Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Июл 2020 19:08 писал(а):
В общем, так и есть, ибо за 13 лет проблем из-за этого красного мигающего человечка у меня не возникло

Красный человечек - это отключенная подушка безопасности или неисправность ремня. Катайся осторожнее, что б в аварии не попадать, а то черевато сильными травмами.
И как только тебя на техосмотре пропускают??
Хотя, Апулия, примерно догадываюсь, как Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Июл 2020 19:22 писал(а):
Oscanna28 Июл 2020 19:08 писал(а):
В общем, так и есть, ибо за 13 лет проблем из-за этого красного мигающего человечка у меня не возникло

Красный человечек - это отключенная подушка безопасности. Катайся осторожнее, что б в аварии не попадать, а то черевато сильными травмами.
И как только тебя на техосмотре пропускают??
Хотя, Апулия, примерно догадываюсь, как Smile

Да, онм что все проверяли, я же говорю. Подушка работает, а человечек не убирается Rolling Eyes Вернее, убирается. но на два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Июл 2020 18:54 писал(а):
Catharina7728 Июл 2020 15:49 писал(а):
Как себя вести в таких ситуациях?

Менять механика на толкового.
Но вообще с этими новыми машинами и их диагностикой полная засада. Если раньше хороший механик мог определить проблему благодаря своему опыту и предложить тут же решение этой проблемы, то при гарантии на новую машину все идет через авторизированный автосервис, где проводят диагностику и отправляют данные этой диагностики автоконцерну, а тот уже в свою очередь принимает решение что делать. В результате получается какая-то ерунда.

У меня есть механик, но он был "жутко" занят, авторизирован Фиат, я его не люблю, но мужу он нравится. А по мне он вредный, несговорчивый и жадный до денег (которых у меня все равно нет Mr. Green ) к тому же Evil or Very Mad С мотором не шутят, поэтому я решила хотя бы диагностику сделать, так как машина была нужна. Автомастерская тоже авторизирована Фиатом, рядом с моим бывшим ПМЖ, я там уже пару раз была несколько лет назад на монтаж и смонтаж черной коробочки. Завтра с утра опять туда ехать, блин с раннего утра. Попрошу распечатку диагностики на всякий случай, а то так наговорить много чего можно Confused
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 20:48 писал(а):
я там уже пару раз была несколько лет назад на монтаж и смонтаж черной коробочки.

Smile Smile Smile С таким подходом и такими знаниями, лучше ехать только к дилеру на станцию.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Июл 2020 21:21 писал(а):
Catharina7728 Июл 2020 20:48 писал(а):
я там уже пару раз была несколько лет назад на монтаж и смонтаж черной коробочки.

Smile Smile Smile С таким подходом и такими знаниями, лучше ехать только к дилеру на станцию.

Vadik, не поняла твою иронию Rolling Eyes Есть что по делу сказать?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 23:04 писал(а):
Vadik, не поняла твою иронию Есть что по делу сказать?


Это он шибко вумный, нифкурсии про чёрные коробочки, и думает, что ты такая девочка, так называешь какую-то то деталь автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 23:04 писал(а):
Есть что по делу сказать?

По делу - ехать к дилеру , в официальный сервисный центр на полноценную диагностику и ремонт. Как минимум с них потом спросить можно , если не устранят неисправность и можно спрашивать пока все в порядок не приведут.
А кататься по сторонним сервисам, пусть даже и "авторизованным", зачастую дело хлопотное и затратное (что показывает и вышеприведенный пример). Особенно по вопросам, относящихся к электронных блокам.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Официальный центр от меня в 50 км. Ты прям серьезно думаешь, что в других мастерских все поголовно ннумехи ? У меня есть очень хороший механик и даже не авторизован фиатом, а просто мульимарка, я у него меняла piantone за смешные деньги, когда как в официальном центре мне 1200 озвучили Shocked и даже под гарантию не попадало Evil or Very Mad в связи с дальностью сразу я туда не сунулась, а теперь раз этот механик взялся за дело, пусть до конца работу доводит. С утра мне такой: нууу, я не знаю, наверное что-то ещё сломалось shock ага сразу и сломалось, ещё и не чинилось путём Evil or Very Mad муж конечно ругаться не захотел, оставили машину. Пойду в группе пунтистов спрошу как такоЭ может быть.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как раз намного лучше специалисты работают не в официальных сервисных центрах от производителя, а в обычных. Мне есть что сравнивать. Если бы не гарантия, глаза б мои их не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, звонит механик и утверждает, что надо менять другой сенсор, ответственный за передачи (sensore cambio marcia) за все про все 200 евро shock не прошло даже суток с момента как я забрала машину! Хочется переехать этого механика Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Держись, Катя! Эти механики - засада. Вот я нашла одного, который все нормально делает и недорого, но ленивый жутко...Есть люди, у которых прямо на физиономии написано, что они работать не хотят - это как раз про него. Однако работает хорошо, как ни странно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

засада в том, что сейчас все закроются в отпуска и я останусь без машины ттт конечно. В группе со мной все согласны, что механик козел и цены безбожно задирает Evil or Very Mad Я все-таки попросила кузена мужа снова помочь с его другом механиком, но он в пятницу уже закрывает на время отпуска Sad за один день я не знаю если они успеют, а находится он в 20 км от меня чтоб гонять взад вперед неисправную машину. пойду убьюсь апстену apstenu
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Июл 2020 17:28 писал(а):
пойду убьюсь апстену apstenu

Не нада! Держим кулачки, чтобы все получилось быстро и хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автомойка обнаглела, просят 8 евро за санификацию внутри машины, в итоге 20 евро за обычную + 8 за санификацию = итого 28 евро. Ага, шаззззз. Помыла у другого за 12, как и до ковида.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне нра тонельные автомойки, когда загнал, выбрал программу и через 10 мин машинка готова.
как бы норм сочетание цены-качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip29 Июл 2020 20:38 писал(а):
а мне нра тонельные автомойки, когда загнал, выбрал программу и через 10 мин машинка готова.
как бы норм сочетание цены-качества.

Для регулярной мойки меня они тоже устраивают. Но внутри -то такая мойка не моет и не чистит Very Happy
Анютка, а 12 евро- это внутри плюс снаружи цена мойки? У нас таких цен нет, гораздо дороже стоит пакет, от 15-18 в самых захолустьях в стиле "места знать надо" Very Happy
За внутренности, когда становится необходимо- я плачу отдельно мужичку при этой же мойке. Но тк это услуга при мойке селф-сервиса (где можно самому почистить пылесосом внутренности), то у него цены выше, чем у всех окружающих (он чистит внутренности только с санификацией, всегда только такая услуга была). Но есть безусловный плюс в виде супермаркета через дорогу, я только за это прощаю ему цену, потому что вообще не трачу на это времени, нисколько: звоню договариваюсь, оставляю ему машину и иду за спезой, когда выхожу- машина уже ждет чистая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да, 12 евро внутри и снаружи. Тот, к которому я раньше ходила, вместо 20 стал 28. За 20 мыл лучше, но раз за 20 стал 28, то соотношение цена-качество за 12 меня устраивает. Тот за 12 тоже сделал санификацию салона, олл инклюзив.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 15:49 писал(а):
У нас нет темы "механик и как с ним бороться?"


Знакомо. У меня в прошлом году машина стала глохнуть посреди дороги (Смарт), на панели передачи перескакивали куда попало, механик Мерса сказал, что он занет, что это, тк частая проблема Смарта (датчик какой-то, цена вопроса всего 1200 shock ). Мы с мужем привыкли сравнивать несколько мнений и потом уже принимать решение. Короче, элетроауто мужа, покопавшись 2 дня и заменив 2 провода, решил проблему, за 250 евро Rolling Eyes. Подозреваю, что одним датчиком у Мерса бы дело не закончилось, убила бы. Они моей золовке починили новую машину на 2000 евро почти, так и не устранив проблему Twisted Evil . Умельцы.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем добрый день!
потихоньку решила начать присматривать машину, ииии, конечно, цены в германии и польше прям сильно ниже, чем в Италии.
в случае покупки б. у авто в другой стране евросоюза, в Италии ее нужно растаможить и заплатить сборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip31 Авг 2020 15:56 писал(а):

в случае покупки б. у авто в другой стране евросоюза, в Италии ее нужно растаможить и заплатить сборы?
да, и стоимость этих процедур уничтожает всю выгоду от покупки в другой стране
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.
Страница 54 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021