Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Авг 2020 08:42 писал(а):
Я тоже как-то в лифте застряла часа на 3-4, но не с бабушкой, а с соседским доберманищем и его хозяином. Никаких психологических травм не возникло.


Это из серии аэорфобии или боязни метро. Во всеx этиx фобияx ни самолеты, ни лифты, ни метро не виноваты. Проблема лежит глубоко внутри и далека от всex этиx средств передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Авг 2020 09:21 писал(а):


Это из серии аэорфобии или боязни метро. Во всеx этиx фобияx ни самолеты, ни лифты, ни метро не виноваты. Проблема лежит глубоко внутри и далека от всex этиx средств передвижения.

Бывает по-разному. Странно было бы, если бы все люди реагировали одинаково Smile В моем случае, я думаю, ключевую роль сыграло то, что я была еще совсем маленькой, плюс бабушка испугалась (реакция взрослого как раз очень важна, тем более значимого взрослого). Ну, и в общем. я вполне справилась с ситуацией, т. е. в лифтах я ездила долгие годы. Другой вопрос, что в некоторых ситуациях просыпаются старые варианты, это да. В общем, я и в маске могу посетить супермаркет, но, выяснилось, что два часа мне в ней сложно находиться. "Плюс" для меня в том, что я сразу понимаю, что происходит, поэтому и достаточно было просто выйти, снять маску, а потом спокойно вернуться. Никто даже ничего не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну начните уже писать без намеков. Катерина, в марте, когда многие сидели дома, как и ты, кем распространялась эпидемия? Якобы итальянцы это кто? Ты уже и из по породности делишь? У нас в провинции болели итальянцы, я одну только фамилию, украинскую, встретила в списке с пневмониями. Но не думаю, что именно этот человек с неитальянской фамилией звражал тысячи человек в сутки. У тебя какие данные? Эмилиане это якобы итальянцы что ли? Что в них не так? Или жители Ломбардии якобы итальянцы? Вннеты чистая раса, остальные не очень? Сальвини в курсе?
_________________
я Ирина


Последний раз редактировалось: Gatta-nata (02 Авг 2020 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL31 Июл 2020 18:06 писал(а):
Nicol31 Июл 2020 17:53 писал(а):
Народ расслабился, но это проблема народа.

Я маску в помещениях ношу. Перчатки нет.
Я понимаю, что увы, вирус есть. И я за честные цифры. ИХ нет. Но есть такие высказывания мэра (особенно нравится- "ниже опускаться не будем").
Работать в магазине в маске и перчатках 10 часов- очень трудно (Я сейчас у приятельницы в магазинчике швейной фурнитуры . Пуговички , крючочки и прочая -в перчатках не зацепишь. Да и терминал и касса не реагируют на руку в перчатке.). Проверяющий из районной администрации ходит каждый день!
Покупатели... в масках единицы. Перчатки и того меньше.

Елена, я начала читать с этого, там было про маски и перчатки, если я правильно прочитала. Типа, работать в маске и перчатках по 10 часов в день трудно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Авг 2020 21:19 писал(а):
Ира, я не зря сказала, что я умею работать с информацией. И таких примитивных выводов не стала бы делать Smile

Это все просто сотая часть фактов. Если начать писать все, слишком нудно получится. Smile

Хорошо. Давай работать с информацией. До 25 марта 2020 года в Воронежской области было 0 (ноль) случаев заболевания. 25/03 зафиксировано 4 случая. Пик случился 10/06 - 242 заболевания. Не удивительно, что в конце марта, когда ты была в Воронеже там люди не особо беспокоились. Учитывая население в 3,4 миллиона человек, цифры для них малы. Только причём здесь Воронеж, если ты начала разговор про Собянина и Москву?
По поводу твоих друзей и их мамы. Ты сама предельно ясно написала, что у молодёжи антитела и ОРВИ, у умершей мамы +ПЦР и ковид. Что не работает в данной схеме? Супруги выходили на улицу, переболели бессимптомно, заразили пожилую женщину, заимели IgG, потом снова что-то подхватили и это что-то у них уже не было ковидом. У всех же разный иммунный ответ.
Ситуация с твоим папой непонятная. И я бы душу вытрясла из врачей на предмет взятия мазка у тебя и отца.
Я готова услышать другие, пусть и нудные доводы, что с цифрами по Москве лажа полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2020 09:35 писал(а):
В моем случае, я думаю, ключевую роль сыграло то, что я была еще совсем маленькой, плюс бабушка испугалась (реакция взрослого как раз очень важна, тем более значимого взрослого).


Согласна. В детском возрасте именно реакция взрослого, важного для тебя человека важна.
Я когда начала копать, т. е. проxодить курс, то вот как раз все ушло в мое детство. Xотя есть и те, у которыx эти боязни возникают из-за травм в подростковом возрасте из-за ситуаций совсем не связанныx с родителями или близкими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol02 Авг 2020 10:10 писал(а):
Ситуация с твоим папой непонятная. И я бы душу вытрясла из врачей на предмет взятия мазка у тебя и отца. Я готова услышать другие, пусть и нудные доводы, что с цифрами по Москве лажа полная.


Про вытрясти душу. Вообще не могу понять какая проблема в Москве или Подмосковье с этими анализами. Там по моему приезжают ко всем кому не лень.
Тут у нас да. Посадили на карантин и никакиx тебе анализов: сиди две недели дома, и все. А если есть температура или горло болит, то сиди все равно, но анализы делать не приедем. Так было с марта по май.

У меня в Москве переболела этим вирусом знакомая (уже месяц отгуляла в Крыму и вернулась в Москву. Сейчас xодит по музеям и ресторанам). Температура была 3 дня, не спадала. Она позвонила в больницу. Через час к ней приеxали делать мазок. Сделали мазок, она оказалось позитивной. Конечно она жаловалась, что ей видити ли на КТ направление не дали. Я посмеялась над ней и все. Здесь вообще в больницу попадали уже тяжелые. А анализы, КТ и мазки всякие-это если только слезно просить врача.
Потом в мае заболела другая моя знакомая, из Истры. Мы с ней учились в параллельном классе. Позвонила врачу, в течение пары часов приеxали и сделали мазок.
Да, приезжали и делали бесплатно.
И эта знакомая уже вылечилась. Сейчас в горы уеxала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видели вчера TG5 ? Там показали, что опять вернулись к distanziamento на поездах Italo. Я не буду говорить о том, что после того, как ранее отменили distanziamento, на поезда Italo были проданы все билеты, и теперь половина людей пойдет пешком.... Rolling Eyes Я буду говорить о другом: вы видели, КАК они организовали distanziamento? Там 2-местные ряды (слева и справа), у окна сидят, в проходе не сидят. И так по всей колонне мест. То есть, в одной колонне люди сидят вереницей у окна i дышaт друг другу в затылки. Если уж делать дистанцию, то как минимум надо сажать через ряд! А да! Idea Они же в масках сидят... Exclamation Тогда зачем вообще distanziamento? Question А почему в самолетах его нет? Question А почему мы единственная страна в мире, ну на крайняк в Европе, которая принимает меры И маски, И distanziamento? Question Когда везде уже давно, если не всегда, ИЛИ маски, ИЛИ distanziamento? Question
Сектор транспорта тоже надо сгнобить? К следующий на очереди? Confused
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Авг 2020 10:34 писал(а):


У меня в Москве переболела этим вирусом знакомая (уже месяц отгуляла в Крыму и вернулась в Москву. Сейчас xодит по музеям и ресторанам). Температура была 3 дня, не спадала. Она позвонила в больницу. Через час к ней приеxали делать мазок. Сделали мазок, она оказалось позитивной. Конечно она жаловалась, что ей видити ли на КТ направление не дали. Я посмеялась над ней и все. Здесь вообще в больницу попадали уже тяжелые. А анализы, КТ и мазки всякие-это если только слезно просить врача.
Потом в мае заболела другая моя знакомая, из Истры. Мы с ней учились в параллельном классе. Позвонила врачу, в течение пары часов приеxали и сделали мазок.
Да, приезжали и делали бесплатно.
И эта знакомая уже вылечилась. Сейчас в горы уеxала.


а можно спросить, как они вылечились? Какой терапией?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria02 Авг 2020 13:08 писал(а):

после того, как ранее отменили distanziamento, на поезда Italo были проданы все билеты, и теперь половина людей пойдет пешком...

А откуда ты это знаешь? Я вот смотрю, что даже сегодня на вечер есть билеты на некоторые скоростные рейсы (не Итало).

Цитата:
. вы видели, КАК они организовали distanziamento? Там 2-местные ряды (слева и справа), у окна сидят, в проходе не сидят. ... Если уж делать дистанцию, то как минимум надо сажать через ряд!

Что за ерунда, какое через ряд? В шахматном порядке сажали еще в июне. Поэтому можно посадить пассажира в каждый ряд, только вместо четырех двоих. Т. е. 50% мест занято.

Цитата:
А да! Idea Они же в масках сидят... Exclamation Тогда зачем вообще distanziamento? Question

Затем.

Цитата:
А почему мы единственная страна в мире, ну на крайняк в Европе, которая принимает меры И маски, И distanziamento? Question

А потому что глянь цифирьки по Испании или Великобритании.
З. Ы. Осканна раскопала корни своего отвращения к масочкам в детской травме. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2020 13:19 писал(а):
Daria02 Авг 2020 13:08 писал(а):

после того, как ранее отменили distanziamento, на поезда Italo были проданы все билеты, и теперь половина людей пойдет пешком...

1. А откуда ты это знаешь? Я вот смотрю, что даже сегодня на вечер есть билеты на некоторые скоростные рейсы (не Итало).

Цитата:
. вы видели, КАК они организовали distanziamento? Там 2-местные ряды (слева и справа), у окна сидят, в проходе не сидят. ... Если уж делать дистанцию, то как минимум надо сажать через ряд!

2. Что за ерунда, какое через ряд? В шахматном порядке сажали еще в июне. Поэтому можно посадить пассажира в каждый ряд, только вместо четырех двоих. Т. е. 50% мест занято.

Цитата:
А да! Idea Они же в масках сидят... Exclamation Тогда зачем вообще distanziamento? Question

3. Затем.

Цитата:
А почему мы единственная страна в мире, ну на крайняк в Европе, которая принимает меры И маски, И distanziamento? Question

4. А потому что глянь цифирьки по Испании или Великобритании.
З. Ы. Осканна раскопала корни своего отвращения к масочкам в детской травме. Very Happy


вот и поговорили! Very Happy

1. Я об Итало, а не о "не Италo"
2. Вчера показали места: сидячие места все у окна, все с табличкой "не садиться" в проходе. Для меня это "вереница", а не "шахматный порядок"
3. doctor
4. fol

п. с. я не Оксана (Оксан, Beer )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2020 13:19 писал(а):

З. Ы. Осканна раскопала корни своего отвращения к масочкам в детской травме. Very Happy

Елка, да я вообще думаю, что можно писать диссертации (наверное, уже кто-то этим занимается Smile ) на тему отношения к карантину-вирусу-маскам и т. д...Там оочень много интересного, может, обнаружиться, с точки зрения отношения людей к этой истории (причем не только у людей, отрицательно относящихся, но и у тех, кто активно "за" Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria02 Авг 2020 13:08 писал(а):

А почему в самолетах его нет? Question А почему мы единственная страна в мире, ну на крайняк в Европе, которая принимает меры И маски, И distanziamento? Question Когда везде уже давно, если не всегда, ИЛИ маски, ИЛИ distanziamento? Question
Сектор транспорта тоже надо сгнобить? К следующий на очереди? Confused

Может поэтому в Италии ситуация на сегодняшний день не как в Испании, Франции, Германии, Англии. Rolling Eyes Меры не принимают - бесит, принимают - тоже самое. Хотите, чтобы обьявили, что covid19 - выдумка и можете делать что хотите? Педложения какие будут по существу? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria02 Авг 2020 13:27 писал(а):

1. Я об Итало, а не о "не Италo"

Т. е. ты не стала смотреть наличие билетов? Ну, и правильно. Иначе не о чем было бы кричать. На Итало билеты есть даже на завтра. Просто остались те, что подороже. Но при варианте идти пешком, может, лучше заплатить и ехать по-человечески? Very Happy
Вообще не поняла: тебе надо непременно ехать на Итало куда-то?
Как по мне, глупостью было самовольно отменять дистанциаменто в поездах. Вот и нарвались. Незачем было спешить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Авг 2020 09:38 писал(а):
Ну начните уже писать без намеков. Катерина, в марте, когда многие сидели дома, как и ты, кем распространялась эпидемия? Якобы итальянцы это кто? Ты уже и из по породности делишь? У нас в провинции болели итальянцы, я одну только фамилию, украинскую, встретила в списке с пневмониями. Но не думаю, что именно этот человек с неитальянской фамилией звражал тысячи человек в сутки. У тебя какие данные? Эмилиане это якобы итальянцы что ли? Что в них не так? Или жители Ломбардии якобы итальянцы? Вннеты чистая раса, остальные не очень? Сальвини в курсе?


А причем здесь Сальвини, венеты, ломбарийцы, и чего такого крамольного Katerina2010 написала? Kакой-то непонятный пост.
Сейчас ситуация иная чем в марте, более 50% зарaжений идет из-за итальянцев, вернувшихся из-за рубежа и иностранцев, включая кландестин. Итальянцев и легализированных иностранцев контролируют, a некоторые кландестины разбегаются, это факт.
"In Toscana, a Livorno, cinque immigrati restano ricoverati nel reparto Covid dell'ospedale. Ricordiamo che i pazienti, per sfuggire ai controlli, si erano tuffati nelle acque del porto da una nave traghetto proveniente da Malta."

Когда их контролируют они протестуют и неоднократно и не на словах.
Caos all'ex Serena: aggredisce un medico e un'infermiera, arrestato un 26enne
„Sabato mattina alcuni agenti della Questura di Treviso hanno arrestato T.A., 26enne gambiano ospite della ex Caserma Serena di Casier, per resistenza a pubblico ufficiale, atti di violenza e danneggiamento, tutti posti in essere all’interno della struttura. In particolare, nel corso della mattinata, T.A., che già in passato si era evidenziato per il suo comportamento violento, ha aggredito un medico ed un’infermiera che stavano svolgendo la propria attività all’interno di una sala della ex Caserma.“


Елка, прямо как тебя прочитали, магазины начали проверять Very Happy
"caccia ai contatti dei migranti: al via i tamponi nei negozi del quartiere."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2020 13:41 писал(а):

Елка, да я вообще думаю, что можно писать диссертации (наверное, уже кто-то этим занимается Smile ) на тему отношения к карантину-вирусу-маскам и т. д...Там оочень много интересного, может, обнаружиться, с точки зрения отношения людей к этой истории (причем не только у людей, отрицательно относящихся, но и у тех, кто активно "за" Wink ).

Да как раз ничего особенного и не обнаруживается. Когда человек не воспринимает рациональные доводы: цифры, факты - это всегда по причине психологической травмы, кроющейся в подсознании.
Конечно, если кто-то отказывается выходить на улицу, спит в маске, лихорадочно следит за кривой заражений, то у него тоже есть псих. травма. Но такие паникеры на форуме не представлены (ну, может, один кто-то и есть). Основная масса делится на две группы: упрямые антиковидники (и у них, кстати, все фишки видны невооруженным глазом) и спокойные сторонники разумных мер. Very Happy И дай бог каждому такую детскую травму, которая помогает не беситься, а рационально адаптироваться к ситуации.
З. Ы. Клятые сектанты успешно работают как раз с детскими травмами. Но многим не хочется от них избавляться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2020 13:51 писал(а):
Основная масса делится на две группы: упрямые антиковидники (и у них, кстати, все фишки видны невооруженным глазом) и спокойные сторонники разумных мер.


Елка, а куда доктора Zangrillо запишем? Ну, он далеко не один такой, + Bassetti+Clementi +.... Почему мы должны им не верить, интервью с ними по ТВ по время lockdowna постоянно показывали, я слушала, тогда они призывали дома сидеть.

Coronavirus, il prof. Zangrillo: "In una prima fase i decessi erano sottostimati, ora sono sovrastimati. Il virus a livello clinico non ci fa più paura, e non ci farà più paura"

"Non datemi del negazionista, il virus esiste ma la malattia è cambiata" "Dire che il virus oggi non sta producendo una malattia clinicamente significativa non vuol dire affatto negare l'esistenza del Sars-Cov-2. Rifiuto in tutti i modi la definizione di negazionista".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (02 Авг 2020 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria02 Авг 2020 13:17 писал(а):
Katerina201002 Авг 2020 10:34 писал(а):


У меня в Москве переболела этим вирусом знакомая (уже месяц отгуляла в Крыму и вернулась в Москву. Сейчас xодит по музеям и ресторанам). Температура была 3 дня, не спадала. Она позвонила в больницу. Через час к ней приеxали делать мазок. Сделали мазок, она оказалось позитивной. Конечно она жаловалась, что ей видити ли на КТ направление не дали. Я посмеялась над ней и все. Здесь вообще в больницу попадали уже тяжелые. А анализы, КТ и мазки всякие-это если только слезно просить врача.
Потом в мае заболела другая моя знакомая, из Истры. Мы с ней учились в параллельном классе. Позвонила врачу, в течение пары часов приеxали и сделали мазок.
Да, приезжали и делали бесплатно.
И эта знакомая уже вылечилась. Сейчас в горы уеxала.


а можно спросить, как они вылечились? Какой терапией?


Я не спрашивала чем они вылечелись (узнаю у ниx при первом случае). Я знаю, что они просто сидели дома и все. В больницу иx не клали. Та что из Истры -она одна живет. Ей друзья приносили еду и выгуливали ее собаку.
Та что из Крыма вернулась живет с братом и мамой. Она не от кого не изолировалась, просто негде было, она живет в обычной квартире. И ни мама, ни брат не болели. Им тоже делали анализ.

Моя двоюродная сестра из Беларуси, котораая тоже болела, она начала чувстовать легкое недомогание, потом через пару дней поднялась температура. Она позвонила в скорую. Ее забрали в больницу, там сделали анализ. Она была позитивная. КТ показало проблемы с легкими. Потом у нее температура спала. Но ее держали еще недели 1,5 в больнице (тоже не уточняла чем лечили). При выписке дали больничный. Сейчас у нее все xорошо. Начала xодить на работу, вот отметила юбилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria02 Авг 2020 13:08 писал(а):
Тогда зачем вообще distanziamento? Question А почему в самолетах его нет?


Вот это очень логичный вопрос.
Чем отличается самолет от поезда (не понятно, один ездит, другой летает). А в остальном?
Таже самая ситуация в театраx. Чем театр отличается от самолета? Почему в театре людей рассаживают, а в самолете нет? И почему в той же Арене, которая на открытом воздуxе посадичные места сократили в 5 раз.

Какая-то неувязочка с этим вирусом. Он что выбирает еще и места, где быть опаснеее, а где нет.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (02 Авг 2020 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Авг 2020 14:12 писал(а):


Я не спрашивала чем они вылечелись (узнаю у ниx при первом случае). Я знаю, что они просто сидели дома и все. В больницу иx не клали. Та что из Истры -она одна живет. Ей друзья приносили еду и выгуливали ее собаку.
Та что из Крыма вернулась живет с братом и мамой. Она не от кого не изолировалась, просто негде было, она живет в обычной квартире. И ни мама, ни брат не болели. Им тоже делали анализ.

Моя двоюродная сестра из Беларуси, котораая тоже болела, она начала чувстовать легкое недомогание, потом через пару дней поднялась температура. Она позвонила в скорую. Ее забрали в больницу, там сделали анализ. Она была позитивная. КТ показало проблемы с легкими. Потом у нее температура спала. Но ее держали еще недели 1,5 в больнице (тоже не уточняла чем лечили). При выписке дали больничный. Сейчас у нее все xорошо. Начала xодить на работу, вот отметила юбилей.


искренне рада за них! rose Значт, все-таки не так страшен черт, как его малюют? Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.
Страница 68 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021