Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод, быть или не быть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Авг 2020 22:11 писал(а):
Нужно молча выполнять роль бадантки и не жужжать. Ни о каких чувствах, в таком контексте, речи не идет. Потому что при наличии чувств никогда не напишешь о человеке того, что написал СТ, а главное, как написал.


То есть, ты думаешь, что при таких отношениях чувства никуда у женщины не деваются, да ? Вот она как бы и не хочет молча выполнять роль бадантки Confused
Amely10 Авг 2020 21:50 писал(а):
Но когда видишь, что принимает муженёк с удовольствием (твоей время, твои усилия, твои заботы), а отдаёт-только евро, и то, когда попросишь, возникают разные такие мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Авг 2020 22:35 писал(а):

То есть, ты думаешь, что при таких отношениях чувства никуда у женщины не деваются, да ?

Я думаю, что отношения людей похожи на сообщающиеся сосуды. Что и куда девается или нет - зависит от обоих участников процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Авг 2020 21:25 писал(а):
надо иметь четкие претензии почему и четкое представление, как дальше жить

Вот втрое даже важнее. И как раз со вторым пунктом у Амели проблемы. И не только в экономическом плане
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2020 22:46 писал(а):
Лаврентий10 Авг 2020 21:25 писал(а):
надо иметь четкие претензии почему и четкое представление, как дальше жить

Вот втрое даже важнее. И как раз со вторым пунктом у Амели проблемы. И не только в экономическом плане

А какие проблемы в неэкономическом плане? Rolling Eyes Если бы Амели ответили, что муж обязан дать ей дом и содержание на всю оставшуюся жизнь, она бы осталась в сомнениях?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Авг 2020 22:59 писал(а):
А какие проблемы в неэкономическом плане?

У Амели еще ребенок есть. Подросткового, не самого простого возраста
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Авг 2020 22:59 писал(а):

А какие проблемы в неэкономическом плане? Rolling Eyes Если бы Амели ответили, что муж обязан дать ей дом и содержание на всю оставшуюся жизнь, она бы осталась в сомнениях?...

Во-первых, очень глупо верить виртуальным теткам на форумах, надо спрашивать советов у специалистов. Во-вторых, ты еще найди хорошего адвоката. На словах-то они все прекрасны, а на деле оказываются вытягивателями бабла без нужных результатов. Ну и в-третьих, поначалу, при гарантии обеспечения, может, сомнений бы и не было. А по факту дофига людей, которых плющит одиночество и прочие розовые сопли. Хотя поиск нового партнера после 40-ка тоже не каждому подойдет. Мне вот точно нафиг надо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2020 23:15 писал(а):
Подросткового, не самого простого возраста

Как мне показалось, она нигде не писала о проблемах с ребенком. А из тех примеров, что вижу я, мать в таких ситуациях легко находит общий язык с двенадцатилетним ребенком. Да, бывают исключения, конечно, но они изначально видны и не являются сюрпризом для мамы. Если бы проблема была в ребенке, Амели изначально другие вопросы задавала бы, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Авг 2020 23:24 писал(а):

Во-первых, очень глупо верить виртуальным теткам на форумах, надо спрашивать советов у специалистов. Во-вторых, ты еще найди хорошего адвоката. На словах-то они все прекрасны, а на деле оказываются вытягивателями бабла без нужных результатов. Ну и в-третьих, поначалу, при гарантии обеспечения, может, сомнений бы и не было. А по факту дофига людей, которых плющит одиночество и прочие розовые сопли. Хотя поиск нового партнера после 40-ка тоже не каждому подойдет. Мне вот точно нафиг надо.

Главным образом согласна с тем, что не надо верить виртуальным теткам Smile . Все остальные проблемы...ну. скажем, решаемы.. а для кого-то и вовсе не проблемы. Зависит от точки зрения и индивидуальных приоритетов, ситуаций и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Авг 2020 23:26 писал(а):
мать в таких ситуациях легко находит общий язык с двенадцатилетним ребенком.

У ребенка есть не только мать. Это раз. И в "таких" ситуациях никогда нельзя предсказать, как поведет себе ребенок. Это два. Имею примеры перед глазамию. И по пункту "раз", и по пункту "два".
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2020 23:37 писал(а):
Oscanna10 Авг 2020 23:26 писал(а):
мать в таких ситуациях легко находит общий язык с двенадцатилетним ребенком.

У ребенка есть не только мать. Это раз. И в "таких" ситуациях никогда нельзя предсказать, как поведет себе ребенок.

Я не говорю, что надо терпеть унижения в семье ради ребенка.
Но и о выделенном выше (особенно в европейской стране и если ребенок итальянец) забывать не стоит.
А вообще, автор, пожалуйста, не нужно следовать советам с форума, с лавочки и из других общественных мест. Здесь 90% художественный треп и большие любители приукрасить действительность.

Сходите лучше к психологу, разумеется анонимно. Не для того, чтобы разрешить трудную ситуацию, божеупаси, а просто, чтобы на себя со стороны посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно погуглить, если нет денег на адвоката. Вот, например.
"Nella determinazione dell’assegno di mantenimento entreranno in gioco diversi fattori tra cui, l’età della donna e le possibilità obiettive di reinserimento nel mercato del lavoro. Le sue attitudini e l’impossibilità negli anni, di aver potuto aggiornare le competenze eventualmente acquisite nel corso della sua formazione scolastica ed universitaria."
Возраст 39 лет, молодая еще. Ребенок один. Надо искать свой источник дохода в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Авг 2020 19:17 писал(а):
Lisakovskaya10 Авг 2020 19:06 писал(а):
И давно книги тали судить по обложке и названию? Rolling Eyes
Если совсем коротко, то там и не про еду, и не про уход в буквальном смысле слова
Хорошая книга значит...Не, уход и поесть это же здорово конечно.up Но название.. эта Лора та еще штучка Wink


Название сейчас от издательства придумывают, чтобы лучше продавалось, а этим товарищам палец в рот не клади, обязательно какая-нибудь стерва сидит в отделе продаж. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amely10 Авг 2020 19:52 писал(а):
Поэтому, к сорокету, начала выражать (и выражаться). Уважения хочется. Чтоб считались с тобой в быту. Простых, батенька, вещей..


Так вы припоздали. Надо было это делать с первых дней брака, а местами, и с первых дней знакомства. Сразу надо было приучать: мыть, стирать, помогать, надевать тапки на входе, давать деньги на чёрный день.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я понимаю Амели. У меня тоже ситуация не самая хорошая, только я -единственный родитель и никакой помощи мне после развода не будет положено. Когда меня взяли на нормальную работу несколько месяцев назад, я начала подыскивать жилье рядом с офисом, чтобы жить отдельно. Коронавирус сломал все мои планы я потеряла работу и снова оказалась там, откуда начала Sad Я хочу уйти, но мне некуда (даже в Россию сейчас не выехать) и ребенка тащить в эти сложности, лишать его привычного быта я не могу. То что мы разведемся это только вопрос времени, как только я встану на ноги достаточно, чтобы уйти не "в никуда".
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12505
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амели, кмк, боится стать сиделкой для мужа. Вряд ли тут психологи помогут. Если женщина любит мужа, будет ухаживать и еще бога молить, чтоб он мужу жизнь продлил. А если муж нелюбимый, то конечно, будешь думать как соскочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 14:47 писал(а):
я понимаю Амели. У меня тоже ситуация не самая хорошая, только я -единственный родитель и никакой помощи мне после развода не будет положено. Когда меня взяли на нормальную работу несколько месяцев назад, я начала подыскивать жилье рядом с офисом, чтобы жить отдельно. Коронавирус сломал все мои планы я потеряла работу и снова оказалась там, откуда начала Sad Я хочу уйти, но мне некуда (даже в Россию сейчас не выехать) и ребенка тащить в эти сложности, лишать его привычного быта я не могу. То что мы разведемся это только вопрос времени, как только я встану на ноги достаточно, чтобы уйти не "в никуда".

сегодня мой мир просто рухнул.. Я не любитель вываливать личные проблемы, потому что в глубине души я понимаю, что них никому нет дела. Хочется просто выговориться, потому что "жилетки" нет и плачу в одиночестве и понимаю, что больше нет сил. У меня давно проблемы в семье, "развожусь каждые 2 недели" это про меня. Огромная пропасть непонимания, муж не идет на обсуждение проблем, мы не разговариваем, иногда по 2-3 недели после ссоры. Каждый раз примирение по одному и тому же сценарию, мне кажется я проживаю один и тот же "день сурка". С его слов, он не против развода, но куда же ты пойдешь? спрашивает он меня каждый раз. Я уже согласна просто уйти в "никуда", под мост с которого потом спрыгнуть психологически находиться в подобной ситуации невыносимо. Подруг, с которыми можно было бы излить душу, у меня нет, работы постоянной тоже нет, зато есть сын-подросток, которому я бы не хотела портить жизнь, его место тут, в Италии, но он тоже живет в этой жуткой обстановке ссор и неопределенности, что постоянно травмирует его психику. Я не знаю что мне делать, хочется просто умереть, потому что я не вижу выхода из этой ситуации, в этом году неприятности сыпятся как из рога изобилия одна за другой, в последнее время все наперекосяк и создается впечатление, что это злой рок или типа того и просто нет больше сил. Я послушаю все мнения. Спасибо
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, а ты к психологу не хочешь сходить, можно в csm через asl ?
У тебя хотя бы будет возможность выговориться и проговорить свои проблемы. И увидишь, что выходы всегда есть, ты просто сейчас полностью поглощена проблемами и кажется все чёрным и безнадежным.
Это просто может стать первым шагом, чтобы лучше понять в каком направлении двигаться. И придаст немного уверенности в собственных силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже не знаю что можно посоветовать.
А вы можете вдвоем с мужем разработать план "куда ты пойдешь"?
Если вы действительно пришли к решению, что вместе вам тяжело и нужно разводиться и даже можете спокойно об этом говорить, то, думаю, что более защищенная сторона просто по человечески поддержит более слабую.
Тем более вы не чужие люди.
Но ты правда этого хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока нет экономической самостоятельности, о разводе лучше не думать и не заикаться. Никаких выяснений и руганий. Делать все, чтобы этого не было. Какой смысл трепать нервы всем троим? Муж понимает безвыходность ситуации и от этого ему тоже не весело. Поскольку содержит всех он, то и подстраиваться надо под него сейчас, как ни крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Окт 2020 22:11 писал(а):
под мост с которого потом спрыгнуть
Это ты брось, у тебя сын, ради него надо выжить вопреки всему.
Вернутся домой - вариант? Или тут муж может помочь снять квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 52, 53, 54  След.
Страница 23 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021