Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абруццо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holly
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rocca Calascio. Там "Имя розы" снимали. Подъем очень живописный, в зависимости от удачи с парковкой занимает полчаса-час пешком, лучше в удобной спортивной обуви.
Еще мы были в Grotte di Stiffe, это недалеко от Аквилы. Там фантастические подземные водопады и речка, помимо обязательных сталактитов и сталагмитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рестораны. В "гламурное" место, которое нам посоветовала хозяйка, мы не попали, т. к. не заказали столик заранее. Но вот, если хочешь, присмотрись - вид там хороший, опять же с парковкой проблем нет. Это не совсем трабокко, но на самом берегу моря, на возвышении.
SottoSale Osteria di Mare, Сан-Вито-Кьетино. Кухня рыбная. Там же рядом и небольшой пляж. А если отъехать немного в сторону Фоссачессии, буквально пару минут - милый пляжик Calata Turchino.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пескаре в центре - Fattoria Toccaferro, via Firenze 285 - кормят вкусно, цены умеренные, но шумно, много народу вечером. Если будет время, то можно отъехать километров 20 от Пескары и здесь вкусно поесть. Кормят, как на убой, кучина типика абруццезе, все, что не съел, можно забрать с собой. Very Happy Да, и не забудьте про вино (Мontepulciano D'Abruzzo и Pecorino) и оливковое масло. Из вин у меня номером 1 кантина Marramiero и Chiarieri. Масло лучше из “triangolo d’oro” dell’olio (Pianella, Moscufo, Loreto Aprutino).
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравился город Vasto. Там и пляжи хорошие, и погулять есть где, и поесть, и посмотреть. Борго Guardiagrele. Города Lanciano и Chieti. В Пескару можно не заезжать, на мой взгляд.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с Эвридикой в какой-то теме про отдых делились впечатлениями про Абруццо. Подтверждаю про Calascio, там и рестранчики есть неплохие и летом нежарко, потому что высота 1400 м.
Мы в районе Гран Сассо гуляли, но у меня склероз - не помню названий. Но помню, что я об этом рассказывала.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Май 2019 20:38 писал(а):
Мне понравился город Vasto.

О, я там была. Он такой странный, как будто на 30 назад попадаешь. И старая д/ж станция А оестораны -трабокки это они там и есть, если я что-то не путаю. По крайней мере, некоторые.
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Васто не понравился. Пробыли там час, даже мороженого не съели. И умудрились в этом микрогороде в пробку попасть. Как-то он нам не пришелся по душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если собираетесь на тамошние пляжи, обязательно берите резиновые тапочки (декатлон, не реклама Very Happy ), в которых можно купаться, иначе будете мучаться на камнях.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Май 2019 22:43 писал(а):
Мне Васто не понравился. Пробыли там час, даже мороженого не съели.

А мы съели. Smile. Он очень странный такой городок, как из какого-то старого фильма... И трабокки там, я вспомнила, они оттуда к югу тянутся. Мы как раз там объелись в позапрошлом году.
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К северу от Васто их тоже полно. В Сан-Вито один большой, к нему по широкому молу можно подойти, посмотреть 6а городок с моря. Там ресторан (не была).
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасти, Семён-Семеныч. lol Товарищи, забудьте все! Все вышенаписанное относится в Сан-Вито, а в Васто я вообще не была lol . Все, у меня склероз, у меня ничего не спрашивайте от греха. lol
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, проживающие в Абруццо, такой квест: после посещения Сульмоны, хотим выехать заночевать на побережье и отужинать в трабокко. Посоветуйте, в какие трабокки податься (в какой части их больше всего). Спасибо!
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2020 14:40 писал(а):
Посоветуйте, в какие трабокки податься (в какой части их больше всего). Спасибо!

Смотри страницу 8 в этой теме - там почти все трабокки есть. На стр. 7 я давала ссылку на тот, где мы лично были.
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забронировала Trabocco Punta Cavalluccio. Спасибо форуму за упоминание Costa dei Trabocchi, так бы поехала мимо.
Людоня
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рядоим с Сульмоной очень советую Пачентрою Только оттуда вернулись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: