Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2020 09:04 писал(а):
evridika04 Авг 2020 07:44 писал(а):
Спасибо , у меня прямо сегодня получится заехать!


так тахина есть в любой арабско-шриланкайско-индийской лавке
и стоит дешевле что-то порядка 2.5 евро
Я заходила раз к арабам - у них не было, потом я просила искать. У нас магазинов конкретно с их едой мало, и в местах, куда мне стремно соваться. Много таких, где паки просто овощи продают (стиралки). ПС Купила наконец-то Very Happy Всем сочувствующим спасибо! Клель, у нас эссе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера был дождь и мы поехали за продуктами, в итоге, ужинали нежнейшим ангусом в сливочном масле на сковороде, плюс салат из помидоров черри, авокадо и тропейского лука, в жижу которого я макала хлеб Embarassed , запивали гуттурнио, короче вся диета насмарку Bawling , но как вкусно lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Авг 2020 10:53 писал(а):
ужинали нежнейшим ангусом в сливочном масле на сковороде, плюс салат из помидоров черри, авокадо и тропейского лука, в жижу которого я макала хлеб Embarassed , запивали гуттурнио, короче вся диета насмарку Bawling

Все правильно, только убрать сливочное масло и заменить гуттурнио на что повкуснее, чтобы совесть так не мучала. Мой идеальный ужин летом.
Достаю manzetta prussiana из морозилки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Авг 2020 11:54 писал(а):

Достаю manzetta prussiana из морозилки.


это обычная польская говядина lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сейчас меня на карбонару потянуло и вечером ужин с подругой в рыбном рестике, ааааа lol lol lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала banana bread в более облегченной версии. Бананы были очень сладкие, поэтому вместо 150гр сахара положила 50. Вместо обычной муки - прокрученные в блендере овсяные хлопья и гречневая крупа с истекшим сроком годности. Сливочное масло заменила растительным. Минимум усилий и желание сладкого удовлетворено.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2020 11:56 писал(а):
Анютка04 Авг 2020 11:54 писал(а):

Достаю manzetta prussiana из морозилки.


это обычная польская говядина lol lol lol

Ну и? Rubia Galiziana тоже обычня испанская корова. Но вкуснющие обе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Авг 2020 10:53 писал(а):
Вчера был дождь и мы поехали за продуктами, в итоге, ужинали нежнейшим ангусом в сливочном масле на сковороде, плюс салат из помидоров черри, авокадо и тропейского лука, в жижу которого я макала хлеб Embarassed , запивали гуттурнио, короче вся диета насмарку Bawling , но как вкусно lol

Клааасс
А я так увлеклась пробой сальмона, что всего умяла, а он был припасен быть сьеденным с авокадо и интегральным рисом

Придется авокадо пустить в салатик с помидорками, не пропадать же добру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала баклажанную икру по белонике с небольшими изменениями, на ужин будет- ломоть крестьянского хлеба с ней и мяса кусок опять же самовыращенного, прям всё у меня слоу фуд тут на море в Калабрии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в той же Калабрии в выходные был плов с курицей, щедро сдобренный грузинскими специями, и огнедышащее такое мексиканское чили кон карне с домашним хлебом. Сегодня полдня были в отъезде, на обед амбрес Wink -ромштекс и шницель по-министерски....и рёсти, они же драники (?) - это так вкусно, что даже не хочется думать о том, насколько вредно. И вкуснейшие хрустящие сладкие огурцы из Апулии-Лидла. Свои в огороде, увы, закончились.... Снова накрыло жарой после трех волшебных дней с + 25, отлично идет сильно охлажденный Матеус. Белый и розовый.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не путаю, вчера второй раз в жизни сделала рыбу под маринадом. По старому советскому классическому рецепту. Резюме - не надо жалеть разной рыбы, а также моркови, лука и специй. И будет вкусно. Вчера еще к ней фунчозу с грибами-цуккини-имбирем приготовила. И каволо неро в качестве вердуры, а то ее просто девать некуда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы я знала, что тахинная паста элементарно делается в домашних условиях (не попадалась она мне в магазинах, а до восточной лавки пока не добралась), давно бы делала хумус дома:).
Сделала впервые; ценителям очень понравилось! Теперь попробую с разными добавками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как приготовить кроличью печенку?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Авг 2020 12:12 писал(а):
как приготовить кроличью печенку?
в муке и яйце обваляять, пожарить по 2-3 мин с каждой стороны. Соль, перец, кориандр, травы по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Авг 2020 12:12 писал(а):
как приготовить кроличью печенку?

Паштет сделать.
Ну, я еще кроличьей печенкой и креветками самого кролика начиняю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

byza01 Авг 2020 13:24 писал(а):
Дина Арапова01 Авг 2020 01:41 писал(а):

Хумус это тема. Люблю его сама делать, так и сок лимонный добавляю. Часто готовлю с соленым огурцом или оливками, вкус ярче становится, попробуйте Very Happy

Солёный огурец в хумус? Это же полностью изменяет баланс ингредиентов в этом блюде. Все вариации на тему хумуса, к-е я когда-либо ела, были всегда намного хуже оригинала. Нет, я за классический израильский или ливанский рецепты, они совершенны.

Да, немножко мелко порезанного )) Вкус становится интереснее. Никто же не заставляет вас пробовать, но это даже не моя идея, подсмотрела как-то в одном кулинарном шоу, приготовила так раз и мне понравилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для особого повода спозаранку выехали за устрицами, чтоб наверняка их ухватить в нужном количестве. Впервые увидела какой-то абсолютно не наш ценник на креветки-скампи. Неужели кто-то тут у нас (у нас?) ЭТО берет по 30 евро за кгэ??? Спасибо большое, что устрицы, как были по червонцу кило, так и остались.
Еще очень кстати там же подвернулась морская спаржа.
А в Евроспине нашем сегодня давали yogurt greco colato - на развес, как в старые добрые времена сметану из здоровенных бидонов половником в принесенные банки накладывали. Так это и по вкусу больше сметана, чем йогурт. 5.99 - кило. Вкус - спесфицкий))), но очень-очень-очень напоминает нормальную сметану. (У нас сметаны в нашем русском магазине - бери не хочу, хоть Зорька, хоть прибалтийская, есть из чего выбирать, но Евроспин-то у всех есть). Этот греческий йогурт прекрасно смонтировался с авокадо и сальмоне и моими феерическими блинами. Мужу к блинам был заказан персональный кг икры, потому как молочка и он живут в разных измерениях Smile .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем Евроспине, никто ничего на развес не дает, все строго расфасовано, даже интересно стало может и у нас с сегодняшнего дня такой сервис ввели. Rolling Eyes
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Евроспин не знаю, я в СООРе всегда был развесной греческий йоргурт
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне уже и фотографировать нечего. Этот евроспиновский йогурт-а-ля сметана в момент улетучился. Я же всего 200 г взяла на пробу....Семён Семёныч....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021