Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через Вератур пришлось поменять направление, Греция даже не открылась в этом году у них. Неделя на Сардинии на 1 человека - 1700 евро в сентябре все включено.
Но надо ехать. Ваучер действителен и на следующий год, но никому неизвестно что будет в 2021... может, бубонная чума или еще какой сарс-2020.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Авг 2020 18:46 писал(а):
У вас в Тоскане море супер, да у вас там вообще супер....И да, мы остановились в городке Campiglia Marittima.
Ну еще бы - Баратти, Сан-Винченцо - одни из лучших пляжей Тосканы, но по правде сказать в Тоскане не везде такое прозрачное море и живописные пляжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Авг 2020 23:11 писал(а):
Мы сейчас в Чиленто, в Палинуро на выходные приехали. Здесь на море тоже очень хорошо: не смотря на начало августа и выходные, можно найти на пляже место без толкотни. Когда все кемпингисты и вилладжатурщики расходятся на обед, пустота и тишина на пляже. И зонты расставлены с учётом социальной дистанции.
Сейчас прочитала новость, что здесь А. Бочелли на своей яхте отдыхает. Кто знает, может встретимся завтра, проплывая мимо яхты на педало lol

О, вы в Палинуро? В грот ездили? И мне еще возле порта нра ресторан рыбный.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья01 Авг 2020 19:29 писал(а):
Винни7101 Авг 2020 18:39 писал(а):
Наталья, а билет на Мальдивы тоже что ли дешевле, чем паром на Сардинии?

Винни, я летаю самолетами, у меня машины нет. Билет до Мале и обратно - под 500 евро, а потом трат не будет никаких, если ресорт оплачен. Дело еще в том, что я с ноября 2018 года не тратила деньги на туризм ВООБЩЕ. Это значит, что я не выезжала из Милана даже на выходные. Мы обычно ездим в отпуск раз в год на месяц, не тратясь на другие поездки. Не очень правильно, но так повелось.

А, вот, совсем неправильно вообще не выезжать. Мы в прошлую пятницу после обеда семьёй были в открытом бассейне недалеко от дома. Жара была 36, но у воды прекрасно. Бассейн большой, олимпийский + был лягушатник для мелкой.
И стоит то недорого,27 евро на 2взрослых и 8-летку.
Есть еще один около дома (мне туда минут 20) . Я туда беременной ходила со старшим часто в августе по рабочим дням. Народу немного (все же на море), зонты большие и стулья бесплатно, лежак по евро, я брала улучшенный лежак за 2 евро Very Happy
Молодежь приходит после 14-15 (по тарифу редотто). И поплавать можно отлично в полупустой пространстве. Сказка, никакое августовское море с полным пляжем не нужно. И за весь день я платила 13 евро (взрослый+ребенок) + 2 евро лежак. На обед мы ездили в торговый центр на час, полтора прохладиться (там кондиционер), а после возвращались на наш лежак.
В выходные было просто больше народу и на три евро дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Авг 2020 01:28 писал(а):
О, вы в Палинурo? В грот ездили? И мне еще возле порта нра ресторан рыбный

Почти, мы в Чентоле у друзей, поэтому из ближайших у нас пляж Arco naturale, мы туда и ходим. Из ближайших гротов здесь Grotta delle ossa, а до Голубого грота педали далеко крутить Smile
Название рыбного ресторана скажи, пожалуйста!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, отчитываюсь. Сxодила вчера на Анну Нетребко. Ну что-то писать в стиле "великолепно, божественный голос" не буду, потому что и слов не xватит.
Получила огромное удовольствие.

И сегодня купила билет на Доминго, в Арену, на конец августа.

Касаемо контролей. Все как было в прошлом году, только добавили аппаратик с измерением температуры (он сканирует ладонь) и в него встроен санификатор. Пока xостесс проверяет сумки металлоискателем все маниплуяции с темепартурой и руками можно сделать.
Внутри без масок, но до места надо идти в маске. И да, всего 3.000 зрителей. Если сравнивать с прошлым годом, то Арена пустая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Испания закрылась медным тазом, поэтому забронировала Апулью. Сейчас пытаюсь понять, как ситуация с заполняемостью пляжей: чтобы друг на друге народ не лежал. Из разных live в интернете понимаю, что после такого отпуска мне грозит развод. Муж море не особо уважает, но способен полдня провести на пляже, если там немного людей. Вариант море до обеда - после обеда культурка (или наоборт). После гавайских пляжей, вернее, количества людей на этих пляжах, мне будет сложновато релаксировать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, когда ты в Апулию едешь?
Главное, не соваться на море в выходные. Думаю, остальное можно будет приятно "пережить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а мы тоже в Апулью в этом году решили, впервые едем на юг Италии отдыхать Very Happy Признаюсь честно, бонус ваканце очень простимулировал решение "за Италию" в этом плане lol : нашли кемпинг (с домиками), который его принимает, со своим пляжем. Правда, мы едем в основном "на море", максимум с выездами погулять в ближайшие городки, без особого туризма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 12:25 писал(а):
Анютка, когда ты в Апулию едешь?
Главное, не соваться на море в выходные. Думаю, остальное можно будет приятно "пережить".

Выезжаем 28 августа. Неделя on the road в Марке, Абруццо и зона Трани/Альберобелло, потом неделя на море в Саленто с осмотром округи, обратно домой через Матеру.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Авг 2020 10:03 писал(а):
Почти, мы в Чентоле у друзей, поэтому из ближайших у нас пляж Arco naturale, мы туда и ходим. Из ближайших гротов здесь Grotta delle ossa, а до Голубого грота педали далеко крутить Название рыбного ресторана скажи, пожалуйста!

Бубнилка, ресторан O'Guarracino, это где пляж в порту. И есть еще симпатичное место, типа большой агритуристический комплекс, там и кормят хорошо, и для детей на открытом воздухе много места, с какими-то качалками, и даже вроде курочки-козочки где-то, емнип.
_________________
Невозможно кораблю без Америки


Последний раз редактировалось: Veron (02 Авг 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, я думала, что вы в феррагосто стартуете. Мы были в Саленто в посл. неделю августа несколько лет назад. Было совершенно нормально, ни пробок, ни народа в три слоя. Помню только одну толпу - в Отранто субботним вечером, но мы тоже хороши, нашли когда припереться. Тем более, если вы ранние птички. Если захватываете сентябрь, то уже совсем хорошо, там на сентябрь уже часто морщат носик. Озаботься только поиском пляжей заранее и, как я написала - в выхи лучше в города/горы (не море). У меня самые худшие воспоминания о пляжах с Эльбы начала июля (2015 или 16), вот там мы намыкались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Авг 2020 12:26 писал(а):
Анютка, а мы тоже в Апулью в этом году решили, впервые едем на юг Италии отдыхать Very Happy Признаюсь честно, бонус ваканце очень простимулировал решение "за Италию" в этом плане lol : нашли кемпинг (с домиками), который его принимает, со своим пляжем. Правда, мы едем в основном "на море", максимум с выездами погулять в ближайшие городки, без особого туризма.

Нам бонус ваканце не светил, поэтому смотрела из того, что стоит дешевле. Италия не была в приоритете из-за цен.
Я не смогла найти жилье, которое мне бы хотелось, по цене, которая меня бы устраивала. В итоге нашли некий средний компромисс, но ситуация со скоплением народа на пляже меня подбешивает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Авг 2020 12:38 писал(а):
Natulka02 Авг 2020 12:26 писал(а):
Анютка, а мы тоже в Апулью в этом году решили, впервые едем на юг Италии отдыхать Very Happy Признаюсь честно, бонус ваканце очень простимулировал решение "за Италию" в этом плане lol : нашли кемпинг (с домиками), который его принимает, со своим пляжем. Правда, мы едем в основном "на море", максимум с выездами погулять в ближайшие городки, без особого туризма.

Нам бонус ваканце не светил, поэтому смотрела из того, что стоит дешевле. Италия не была в приоритете из-за цен.
Я не смогла найти жилье, которое мне бы хотелось, по цене, которая меня бы устраивала. В итоге нашли некий средний компромисс, но ситуация со скоплением народа на пляже меня подбешивает.

Вот и у нас, только благодаря бонусу и тому, что это кампеджо (а не гостиница), удалось по ценам выйти хотя бы на уровень Франции (и все равно дороже, и это я еще не считаю, что туда ехать нам заметно дольше и, наверное, будем делить дорогу наполовину и ночевать посередине...). Но да, частный пляж добавил "плюс" Very Happy Без бонуса мы бы точно поехали просто на неделю больше во Францию (мы туда тоже поедем, но попозже и в итоге на неделю вместо обычных двух)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 12:36 писал(а):
Анютка, я думала, что вы в феррагосто стартуете. Мы были в Саленто в посл. неделю августа несколько лет назад. Было совершенно нормально, ни пробок, ни народа в три слоя. Помню только одну толпу - в Отранто субботним вечером, но мы тоже хороши, нашли когда припереться. Тем более, если вы ранние птички. Если захватываете сентябрь, то уже совсем хорошо, там на сентябрь уже часто морщат носик. Озаботься только поиском пляжей заранее и, как я написала - в выхи лучше в города/горы (не море). У меня самые худшие воспоминания о пляжах с Эльбы начала июля (2015 или 16), вот там мы намыкались.

Слава Богу, мы в августе не закрываемся, поэтому я езжу в сентябре. Згпсит, в сб и вс на пляж не высовываться, а крупные города в выходные вечера тоже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Авг 2020 14:48 писал(а):
Згпсит, в сб и вс на пляж не высовываться, а крупные города в выходные вечера тоже.
Смотрите по обстоятельствам, т. к. сентябрь таки fa differenza. А если вам приглянулся какой рестрик, бронируйте заранее, чтобы не толкаться на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 14:51 писал(а):
Анютка02 Авг 2020 14:48 писал(а):
Згпсит, в сб и вс на пляж не высовываться, а крупные города в выходные вечера тоже.
Смотрите по обстоятельствам, т. к. сентябрь таки fa differenza. А если вам приглянулся какой рестрик, бронируйте заранее, чтобы не толкаться на улице.

Эта ситуевина мне ансию делает lol
У меня обычно все за месяцы забронировано и готово, а в этом я году за месяц до отъезда ещё делаю эксель поездки, читаю ЛП и разные форумы. Тема ресторанов ещё не начата, пока тема пляжи: где лучше, где брать лидо или рискнуть на бесплатный.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Июл 2020 18:21 писал(а):
Никто не знает как там ситуэйшн в Австрии и Венгрии?

Просто для справки - на границах с Австрией никаких проверок вообще, все как прошлым летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Авг 2020 12:36 писал(а):
Анютка, я думала, что вы в феррагосто стартуете. Мы были в Саленто в посл. неделю августа несколько лет назад. Было совершенно нормально, ни пробок, ни народа в три слоя.
Мы были в Саленто в конце августа -- начале сентября 2011. Народу было нереально много! Везде!
В этом году по опросам на работе и среди друзей, в лидерах для отпуска Тоскана, Абруццо/Марке и Апулья. В Саленто наверняка народу будет много до середины сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Авг 2020 17:57 писал(а):
Винни7101 Авг 2020 17:40 писал(а):
Я сняла на 4 дня у фермеров в беспонтовой глуши за 60 евро в день квартирку. Мебель там страшноватенькая, но чисто и просторно и никого нет в радиусе километра.

А зачем? Я понимаю ехать в глушь из мегаполиса, а какой смысл из одной деревни в более глухую деревню..

Это издалека так видится, интересно? Smile Деревня под Кремоной, деревня в мега-красивой альпийской долине - все одно, глушь-тоска Smile

evridika, мы сейчас в Доломитах, меняли жилье на ходу, поскольку забронированный вариант был вообще не то, что обещали - нашлось дешевле, чем ты пишешь, даже если ‘растянуть’ на четверых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.
Страница 49 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021