Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Риме есть Убер?? Нормальный? Неужели под ковидный шумок таксисты позволили такое безобразие? Вроде раньше был только "черный" и "люкс", который дороже такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba11 Июл 2020 19:04 писал(а):
вечером, часов в 10, это не опасно вдвоем с 14-летней девицей? Там ходит автобус, но ходит ли он вечером? Или взять такси?


В 10 совсем не опасно, летом народ с детьми гуляет до часу-двух. И моя дочь 16 лет гуляет (не одна, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Июл 2020 11:50 писал(а):
У нас в Риме есть Убер?? Нормальный? Неужели под ковидный шумок таксисты позволили такое безобразие? Вроде раньше был только "черный" и "люкс", который дороже такси.

Замечательный сервис. Черные мерсы, из Тестаччо до Кампо дей Фиори 12 евро. Не знаю, правда, сколько стоило бы такси.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Июл 2020 12:05 писал(а):

Замечательный сервис. Черные мерсы, из Тестаччо до Кампо дей Фиори 12 евро. Не знаю, правда, сколько стоило бы такси.

Столько же. Может быть, даже меньше. Я несколько раз сталкивалась с тем, что люди пытались заказать машину через Uber и всегда получалось дороже, чем такси. Поэтому пришла к выводу, что в Риме проще и дешевле пользоваться последними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда вываю такси в Риме через мобильное приложение mytaxi. К приложению у меня привязан PayPal, плачу через него, сразу приходит ричквута на электронную почту (это мне было удобное, если я из командировки возвращалась). Потом каждому таксисту оставляется отзыв (можно даже при вызове выбрать фильтр для таксистов только с высоким средним рейтингом), поэтому они обычно очень вежливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla12 Июл 2020 15:25 писал(а):
Анютка12 Июл 2020 12:05 писал(а):

Замечательный сервис. Черные мерсы, из Тестаччо до Кампо дей Фиори 12 евро. Не знаю, правда, сколько стоило бы такси.

Столько же. Может быть, даже меньше. Я несколько раз сталкивалась с тем, что люди пытались заказать машину через Uber и всегда получалось дороже, чем такси. Поэтому пришла к выводу, что в Риме проще и дешевле пользоваться последними.

У меня наоборот предвзятость к таксистам, особенно в Риме: мало ли какой панорамной дорогой тебя повезут и во сколько станет итоговая сумма. По Уберу такое, в принципе, реально, но сумма поездки уже известна заранее. Поэтому хоть огородами, но цена остается такой же. Мы брали 4 раза в Риме, цена от 10 до 12 евро за вывоз от Тестаччо до разных точек в центре.
Машина находилась мгновенно, все чинно-благородно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, таксисты здесь еще те типы. Собственно, из-за них эконом-класс Убера и запретили, мол, незаконная конкуренция. Сами же они не знаю уж как мухлюют, если я по одному и тому же маршруту один раз съездила за 5, другой - за 15, третий - за 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно провели 3 дня в Риме. Народу совсем мало, в Колизей очередь из трех человек, в Собор Св. Петра 15 минут с проверкой сумок и измерением температуры. Такси не воспользовались, т. к. вечером дочка не захотела далеко идти. Гостиница в трех минутах ходьбы от Ватикана с видом на купол за вменяемые деньги. Понятно, что Рим сильно страдает без туристов, видели достаточно закрытых гостиниц и ресторанов, но какой же он прекрасный без толп.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие римляне и гости столицы, кто-нибудь из вас пользуется коммунальными электросамокатами? Их три вида и, соответсвенно, три разных приложения: Bird, Lime и Helbiz. Тарифы одинаковые, но за Bird можно попросить какой-то бонус.
Какой из трех лучше скачать? Какой самокат легче и удобнее использовать? Посоветуйте, плиз, хочу попробовать, а то все катаются, а я нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видела сегодня эти самокаты везде расставлены, непонятно какие правила езды на них, как на великах? По проезжей части?
И еще интересно стало, в автобусе как узнать нужную остановку, если местность не знаешь, остановки не объявляют, да к тому же они по требованию? Very Happy Я придумала по навигатору метров за 50 до п. назначения жать на кнопку остановки lol Какие-то еще способы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и сама хотела про правила спросить Smile.
Что касается автобусных остановок, выход один: скачать приложение Citymapper, там можно все найти, тебетелефон даже сигнал подаст, когда выходить. Приложение действует и в некоторых других городах, к сожалению, далеко не во всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Авг 2020 14:16 писал(а):

Что касается автобусных остановок, выход один: скачать приложение Citymapper, там можно все найти, тебетелефон даже сигнал подаст, когда выходить. Приложение действует и в некоторых других городах, к сожалению, далеко не во всех.

Вот я себе поставила moovit, но он мне сигнал не послал, когда выходить, или я не услышала, или он не успел, водитель так несся, не останавливаясь... Попробуем ситимаппер, спасибо. Вот век живи век учись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, вы это уже слышали??? La Sorcia (Раджи) объявила о намерении баллотироваться на следующий срок shock
Ни стыда ни совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Авг 2020 14:06 писал(а):
Дорогие римляне и гости столицы, кто-нибудь из вас пользуется коммунальными электросамокатами? Их три вида и, соответсвенно, три разных приложения: Bird, Lime и Helbiz. Тарифы одинаковые, но за Bird можно попросить какой-то бонус.
Какой из трех лучше скачать? Какой самокат легче и удобнее использовать? Посоветуйте, плиз, хочу попробовать, а то все катаются, а я нет.

Delusa
Я каталась на Helbiz. В 12 ночи, людей было немного, но все равно мне было страшно на кого-нибудь наехать и повредить. По брусчатке очень некомфортно ехать. В общем так себе развлечение, я предпочитаю пешком гулять, и так все время на колёсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж xочет использовать bonus vacanze, чтоб поеxать в Рим.
Вот скажите, пожалуйста, в начале сентября, там очень жарко или уже не очень. Абсолютно не xочется xодить там по жаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, нормально. Жарко, но выносимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba22 Июл 2020 13:07 писал(а):
Народу совсем мало, в Колизей очередь из трех человек, в Собор Св. Петра 15 минут с проверкой сумок и измерением температуры. Такси не воспользовались, т. к. вечером дочка не захотела далеко идти. Гостиница в трех минутах ходьбы от Ватикана с видом на купол за вменяемые деньги. Понятно, что Рим сильно страдает без туристов, видели достаточно закрытых гостиниц и ресторанов, но какой же он прекрасный без толп.


А в Собор Св. Петра, чтоб попасть надо бронировать все равно через интернет что-то или просто можно идти и все?

И можно название гостиницы, пожалуйста. Буду ускать на сайте, где бонус можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, в собор можно просто зайти и все Smile. Там пока очереди небольшие, особенно по утрам. Купол же, кажется, на ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Авг 2020 10:13 писал(а):
Нет, в собор можно просто зайти и все Smile. Там пока очереди небольшие, особенно по утрам. Купол же, кажется, на ремонте.


Супер. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к римлянам. Где в Риме можно раздобыть карпа или сазана? Очень хочется речной рыбы для разнообразия. С угрем, наверное, проблем не будет, так как дожидаться готовой визы в РФ мы будем в Браччано.
И еще - подруга настоятельно советует прокатиться в Бомарцо. Это стоит того? Мы в свое время съездили в Витербо, там просто очень понравилось. Хочется еще что-то симпатичное в тихом майском подримье посмотреть.
В Браччано впервые тоже оказались в мае. Самые приятные воспоминания, чистота, отсутствие жары, все в цвету, певучие соловьи, озеро, замок - все, как я люблю).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 87 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021