Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин, возвращение в Италию!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 22:14   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_119 Июл 2020 19:51 писал(а):

Я въезжала 30 июня с просроченным пермессо, вылет был из Минска. В самолете дали заполнить 2 формы, одну из которых Белавиа передает в Милан, вторую должен сам предоставить по прилету. По прилету в Милан итальянцы сказали, что то, что вы заполняли в самолете, уже устарело и дали заполнить такую же форму, которую Белавиа должна была им передать.....
Так что не факт, что заполненная заранее форма, подойдет.
.


Татьяна вы не ответили, решил снова спросить)

Понял, спасибо. Блин даже тесты брали))) Я тоже видел 2 формы, та что устарела и та что новая. Там добавился один пункт про то, в каких странах вы были последние 14 дней, а так форма такая же. Так да?

И еще хотел спросить про формы. Я выше указал ссылки на 2 формы. Вы их заполняли и 2 забрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
roman.in.moscow
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2020
Сообщения: 6
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, плз, если кто сталкивался:

Лечу 2 сентября в Турин из Минска учиться в магистратуре. Пока что действует карантин 14 дней. Эти 2 недели планирую провести в квартире, снятой на airbnb. И в течение 8 дней мне нужно податься на permesso di soggiorno. Как быть с этим?

В посольстве в Минске дама, что отдавала паспорт с визой, сказала, что они сами ничего не знают. Говорит, мол, на границе спросите, "уверена, они вам что-то подскажут" и предположила, что может можно будет податься дистанционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow31 Июл 2020 13:05 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, плз, если кто сталкивался:

Лечу 2 сентября в Турин из Минска учиться в магистратуре. Пока что действует карантин 14 дней. Эти 2 недели планирую провести в квартире, снятой на airbnb. И в течение 8 дней мне нужно податься на permesso di soggiorno. Как быть с этим?

В посольстве в Минске дама, что отдавала паспорт с визой, сказала, что они сами ничего не знают. Говорит, мол, на границе спросите, "уверена, они вам что-то подскажут" и предположила, что может можно будет податься дистанционно.

Ну в посольстве действительно могут не знать, так что вам реально лучше будет спросить на границе/в полиции что же вам делать. Слабо представляю как можно отправить кит дистанционно.. Думаю, что если вы подадитесь на неделю позже - сразу после завершения карантина, то ничего страшного не произойдет. Но это я так думаю, как там на самом деле не знаю. Как минимум пренебрегать карантином вы не имеете права, в т. ч. выходить из дома куда бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
roman.in.moscow
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2020
Сообщения: 6
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace, ну вот они и не знают Smile

а по поводу выходить из дома - даже за едой нельзя выходить?
если я им сделаю справку перед вылетом, что я covid-free, от нее толку никакого не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow31 Июл 2020 20:59 писал(а):
BlanketLace, ну вот они и не знают Smile

а по поводу выходить из дома - даже за едой нельзя выходить?
если я им сделаю справку перед вылетом, что я covid-free, от нее толку никакого не будет?

Вообще нельзя выходить из своей квартиры. Справка тут никого не интересует. На сколько я понял по последним новостям вам сделают два анализа - 1 по прилету, и 1 на 7 день. Но это не точно - просто в новостях где-то читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow31 Июл 2020 20:59 писал(а):
BlanketLace, ну вот они и не знают Smile

а по поводу выходить из дома - даже за едой нельзя выходить?
если я им сделаю справку перед вылетом, что я covid-free, от нее толку никакого не будет?

Насчет еды, пробуйте заказывать доставку продуктов на дом из супермаркета, многие пиццерии и рестораны тоже оказыаают эти услуги. В Италии во время карантина почти во всех городах была организована доставка продуктов силами волонтариата, сейчас не знаю, действует ли еще, позвоните в коммуну вашего города или Красный крест.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даже у нас достаточно написать мэйл в супер и все доставят. Из дома 2 недели выходить нельзя поймают-расстрел турма
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
roman.in.moscow
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2020
Сообщения: 6
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, вот и у меня надежда на доставку еды. есть ли в Италии евроопт (е-доставка)? Smile

pr, а турма - это ж преувеличение? мне на фб какая-то дама ответила, мол, ходи куда хош, никто не будет проверять.

и еще сказали, что нужно оповестить ASL. не подскажете, как это делается? я даже не знаю, будет ли у меня моб. номер, ибо думал избавиться от бел. симки перед отъездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 05:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow01 Авг 2020 00:09 писал(а):
marsea, вот и у меня надежда на доставку еды. есть ли в Италии евроопт (е-доставка)? Smile

pr, а турма - это ж преувеличение? мне на фб какая-то дама ответила, мол, ходи куда хош, никто не будет проверять.

и еще сказали, что нужно оповестить ASL. не подскажете, как это делается? я даже не знаю, будет ли у меня моб. номер, ибо думал избавиться от бел. симки перед отъездом.


Да прям.
Здесь вообще без документов люди годами живут, главное не светить лицом и в разговоры с должностными лицами и бдительными гражданами не вступать. Smile
Кстати, зарегистрироваться по приезду можно не лично (у меня всегда муж регистрировал и меня и моих родственников), это только на пермессо надо лично подавать (если хороших знакомых в этом учреждении нет).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow01 Авг 2020 00:09 писал(а):
есть ли в Италии евроопт (е-доставка)?


Смиритесь, что следущие годы как-то придется жить без евроопта. А заказ продуктов и их доставка в квартиру существует в самых разнообразных вариантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow01 Авг 2020 00:09 писал(а):
marsea, вот и у меня надежда на доставку еды. есть ли в Италии евроопт (е-доставка)? Smile

pr, а турма - это ж преувеличение? мне на фб какая-то дама ответила, мол, ходи куда хош, никто не будет проверять.

и еще сказали, что нужно оповестить ASL. не подскажете, как это делается? я даже не знаю, будет ли у меня моб. номер, ибо думал избавиться от бел. симки перед отъездом.

Доставка есть практически во всех крупных супермеркатах.
В регионе Венето оповестить можно по: Telefonando 0422-323888
· Scrivendo a coronavirus.sisp@aulss2.veneto.it
В других регионах свои тел. и AULSS могут иметь свою страницу в ФБ и инфу можно искать там или еще проще по поиску в гугле, указав город, куда вы прибудете.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman.in.moscow01 Авг 2020 00:09 писал(а):

pr, а турма - это ж преувеличение? мне на фб какая-то дама ответила, мол, ходи куда хош, никто не будет проверять.

Ох, уж эти ушлые дамы. Не слушайте их, они плохому учат. Very Happy
Конечно, Италия - это не Корея, никто тут специально не отслеживает нарушителей. Но налететь на проверку всегда есть шанс. У нас в подъезде снял жилье араб, приличный, работающий, все документы в порядке. Но почему-то стали часто приходить к нему соотечественники. И таки кумушки сели у окон и отследили, что араб ключи от квартиры дает другим, организовал дешевую ночлежку, кому надо пару ночей перекантоваться. Ну, и вызвали полицию и накрыли всех, кто там был.
Вы абсолютно уверены, что ваш хозяин квартиры никому из соседей не насолил? Что вы сами не нарушите случайно заведенный в подъезде порядок? Что вам не попадется кто-то, уверенный, что ковид завозят иностранцы?
До тюрьмы вряд ли дойдет, но с обучением могут возникнуть проблемы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как я уже писала, мои друзья прилетели из Москвы, оповестили мэйлом АЗЛ, сказали сидеть 2 недели, а в последний день к ним пришли делать тест, потом еще несколько дней ждали результат. все покупки через интернет.
а другая знакомая в течении карантина вышла из дома, а к ней пришли с проверкой, и всё-турма ощутимый штраф. Поэтому, делайте что хотите, но могут быть последствия.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если гражданину России прилететь в Италию транзитом через европейскую страну, то тоже надо будет сидеть на карантине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula01 Авг 2020 08:39 писал(а):
А если гражданину России прилететь в Италию транзитом через европейскую страну, то тоже надо будет сидеть на карантине?

нет
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Авг 2020 08:56 писал(а):
Linula01 Авг 2020 08:39 писал(а):
А если гражданину России прилететь в Италию транзитом через европейскую страну, то тоже надо будет сидеть на карантине?

нет

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Авг 2020 08:56 писал(а):
нет


Ну как нет, если во всех инструкциях написано, что если в предшествующие 14 дней человек был на территории третьих стран (которые не внесены в "белые списки"), то надо.

L’isolamento fiduciario a casa per 14 giorni resta obbligatorio per chi è entrato in Italia:

da qualsiasi Paese estero (eccetto San Marino e Vaticano), se si è soggiornato nei 14 giorni anteriori all’ingresso in Italia in un Paese o territorio diverso dai seguenti: Austria, Belgio, Cipro, Croazia, Danimarca, Estonia, Finlandia, Francia, Germania, Grecia, Irlanda, Lettonia, Lituania, Lussemburgo, Malta, Paesi Bassi, Polonia, Portogallo, Repubblica Ceca, Slovacchia, Slovenia, Spagna, Svezia e Ungheria, Islanda, Liechtenstein, Norvegia, Svizzera, Regno Unito di Gran Bretagna e Irlanda del nord, Andorra, Principato di Monaco, Repubblica di San Marino e Stato della Città del Vaticano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

другим знакомым, которые прилетели через Германию во Флоренцию никакого карантина не назначили Rolling Eyes
да и в АЗЛе мне подтвердили, что Шенген не должен сидеть 14 дней дома.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь шла о том, что если прилететь из России в Италию транзитом через европейскую страну, то надо потом быть на карантине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula01 Авг 2020 09:10 писал(а):
Речь шла о том, что если прилететь из России в Италию транзитом через европейскую страну, то надо потом быть на карантине?

я уже написала, что россиян, прилетевших из России с пересадкой в Германии на карантин не посадили, а конкретней надо узнавать в азле.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021