какими-то другими средствами унитаз обрабатывать, так как губка стирается очень быстро, но вот для небольших корок - это самое "то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила упаковку греческого сыра "фета" 1кг, он в рассоле (salamoia), за неделю мы его не с'едим, хоть и нравится ужасно, этот рассол надо менять? Хоть и в холодильнике, но думаю, что сыр пропадет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Июл 2020 15:20 писал(а):
Купила упаковку греческого сыра "фета" 1кг, он в рассоле (salamoia), за неделю мы его не с'едим, хоть и нравится ужасно, этот рассол надо менять? Хоть и в холодильнике, но думаю, что сыр пропадет.

Если будет желание и настроение, то попробуй греческий кефтедас из цукини сделать, я как раз с фетой делала - на Ура! "польпетти" ушли, особенно детям понравились ... с соусом цацики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка26 Июл 2020 15:42 писал(а):

Если будет желание и настроение, то попробуй греческий кефтедас из цукини сделать, я как раз с фетой делала - на Ура! "польпетти" ушли, особенно детям понравились ... с соусом цацики Very Happy

Спасибо за рецепт, возьму на заметку! Просто нравится простой гречески
салат, там сырые овощи и сыр, за 2 недели можно кг сыра с'есть, проблема его сохранить.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Июл 2020 15:20 писал(а):
Купила упаковку греческого сыра "фета" 1кг, он в рассоле (salamoia), за неделю мы его не с'едим, хоть и нравится ужасно, этот рассол надо менять? Хоть и в холодильнике, но думаю, что сыр пропадет.

У меня как раз неделю прожил в "родном" рассоле, ничего не меняла. А вот больше недели - не пробовала держать. Один раз купила в упаковке без всякой жидкости внутри, так на свой страх и риск положила в подсоленную воду (все лучше, чем ничего, без рассола он и неделю не проживет).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за советом.
Заметила, что мой новый темно синий жакетик окрашивает светлые сумки и светлые блузки/свитерки под ним. Так как он благородно выглядит и вообще сильно меня украшает, я решила побороться за него, а не выбрасывать.
Говорят, уксус укрепляет цвет. Но я не знаю технологии. Пока идея такая: замочить в теплой водичке с добавлением белого уксуса (в какой пропорции?), а потом простирнуть с порошком в машинке на коротком холодном режиме, чтобы уксусом не вонял, когда высохнет. Нормально? Или есть у кого-то другие идеи из личного опыта?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Окт 2020 10:48 писал(а):
темно синий жакетик окрашивает светлые сумки и светлые блузки/свитерки под ним.
Какой состав жакетика?
Вначале надо простирнуть в щадящем средстве (для шерсти, можно в шампуне дял волос) и замачивать в холодной воде (меньше будет линять): на большой таз воды где-то стакан уксуса, оставить минут на 5-10 и проверять. НО! В полоскание в машинку еще налей пару бульков уксуса и простирни без отжима, выжми руками, заверни в полотенце или старую простынь и оставь отлежаться в рулоне минут на 30, когда вода "уйдет", надо посмотреть, стоит ли еще раз завернуть в другое сухое полотенце и потом на вешалке повесить сушиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Окт 2020 11:01 писал(а):
Лаврентий18 Окт 2020 10:48 писал(а):
темно синий жакетик окрашивает светлые сумки и светлые блузки/свитерки под ним.
Какой состав жакетика?
Вначале надо простирнуть в щадящем средстве (для шерсти, можно в шампуне дял волос) и замачивать в холодной воде (меньше будет линять): на большой таз воды где-то стакан уксуса, оставить минут на 5-10 и проверять. НО! В полоскание в машинку еще налей пару бульков уксуса и простирни без отжима, выжми руками, заверни в полотенце или старую простынь и оставь отлежаться в рулоне минут на 30...

Helenmarlen, жакетик без шерсти: полиамид/вискоза 50/50, плюс чуть-чуть эластана. Снаружи выглядит как замшевый, но это оптический обман. Я думаю его запросто можно в машинке отжимать, он не мнущийся. Вот за идею чутка уксуса в ополаскивание добавить - это тебе большое спасибо. А его только его надо в ополаскивание или можно с амморбидентом смешать? Амморбидент бы нужен жакетику, он же от статического электричества первая вещь, без него, боюсь, жакетик будет липнуть и трещать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Окт 2020 11:10 писал(а):
без него, боюсь, жакетик будет липнуть и трещать.
Не будет, давай, для начала, только с уксусом, надо же пока линьку исключить, я не знаю химсостав ополаскивателя (как он с кислотой взаимодействует), а мой химик на мессе, спросить не у кого. После уксуса, электролизоваться не должен, это же тоже своего рода "смягчитель", еще моя бабушка так стирала.
Даже если поначалу будет пахнуть уксусом (после финального полоскания), он быстро выветрится, там его мало, с учетом в барабане кол-ва воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Окт 2020 11:18 писал(а):
химсостав ополаскивателя (как он с кислотой взаимодействует), а мой химик на мессе, спросить не у кого.

Спасибо, Helenmarlen, но ты химика все равно спроси, пожалуйста, на будущее. Не в последний же раз жакетик стираю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Окт 2020 11:24 писал(а):
но ты химика все равно спроси, пожалуйста, на будущее. Не в последний же раз жакетик стираю.
Короче, все сложно. Химик сказал, если полоскатель ионный, зависит от числа PH (я еще смогу определить, т к есть лакмусовые бумажки в доме, а ты как будешь определять?), то с уксусом мешать можно, если не ионный - нельзя. Как определить какой он, не знаю, мелкий шрифт и по составу особо не понимаю. Но лучше взять кусок ткани и попробовать в небольшом кол-ве раствора аморбиденте и уксуса. Но мы ж не будем портить вещь, куски разные отрезать для эксперимента. Итог, смешивать лучше не нужно: либо уксус, либо аморбиденте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Июл 2020 20:43 писал(а):
Я купила эту магическую губку. Ну, что сказать - работает! У нас бачок у унитаза чуточку протекает - совсем чуть-чуть, но пара корок образовалась, которые простыми средствами я убрать не могла. Губкой этой оттерла корки минуты за полторы - максимум две. Для совсем больших площадей, я думаю, лучше все-таки сначала какими-то другими средствами унитаз обрабатывать, так как губка стирается очень быстро, но вот для небольших корок - это самое "то".

Да, я забыла написать про эти амазоновские бруски-губки, мне тоже удалось отскрести старую корку. Такая же проблема: незаметно подтекала вода и образовалась дорожка, которую я ничем не могла убрать. Этой амазоновской губкой отскоблила. Правда, пришлось долго тереть и использовать антикалькаре в перерывах, но хоть унитаз стал выглядеть прилично, я хотела его уже менять, как меня расстраивала та дорожка.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021