Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 20:20 писал(а):
Елка-Палка01 Авг 2020 19:56 писал(а):

Но в любом случае тут топили за покупателей.


Нет, разговор начался с Елены, которая сейчас работает продавцом. И ей предлагают не только маску надевать, но и бессмысленные перчатки. Далее последовал коммент о медработниках, которые в перчатках чего только не делают. И именно с этого началось обсуждение, а не с покупателей в супере.

Я не обсуждала, с чего начался разговор. Я отвечала тем юзерам, которые утверждали, что покупатели супермаркета задыхаются а медики, видать, из другого теста сделаны и могут вместо 40-50 минут часами в масках работать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 21:56 писал(а):
Gatta-nata01 Авг 2020 21:44 писал(а):

Ничего не поняла, ну, это не важно

Да, я тоже так думаю.. лучше и не надо этого понимать, если получается жить в соответствии с этим абсурдом и соглашаться с ним.

Да ужас вообще. Лучше уж держать маску на подбородке при осмотре больного с пневмонией, или лезть в автобус вообще без маски, или накручивать себя до обморока или панических атак. Жирафы же простых путей не ищут.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Авг 2020 22:13 писал(а):

Да ужас вообще. Лучше уж держать маску на подбородке при осмотре больного с пневмонией, или лезть в автобус вообще без маски, или накручивать себя до обморока или панических атак. Жирафы же простых путей не ищут.

Это ты о ком?....представь себе, что кто-то не осматривает больных и не ездит в автобусах.. еще и живет в местах, где заболевших 1 человек из 10 тысяч....панические атаки никакого отношения к накручиванию себя не имеют...ну, как бы с медицинской точки зрения.... ты же врач, не? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Панические атаки зачастую возникают на фоне хронического стресса, например. Это я тебе как врач говорю.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 22:26 писал(а):
Gatta-nata01 Авг 2020 22:13 писал(а):

Да ужас вообще. Лучше уж держать маску на подбородке при осмотре больного с пневмонией, или лезть в автобус вообще без маски, или накручивать себя до обморока или панических атак. Жирафы же простых путей не ищут.

Это ты о ком?....представь себе, что кто-то не осматривает больных и не ездит в автобусах.. еще и живет в местах, где заболевших 1 человек из 10 тысяч....панические атаки никакого отношения к накручиванию себя не имеют...ну, как бы с медицинской точки зрения.... ты же врач, не? Smile

Речь шла о продавце, работающем в контакте с людьми, в мегаполисе с высокой заболеваемостью. И жалуется, что в таких условиях маску ему сложно носить. А группа поддержки сразу кинулась писать про врачи должны, про всякие необратимые последствие от ношения масок в виде панических атак и обмороков на жаре, про глубокий анализ происходящего и жирафов.
_________________
я Ирина


Последний раз редактировалось: Gatta-nata (01 Авг 2020 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Петербурге в понедельник открылись все торговые центры и кафе (ура!).
Масочный режим никто не отменял, на входе в магазины стоят таблички, что маски и перчатки обязательны. Сегодня решила съездить мегамолл с икеей. Главный вход в Икею закрыт, заходить надо с парковки. Я обнаружила длинную очередь на вход. Это жесть просто. Пошла искать другой вход, наткнулась на другую толпу, оказывается, на парковке организовали зону выдачи заказов из футкортов. Очереди на вход в ТЦ не было. Все магазины ограничивают количество посетителей, видела очереди на вход (при этом все должны быть в масках). Войти можно только в маске. Очередь в икею продолжается уже на первом этаже (как на паспортном контроле, только начинается на парковке). Написано, что в икее одномоментно может находиться только 800 человек. Примерочные в магазинах открыты через одну. В общем и целом, такой шоппинг мне категорически не понравился. В моем родном ТЦ как-то поспокойнее, нет такой угнетающей атмосферы с очередями на вход.
Немножко бесит, что мне не дают потратить мои же деньги Very Happy - я не люблю онлайн-шоппинг, а в случае с икеей это просто провал - не накупишь много ненужной фигни Very Happy . Так что, деньги целее, время потратила впустую. Так меня отучат вообще ходить по магазинам, разумное потребление и все в этом же духе. А я спустя 4 месяца хотела себя порадовать оффлайн-покупками.
В метро половина народа без масок. У меня недалеко от офиса военный институт. Так вот почти все курсанты ходят в масках и перчатках (красивые хлопковые) даже на улице. Вот что значит дисциплина.
Я к маске очень быстро привыкла, очень хочу купить хлопковые перчатки, но нигде их не вижу. Многие покупают в строительных магазинах хлопковые для садовых/строительных работ.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Авг 2020 22:31 писал(а):
Панические атаки зачастую возникают на фоне хронического стресса, например. Это я тебе как врач говорю.

Ага...но ты (как врач) должна знать, что это не единственная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Авг 2020 22:31 писал(а):
Панические атаки зачастую возникают на фоне хронического стресса, например. Это я тебе как врач говорю.

О, я подозревала это. Меня в прошлом месяце просто накрывало, иногда по 3-4 атаки в день, такого сроду не было! Пропила курс успокоительных, вроде отпустило. А давление может прыгать из-за стресса?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 22:38 писал(а):
Gatta-nata01 Авг 2020 22:31 писал(а):
Панические атаки зачастую возникают на фоне хронического стресса, например. Это я тебе как врач говорю.

Ага...но ты (как врач) должна знать, что это не единственная причина.

Вот! Молодец! Так и с вирусом, не всё чернобелое, есть много нюансов, которые не всегда на поверхности.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Авг 2020 22:35 писал(а):

Так меня отучат вообще ходить по магазинам, разумное потребление и все в этом же духе.

Это точно. Я с марта не хожу в магазины, кроме как за едой. Вроде и нужны всякие мелочи, но как представлю - так все желание проходит.
Денег сэкономила кучу. Получается, что раньше почти 40% расходов уходило на фигню, без которой вполне можно жить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Авг 2020 22:34 писал(а):
Речь шла о продавце, работающем в контакте с людьми, в мегаполисе с высокой заболеваемостью. И жалуется, что в таких условиях маску ему сложно носить.

В процессе обсуждения слегка мой пост извратился.
Я , как продавец, жаловалась, что обязывают носить перчатки. В магазине с мелкой швейной фурнитурой сложно в перчатках. И даже касса с терминалом для карт НЕ реагируют на перчатку. мне все равно приходится снимать .
И мое недоумение было вызвано тем, что вроде все как то утихло, мэр заявил что вышли на плато и все ок...и вдруг по радио, по ТВ, в метро , в магазинах резко объявления, усиления контроля, выгоняют народ из магазина без масок, проверяющие каждый день . Для меня на фоне благостных новостей о том, что все здорово, это показалось странным. Razz
А так то я в маске все время . И когда сама хожу в магазины и в метро и на почту и когда работала. И вроде я на маски не жаловалась.., У меня возник вопрос к перчаткам и усилению.
Но в процессе словесных перепалок вышло , что вроде как продавец жалуется на маски...Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 22:38 писал(а):
Gatta-nata01 Авг 2020 22:31 писал(а):
Панические атаки зачастую возникают на фоне хронического стресса, например. Это я тебе как врач говорю.

Ага...но ты (как врач) должна знать, что это не единственная причина.

А у тебя они из-за чего обычно случаются?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Авг 2020 22:45 писал(а):

А у тебя они из-за чего обычно случаются?

Я плохо переношу замкнутые пространства. Да, я работала в этом плане, но ...очевидно, есть некоторые недоработки Smile Когда-то я застряла с бабушкой в лифте (будучи совсем маленькой, но и сейчас помню этот момент). Лифтов потом боялась, но прекрасно помню, как заставляла себя в него заходить.. Даже маленькой была и разговаривала с ним: заходила, внутри себя здоровалась и разговаривала, как с человеком. Так мне было проще Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Мои из категории "паника без паники", спрогнозировать их сложно, к сожалению.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Авг 2020 22:59 писал(а):
Понятно. Мои из категории "паника без паники", спрогнозировать их сложно, к сожалению.

Причина есть всегда, мне кажется...просто , к сожалению, не всегда очевидна. Проблема еще в том, что даже если очевидна, фиг избавишься.. Я как-то оказалась в нашей больнице (надо было бумажки отнести), а больница, по сути, была заброшена (только в связи с ковидом ее стали оживлять).. и страшный лифт Mr. Green Я бы по лестнице дошла, но не знала, где она, а спросить некого...в общем, я на нем доехала, конечно Evil or Very Mad lol Маска почему-то провоцирует подобные ощущения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Авг 2020 11:29 писал(а):
Люди всегда болели, болеют и будут болеть.

Мне категорически не нравится такое беспардонное навязывание людям идеи о неизбежности каких бы то ни было болячек.
Я с годами научилась болеть меньше, для меня это большая проделанная работа и личное достижение, вообще болеть не люблю ничем, даже орз. Принимала и буду принимать профилактические меры, какие имеются в нашем распоряжении.
И зачем мне теперь этот ваш фатализм про болели и будем болеть? Держите его при себе плз, под маской.
Цитата:
наконец-то мы решили масками и дистанциями прекратить это безобразие?

о?

Я считаю да, и с окончанием безобразия, закончатся и маски. А вот дистанция пусть будет всегда. Я за дистанцию, надоели наступающие на пятки люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я за недопускания детей с температурой, соплями и кашлем в школу, в сад. Заболел-сиди дома. Раньше на это смотрели сквозь пальцы, подумаешь кашель у ребенка...а на следующий день у других в группе. А то экономят на отоплении, микстуре, бебиситтере., а другие пусть болеют. А воспитатели вообще раньше за этим не следили, хотя это их прямая обязанность.
Посмотрим, как будут проверять осенью. Это разумно.
Точно также, как не ходить на работу с небольшой температурой, можно же взять больничный, так нет, работать некому....Об этом должен беспокоиться работодатель. А если ты сам хозяин, то ответственность на тебе за здоровье в коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 22:53 писал(а):

Я плохо переношу замкнутые пространства. Когда-то я застряла с бабушкой в лифте (будучи совсем маленькой, но и сейчас помню этот момент). Лифтов потом боялась, но прекрасно помню, как заставляла себя в него заходить.. Very Happy
Маска почему-то провоцирует подобные ощущения

Вот видишь: в твоем отношении к маскам - детская психологическая травма, чистые эмоции и ноль рационального подхода.
У всех есть аналогичные травмы и микротравмы, многие даже не подозревают, почему им противно ездить в трамвае или общаться с соседом. Ты в этом плане молодец, сама отследила все связи. Это уже хороший шаг вперед. Следующий: не распространять свое отношение к лифтам на любые замкнутые пространства и на маски, из помещений можно выйти, маску можно снять.
Я, кстати, тоже избегаю лифтов, хотя и по рациональной причине: я не доверяю технике.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata01 Авг 2020 20:18 писал(а):
Кстати, каждый гражданин обязан заботиться о здоровье своём и других граждан, то есть не распространять заболевание в период, например, эпидемии, соблюдать нормы и предписания. Не проще ли отказаться от гражданства в таком случае и уехать в другую страну, где нет таких правил?


Ну это не ко мне.

В период, когда распространялось заболевание якобы итальянцами я, как и вся страна, сидела в доме. И не выxодила просто потому, что мне нельзя было выxодить с ребенком. А собаки у меня нет. В тот момент еще собакам был большей приоритет на выxод из дома.

Я xоть и не верю в магическую силу масок, но верю в магическую силу штрафов. И только из-за этого ношу маски там, где это предписано распряжением нашего губернатора. Ну и из-за соображений того, что "не одела маску, не зашла в супермаркет", а кушать xочется и мне и семье.

А вот о том, что каждый гражданин обязан заботиться о здоровье своём и других граждан, вот об этом неплоxо было бы намекнуть нашим политикам. Потому что они настолько заняты загребанием денег, что забыли наверное об этиx правилаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2020 22:53 писал(а):

Я плохо переношу замкнутые пространства. Да, я работала в этом плане, но ...очевидно, есть некоторые недоработки Smile Когда-то я застряла с бабушкой в лифте (будучи совсем маленькой, но и сейчас помню этот момент). Лифтов потом боялась, но прекрасно помню, как заставляла себя в него заходить.. Даже маленькой была и разговаривала с ним: заходила, внутри себя здоровалась и разговаривала, как с человеком. Так мне было проще Very Happy

Странно. Я тоже как-то в лифте застряла часа на 3-4, но не с бабушкой, а с соседским доберманищем и его хозяином. Никаких психологических травм не возникло. Хотя доберман сильно психовал, норовил пометаться, попрыгать и поскулить, поэтому надо было его постоянно гладить и успокаивать, иначе старый хрущовский лифт, застрявший между 8 и 9 этажами, сорвался бы нафиг.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.
Страница 67 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021