Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Въезд в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в новостях сказали, что Трамп предложил перенести выборы с ноября на более поздний срок lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2020 16:13 писал(а):
Josephina30 Июл 2020 16:01 писал(а):


До ноября я уже точно не высижу и не досижу..


тебе тут всем форумом уже советовали. Сегодня 30июля улетел рейс Рим Москва. зарегится на госуслугах дело 15 минут. стоимость 200 евро.


Так на нем сёдни масса знакомых московских скалейцев с ПдС на свои южные дачи прилетит. Надеюсь, что они уже на подлете. Немного в курсе дела. Любопытствую, как онЕ возвращаться будут. Лично я на вывозной точно пас, мерси боку. С карантином впридачу. Еще светиться на нем, ну его, сказано же было родным правительством - адын раз только или туда, или обратно, если кто внимания не обратил на подобную мелочь....
Потом я ж вроде уже озвучила - август - начало сентября - со скрежетом, но пока терпимо из последних сил. Пока еще бесконечный июль никак не закончится. Еще рано дёргать за стропы. Успеется....Вот выберут снова "президента Кекконена", и сразу многое прояснится....
Пусть будут 20-е числа августа, я из-за этой неразберихи готова была мужа в юбилей бросить на произвол, так что колода сама разложится в каком-то пасьянсе. У меня ваще-то на 23-е августа был билет....а потом только на 9-е.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, ты по-любому светишься на паспортном контроле при въезде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла30 Июл 2020 17:42 писал(а):
Жозефина, ты по-любому светишься на паспортном контроле при въезде


Я прекрасно понимаю, с какого момента лично я нахожусь под колпаком у Мюллера. Но я не могу себе позволить 2 недели карантина из 6-ти недель. Я и половины дел не успею переделать даже без карантина.
Кстати, сорян - если я поеду из Минска на машинке, то мне обещали, что факт пересечения границы BY -РФ вообще нигде фигурировать не будет. Внутренний паспорт РФ будет предъявляться. Да, дороговато, а что делать...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сайте турков https://www.turkishairlines.com/ в продаже билеты из Рима через Стамбул в Москву (стыковки разные).
Если рассматривать экономный вариант, то есть, к примеру, economy promotion (что такое, не знаю)
Я забила из Рима 8 августа, обратно 1 сентября, цена 339 евро туда и обратно (стыковки не особо удобные по времени или ждать, или вылет. Удобные стоят дороже)
В одну сторону 320 евро Semi- flexible со 2го августа уже цена нормальная , 1го августа 700 евро в один конец, видимо раскупили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Угу, сейчас все продают билеты, а вот полетят они или нет, фиг узнаешь заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕС обновил список стран, с которыми рекомендовано открыть границы. России в этом списке нет, а с учётом каникул, следующее заседание по этому вопросу и новый список ожидают только к сентябрю. В общем, в августе не полетят самолеты из Италии в РФ и обратно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Июл 2020 18:29 писал(а):
Кстати, сорян - если я поеду из Минска на машинке, то мне обещали, что факт пересечения границы BY -РФ вообще нигде фигурировать не будет. Внутренний паспорт РФ будет предъявляться.


Именно. Загранпаспорт не будет нигде мелькать. Люди ездят и ездили между этими странами всегда по внутреннему паспорту.

Кстати, вот такой вопрос.
Если иностранный гражданин, ну из страны ЕС например, все же каким-то образом пересечет границу РФ пешком, например, ну через Калининград или Беларусь, то в загранпаспорт поставят печать о пересечении границы наземным путем. Когда иностранец решит еxать домой, то он таким же образом должен пересечь границу обратно или он может полететь на самолете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может нам собрать группу желающих для поездки в Беларусь? Пошьем футболки russianitaly и пойдем организованной группой в Россию. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Группа людей в одинаковой одежде и с одинаковыми прическами? lol Еще небось и не пьете? Думаю, лучше попозже, после выборов. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola31 Июл 2020 09:28 писал(а):
Еще небось и не пьете?

Вот этого обещать не можем. lol Особенно в дремучих булорусских лесах... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma31 Июл 2020 09:19 писал(а):
Может нам собрать группу желающих для поездки в Беларусь? Пошьем футболки russianitaly и пойдем организованной группой в Россию. lol


Я - за. Только в таких футболках сразу можно загреметь под фанфары. Лучше что-то нейтральное и далекое от вируса))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201031 Июл 2020 08:13 писал(а):
Josephina30 Июл 2020 18:29 писал(а):
Кстати, сорян - если я поеду из Минска на машинке, то мне обещали, что факт пересечения границы BY -РФ вообще нигде фигурировать не будет. Внутренний паспорт РФ будет предъявляться.


Именно. Загранпаспорт не будет нигде мелькать. Люди ездят и ездили между этими странами всегда по внутреннему паспорту.

Кстати, вот такой вопрос.
Если иностранный гражданин, ну из страны ЕС например, все же каким-то образом пересечет границу РФ пешком, например, ну через Калининград или Беларусь, то в загранпаспорт поставят печать о пересечении границы наземным путем. Когда иностранец решит еxать домой, то он таким же образом должен пересечь границу обратно или он может полететь на самолете?


На самом деле, вопрос, конечно, интересный. Я вообще-то намеревалась новый загран сделать и надеюсь, что за месяц успею. И с новым бы чистеньким и вылетала. назад, если к тому времени что-то куда-то полетит. Кстати, друзья мои 5 марта в уже сложной обстановке улетели из Москвы в Верону, оттуда доехали до Больцано, потом в Берлин, но испугались лететь из Берлина в Москву 10 марта и переиграли на Минск, куда они благополучно долетели и пересели на поезд до Москвы. То есть они как бы и не вернулись, получается. После этого вояжа уже точно никуда кроме дачи не ездили.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina31 Июл 2020 09:56 писал(а):

Я - за. Только в таких футболках сразу можно загреметь под фанфары. Лучше что-то нейтральное и далекое от вируса))).

Ну, про футболки это я, конечно, пошутила. Very Happy Но реально начинает раздражать вся эта ситуация с закрытыми границами. Я еще, конечно, подожду открытия полетов Белавии, но если не возобновят, то пойду пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что все ждем состоится ли первый вылет в стамбул и из Стамбула в Москву завтра.

Или опять всех кинут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Лондон уже отменили?
Вроде на табло в Шереметьево он висит, как и Стамбул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201031 Июл 2020 08:13 писал(а):
Если иностранный гражданин, ну из страны ЕС например, все же каким-то образом пересечет границу РФ пешком

Насколько я поняла, почитав правила пересечения границы на автобусах, там особо отмечено, что это пункты «облегченного контроля», и воспользоваться ими могут только обладатели паспортов РФ и РБ, а все иностранные граждане должны пересекать границу через нормальные пункты паспортного контроля (аэропорт?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard31 Июл 2020 11:37 писал(а):
все иностранные граждане должны пересекать границу через нормальные пункты паспортного контроля (аэропорт?).

Нет, можно и наземным транспортом. У РБ и РФ единственный пропускной пункт, через который можно перейти границу, - пункт Три сестры. Россияне же могут через любой, там упрощенный режим, никаких отметок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дичайшая ситуация, все же Confused Как, значит, открыть границу с Россией- это нет, чумная страна и риски заражения, а как лодочников принимать, которые по всей стране разбегутся, как клопы, это норм, это вэлЬкам Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma31 Июл 2020 10:37 писал(а):
Josephina31 Июл 2020 09:56 писал(а):

Я - за. Только в таких футболках сразу можно загреметь под фанфары. Лучше что-то нейтральное и далекое от вируса))).

Ну, про футболки это я, конечно, пошутила. Very Happy Но реально начинает раздражать вся эта ситуация с закрытыми границами. Я еще, конечно, подожду открытия полетов Белавии, но если не возобновят, то пойду пешком.


А я уже точно решила, что поеду, а не полечу из Минска. Мне интуитивно этот вариант больше нравится. Я бы числа 14-го прилетела, отправилась в гостиницу, полдня бы погуляла по субботнему городу и какой-то удобной "вечерней лошадью" отправилась бы в Москву, чтоб в воскресенье (16-го) ранним утречком в ней наконец оказаться. Одну такую "лошадь" мне уже давно предложили, стоит дороже перелета туда-обратно. Но довезут до подъезда и, возможно, даже чемоданы до лифта помогут дотащить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021