Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июл 2020 10:15 писал(а):
L.F.27 Июл 2020 13:22 писал(а):
Кстати, для рожденных в 2002 году напоминаю, что нужно запросить ДО 31 августа, а то вообще пропадет.

Дай ссылочку какую-нибудь? Ребенок скачал это 18 App и утверждает, что в этом году дают бонус только рожденным в 2001.

Ссылка не вставляется, со страницы самого приложения 18app:
Chi può beneficiare del Bonus Cultura di 500€?
Tutti i residenti nel territorio nazionale (in possesso, ove previsto, di permesso di soggiorno in corso di validità che hanno compiuto i diciotto anni nell’anno 2019.
è un’iniziativa dedicata a promuovere la cultura fra i giovani. In particolare, il programma, destinato a chi ha compiuto 18 anni nel 2019, permette di ottenere 500€ da spendere in cinema, musica e concerti, eventi culturali, libri, musei, monumenti e parchi, teatro e danza, prodotti dell’editoria audiovisiva, corsi di musica, di teatro o di lingua straniera. I ragazzi hanno tempo fino al 31 agosto 2020 per registrarsi all’iniziativa e fino al 28 febbraio 2021 per spendere il Bonus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот да, а в самом приложении все начинается с: Sei nato nel 2001?
Так что, видимо, очередь рожденных в 2002 еще не подошла. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала spid на нашей местной почте, но немного запуталась сейчас. Мне на эл. почту пришел линк и по нему надо подтвердить все мои данные и ввести новый пароль, я это и сделала. Но не понятно, сам spid -это номер, который мне в скором должны прислать по эл. почте, или это и есть мой новый окончательный пароль, который я уже ввела, обязательно ли скачивать аpp.poste it. на сотовый телефон? боюсь чего-то упустить при активации , а на это дано 10 дней. Пока не знаю где применить spid и с этим не сталкивалась раньше и не представляю как он выглядит.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, скачивать аpp posteID на телефон обязательно. Потом тебе нужно зайти в само приложение с паролем. И каждый раз при запросе бонуса ваканце, к примеру, на это приложение поступает запрос о каких-либо действий и тебе нужно дать подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июл 2020 11:18 писал(а):
Ну вот да, а в самом приложении все начинается с: Sei nato nel 2001?
Так что, видимо, очередь рожденных в 2002 еще не подошла. Rolling Eyes

Да, написано, что для родившихся в 2002 будет где-то в январе 2021 (в этом году даже позже) и сумма 300 евро.
ССЫЛКА
Это я что-то неправильно в прошлый раз прочитала. До 31 августа нужно активировать тем, кто рожден в 2001 (как моя), но моя дочь его активировала в марте этого года. Только до сих пор так ничего и не потратила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форум у нас просто бесценный! Very Happy Получили бонус бебиситтера. Ну, деньги деду только 15 октября придут, но они и тогда лишними не будут. Я бы в жизни не догадалась попросить Very Happy Так что всем спасибо за советы!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, когда делаешь де пин-код или спид, нужен личный де телефон или можно на свой? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2020 08:36 писал(а):
Лен, когда делаешь де пин-код или спид, нужен личный де телефон или можно на свой? Embarassed

Личный де
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумала. Не знаю, если честно. Спида у деда нет, а код ИНПСА у мужа был
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2020 08:36 писал(а):
Лен, когда делаешь де пин-код или спид, нужен личный де телефон или можно на свой? Embarassed
Я свой номер телефона везде вводила, так как оформляла все сама и неудобно было связываться со свекрами и спрашивать, что им там на телефон приходит (тоже бонус бебиситтер на ба-дэ, только предыдущий). SPID необязателен, но нужно запрашивать код Инпс для бебиситтера (ба-дэ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Авг 2020 11:23 писал(а):
SPID необязателен, но нужно запрашивать код Инпс для бебиситтера (ба-дэ).

Просто СПИД, мне кажется, быстрее сделать, если дедушка может и хочет дойти до почты. А код инпса делается дольше. И я недавно читала, что инпс скоро отменит свой код для доступа и оставит только спид
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Авг 2020 11:23 писал(а):
тоже бонус бебиситтер на ба-дэ, только предыдущий

А что, их несколько было? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2020 12:02 писал(а):
Gala_ua05 Авг 2020 11:23 писал(а):
тоже бонус бебиситтер на ба-дэ, только предыдущий

А что, их несколько было? Shocked
Я запрашивала bonus babysitter для тех, кто отказался от maternità facoltativa и вышел на работу сразу после окончания обязательного декрета Smile Был такой, сейчас уже его не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2020 10:39 писал(а):
evridika05 Авг 2020 08:36 писал(а):
Лен, когда делаешь де пин-код или спид, нужен личный де телефон или можно на свой? Embarassed

Личный де
Я уже исследовала почву. У де телефон живой. Затея была воспринята с энтузазизмом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika,
а ты сам бонус-то уже запросила? А то он 31 июля истек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Авг 2020 12:38 писал(а):
А то он 31 июля истек

Ой, так это мы, значит, в последний вагон успели заскочить Surprised Мы числа 25 заявку оформили. А запрос уже денег только вчера сделали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2020 01:13 писал(а):
Форум у нас просто бесценный! Very Happy Получили бонус бебиситтера. Ну, деньги деду только 15 октября придут, но они и тогда лишними не будут. Я бы в жизни не догадалась попросить Very Happy Так что всем спасибо за советы!

У меня сестра мужа запросила. Она сказала, что там еще до оформления была инфо , что тем, кто за период карантина получал другие выплаты от инпс, тем не полагается.
У неё отец ребенка как раз запрашивал 600 евро выплат как частный предприниматель. Ресторан был закрыт и он мо6 спокойно сидеть дома с ребёнком. Но она все равно запросила получила положительный ответ.
Я к тому, что не отберут ли потом через год при декларации доходов. У неё труднее проследить, так запрашивала она, не отец ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Авг 2020 12:45 писал(а):
Solena05 Авг 2020 01:13 писал(а):
Форум у нас просто бесценный! Very Happy Получили бонус бебиситтера. Ну, деньги деду только 15 октября придут, но они и тогда лишними не будут. Я бы в жизни не догадалась попросить Very Happy Так что всем спасибо за советы!

У меня сестра мужа запросила. Она сказала, что там еще до оформления была инфо , что тем, кто за период карантина получал другие выплаты от инпс, тем не полагается.
У неё отец ребенка как раз запрашивал 600 евро выплат как частный предприниматель. Ресторан был закрыт и он мо6 спокойно сидеть дома с ребёнком. Но она все равно запросила получила положительный ответ.
Я к тому, что не отберут ли потом через год при декларации доходов. У неё труднее проследить, так запрашивала она, не отец ребенка.

Нет, не отберут. Я про это уже раньше писала. У самого ИНПСа на страничке в фб были точные разъяснения, что те, кто получил 600 евро для п. ива- имеют полное право на этот бонус. Точно также, как сначала для моего случая, например, кто был в кассе хоть один день- не мог запрашивать (касса тоже входит в перечень этой "помощи от государства"), а позже вышли пояснения, и там уже говорилось, что важно, что ты в дни, когда ребенок с ситтером или в лагере- работаешь. И таким образом, стало неважно, что я в кассе была почти два месяца до этого весной, тк в период лагеря ребенка у меня и у мужа полные рабочие дни.
А вот если у твоих родственников каким-то образом всплывет тот факт, что отец ребенка фактически не работал в период действия бонуса- то за это да, запросто и деньги назад попросят, и оштрафуют. Потому что при запросе ты буквально под этим подписываешься, что оба родителя работают на момент запроса бонуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2020 12:43 писал(а):
Natulka05 Авг 2020 12:38 писал(а):
А то он 31 июля истек

Ой, так это мы, значит, в последний вагон успели заскочить Surprised Мы числа 25 заявку оформили. А запрос уже денег только вчера сделали

ну да, мы ж не зря тебя торопили Very Happy С момента положительного ответа у тебя 15 дней на "присвоение", и время до когда года, чтобы внести рабочие часы ситтера. Имей в виду, что рабочие периоды, за которые просишь потом оплату в либретто, должны тоже заканчиваться 31.07 (пиши июнь-июль, например), нельзя запрашивать за август-сентябрь (но там, имхо, сама система и не даст этого сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Авг 2020 12:38 писал(а):
evridika,
а ты сам бонус-то уже запросила? А то он 31 июля истек
Ну все тогда, вопрос снят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021