Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2020 16:35 писал(а):
При этом в нашей больнице происходит вот такая фигня: в патанатомию отправляют материал на анализ. А тамошний новый врач не осиливает понять, в чем дело, сомневается, потому что эээ... профессионализм зашкаливает не учился, как следует/мало опыта и пр. И отсылает эту биопсию в обл. центр!! "На всякий случай", т. к. переживает за свою з, а вдруг ошибка. Получается, здесь все стоит, т. к. нет быстрого ответа, и обл. центр забит, потому что свое должен обработать плюс "тяжелые случаи" из провинции. А время идет, больные ждут, лечащие врачи ждут. Почему такого врача за шкирку не берут за ненужное перенаправление материала в другие больницы?

Нет, за такое "брать за шкирку" нельзя, иначе врачи станут бояться выносить непонятные вопросы на консилиум, и будут ставить диагнозы "от фонаря". Ведь когда врач говорит "я не уверен, нужна помощь коллег" лучше, чем "я не уверен, но диагноз "поставлю"". А медицина наука не очень точная, тут часто мнение коллег как минимум стоит выслушать, чтобы ничего не упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea28 Янв 2020 16:40 писал(а):
Cроки ожидания также зависят от того, какой код семейный напишет на направление.

Кстати, да. Года полтора назад у моей дочери была некоторая (не страшная совершенно) проблема с ухом. Но врач мне написала срочное направление. В результате, через два дня мы уже посетили врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про сроки еще вспомнила. Дело, правда, довольно давнее (9 лет назад). В аптеке мне предложили первый визит по Б на конец четвертого месяца Very Happy в 60 км от ПМЖ (последнее даже не важно, так, для полноты картины). Что я сделала? Правильно, пошла в консульторио и дала врачу взятку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty28 Янв 2020 16:42 писал(а):
evridika28 Янв 2020 16:35 писал(а):
При этом в нашей больнице происходит вот такая фигня: в патанатомию отправляют материал на анализ. А тамошний новый врач не осиливает понять, в чем дело, сомневается, потому что эээ... профессионализм зашкаливает не учился, как следует/мало опыта и пр. И отсылает эту биопсию в обл. центр!! "На всякий случай", т. к. переживает за свою з, а вдруг ошибка. Получается, здесь все стоит, т. к. нет быстрого ответа, и обл. центр забит, потому что свое должен обработать плюс "тяжелые случаи" из провинции. А время идет, больные ждут, лечащие врачи ждут. Почему такого врача за шкирку не берут за ненужное перенаправление материала в другие больницы?

Нет, за такое "брать за шкирку" нельзя, иначе врачи станут бояться выносить непонятные вопросы на консилиум, и будут ставить диагнозы "от фонаря". Ведь когда врач говорит "я не уверен, нужна помощь коллег" лучше, чем "я не уверен, но диагноз "поставлю"". А медицина наука не очень точная, тут часто мнение коллег как минимум стоит выслушать, чтобы ничего не упустить.
Arty, я согласна. Речь идет о профессионализме врача. Когда работал "старый" врач, в обл. центр в месяц отправляли 20 сомнительных случаев. Пришел новый - сомнительных случаев стало в среднем 80 (цифры для примера). И зачем такой врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2020 16:35 писал(а):
arty28 Янв 2020 16:22 писал(а):
Потому что чиновнику наплевать, а страховые будут действия врачей под микроскопом рассматривать, чтобы он не назначал ненужных лекарств и процедур.
Так здесь тоже вроде врачей шмонают за назначение "ненужных" анализов и обследований. При этом в нашей больнице происходит вот такая фигня: в патанатомию отправляют материал на анализ. А тамошний новый врач не осиливает понять, в чем дело, сомневается, потому что эээ... профессионализм зашкаливает не учился, как следует/мало опыта и пр. И отсылает эту биопсию в обл. центр!! "На всякий случай", т. к. переживает за свою з, а вдруг ошибка. Получается, здесь все стоит, т. к. нет быстрого ответа, и обл. центр забит, потому что свое должен обработать плюс "тяжелые случаи" из провинции. А время идет, больные ждут, лечащие врачи ждут. Почему такого врача за шкирку не берут за ненужное перенаправление материала в другие больницы?

Да потому что врачей не хватает. У нас с квотой 100 на пенсию ушли половина профессионалов, на их место взяли молодых и еще студентов с последних курсов мед. института. Откуда у них опыт?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Янв 2020 16:43 писал(а):
В аптеке мне предложили первый визит по Б на конец четвертого месяца Very Happy в 60 км от ПМЖ (последнее даже не важно, так, для полноты картины).


Только не говори, что тебе это было срочно lol
Не, в Моденской волости с ведением беременности сроки соблюдают. Но у меня они всегда шли с пометкой "а рискьо", может, поэтому все было точно и в срок
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 16:46 писал(а):
evridika28 Янв 2020 16:43 писал(а):
В аптеке мне предложили первый визит по Б на конец четвертого месяца Very Happy в 60 км от ПМЖ (последнее даже не важно, так, для полноты картины).


Только не говори, что тебе это было срочно lol
Не, в Моденской волости с ведением беременности сроки соблюдают. Но у меня они всегда шли с пометкой "а рискьо", может, поэтому все было точно и в срок
Да в принципе я не спешила. Раньше же и в полях рожали же. lol Да и вообще Б - не болезнь. Кстати, врач до боли напоминал Кота Базилио из советского фильма про Буратино lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 16:30 писал(а):

У нас ЭР бодро рапортует, что сроки ожидания на любой прием не могут превышать и не превышают 60 дней. Визита к ортопеду я ждала 3 месяца и 14 дней. УЗИ - два месяца с копейками. ЭМГ... Сначала я несколько дней матюгалась, пытаясь записаться через сайт, потом позвонила в КУП, потом сбегала в аптеку - не могли записать. "Что-то тут не так, синьора". Пошла к семейнику, оказалось, что больничный ортопед неправильно выписал направление. Уже с новым направлением записалась. Через два месяца

Странно как-то. У нас, если выписывает направление больничный врач, то при больнице есть свой CUP, именно для таких направлений. И находится всегда нужная дата, даже через 10-12 дней. Емилья-Романья, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 16:46 писал(а):
мне предложили первый визит по Б на конец четвертого месяца Very Happy в 60 км от ПМЖ (последнее даже не важно, так, для полноты картины).
Только не говори, что тебе это было срочно lol


lol
Я в том знаменитом 2000-м после того, как первое УЗИ по беременности выписали на после родов, пошла к частнику, который принимал в той же больнице. То есть он и был госврач, который принимал за деньги. Он тогда сказал, что у меня нет какой-то оболочки и вообще неизвестно, продолжится ли Б. Я жутко испугалась, он пожал плечами, мол, знаете, сколько процентов не вынашивают первого ребенка? Ну вот и узбагойтесь и приходите через 10 дней (опять же платно), чтобы проверить, образовалась ли эта оболочка. Я пришла, оболочка образовалась lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro28 Янв 2020 16:57 писал(а):
У нас, если выписывает направление больничный врач, то при больнице есть свой CUP, именно для таких направлений.

В КУПЕ при поликлинике такое убийство, что проще вернуться домой и заказать через сайт. Если направление выписано правильно и визит доступен для заказа. Но это ты можешь узнать только после входа на сайт КУПа
А что такое "такие направления"? Я подозреваю, что речь идет о CIP, это внутрибольничные направления, их даже через аптеку заказать нельзя, только в больнице. У нас такие выписывали дечерям, когда они руки ломали. На контрольный рентген и снятие гипса.
У меня было направление КУП, а не ЧИП Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Янв 2020 17:03 писал(а):
pandoro28 Янв 2020 16:57 писал(а):
У нас, если выписывает направление больничный врач, то при больнице есть свой CUP, именно для таких направлений.

В КУПЕ при поликлинике такое убийство, что проще вернуться домой и заказать через сайт. Если направление выписано правильно и визит доступен для заказа. Но это ты можешь узнать только после входа на сайт КУПа
А что такое "такие направления"? Я подозреваю, что речь идет о CIP, это внутрибольничные направления, их даже через аптеку заказать нельзя, только в больнице. У нас такие выписывали дечерям, когда они руки ломали. На контрольный рентген и снятие гипса.
У меня было направление КУП, а не ЧИП Very Happy

Да, я про эти. Ты писала про "больничного ортопеда", поэтому я удивилась, что надо идти к семейному с его направлением. Мне после первого визита ортопед выписал направление с указанием срока, когда нужно снова вернуться , не обязательно к нему, в больничном куп нашлась нужная дата. Теперь ясно про чип и куп. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно у нас ли одних такой идиотизм. Нужно записаться к участковому врачу, чтобы взять рецепты. Мне отказывают в аппунтаменто, ссылаясь на то, что это все не срочно, пускают к врачу только тех, кто помирает кому нужен больничный. shock
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2020 13:54 писал(а):
Интересно у нас ли одних такой идиотизм. Нужно записаться к участковому врачу, чтобы взять рецепты. Мне отказывают в аппунтаменто, ссылаясь на то, что это все не срочно, пускают к врачу только тех, кто помирает кому нужен больничный. : шоцк:


У нас к участковому идут спокойно. И в нашей деревне, и там где тетушка наша живет. Она к врачу xодит чуть ли не два раза в неделю. Ни разу не отказали.

А рецепт если надо, то может по эл. почте сможет врач прислать? Или секретарь. У нашего врача секретарь (и его жена в одном лице). Два раза в неделю в студии. И к ней отдельная, более быстрая очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в кино ходила, смотрела Il medico della mutua с Альберто Сорди. Актуально - ужас! Smile). Посмотрите, если кто еще не в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2020 13:54 писал(а):
Интересно у нас ли одних такой идиотизм. Нужно записаться к участковому врачу, чтобы взять рецепты. Мне отказывают в аппунтаменто, ссылаясь на то, что это все не срочно, пускают к врачу только тех, кто помирает кому нужен больничный. shock

У нас также, если надо аппунтаменто или рецепт на лекарство, то надо послать им емейл по эл. почте или по факсу. И участковый сам решает, принять тебя или нет, если да, то секретарь тебе перезванивает и говорит когда прийти.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea28 Июл 2020 14:44 писал(а):
И участковый сам решает, принять тебя или нет, если да, то секретарь тебе перезванивает и говорит когда прийти.


Вот так почитаешь тут примеры из жизни и подумаешь "Дай Бог здоровья нашему участковому и его жене".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас новый молодой врач, мы с мужем с ним по вотс ап связывается, звоним (отвечает сразу же, по сотовому не всегда), отправляем фото если нужно, он нам по вотс ап шлёт электронный тикет на лекарство или направление к специалисту, больничный. Wink

только это, наверное, в правильную медицину Very Happy В общем, бывает и по-другому. Это у нас и с участковым, и с учителями, и со школьными автобусами, и с яслями хорошо, наверное, так как мы в небольшом испанском городишко- посёлке живём, все для людей (издержки провинциальной жизни)


Последний раз редактировалось: tatianamaoloni (28 Июл 2020 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Июл 2020 14:05 писал(а):
Вчера в кино ходила, смотрела Il medico della mutua с Альберто Сорди. Актуально - ужас!

У меня так послеоперационный визит в амбулатории пластической хрургии в больнице проходил, один в один, даже хуже, так как был один врач на 3 !!! shock амбулатории и 3 медсестры. Сразу этот фильм вспомнила Twisted Evil
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2020 13:54 писал(а):
Интересно у нас ли одних такой идиотизм. Нужно записаться к участковому врачу, чтобы взять рецепты. Мне отказывают в аппунтаменто, ссылаясь на то, что это все не срочно, пускают к врачу только тех, кто помирает кому нужен больничный. shock

У нас можно позвонить или отправить мейл, потом пойти в любую аптеку с тессера санитприя и взять лекарство. Причём, как только врач кликнет на нужное лекарство в своём клипе, данные тут же видны в компе аптекаря. Удобно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2020 13:54 писал(а):
Интересно у нас ли одних такой идиотизм. Нужно записаться к участковому врачу, чтобы взять рецепты. Мне отказывают в аппунтаменто, ссылаясь на то, что это все не срочно, пускают к врачу только тех, кто помирает кому нужен больничный. : шоцк:

У нас уже очень давно за рецептами записываться не надо. Пишешь на почту какие лекарства хочешь, черз день забираешь рецепт у секретарши. А в период пандемии просто код высылают на телефон, идешь с ним в аптеку и забираешь лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
Страница 39 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021