Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онкология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2020 15:01 писал(а):
Записаться к частинику? Или это должен быть дерматолог-онколог (есть такая специализация?)?
В этом и вопрос: можно ли от частника потом перейти в гос больницу? Я совсем не в теме Confused
Специализация есть. Первое окошко в Милане нашла на декабрь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рак кожи разный бывает. Какой там в биопсии?
базалиома, к примеру, тоже рак кожи, но не опасный.
Попробуй сходить прямо в онкоцентр (во время работы его) при больнице, объясни ситуацию, покажи биопсию, может они сами смогут записать напрямую. У них часто бывают места вне обычной очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто если это действительно рак, опасный вид, типа меланома, то зачем время и деньги терять на частника. С реальной онкологией в Италии не так все плохо, помереть не дадут сразу без помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG24 Июл 2020 15:04 писал(а):
Solena24 Июл 2020 15:01 писал(а):
Записаться к частинику? Или это должен быть дерматолог-онколог (есть такая специализация?)?
В этом и вопрос: можно ли от частника потом перейти в гос больницу? Я совсем не в теме Confused
Специализация есть. Первое окошко в Милане нашла на декабрь Evil or Very Mad

Можно узнать, у кого из больничных дерматолов есть частная практика. И через него уже пройти без очереди в гос. клинику. Это такая завуалированная взятка удобная практика, широко используемая в Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Июл 2020 15:06 писал(а):
рак кожи разный бывает. Какой там в биопсии?
базалиома, к примеру, тоже рак кожи, но не опасный.
Попробуй сходить прямо в онкоцентр (во время работы его) при больнице, объясни ситуацию, покажи биопсию, может они сами смогут записать напрямую. У них часто бывают места вне обычной очереди.

Да, базалиома, но уже давненько и затягивать этот процесс не очень хочется в любом случае. Терапевт в направлении написала меланома почему-то, но это все равно не помогает.
В принципе я и обзваниваю всех напрямую, пока безрезультатно. Может, и правда съездить, но как-то сомневаюсь в успехе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2020 15:13 писал(а):
NadiaG24 Июл 2020 15:04 писал(а):
Solena24 Июл 2020 15:01 писал(а):
Записаться к частинику? Или это должен быть дерматолог-онколог (есть такая специализация?)?
В этом и вопрос: можно ли от частника потом перейти в гос больницу? Я совсем не в теме Confused
Специализация есть. Первое окошко в Милане нашла на декабрь Evil or Very Mad

Можно узнать, у кого из больничных дерматолов есть частная практика. И через него уже пройти без очереди в гос. клинику. Это такая завуалированная взятка удобная практика, широко используемая в Италии
А как это узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Июл 2020 15:10 писал(а):
просто если это действительно рак, опасный вид, типа меланома, то зачем время и деньги терять на частника. С реальной онкологией в Италии не так все плохо, помереть не дадут сразу без помощи
Я вот тоже так думала, а теперь как-то засомневалась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG24 Июл 2020 15:15 писал(а):
А как это узнать?

ну, на сайтах всех больниц есть список врачей. Брать фамилию и смотреть в поисковике, есть ли у него частная практика
Ну, это примерный алгоритм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG24 Июл 2020 15:15 писал(а):
А как это узнать?

Как правило, на сайте того же АЗЛа есть список врачей, у которых есть частная практика (libera professione).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2020 15:24 писал(а):
NadiaG24 Июл 2020 15:15 писал(а):
А как это узнать?

ну, на сайтах всех больниц есть список врачей. Брать фамилию и смотреть в поисковике, есть ли у него частная практика
Ну, это примерный алгоритм
Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG24 Июл 2020 15:14 писал(а):

Да, базалиома, но уже давненько и затягивать этот процесс не очень хочется в любом случае. Терапевт в направлении написала меланома почему-то, но это все равно не помогает.
В принципе я и обзваниваю всех напрямую, пока безрезультатно. Может, и правда съездить, но как-то сомневаюсь в успехе.

Хорош панику поднимать!!!!
если базалиома-то не опасно, она не даёт метастазы, достаточно удалить и все. Мне дерматолог в больницу выписала направление в начале октября, но с короной я ее удалила только в 29 июня.
да, вообще и частник может удалить лазером (направить часть материала на гистологическое исследование в больницу).
В больнице удаляют только хирургическим. При этом сначала больничный дерматолог должен тебя принять и дать добро на операцию. Потом поставит в очередь и будешь ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Июл 2020 15:28 писал(а):
NadiaG24 Июл 2020 15:14 писал(а):

Да, базалиома, но уже давненько и затягивать этот процесс не очень хочется в любом случае. Терапевт в направлении написала меланома почему-то, но это все равно не помогает.
В принципе я и обзваниваю всех напрямую, пока безрезультатно. Может, и правда съездить, но как-то сомневаюсь в успехе.

Хорош панику поднимать!!!!
если базалиома-то не опасно, она не даёт метастазы, достаточно удалить и все. Мне дерматолог в больницу выписала направление в начале октября, но с короной я ее удалила только в 29 июня.
да, вообще и частник может удалить лазером (направить часть материала на гистологическое исследование в больницу).
В больнице удаляют только хирургическим. При этом сначала больничный дерматолог должен тебя принять и дать добро на операцию. Потом поставит в очередь и будешь ждать.
Ого!9 месяцев! Поздравляю с успешным разрешением проблемы, как бы то ни было!
Я тут не про себя писала, но спасибо за позитив. Разузнаем также и про варианты с лазером. А ты почему не пощла по тому пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последнее время почти во всех крупных госбольницах врачи авторизованы делать "визита а пагаменто" (дорого) - называется "intramoenia". Можно посмотреть на сайте любой госбольницы и даже АЗЛа - там должно быть.
ССЫЛКА
Обычно делают первый визит платно, а потом врач направляет бесплатно в ту же больницу, если есть срочность.
Я для себя также открыла совершенно случайно, что семейные врачи ( в Риме по крайней мере так) имеют специальный код, по которому в особо скоростном режиме могут через тот же КУП получить визит. У меня так было, когда нужно было срочно УЗИ почки делать. Мне в больнице подсказали, но сам семейный врач не был уверен в результате. Позвонил при мне со своим кодом - дали визит через 2 дня, а меня через 2 месяца записывали там же со всяким срочным рецептом. Ещё вариант - звонить ровно в 7.30, чтобы быть одной из первых на очереди. Бывают отказные варианты. Так мне дали визит на гастроскопию через 3 дня, на которую вообще никуда не было мест по срочности (и без неё), когда я звонила в другое время дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG, попробуй онлайн через код направления. Там обычно список всех специалистов, где есть места, выходит.

https://prenotasalute.regione.lombardia.it/prenotaonline/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Июл 2020 09:30 писал(а):
NadiaG, попробуй онлайн через код направления.

Не знаю как в Ломбардии, но в Лацио эта фигня не действует - тебе просто перезванивают не известно в какой момент. А потом как всегда - мест нет. Пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., я два раза через них записывалась, оба раза удачно. Но это, конечно, до пандемии было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если прям все больницы провинции обзвонили, а мест нет, попробуйте в соседние провинции позвонить. А вообще попробуйте позвонить в отдел здравоохранения региона и рассказать о ситуации, мол, что делать, направление срочное, а мест нет. Я так сделала 10 лет назад, когда нигде не было места на УЗИ первого триместра. Буквально за 10 минут место мне нашли и даже в местной больнице, позвонили и пригласили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG24 Июл 2020 18:06 писал(а):
Разузнаем также и про варианты с лазером.

Когда я удаляла родинки, мне врач объясняла, что если нужна гистология, то удаление либо хирургическое, либо радионожом (мне удалили им: он режет и сразу прижигает, под местной анестезией, без швов). Лазер же просто сжигает новообразование, материала для гистологии не остаётся. Поэтому его используют там, где ясно, что никакого риска нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Июл 2020 09:17 писал(а):
А вообще попробуйте позвонить в отдел здравоохранения региона

Правильно! Я звонила даже в Министерство здравоохранения, т. к. дело в Риме было ... Очень быстро все разрешилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У свекрови обнаружили новообразование в груди. Позвонили спустя месяц (!) после плановой маммографии . Сделали биопсию и завтра она идёт на приём к онкологу. Скажите, на что обратить внимание?
Что вообще в таких случаях делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.
Страница 70 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021