Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 11:57 писал(а):
Nicol01 Авг 2020 10:20 писал(а):
Oscanna, я в курсе и про перчатки и про ВОЗ. Но пока вот так. Смысл в данной ситуации сотрясать воздух? В Москве масочно-перчаточный режим в общественных местах не отменяли, на вполне законном основании могут влепить штраф.

Про штраф - это совершенно другой разговор. А то, что ты писала до этого по поводу нового локдауна и пр - абсолютно не о штрафах, как мне показалось. Не в наказание же за несоблюдение правил (даже дурацких, типа перчаток) людей закрывают, правда?

К сожалению, здесь всё взаимосвязано. Локдаун, если он случится, но надеюсь, что нет, будет не наказанием, а следствием. В 10-й раз повторюсь, думать сейчас надо о том, чтобы сотни тысяч людей опять не сели на 2/3 голого оклада (в лучшем случае), а смогли держать свои малые и средние предприятия открытыми. Если всё население Москвы должно за это заплатить масками на носу, то и ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Авг 2020 13:40 писал(а):

Ира, догадываюсь, что ты не собиралась меня обидеть Smile
Но моя выборка , пусть и не такая массовая, но если медсестра работает в отделении поликлиники или больницы и рассказывает о том, как конкретно у них "берутся" анализы и кому.
Или скажем на ФБ есть дама, профессор, у нее фонд помощи-она регулярно собирает деньги на обмундирование для врачей в московских (!! заметь в московских!) больницах. Особо не рассказывает конкретно кому и что, но кое какие факты имеют место быть.
Есть знакомые, у кото дети закончили медицинский и пошли в отделения ковидные.

ЕленаL, у меня в мыслях не было обижать тебя, но вот то, что ты рассказываешь у меня вызывает немалое удивление, да. В первую неделю-полторы была некая заминка с СИЗами в некоторых поликлиниках Москвы, ковидные больницы были обеспечены ими сразу, следом обеспечили роддома и больницы, которые не занимались вирусом. При том, что в регионах была засада, насколько она есть сейчас не знаю. Если не сложно, можно ссылку на профессора в ФБ, собирающую деньги на костюмы для московских больниц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильное использование масок это вопрос самодисциплины. Не сразу, но получается у всех, как показали месяцы локдауна. И маска в жару даже на улице не сравнимо малая цена за возможность продолжать нормально жить без тотального закрытия и риска пойти по миру. В супера, где я бываю, просто невозможно войти без маски. Почти везде напоминают и руки обработать гелем при входе. И никто не умер. В метро народ без стеснения просит натянуть маску на нос или же одеть. Натягивают и одевают под испепеляющими взглядами. Да, надо штрафовать и постоянно контролировать, пока в привычку не войдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol01 Авг 2020 17:23 писал(а):
Если всё население Москвы должно за это заплатить масками на носу, то и ничего страшного.

Не только масками, но и бессмысленными перчатками Wink В любом случае, я здесь непричем совершенно.. насколько я поняла из разговоров с подружкой, в Москве маски (и перчатки Wink ) носят существенно реже, чем в Апулии, где я нахожусь (и где проблем не было вообще никогда). Так что это вопрос к москвичам и московским властям, а вовсе не ко мне.
ЗЫ Идиотизм с перчатками, кстати, в основном был только в Италии и России. Насколько я знаю, остальные страны эту дурь не поддержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прикол в том, что никто не знает кто автор идеи носить перчатки от заражения коронавирусом. Возможно, ВОЗ вначале пандемии . Как я понимаю, ученые уже много сейчас узнали о заболевании, они считают что перчатки не обязательно носить ( а в некоторых случаях вредно).
Маски тоже не всякие помогают. В рекомендациях не сказано какой конкретно тип маски защищает от коронавируса. Но ведь штрафуют за их отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol01 Авг 2020 17:34 писал(а):
Если не сложно, можно ссылку на профессора в ФБ, собирающую деньги на костюмы для московских больниц?

Эти посты обычно подзамочные. Без указания конкретных отделений.
У нее более открытые посты , когда собирают на лечение детей, коляски и прочая... Тему ковида она закрыла, чтобы не разводить...
Но это был ОДИН из примеров!
Ира, я правда не хочу ввязываться в бесполезную дискуссию! Я видела и читала много разного от людей с этим связанных, и таки у меня родственники в разных регионах, и я сама ездила в марте еще в Воронеж зубы лечить. И могу сказать, что никто нигде и ничего там не проверял , да и не верил и не верит в вирус. Моя сестра работает главбухом в Федереальном агентстве по Южному округу. И как бы имеет бОльший охват с общением. И таки там про вирус говорят со смехом. И тд и тп…

А как пишется наша статистика я знаю не понаслышке. И Аналитики знакомые есть. И КАКИЕ именно цифры честные я не понимаю. Это все , что я хотела сказать.
Но тот факт, что вдруг, на уровне плато, резко заявили об обязательном ношении масок и перчаток, и идет усиление этой пропаганды, и ежедневный контроль и штрафы, от чего то меня заставлеют думать, что не все так прекрасно в нашем королевстве Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Авг 2020 17:57 писал(а):
Nicol01 Авг 2020 17:34 писал(а):
Если не сложно, можно ссылку на профессора в ФБ, собирающую деньги на костюмы для московских больниц?

Эти посты обычно подзамочные. Без указания конкретных отделений.

Как и ожидалось Cool Ты представляешь , КАК себя дискредитирует профессор, собирая деньги в соц. сетях, чтобы помочь неизвестным отделениям в московских больницах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Авг 2020 17:57 писал(а):

Но тот факт, что вдруг, на уровне плато, резко заявили об обязательном ношении масок и перчаток, и идет усиление этой пропаганды, и ежедневный контроль и штрафы, от чего то меня заставлеют думать, что не все так прекрасно в нашем королевстве Smile

Да, как бы большинство людей уже поняли, что локдауны и пр. не зависят от вируса (даже если он и есть действительно). Просто вирусом пользуются в своих целях, вот и все. Поэтому носить или не носить разные атрибуты, это скорее вопрос того, насколько могут оштрафовать за его отсутствие. Ни для чего больше "это" не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Авг 2020 17:37 писал(а):
Правильное использование масок это вопрос самодисциплины. Не сразу, но получается у всех, как показали месяцы локдауна. И маска в жару даже на улице не сравнимо малая цена за возможность продолжать нормально жить без тотального закрытия и риска пойти по миру. В супера, где я бываю, просто невозможно войти без маски. Почти везде напоминают и руки обработать гелем при входе. И никто не умер. В метро народ без стеснения просит натянуть маску на нос или же одеть. Натягивают и одевают под испепеляющими взглядами. Да, надо штрафовать и постоянно контролировать, пока в привычку не войдёт.


Рада, ты серьёзно думаешь, что те, кто высовывают нос из-под маски не умеют их правильно одевать? Или не взяли в привычку? Поверь, те, кто так делает, делает это потому что трудно дышать. И люди подспускают ее временно, для глотка кислорода! (я могу понять, кашель. Но из носа?... Прям вижу зверский вирус, который вылетает из носа и косит всех в радиусе 1 метра)

Нууууу, пока никто не умер.... а там посмотрим, что будет... Кстати, часто приводят параллель "а вот мед. работники всё время работали в масках и не жаловались!" Ни разу не правда! Они во-первых носят их периодически, а не как продавцы - 8 часов подряд. А во-вторых в операционных (где они их носят более продолжительно) кондиционируемый воздух далеко не такой, как в магазинах (особенно сейчас, когда и кондишн не всегда разрешают включать!). Или в метро или в поезде, когда долго ехать, например (бедные дети, те, кто от 6 лет и выше! Crying or Very sad )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Авг 2020 18:19 писал(а):
Кстати, часто приводят параллель "а вот мед. работники всё время работали в масках и не жаловались!"

Да параллель вообще не работающая...Есть еще пожарные, которые в спецкостюмах работают...И чо?.. Завтра нас обяжут их надеть и будут рассказывать, что "пожарные не жаловались"? Rolling Eyes Абсолютная дичь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Авг 2020 17:37 писал(а):
И маска в жару даже на улице не сравнимо малая цена за возможность продолжать нормально жить без тотального закрытия и риска пойти по миру.


Мне от этой фразы уже дурно стало. Shocked Shocked
Жара жаре рознь. Я сегодня при выxоде из машины перед супером одела маску (три шага прoйти), я думала свалюсь. У нас утром уже +35 было и влажность. В такую жару маска-это как носить маску в теплице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Авг 2020 18:19 писал(а):

Поверь, те, кто так делает, делает это потому что трудно дышать. И люди подспускают ее временно, для глотка кислорода!

Может, маску сменить? Кто-то здесь писал, что попробовал разные маски, в одной дышалось плохо. Я пользуюсь обычной хирургической, мне нормально.
Конечно, если считать маски намордниками и специальным издевательством над людьми, так начнешь задыхаться, еще не надев. И резиночки будут на уши давить. А если снятие маски грозило бы смертью, так мигом бы отвыкли устраивать из этого драму.

Цитата:

часто приводят параллель "а вот мед. работники всё время работали в масках и не жаловались!" Ни разу не правда! Они во-первых носят их периодически,

В разгар эпидемии медработники были в двух масках и трех парах перчаток от 6 до 12 часов. Да и простая операция длится около часа, а сложная несколько часов, это не в супер заскочить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маску не обязательно на парковке надевать, можно прямо перед дверью.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Авг 2020 18:48 писал(а):
Кто-то здесь писал, что попробовал разные маски, в одной дышалось плохо. Я пользуюсь обычной хирургической, мне нормально.


Про xирургические маски да. В ниx xоть как-то дышится. Те что из ткани нет, в ниx мне тяжело дышать даже в теx супераx, где кондиционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Авг 2020 18:48 писал(а):


В разгар эпидемии медработники были в двух масках и трех парах перчаток от 6 до 12 часов. Да и простая операция длится около часа, а сложная несколько часов, это не в супер заскочить.

Медики выбрали такую работу "не в супер заскочить". Получают за нее деньги, кстати. Не вижу никакой связи с тем, что люди должны париться в похожих условиях без видимых причин. Не, если мне начнут приплачивать за ношение маски (и даже перчаток) я рассмотрю это предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 18:56 писал(а):
Елка-Палка01 Авг 2020 18:48 писал(а):


В разгар эпидемии медработники были в двух масках и трех парах перчаток от 6 до 12 часов. Да и простая операция длится около часа, а сложная несколько часов, это не в супер заскочить.

Медики выбрали такую работу "не в супер заскочить". Получают за нее деньги, кстати. Не вижу никакой связи с тем, что люди должны париться в похожих условиях без видимых причин. Не, если мне начнут приплачивать за ношение маски (и даже перчаток) я рассмотрю это предложение.


Согласна. Медики, а также есть другие профессии, где необxодимы маски,-это совсем другое. Люди знали на что идут. И не понимаю теx, кто до сиx пор продолжает сравнивать эти две совсем разные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 18:56 писал(а):

Медики выбрали такую работу "не в супер заскочить".

На это уже отвечали. Twisted Evil Медики вовсе не подписывались на скафандр и две маски в течение всей смены. Не сочиняй себе отмазок.

Цитата:
Не вижу никакой связи с тем, что люди должны париться в похожих условиях без видимых причин.

Причины есть, но ты не желаешь их видеть.
Мне все равно, носишь ты маску или нет. Но я не верю в выдумки, что в ней невозможно сходить в супермаркет. Я же хожу.
У кого-то там больше 35 и ах, как сложно дышать? А у меня тоже больше 35 и еще надо думать, бо работа есть. А я тоже не подписывалась на жару, когда выбирала профессию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Авг 2020 19:12 писал(а):
Но я не верю в выдумки, что в ней невозможно сходить в супермаркет. Я же хожу.

Елка, да можно сходить в супермаркет...А вот как там работать по 8 часов в маске этой, это вопрос. Да, лично у меня, был практически приступ панической атаки у парикмахера (маска была хирургическая и не на носу). Т. е. я поняла, что начинаю задыхаться. Т. к. у меня бывали эти случаи по другим причинам, я тут же опознала это и вышла во дворик "покурить". Я к чему?...15-30 минут в супере - это одно, а 8 часов работы - совсем другое. Понятно, что работники ее не носят в резульате. И врачей бессмысленно приводить в примеры, т. к. это несравнимые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol01 Авг 2020 18:02 писал(а):
Как и ожидалось Ты представляешь , КАК себя дискредитирует профессор, собирая деньги в соц. сетях, чтобы помочь неизвестным отделениям в московских больницах?

Вот именно поэтому я не хочу продолжать дискуссию.
Их всей массы моих источников информации , ты выбрала один и решила именно по этой даме пройти метлой …
И тот факт, что у меня таких много, я умею читать, я обучена статистике, умею сопоставлять факты и анализировать (мне даже когда то за это деньги платили Smile представь), знаю массу людей в разных областях... все это по фигу! Confused
Еще раз , то что я хочу сказать- цифры по нашей стране СРЕДНЕПОТОЛОЧНЫЕ. как они взяты , откуда, с какой целью... я не знаю.
Судить не берусь, но веры им нет.
За сим Smile будем здоровы!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Моё любимое пошло: тыжмедик, тыждолжен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
Страница 65 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021