Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турсектор тоже косячит - берет лодочников на содержание. Так что пусть прекращают выть. Кто к ним после этого будет селиться? Кстати, в Риме больше всего американцев и китайцев (или японцев Embarassed ) из туристов. Никак не из стран снг. И именно эти туристы хорошо так тратятся. Так что пусть ратуют за открытие границ с сша, не только с Россией. Я еще про магазины хотела сказать. Ездила на днях в тц. С утра там пусто. Купила что хотела, прохожу мимо Сефоры. Там на входе две продавщицы. Я нерешительно остановилась. Ну и они смотрят на меня, а я на них. Зовут! Shocked Зайдите к нам! Мне их стало жалко, зашла. Через минуту мне стало жалко себя. Температуру померили, гелем намазали. Рассказывайте, что вам надо. За руку взяли и давай по стендам водить. Блин, я опять в ловушке. Еле ноги от них унесла. Оставь они меня в покое, может, я бы там спокойно попаслась и что-нибудь бы да купила. А так у меня стресс один от обслуживания. Понимаю, что у них план, но это не дело клиента так за шкирку хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):
. Рассказывайте, что вам надо. За руку взяли и давай по стендам водить. Блин, я опять в ловушке. Еле ноги от них унесла. Оставь они меня в покое, может, я бы там спокойно попаслась и что-нибудь бы да купила. А так у меня стресс один от обслуживания. Понимаю, что у них план, но это не дело клиента так за шкирку хватать.


Они так и в доковидную эру работали, даже «япростопосмотреть» не срабатывало, то есть срабатывало на 10 минут, потом они опять подкатывали и услуги / скидки навязывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):

Я еще про магазины хотела сказать.

Да, по магазинам я тоже прошлась на той неделе. В Коин хорошо, мало народу. Даже в примерочную очереди нет. Барахло все то же самое, но мне и нужно было пару маек на каждый день. Думаю, что теперь ходить по магазинам удовольствия мало, фоткать себя в примерочной с маской - тоже неинтересно, так что люди заходят строго по потребности. Что большой плюс. Хотя некоторые ухитряются таскать за собой мужа, который только занимает место.
А вот в маленьких магазинчиках явно надо перестроиться и перестать разводить разговоры с досужими покупательницами. Я могу снаружи подождать пару минут, но потом уйду, если болтовне конца-краю не видно. Так что пусть тоже не плачут, у кого сильно упал доход.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Авг 2020 11:50 писал(а):
некоторые ухитряются таскать за собой мужа, который только занимает место.
Я одну такую "хитрую" в кальцедонии наблюдала. Микромагазин, запускают по 3 человека. Дама заходит с мужем, ставит его, тупящего в телефон, посередине, а сама начинает очень тщательно и не торопясь перебирать купальники. У входа в магазин бьют копытом 5 теток, я в том сисле. Казалось бы, поставь своего святого человека перед входом, какая ему разница, где тупить? И продавщиц, главное, тоже 3! Только трафик создают. Короче, большой непорядок здесь с организацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Авг 2020 11:40 писал(а):
evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):
. Рассказывайте, что вам надо. За руку взяли и давай по стендам водить. Блин, я опять в ловушке. Еле ноги от них унесла. Оставь они меня в покое, может, я бы там спокойно попаслась и что-нибудь бы да купила. А так у меня стресс один от обслуживания. Понимаю, что у них план, но это не дело клиента так за шкирку хватать.


Они так и в доковидную эру работали, даже «япростопосмотреть» не срабатывало, то есть срабатывало на 10 минут, потом они опять подкатывали и услуги / скидки навязывали.

Да нормально они отшиваются, на раз. Я на прошлых выходных в Сефору ходила. Знала, за чем пришла, и подбежавшая продавщица мне все подгребла в корзиночку в лучшем виде, а потом я им и говорю, оставьте теперь меня, буду глазеть и прикидывать. Оставили с миром, не беспокоили.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Авг 2020 09:52 писал(а):
...хозяева хотят компенсировать убытки, но не могут сильно повысить цены, поэтому экономят на качестве. Нанимают менее умелого...


Это так себе экономия получается. Помню, мы часто ходили в один ресторан, даже свадьбу там устраивали первую. Потом, вдруг, на хозяев напала аналогичная экономия, точно как ты описываешь: плохо приготовленные блюда, бестолковые официантки, десерт с фабрики. Хватило одного раза, мы перестали туда ходить, и знакомые перестали, и вторую свадьбу уже устроили в другом месте. Местный житель, это не турист, один раз плохо сходит в ресторан и запомнит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу итальянского общепита. В моих любимых местах цены не поднялись, но стали намного медленнее обслуживать. Те же рестораторы никто не жаловался: у кого с качеством продуктов нет проблем, продолжает хорошо работать.
Пиццерия возле дома снизила качество продуктов ещё до локдаун в, так сейчас туда вообще никто не ходит.
Да, плачут бары в центре, которые жили на обедах офисников, вот у них действительно Жо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Авг 2020 11:19 писал(а):
Zoo09 Авг 2020 10:41 писал(а):
Если не откроют границы, то с экономикой Европы будет труба.

Ну, а как жил турсектор, когда китайцам и советским гражданам было запрещено свободно ездить по миру?


Я даже больше скажу. Уже совсем не советские граждане массово не имели достаточно денег на поездки в Италию, и начали ездить туда в ощутимом количестве, только лет так с 12-15 назад. А до этого маршруты были: дешёвая Анапа, Турция для Тагила с пьянками. Этому ещё способствовало и то, что граждане массово не умели получить визу и не знали языков, что никак не упрощало им процесс.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Авг 2020 12:41 писал(а):
В моих любимых местах цены не поднялись, но стали намного медленнее обслуживать.

Интересно, какая причина? Они теперь на кухне должны работать по очереди?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):
Турсектор тоже косячит - берет лодочников на содержание. Так что пусть прекращают выть. Кто к ним после этого будет селиться?


Прикол не в этом. Как они потом будут всё это отмывать и отчищать? Там же придётся делать ремонт, как после гастарбайтеров. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Авг 2020 11:40 писал(а):
evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):
. Рассказывайте, что вам надо. За руку взяли и давай по стендам водить. Блин, я опять в ловушке. Еле ноги от них унесла. Оставь они меня в покое, может, я бы там спокойно попаслась и что-нибудь бы да купила. А так у меня стресс один от обслуживания. Понимаю, что у них план, но это не дело клиента так за шкирку хватать.


Они так и в доковидную эру работали, даже «япростопосмотреть» не срабатывало, то есть срабатывало на 10 минут, потом они опять подкатывали и услуги / скидки навязывали.


Вот именно. Я туда никогда не ходила поэтому. И так не пользуюсь косметикой, так ещё и дышат в ухо. Иначе, может быть, купила бы какой лачок для ногтей, но не в такой обстановке.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Авг 2020 12:48 писал(а):
Анютка09 Авг 2020 12:41 писал(а):
В моих любимых местах цены не поднялись, но стали намного медленнее обслуживать.

Интересно, какая причина? Они теперь на кухне должны работать по очереди?

Нет, но должны соблюдать дистанцию, поэтому пришлось модифицировать процессы. Кроме того, в любимом пьемонтском месте в прошлом официантка выходила с подносом одного вида закуски и шла мимо всех столов накладывать каждому. Сейчас это делать нельзя, поэтому кухне приходится раскладывать по инд тарелкам закуски. После того, как вернулся из зала, официант должен помыть руки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Авг 2020 12:50 писал(а):
evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):
Турсектор тоже косячит - берет лодочников на содержание. Так что пусть прекращают выть. Кто к ним после этого будет селиться?


Прикол не в этом. Как они потом будут всё это отмывать и отчищать? Там же придётся делать ремонт, как после гастарбайтеров. Smile
"Потом " не будет. Дело ставят на поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Авг 2020 12:56 писал(а):
После того, как вернулся из зала, официант должен помыть руки._________________

50 раз в день? Shocked Сомневаюсь, что кто-то это соблюдает. Хорошо бы после туалета руки мыли...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Авг 2020 11:40 писал(а):
evridika09 Авг 2020 11:31 писал(а):
. Рассказывайте, что вам надо. За руку взяли и давай по стендам водить. Блин, я опять в ловушке. Еле ноги от них унесла. Оставь они меня в покое, может, я бы там спокойно попаслась и что-нибудь бы да купила. А так у меня стресс один от обслуживания. Понимаю, что у них план, но это не дело клиента так за шкирку хватать.


Они так и в доковидную эру работали, даже «япростопосмотреть» не срабатывало, то есть срабатывало на 10 минут, потом они опять подкатывали и услуги / скидки навязывали.

Я давний клиент Сефоры как ни странно.
Есть у них 3-4 базовых продукта, которые годами покупаю, ну и brow bar они первыми сделали.
Если заходишь как к себе домой, берешь корзинку, здороваешься и уверенным шагом идешь к нужным продуктам - все ок, никто не пристает.
Guai начинаются, если поменял магаз или магаз поменял мерчандайзинг, или кроме обычного набора еще что-то нужно. Smile
Я так в Монце после карантина чуть с ума не сошла- незнакомая выкладка товара, дурные малолетки продавалки и очередь на улице - реально задыхаться начала, спасалась бегством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне чет по едальням в этот период без острой необходимости ходить совсем не хочется. Вплоть до того, что сегодня обедала на лавочке на набережной Гарды фруктами у селян куплеными.
Не то, чтобы я вируса боялась, скорее идиотизма и скупердяйства.
Возвращаясь к экономике, имхо ведущим и второстепенным игрокам всех секторов неплохо бы разработать общую стратегию выхода из кризиса. Пока что наблюдается разброд и шатание, а иногда и просто тупое вредительство и обвал цен на многие товары и услуги. Даже нишевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять коронавирус виноват
Пикап поинт ups ближний к моему дому должен был открыться после отпуска в понедельник, о чем было большими буквами написано на витрине.
Я этим перевозчиком пользуюсь как b2b, что значит много и часто. Не заказываю "ритиро", потому что неудобно.
Вчера приезжаю - закрыто, сегодня тоже. Никакой доп информации нет - никто ничего не знает.
Думаю даже если бы весь персонал похитили иноплянетяне, можно было бы об этом известить клиентов.
в общем, кризис и отсутствие финансирования как всегда Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Авг 2020 10:52 писал(а):
Пикап поинт ups ближний к моему дому должен был открыться после отпуска в понедельник, о чем было большими буквами написано на витрине.
Вчера приезжаю - закрыто, сегодня тоже. Никакой доп информации нет - никто ничего не знает.
это юпиэс калечный. У меня с ними то же самое было, когда крупногабаритную посылку с амазона ждала. В самый разгар ковида. Курьер два раза не застал дома в рабочие часы (не позвонив предварительно), тогда я поменяла способ доставки на самовывоз из пойнта.
Приезжаю в указанные часы, никого нет, ставни закрыты, никаких объявлений, соседние торговые точки открыты и там никто ничего про пойнт не знает. Я психанула, приехала домой и отменила заказ, купила на другом сайте, и хотя меня не было дома, курьер все привез и оставил во дворике, видимо, ворота ему соседи открыли. Другие вот же могут, а с юпиэс это не первый случай. Юпиэс и бартолини стерла бы с лица земли.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от конкретного курьера. Вот у нас в Бартолини, который обслуживает наш офис, работает негр, до чего же ленивый..., этот точно никуда звонить не будет, а по моему домашнему адресу работает расторопный мальчишка-итальянец, вот этот или позвонит (когда что-то большое) или оставит в условленном месте без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно в торговый центр съездила. Что интересно, последний раз в нем была 8 марта. Помню, что негде было пообедать, везде аншлаг, ни одного свободного не то что столика, но и стула.
А тут... как в Чернобыле. Почти все магазины закрыты, открыты только некоторые крупные типа Зара, Бершка, Овиессе. Но не просто закрыты, а стерты с лица земли - там нет даже названий, все стены обклеены бумагой. В туалетах не было воды, а в некоторых - и света, да и половина из них были закрыты. В холлах мигали лампочки. Зашла в гигантский Ашан - разруха, как после войны. Полмагазина пустых полок, мне надо было на пикник вещи купить, так не было пластмассовых вилок и ложек. Вообще никаких, ни белых, ни разноцветных. Короче, появился дефицит Smile. Испуганные замаскированные ковид-менеджеры настойчиво отпугивают клиентов. Зато все точки общепита - пустые, так хоть посидела нормально Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 36, 37, 38  След.
Страница 20 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021