Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Авг 2020 13:17 писал(а):
Катерина, а делают прямо в аэропорту?


Этого не знаю.

Я только эту новость прочитала на сайте местной газеты. Об этом распоряжении Zaia сказал сегодня на пресс-конференции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и замечательно.
Интересно, а перед вакцинированием от ковида будут людей на предмет антител проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Авг 2020 12:41 писал(а):
Анютка13 Авг 2020 12:14 писал(а):

А те, кто сейчас в Греции, по приезду на карантин садятся. Уезжал в свободную от карантина страну, а тут - оба. Лучше я маску поношу, ничего страшного.

Ужас какой-то. А как потом эти дни считаются? Они оплачиваются или идут за счет отпуска?

Как с работодателем договоришься. Моя подруга-адвокат как раз из Греции вещает, она будет из дома работать, когда вернется.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Авг 2020 13:36 писал(а):
Интересно, а перед вакцинированием от ковида будут людей на предмет антител проверять?

А зачем? Лучше же два раза, чем ни одного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Авг 2020 12:28 писал(а):
curioso13 Авг 2020 12:05 писал(а):
Прочитала, что в Милане один мч из Лацио заразился от чашки кофе... не поеду, хотя собиралась))


Как далеко зашла наука, с точностью до минуты уже определяет, кто, от кого и где заразился. А чудесной таблеточки от ковида найти все никак не может, ай-ай-ай.


Это ко мне претензии? Я пересказываю версию заразившегося. Может, он там к любовнице с ковидом ездил а свалил на чашку кофе.)
Но в Милан не поеду все равно, даже не тянет уже.


Последний раз редактировалось: curioso (13 Авг 2020 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Авг 2020 12:13 писал(а):


Значит у вас по другому немного. Наша подруга семьи работает медсестрой в одном из отделений тут в больнице.
И в марте было как я написала выше. А сейчас они xодят в обычныx маскаx и вот мазки делают постоянно. И всем, кто поступает по вызову в скорую делают мазки. Также и в casa di riposo, где моя свекровь лежит. Там персоналу мазки делают каждые 15 дней.


В каждом АССТ везде по-разному... наш жадненький, с короткими ручками, и персоналу превентивно мазки делать не будет, если на это не выделят деньги из региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получили сегодня письмо-приглашение на скрининг от коммуны, серологический тест на ковид за 25 евро. Даже не знаю делать или нет? А сколько вообще этот тест стоит? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Авг 2020 17:57 писал(а):
Получили сегодня письмо-приглашение на скрининг от коммуны, серологический тест на ковид за 25 евро. Даже не знаю делать или нет? А сколько вообще этот тест стоит? Rolling Eyes

Смысла нет и у нас его делают бесплатно. За многострадальность в марте-апреле нам такой подарок. А так, если сильно рвешься, то 25€ - это нормальная цена.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там обстановка в Римини и окрестностях? Маски нужны?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Авг 2020 17:59 писал(а):
Clelia13 Авг 2020 17:57 писал(а):
Получили сегодня письмо-приглашение на скрининг от коммуны, серологический тест на ковид за 25 евро. Даже не знаю делать или нет? А сколько вообще этот тест стоит? Rolling Eyes

Смысла нет и у нас его делают бесплатно. За многострадальность в марте-апреле нам такой подарок. А так, если сильно рвешься, то 25€ - это нормальная цена.

Да нет, я особо не рвусь, просто так разрекламировали эту инициативу, что в провинции Лоди будут делать скрининг для изучения ситуации с ковид, тоже думала , что бесплатно, а сейчас возьми и выложи 75 евро за семью, чтобы они потом эти данные в свою статистику ввели, ну их!
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тест на антитела может быть элементарно не показательным, если вы болели и давно. Скрининг за твои деньги мне кажется немного хамством.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Авг 2020 18:11 писал(а):
Тест на антитела может быть элементарно не показательным, если вы болели и давно. Скрининг за твои деньги мне кажется немного хамством.

Именно! Причём бесит, что это преподносится, как инициатива провинции .....блин!
У меня в феврале была непонятная температура 4 дня , 38 - 38,5 , потом все прошло без остаточных явлений, если бы было бесплатно, я бы может и сдала , а так - ну его !
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Риск, что твой тест будет не показателен, приличный. Прошло слишком много времени.
Кто-нибудь мне скажет обязательны маски в Римини или нет?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Авг 2020 13:21 писал(а):
Delusa13 Авг 2020 13:17 писал(а):
Катерина, а делают прямо в аэропорту?


Этого не знаю.

Я только эту новость прочитала на сайте местной газеты. Об этом распоряжении Zaia сказал сегодня на пресс-конференции.

Прочитала, что быстрый тест, результат которого известен в течение 20 минут, не готов ещё к использованию в аэропорту. Прилетевшие должны обратиться в АЗЛ путем заполнения электронного модуля, потом в течение 3 дней максимум им сделают тест. В некоторых регионах необходимо соблюдать карантин, в некоторых (ЭР) нет.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Авг 2020 18:29 писал(а):
Риск, что твой тест будет не показателен, приличный. Прошло слишком много времени.
Кто-нибудь мне скажет обязательны маски в Римини или нет?

В Римини маски в закрытых помещениях обязательны.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 04:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Авг 2020 18:29 писал(а):
Риск, что твой тест будет не показателен, приличный. Прошло слишком много времени.
Кто-нибудь мне скажет обязательны маски в Римини или нет?


Дамы, со временем антитела исчезают в ноль, если чел переболел давно ? Или что-то всё равно остаётся ? Какой максимальный срок для этого ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что пишут про процедуру анализа у нас тут:

Gli scali di Venezia e Verona sono i primi in Italia ad aver approntato e reso operativi i punti tampone per passeggeri in arrivo da aree a rischio.

I viaggiatori di ritorno, in sostituzione del tampone all'aeroporto, hanno la facoltà di presentare all’atto dell’imbarco il risultato del tampone negativo effettuato nelle 72 ore antecedenti all’ingresso nel territorio nazionale. O anche alla possibilità di sottoporsi all’esame nelle 78 ore successive allo sbarco presso la propria Azienda sanitaria di riferimento.

Chi è in attesa dell’esito del tampone è sottoposto all’isolamento fiduciario nella propria abitazione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно уже пишут, что выработанные антитела не имеют особого значения, иммунитет вырабатывается через Т-лимфоциты. Но не у всех поголовно переболевших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 13:00 писал(а):
Вот что пишут про процедуру анализа у нас тут:

Gli scali di Venezia e Verona sono i primi in Italia ad aver approntato e reso operativi i punti tampone per passeggeri in arrivo da aree a rischio.

I viaggiatori di ritorno, in sostituzione del tampone all'aeroporto, hanno la facoltà di presentare all’atto dell’imbarco il risultato del tampone negativo effettuato nelle 72 ore antecedenti all’ingresso nel territorio nazionale. O anche alla possibilità di sottoporsi all’esame nelle 78 ore successive allo sbarco presso la propria Azienda sanitaria di riferimento.

Chi è in attesa dell’esito del tampone è sottoposto all’isolamento fiduciario nella propria abitazione.

В нашей больнице сегодня была приличная очередь при в'езде на парковку, делают там, не выходя из машины по всем дням до обеда. Не ожидала, что так много народа будет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea15 Авг 2020 16:09 писал(а):
В нашей больнице сегодня была приличная очередь при в\'езде на парковку, делают там, не выходя из машины по всем дням до обеда


Кстати, неплоxое решение "не выxодя из машины". Xоть внутри больницы тусовки не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
Страница 101 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021