Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Раз разговор идет о тортах,может кто подскажет рецепт шарлотки Question

СОСТАВ
яблоки (самые подходящие яблоки для шарлотки — это антоновка), 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1/2 ч ложки соды

Миксером взбить яйца, сахар, соду. Добавить муку до густоты сметаны. Муку вмешивайте ложкой — очень осоторожно, снизу вверх. Яблоки выложить в смазанную маслом форму и залить тестом.

Можно яблоки перемешать с тестом в миске, и уж потом выкладывать в форму.

Выпекать при т=220°С до зарумянивания. Готовность проверять деревянной палочкой, воткнув ее в середину. Если на палочке остается сырое тесто - печь еще минут 10 и проверить снова.

Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо Люба! Мама уже 2 недели вздыхает о шарлотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне тоже шарлотки захотелось. Smile Сегодня, наверное, на десерт её приготовлю.

А есть ещё "Зимняя шарлотка с апельсинами".

Сделать тесто для шарлотки: 3 яйца смешать с 1 стаканом сахара и 1 стаканом муки. Очисить и нарезать кусочками 2 апельсина, мелко накрошить 1/2 стакана грецких (или каких-либо других) орехов. Апельсины и орехи добавить в тесто. Выпекать в нагретой до 200 духовке до готовности.

Необходимые продукты: 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 2 апельсина, 1/2 стакана орехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 3  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 16:46   Заголовок сообщения: "Re: Испекла я торт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Я коржи кремом смазала. Подожду до завтра Very Happy Надеюсь это будет съедобно. Боюсь только, что торт я одна есть буду. Любимый как увидел, сколько в креме масла, сказал, что есть ЭТО - самоубийство. А я готова была крем ложкой есть Very Happy


Вчера я "картошку" сделала (1 кг 200 чистого веса), так я отложила 5 картошек золовке отнести, и три нам на утро попробовать. На утро мой милый заявляет: попробовал я твою картошку - 1 штуку съел - ну бомба на желудок! Я в холодильник - а наше блюдце пустое! Так это ты ТРИ картошки съел (грамм 200 будет). а он: ну одна-три - какая разница? Shocked . А золовка и свои 5 слопала, и еще наверх пришла доедать. Короче, мне всего 1 картошка досталась, надеюсь сегодня с работы приду, хоть еще 1 съем. Вот так на ура у нас идут русские кондитерские изделия (к слову, все обжоры были итальянцы, включая 3-летнего капризного на еду малыша)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vladi
Писатель


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 252
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 00:09   Заголовок сообщения: "Торт "Медовый"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торт "Медовый"

Уговорили Very Happy .зарегистрировалась,чтобы написать рецепт всем понравившегося медового торта ,на римской встрече 1 декабря.
60гр.-маргарина
1стакан сахар
2 стол.лож. мёда
2 яйца
2 ч.лож. соды погасить уксусом
2 стак.муки
----------------------------------
всё размешать на пару до однородной массы
снять с водяной "бани" и добавить ещё 2 стак.муки.
сделать крутое тесто,разделить на 8 частей ,раскатать коржи,выпекать каждый корж 4-5 мин. в духовке при 200градусах.
каждый корж, пока он тёплый, обрезать по кругу.
когда все коржи будут готовы промазать их кремом,и сверу торт посыпать измельченной крошкой (измельчив обрезки от коржей).

КРЕМ
3 баночки по 150 гр-crema di yogurt originale dalla grecia EXTRA(этот йогурт как наша20% сметана)
1 баночка маскарпоне
1 стакан сахара.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2002 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

торт опробован на муже. кончился за полдня. торт.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приложение к рецепту:
....корж, пока он тёплый, обрезать по кругу,
Лопаткой (размер коей зависит от величины мужа...) отгонять иногда супруга от миски с обрезками! Very Happy
Торт странный какой-то: заканчивается сразу.... Smile
Question У меня вопрос. Сколько же, в конце концов, стаканов муки должно уйти? 2 или 4? Я 3 для начала вбросила....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (29 Май 2012 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
торт опробован на муже. кончился за полдня. торт.


Ну, мать, у тебя и оговорки... прям госпожа Тофана блин... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 17:25   Заголовок сообщения: "Re: Торт "Медовый"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladi писал(а):


КРЕМ
3 баночки по 150 гр-crema di yogurt originale dalla grecia EXTRA(этот йогурт как наша20% сметана)
1 баночка маскарпоне
1 стакан сахара.
Приятного аппетита!


Просто всё перемешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чем можно заменить маскарпоне?... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сорри, нашла про маскарпонэ Smile Прошу пардона за беспокойство.

Только один вопрос. Если заменить его сливками или творогом, нужно ли подслащивать дополнительно? В оригинале маскарпонэ сладковатый или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, я думаю сметану нужно в крем вместо всех этих йогуртов и маскарпоне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Светик Smile Значит, можно просто сметану с сахаром сделать вместо крема?
А насчёт муки... в итоге 2 стакана или 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4.
2 кинула еще на пару, еще 1 домесила, сняв с бани, а в 4-ом уже на столе вымешивала тесто.
йогурт брала не экстру, а тотал, он 10% жирности, 2 банки на 375 гр. маскарпоне.
общее время приготовления - 1 час (с намазыванием крема)
общее время поглощения торта (одна штука) мужем (один кусочек свекровь урвать успела) - 6 часов с перерывом на сон.
спасибо за рецепт, а тоя все наполеоны лепила!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Smile А то мне с Алтая ведёрко мёда передали, не знала, куда его девать. Я его не люблю, а в торт пойдёт за милую душу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
спасибо за рецепт, а тоя все наполеоны лепила!

Наташа, поделись пожалуйста рецептами "Наполеонов" Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
наташа писал(а):
спасибо за рецепт, а тоя все наполеоны лепила!

Наташа, поделись пожалуйста рецептами "Наполеонов" Smile


И мне тоже ну вот так water нужен "Наполеон" tort . Поделитесь. кто знает. пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 01:14   Заголовок сообщения: "торт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня сделала медовый,получилось вкусно.Но почему-то понадобилось больше муки,стаканов 5 наверное,а может и больше,хотя всё остальное клала точно по рецепту.С 4 стаканами было не раскатать,липло к рукам и столу.А между 4 и 5 слоем положила кисловатое смородиновое варенье,ещё лучше получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я раскатывала прямо на листе бумаги для духовки (кальке). на сырую липнет, но потом отдирается спокойно, так, мукой присыпать чуть.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 10:15   Заголовок сообщения: "наполеон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наполеон

тесто:
1-2 яйца, 0,5 стакана кислой воды (я добавляю в воду лимонный сок, в количестве так чтоб не мощиться пробуя), щепотка соли. замесить тесто средней мягкости - чтобы не прилипало к рукам, но скатанное в шар сохраняла форму.
тесто раскатать в один корж, как можно тоньше, на этом корже руками растереть в крошку 250г масла или маргарина с 1- 1,5 стаканами муки. крошку слоем разровнять по коржу, сложить тесто конвертом и убрать в холодильник на час. раскатать. сложить. убрать в холодильник минут на 30, и так в общей сложности 4 раза (для большей слоености и воздушности теста, и чем тоньше раскатаешь и чем лучше сложишь - тем лучше).
тесто разделить на 8-9 кусочков, раскатать коржи тонюсенько, как тесто на тортеллини, чтобы не порвалось в процессе переноса на противень, бабушка его обычно на скалку наматывает, а потом на противне разворачивает. я использую карту да форно, и делаю вместо 9 больших коржей штук 12-14, но диаметром не более 23 (по тарелке) см. прям на противне в тесте ножом или вилкой сделать несколько дырочек.
выпекать на сильном огне до легкого подрумянивания. коржи получаются не то чтоб слоеные, они чуть твердые и хрустящие как гриссини, но пузырчатые.

на крем:
3 стакана молока, 3-4 яйца, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки муки, пакетик ванильного сахара.
яйца, сахар и муку взбить или размешать, чтобы не было комочков, добавить 0,5 стакана (от 3 вышеуказанных) молока. оставшиеся 2,5 стакана молока довести до кипения, и влить в кипящее молоко смесь яиц с сахаром и мукой тонкой струйкой, непрерывно помешивая, и все это сильно остудить. лучше делать коржи и эту часть крема утром, а продолжать вечером, когда все остынет по-людски. утром же достать из холодильника сливочное масло для размягчения.
300-350г масла сливочного размягченного начать взбивать миксером, постепенно, по ложке, добавляя заварную массу. полученным кремом промазать коржи, по желанию пересыпать грецкими орехами, сверху украсить опять же резаными грецкими орехами. есть на след. день, тортец должен пропитаться (в холодильнике)

короче, гемору с этим тортом на целый день, но вкуснее еще ничего в жизни не пробовала (не считая мороженого, торроне и "ежиков")
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.
Страница 2 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021