Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea27 Июл 2020 12:34 писал(а):
почему должны оставить полную сумму.

Потому что другим (до этого) дали 500! Могли бы и продлить действия или поменять направления, куда эти деньги можно потратить. Чем дети виноваты? Давно даже в Парламенте просили из-за Ковида разрешить тратить на компьютер и технику ...может у кого компа нет и поэтому всё, что можно было только онлайн делать несколько месяцев, ему вообще не доступно. Но не разрешили до сих пор.
Кстати, для рожденных в 2002 году напоминаю, что нужно запросить ДО 31 августа, а то вообще пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я созрела зарегистрироваться на SPID, думала там как на госуслугах все просто. Но первый же вопрос- как выбрать Identity provider? Cool
Я так понимаю, они различаются степенью защиты (?) И способом подтверждения личности. Электронных документов у меня нет, значит выбираю подтверждение по вебкамере. Тогда вроде SielteID подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile нашла тут на форуме, что можно сделать на почте, просто и быстро если нет очередей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, на самом деле большой разницы нет, выбор провайдера- это как выбор оператора телефона, вроде как значки разные, а суть услуги та же Very Happy Поэтому многие и делают на почте, тк это бесплатно, а любое "распознавание" камерой- платное Wink Я делала буквально на прошлой неделе, подтверждаю: делается все просто и достаточно быстро. Легче, чем ISEE на сайте инпса оформить, в общем lol
"Сделать на почте"- это, на самом деле, сначала все же надо сделать основную часть на сайте почты Exclamation Там у тебя попросят завести аккаунт, выбрать пароли, ввести данные документов и их сканы, и только после этого придет приглашение прийти на почту (в любое отделение) для riconosciumento. На почте все занимает 3 минуты: оператор сверила документы с копиями и дала в базе данных ОК на процедуру. После этого примерно через час где-то мне пришел мэйл, что аккаунт полностью активирован с их стороны, чтобы закончить активацию с моей- надо установить приложение почты и туда зайти. В общем, дольше объяснять и описывать, на самом деле все достаточно интуитивно и просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka,
Спасибо большое за подробный ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ничего предварительно на сайте почты и не заполнять, все сделает оператор. Не намного дольше, чем с предварительным заполнением.
Да, на почте бесплатно. И хотя я сама предварительно создавала аккаунт и т. д., и до недавнего времени имела счет в их банке, должна признать, что просто и интуитивно это не про сайт Посте Итальяне. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Июл 2020 23:53 писал(а):
Можно ничего предварительно на сайте почты и не заполнять, все сделает оператор. Не намного дольше, чем с предварительным заполнением.
Да, на почте бесплатно. И хотя я сама предварительно создавала аккаунт и т. д., и до недавнего времени имела счет в их банке, должна признать, что просто и интуитивно это не про сайт Посте Итальяне. Confused

да можно, конечно, но вот про "не намного дольше"- это точно не про наших деревенских тетушек lol Я к ним уже 8 лет хожу регулярно, и они каждый раз только на написание моей фамилии тратят 3 минуты. Ну да, она нелегкая для итальянцев, но у них в принципе в отделении скорость выполнения любого действия- как в замедленной съемке, как будто нарочно стараются помедленнее Rolling Eyes Меня лично это сильно нервирует, когда мое время так глупо тратится на ожидание, предпочитаю сама быстро натюкать, где это возможно Very Happy Хотя, в общем и целом, эти тетушки все очень душевные, всегда подскажут и помогут выбрать, например, более выгодный тариф, если есть какие-то текущие выгодные акции со скидками на посылки. Поэтому оптимизирую трату моего личного времени на общение с ними сама.
У меня как раз нет никаких аккаунтов у почты. Максимум, для чего пользуюсь сайтом- отследить посылку. Но именно в запросе SPID вообще никаких сложных моментов не увидела, ни одного Rolling Eyes
Повторюсь, после победы над изее на сайте инпса мне, кажется, уже никакие запросы и оформления вообще теперь не страшны lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я для spid все оформила на сайте, осталось только установить мою личность у оператора почтового отделения. Она 20 минут меня "распознавала", не туда нажимала, ничего не получалось, в итоге сама предложила оформить меня заново прям сейчас. Что и сделала. Думаю, проблема в нашей даме на почте, она и раньше не отличалась повышенной компьютерной грамотностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Июл 2020 00:26 писал(а):
Я для spid все оформила на сайте, осталось только установить мою личность у оператора почтового отделения. Она 20 минут меня "распознавала", не туда нажимала, ничего не получалось, в итоге сама предложила оформить меня заново прям сейчас. Что и сделала. Думаю, проблема в нашей даме на почте, она и раньше не отличалась повышенной компьютерной грамотностью.
Я тоже делала на почте. Из-за нeгpамотного работника пришлось два раза ходить Evil or Very Mad. Во второй раз пришла с желанием его облаять, т. к. в споре оказалась права я, а из-за его неправильного замечания потеряла кучу времени, но попала на милую сотрудницу, которая все сделала за 5 минут. И лаять не пришлось. Вот бы на нее сразу попасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Июл 2020 11:59 писал(а):
А где они деньги-то возьмут на все эти бонусы? Если работы нет и страна вся в долгаз

Пишут, Италия получила от ЕС 80 млрд евро, как пострадавшая от COVID. Может, и народу что перепадёт, не всё ж по карманам. А вложившаяся Австрия уже планирует подрезать детские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А электронная карта идентита может заменить Spid?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea29 Июл 2020 09:25 писал(а):
А электронная карта идентита может заменить Spid?

Смотря для чего, для бонуса ваканце- да! (Речь о 3 версии эл. карты, той, что с пин-кодом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вообще SPID для чего нужен? например, в бонусе мобилита, я так понимаю, через него можно будет подать документы на вычет..
а еще что через него можно делать? Это же не российские госуслуги, а более ограниченный спектр возможностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip29 Июл 2020 09:54 писал(а):
а вообще SPID для чего нужен? например, в бонусе мобилита, я так понимаю, через него можно будет подать документы на вычет..
а еще что через него можно делать? Это же не российские госуслуги, а более ограниченный спектр возможностей


С ним можно заходить везде, чтобы не искать кучу пинов. На сайт ИНПС, АДЕ, я детя в школу на сайте муниципалитета записала вчера. И тыды и тыпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip29 Июл 2020 09:54 писал(а):
а вообще SPID для чего нужен? например, в бонусе мобилита, я так понимаю, через него можно будет подать документы на вычет..
а еще что через него можно делать? Это же не российские госуслуги, а более ограниченный спектр возможностей


Я с ним запросила бонус бебиситтер и семейного врача поменяла, сидя дома, без хождения в окошки. Для другого больше не использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Июл 2020 09:56 писал(а):
я детя в школу на сайте муниципалитета записала вчера. И тыды и тыпы.

извини за офф, а что это за запись в школы в июле? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Июл 2020 09:59 писал(а):
Elektra29 Июл 2020 09:56 писал(а):
я детя в школу на сайте муниципалитета записала вчера. И тыды и тыпы.

извини за офф, а что это за запись в школы в июле? Very Happy


Ну не в школу, а для столовки и квитанции на учебники. Каждый год надо записывать. Я криво написала просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Июл 2020 10:03 писал(а):

Ну не в школу, а для столовки и квитанции на учебники. Каждый год надо записывать. Я криво написала просто.

а, понятно, спасип! Мы просто в школу идем первый год, боюсь чего-нибудь пропустить нужное Embarassed Very Happy В столовку записались, для учебников, и вообще список, что нужно купить, нам сказали пока ограничиться рюкзаком и пеналом и ждать собрания в сентябре, где каждая маэстра даст свой список, сколько красных и синих тетрадок покупать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Июл 2020 13:22 писал(а):
Кстати, для рожденных в 2002 году напоминаю, что нужно запросить ДО 31 августа, а то вообще пропадет.

Дай ссылочку какую-нибудь? Ребенок скачал это 18 App и утверждает, что в этом году дают бонус только рожденным в 2001.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июл 2020 10:15 писал(а):
L.F.27 Июл 2020 13:22 писал(а):
Кстати, для рожденных в 2002 году напоминаю, что нужно запросить ДО 31 августа, а то вообще пропадет.

Дай ссылочку какую-нибудь? Ребенок скачал это 18 App и утверждает, что в этом году дают бонус только рожденным в 2001.

Мы тут недавно с дочерью беседовали, интересовались между собой, тем, кто 2003 года, достанется что-нибудь или нет?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021