Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в ноябре будет 2 года без отпуска. Я хотела отель, чтобы не варить, не стирать, чтобы вообще ничего не делать, ну, разве какой-нибудь переводик. Поэтому виллу и квартиры не рассматривала. Цены на отели там, где море с большой "М", просто зверские. Мальдивы я по-разным причинам не рассматривала раньше, одна из которых - цена. И тут смотрю - ресорт с рифом и сохранившейся фауной, включены полный пансион и трансфер до атолла в одну сторону (они там очень дорогие) - 114 евро в сутки со всеми налогами. Потом цена подросла, но скачет и еще может упасть. Ну, дорога тяжеловатая, так в Таиланд еще тяжелее. В общем, не знаю, что думать. На Сардинию я за такие деньги не съезжу, и море будет без рифовой рыбы и не +29 °С. Хотя на островах-атоллах скучно, если долго. Наверное. Грецию еще смотрела, но я ее только по картинкам знаю. Заклинило меня на теплой воде, а дорогой мой Таиланд не откроют, а если откроют, то сиди 14 дней в "туристическом пузыре". Хотя я уже даже на эти пузыри согласна, где-нибудь на Пи Пи Доне. Там песок коралловый, вода, как слеза, атмосфера деревенская, одежду постирают за полтора евро килограмм и накормят на любом углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья01 Авг 2020 17:18 писал(а):

Меня до конца года заставляют отгулять весь отпуск, то есть месяц. Не знаю, что делать. Посмотрела в интернет отели с очень хорошим морем в Италии. В сентябре уже станет холоднее море, но еще дорого.

А попробовать Сардинию? Мы два года назад удачно в сентябре заказали номера в гостинице Hotel Castelsardo Domus Beach Corso Italia 38 - Lu Bagnu, Castelsardo, 07031. Он такой, типа советского пансионата. Но там ресторан, собственный пляж, уютная зона пикника во дворике, где мы приносили свою купленную еду и прекрасно проводили вечер. В середине сентября было достаточно дешево, постояльцев мало, море теплое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, а билет на Мальдивы тоже что ли дешевле, чем паром на Сардинии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Авг 2020 17:57 писал(а):
зачем? Я понимаю ехать в глушь из мегаполиса, а какой смысл из одной деревни в более глухую деревню..

Хотя бы потому, что в моей деревне сегодня 39 градусов и гор там нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Авг 2020 17:27 писал(а):
нас в Тоскане в первую неделю сентября море всегда еще тёплое (если нет дождя и непогоды), вторая неделя-как повезёт,


У вас в Тоскане море супер, да у вас там вообще супер.

Мы четыре дня были: море+xолмы Кьянти (проеxали по ним до моря и поели в любимой траттории)+Abbazia San Galgano+рыбные блюда на море+Флоренция на обратном пути.

И да, мы остановились в городке Campiglia Marittima (очень красивый борго), в 10 км от моря. С воскресенья по среду мы заплатили 265 евро за троиx (ребенку 7 лет)+завтрак. И жили в двуxкомнатной квартире в самом центре города. Т. к. город не совсeм туристический (а зря), там ресторанчики только для местныx, т. е. либо вкусно и недорого, либо ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2020 18:39 писал(а):
Наталья, а билет на Мальдивы тоже что ли дешевле, чем паром на Сардинии?

Винни, я летаю самолетами, у меня машины нет. Билет до Мале и обратно - под 500 евро, а потом трат не будет никаких, если ресорт оплачен. Дело еще в том, что я с ноября 2018 года не тратила деньги на туризм ВООБЩЕ. Это значит, что я не выезжала из Милана даже на выходные. Мы обычно ездим в отпуск раз в год на месяц, не тратясь на другие поездки. Не очень правильно, но так повелось. У моих знакомых трат по туристическим мелочам за год набирается прилично. А когда они платят за билеты 200-300 евро, чтобы улететь в сезон в Испанию на неделю, а я - 350 до Бангкока, то закрадывается. Не говоря уже о том, что дело не только в цене билетов. Я пахала, как негр на плантациях на полутора работах, и хочется просто обо всем забыть и ходить босиком по песку или траве. А если учесть тот факт, что отпуск мне могут дать в октябре или ноябре, то потенциальных мест отдыха остается вообще мало, поскольку городской туризм в нашем случае - вообще не то. Что касается цен, я не знаю, как на Сардинии в сентябре, но на троих в Римини мы тратили 80-90 евро за ужин в обычных кафе-ресторанчиках. Обычно это одна-две закуски, три вторых и две литровые бутылки воды. Ужин в Таиланде раза в три дешевле, при том, что я ЮВА дешевой не считаю. Посмотрю, все же Сардинию, если отпуск в сентябре будет. Море там действительно очень красивое, да и сам остров очень нравится. Что-то в нем есть такое особенное... Незатоптанное, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Таиланде еда дешёвая, а на Мальливах не особо. Там бутылка воды по 5 долларов была.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья01 Авг 2020 19:29 писал(а):

я не знаю, как на Сардинии в сентябре, но на троих в Римини мы тратили 80-90 евро за ужин в обычных кафе-ресторанчиках. Обычно это одна-две закуски, три вторых и две литровые бутылки воды.

В Кальяри поразили низкие цены на еду. Как-то днем в селф-сервисе в центре поели за 6,5 евро неплохой комплексный обед, даже с «компотом» (т. е. с кувшинчиком вина).
Нам хотелось попробовать типичное блюдо - молочного поросенка, и мы уже настроились, что это будет недешево. Как же мы удивились, когда обнаружили в одном заведении блюда из поросенка, осла, ягненка и дикого кабана всего за 12 евро. И это было очень вкусно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2020 19:44 писал(а):
В Таиланде еда дешёвая, а на Мальливах не особо. Там бутылка воды по 5 долларов была.


Так я же о полном пансионе. Там платить - ну, может, немного за газировку или сверхлимитную воду, остальное входит в цену ресорта. Демпинг не всегда бывает, это пока вакцины нет, все на карантине, и отели пытаются хоть как-то заманить. Только не в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, голосую за Таиланд вообще и Пи-Пи-Дон в частности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, да поезжай куда хочешь Smile. Релакса больше будет на Мальдивах, чем на Сардинии, я думаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если на Мальдивы пускают, я б тоже выбрала их.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2020 21:02 писал(а):
Наталья, да поезжай куда хочешь Smile.


Так, Винни, куда хочу, туда не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья01 Авг 2020 17:58 писал(а):
хотела отель, чтобы не варить, не стирать, чтобы вообще ничего не делать
Я в этот раз так в горах хочу, потому что неизвестно, когда еще в отпуск соберемся, скорее всего не оч. скоро. Справедливости ради: я все-таки получила несколько приемлемых вариантов. Но их было буквально 3. Остальные - либо отказ, либо соаершенно фантастические для меня цены. И да, я искала среди тех, кто принимает бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Авг 2020 22:02 писал(а):
Если на Мальдивы пускают, я б тоже выбрала их.

Я вообще не поняла, куда нам официально можно в отпуск, кроме ЕС. Вроде был какой-то список, который обновляется один раз в две недели, но это страны, куда можно ездить в командировки без обязательного карантина по возвращении. Туристов они не принимают, и Мальдив в этом списке нет. Так что не очень понятно, что ждет, когда выйдешь из самолета в Мальпенсе. Хотя ресорт на острове - это фактически карантин. Там обязателен тест, в места проживания местного населения оттуда не выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2020 22:29 писал(а):
Я в этот раз так в горах хочу, потому что неизвестно, когда еще в отпуск соберемся, скорее всего не оч. скоро. Справедливости ради: я все-таки получила несколько приемлемых вариантов. Но их было буквально 3. Остальные - либо отказ, либо соаершенно фантастические для меня цены. И да, я искала среди тех, кто принимает бонус.

Я горы смотрела перед тем, как уехать в Римини. Поскольку было понятно, что едем работать, и свободное время будет только вечерами и в выходные, цена была принципиальной. Времени на поиски было немного, ничего не нашлось - очень дорого. И север озер дорогим был или с тяжелой логистикой без машины. А вообще горы, да, - это очень здорово. И воздух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кроме фантастических цен заметила ещё удивительные часы чекина и чекаута. Раньше как-то было с 12 или с 14 часов заезд и выезд в 10. Потом заезд в некоторых структурах стал с 16:00. Сейчас мне некоторые присылают превентиво с заездом в 17:30 или в 18:00 и просьбой освободить помещение до 9 утра shock Ну их всех в пень с таким жлобским подходом. Скоро будут просить за собой постельное белье сменить и пол помыть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2020 17:40 писал(а):
Я сняла на 4 дня у фермеров в беспонтовой глуши за 60 евро в день квартирку. Мебель там страшноватенькая, но чисто и просторно и никого нет в радиусе километра.

Мы снимали в маленькой деревне в районе Bassano del grappa шалле за 48 евро в сутки 4 спальных места, уютный деревянный дом, в котором прям спалось как в детстве у бабуленьки под тиканье часов. Зеленый дворик, печь для барбекю. Вечером пошла прогуляться по лесной тропинке и видела оленя рядом с домом!
Расположение удачное, где-то полтора часа до моря и до гор тренто. Место не особо популярное среди туристов, но именно этим и классное. Куча троп по холмам. В деревне один ресторан. С белоснежными скатертями и душевной кухней, ужин с 2мя закусками, 2 пасты, 2 офигеннейших десерта, литр воды и пол литра вина- 40 евро. После варезских или пьемонтских цен, с таким уровнем вкусноты, это ваще за так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же хорошо на море в Калабрии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сейчас в Чиленто, в Палинуро на выходные приехали. Здесь на море тоже очень хорошо: не смотря на начало августа и выходные, можно найти на пляже место без толкотни. Когда все кемпингисты и вилладжатурщики расходятся на обед, пустота и тишина на пляже. И зонты расставлены с учётом социальной дистанции.
Сейчас прочитала новость, что здесь А. Бочелли на своей яхте отдыхает. Кто знает, может встретимся завтра, проплывая мимо яхты на педало lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 95, 96, 97  След.
Страница 48 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021