Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea28 Июл 2020 14:44 писал(а):
birra1028 Июл 2020 13:54 писал(а):
Интересно у нас ли одних такой идиотизм. Нужно записаться к участковому врачу, чтобы взять рецепты. Мне отказывают в аппунтаменто, ссылаясь на то, что это все не срочно, пускают к врачу только тех, кто помирает кому нужен больничный. shock

У нас также, если надо аппунтаменто или рецепт на лекарство, то надо послать им емейл по эл. почте или по факсу. И участковый сам решает, принять тебя или нет, если да, то секретарь тебе перезванивает и говорит когда прийти.

После КВ учителя и терапевты, видимо, отвалятся, как ненужные человечеству Evil or Very Mad Я поменяла врача, но не знаю даже как он выглядит. Позвонила ему с проблемой, чтобы записаться на прием, он полчаса меня держал на телефоне, выспрашивал симптомы ( попросил даже камеру включить), поставил диагноз, выписал лекарство и общий анализ крови. Потом все само прошло (ттт ), анализ я пока не сдала, лекарство пить тоже не стала. Не, у нас есть участковые, которые не прячутся, принимают, даже звонить не надо, приходи и занимай очередь, но таких не выберешь в качестве семейного, у них мест нет, естественно. Могут принять платно (15 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напоминает фильм Idiocracy, где всем ставили диагноз, заталкивая в рот или противоположную часть тела трубку, иногда путали. Я бы пошла к такому толковому ща 15€, но где его взять? Наш до ковида не сильно старался, во время карантина исчез, никто не знает болел или просто притворился. После не успел выйти, как уже утомленный в отпуске.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Июл 2020 16:34 писал(а):
Могут принять платно (15 евро).


Так это почти даром. Как при коммунизме прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Июл 2020 16:54 писал(а):
ellie28 Июл 2020 16:34 писал(а):
Могут принять платно (15 евро).


Так это почти даром. Как при коммунизме прям.

У нас очень хороший бывший терапевт принимал за 30€, жаль, что больше не может работать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Июл 2020 16:34 писал(а):
После КВ учителя и терапевты, видимо, отвалятся, как ненужные человечеству Я поменяла врача, но не знаю даже как он выглядит.

Я вот сильно удивилась, но сейчас появились всякие разные курсы и даже типа факультеты в универах (в основном телематика), которрые готовят врачей/медработников для ТЕЛЕПРИЕМА! Перспективная профессия, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Июл 2020 21:22 писал(а):
ellie28 Июл 2020 16:34 писал(а):
После КВ учителя и терапевты, видимо, отвалятся, как ненужные человечеству Я поменяла врача, но не знаю даже как он выглядит.

Я вот сильно удивилась, но сейчас появились всякие разные курсы и даже типа факультеты в универах (в основном телематика), которрые готовят врачей/медработников для ТЕЛЕПРИЕМА! Перспективная профессия, наверное.

Моя хорошая знакомая врач-генетик уверена, что к 2030 году профессия врач-терапевт себя изживет. Всем при рождении будут делать генетический анализ, а дальше по жизни будут нужны только консультации узких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Терапевты того розлива, что имеем в большинстве, не нужны никому. Наш нормально рецепт не может выписать, ошибки делает в направлениях.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки подскажите что делать и куда обратится. Мне на 14 августа назначили рентген , а 17 визит у ортопеда с готовым снимком. В выписке ортопед написал что мест в больнице нет, проблемы со срочными визитами . И сказал чтоб я попробовала обратится в другие клиники. Ну это задача не выполнимая , в 3 других нет мест до конца августа. Сегодня говорила с семейной, она посмотрела все и говорит что выписать мне срочное не может. И что мне делать не знает. У меня frattura meta - epifisaria distale × associata ad infrazione dell'apice dello stiloide ulnare.
Если в скорой выписывают направление на обследование и визит по правилам они должны найти мне место? Визит то они у себя назначили. Вот думаю наверное надо опять идти к директору отделения радиологии, как когда то я уже обращалась. Там сама процедура занимает не больше 5 минут, а столько сложностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойти в любую (другую) скорую, с острой болью в месте перелома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет. У меня гипс , могу сказать что болит в скорой , но боль есть по настоящему. Думаете примут. Я съездила в больницу, зашла к ортопедам, там др. смена. Он мне говорит , а что вы не хотите в др. структуры пойти? А я ему уже сказала что обращалась в три и мест до конца августа нет. Как не слышал меня. Ну это невыполнимо найти место за 7 дней до обследования . Попросила написать срочность на направление и тогда меня примут в тех структурах. Не стал , сказал приходи на визит в понедельник и ортопеды должны что то придумать. Идти в скорую или надеется что придумают, хотя в скорой не дадут снимок . Сейчас поищу информацию должна ли скорая сама делать повторные обследования .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо11 Авг 2020 11:43 писал(а):
Спасибо за совет. У меня гипс , могу сказать что болит в скорой , но боль есть по настоящему. Думаете примут. Я съездила в больницу, зашла к ортопедам, там др. смена. Он мне говорит , а что вы не хотите в др. структуры пойти? А я ему уже сказала что обращалась в три и мест до конца августа нет. Как не слышал меня. Ну это невыполнимо найти место за 7 дней до обследования . Попросила написать срочность на направление и тогда меня примут в тех структурах. Не стал , сказал приходи на визит в понедельник и ортопеды должны что то придумать. Идти в скорую или надеется что придумают, хотя в скорой не дадут снимок . Сейчас поищу информацию должна ли скорая сама делать повторные обследования .
Должна, если при скорой в больнице есть ортопед. Ну,, в одной не получится- в другую. Снимок вот не знаю, попросить отдать на руки или скинуть на эмейл, или своему семейному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , есть при скорой ортопед К нему и долдна прийти в понедельник Рядом рентген кабинет и томограф при скорой, но пряему оиправил искать в др. местах и выписал платные направления. Но дело то в том что мест нет. И никто не сказал иди туда и там сразу за плату , а не по тикету можешь сделать. А я таких мест не знаю и мотатся по жаре устала , дозвонится хоть куда весьма проблематично, вечная музыка. Спасибо. Пойду на визит , посмотрю как будет. Мне к ним еще и гипс снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Июл 2020 21:22 писал(а):
ellie28 Июл 2020 16:34 писал(а):
После КВ учителя и терапевты, видимо, отвалятся, как ненужные человечеству Я поменяла врача, но не знаю даже как он выглядит.

Я вот сильно удивилась, но сейчас появились всякие разные курсы и даже типа факультеты в универах (в основном телематика), которрые готовят врачей/медработников для ТЕЛЕПРИЕМА! Перспективная профессия, наверное.

А то! Открываю поиск врача и выходят его тарифы: телеприем - 30€, в кабинете - 120€, выезд на дом - от 200€.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Авг 2020 16:45 писал(а):
Открываю поиск врача и выходят его тарифы: телеприем - 30€


Не, я понимаю телеприем, если что-то спросить. А если легкие надо послушать, или не знаю, ногу осмотреть или руку или еще что-то. То как они вообще собираются работать.
Вот и пожалуйста, все стремится к платной медецине, кто бы что не говорил.
А вызов на дом. Да если б его все врачи за деньги делали. У нас тут только один педиатр выезжает за деньги. Остальные не поедут: либо скорая, либо guardia medica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Авг 2020 16:51 писал(а):

Вот и пожалуйста, все стремится к платной медицине, кто бы что не говорил.


Подписываюсь... Причем тенденция такая была и раньше, сейчас просто расцвела пышным цветом. Человек оказывается в безвыходном положении. Как я в позапрошлый ноябрь Smile. После ночи в больнице, сбив температуру, выписали с теми же симптомами (задыхалась), пришлось срочно вызывать платного, он сразу же вколол что надо, чтобы я задышала. Ну а что было еще делать? Кстати, с начала ковида часто вспоминался тот случай, поэтому я и была убеждена с самого начала, что это не вирус суперковарный убил людей, а здравоохренение соответствущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Авг 2020 09:24 писал(а):
поэтому я и была убеждена с самого начала, что это не вирус суперковарный убил людей, а здравоохренение соответствущее.


Ну может и вирус тоже убил, только не напрямую. Достаточно посмотреть сколько людей во время карантина не поеxали в скорую/не пошли к врачу в студию/не отвели детей к педиатру из-за страxа/или элементарного закрытия студий, сколько скорыx не выеxало по звонку на дом. И сколько "обследований" было сделано через вотс апп. И не говорю о зазомбированныx пенсионераx, которые и сейчас бояться еxать в скорую.

К сожалению, на сегодняшний день в моей личной статистике есть умершие молодые за период карантина, но не от вируса, а от рака и инфаркта (только о ниx никто не скажет нигде, потому что для ниx онкология-это уже как обычная болезнь, и на ней не заработаешь). От вируса пока вылечелись все и живут нормальной жизнью. Но на вирусе зарабатывают и поэтoму будет террор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько новых правил:

Nessuno potrà accedere agli studi senza prima essere stato valutato telefonicamente dal proprio medico: quindi le segretarie avranno il permesso di fissare solo visite telefoniche o in video;
I pazienti per i quali sarà considerata indispensabile una visita ai fini della correttezza della diagnosi e della terapia, dopo il primo contatto telefonico, dovranno recarsi in studio muniti di mascherina, dovranno misurare la febbre (col termoscan all’ingresso) e disinfettare le mani con le apposite soluzioni disinfettanti messe a disposizione nella sala di entrata;
I pazienti con febbre non potranno accedere agli studi medici, dovranno rientrare a casa e contattare il proprio medico (attraverso le segretarie) per le procedure successive..


И нафига такие семейные врачи? Придется обращаться платно и в ПС Confused
А то тут сначала позвони секретарше, чтоб договориться о телефонном разговоре с врачом. Слов нет культурных. С больным горлом людям как быть, если осмотр только в маске?
Мой сейчас в отпуск пошел, написал расписание тех, к кому обращаться в его отсутствие, напомнив 100 раз красненьким, что приходить нельзя, в эти часы только звонить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Авг 2020 14:42 писал(а):
С больным горлом людям как быть, если осмотр только в маске?


С больным горлом дома сидеть и по видео звонку горло будут осматривать, а может и париться не будут: сразу выпишут антибиотик и всего делов.
А так маразм. Т. е. с больным горлом нельзя, но к тому же зубному можно. Да, зубные пока разрешают маску снять, чтоб зуб полечить.

А это правило вообще по Италии или только у вашего врача?

Надо мне будет пройтисть и посмотреть что там на двери студии у нашего врача написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Авг 2020 14:42 писал(а):
Придется обращаться платно и в ПС


Платно, все к этому и идет.
Не знаю как у вас в регионе, у нас сейчас просто так в ПС тебя не пустят. Надо сначала будет сделать мазок, подождать результат, а потом уже будут осмaтривать. Исключения те, кто уже вообще помирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Авг 2020 14:42 писал(а):
Несколько новых правил:

Nessuno potrà accedere agli studi senza prima essere stato valutato telefonicamente dal proprio medico: quindi le segretarie avranno il permesso di fissare solo visite telefoniche o in video;
I pazienti per i quali sarà considerata indispensabile una visita ai fini della correttezza della diagnosi e della terapia, dopo il primo contatto telefonico, dovranno recarsi in studio muniti di mascherina, dovranno misurare la febbre (col termoscan all’ingresso) e disinfettare le mani con le apposite soluzioni disinfettanti messe a disposizione nella sala di entrata;
I pazienti con febbre non potranno accedere agli studi medici, dovranno rientrare a casa e contattare il proprio medico (attraverso le segretarie) per le procedure successive..


так тут просто говорится, что сразу нельзя в врачу бежать. Нужно позвонить, описать проблему и врач решит, когда приходить на приём.
я с ребёнком с высокой температурой звонила педиатру и она сначала сказала принимать парацетамол. И на 3 день с температурой сказала приходить, в тот же день. И осматривал она его естественно, сняв с него маску. у него как раз было заложено горло все.
Маска нужна, чтоб войти в структуру, измеряют температуру всем.

Можно уточнить у лечащего врача, он может позвонить в скорую и предупредить, что вы должны подойти. Там и тампон сделают на улице в палатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 61, 62, 63  След.
Страница 40 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021