Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работы и зарплаты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 16:36 писал(а):
Лицензия сейчас неинтересна, туристу интересно сейчас другое.
То, что ты перечислила, делает лицензированный гид. С чего ты взяла, что у лицензированных гидов только групповые экскурсии? Как раз и индивидуальные тоже. Для работы с теми же ВИПами российское агентство никогда не обратится к "девочке из Инстраграма". Составление индивидуального маршрута - достаточно назвать лицензированному гиду исходные данные (количество человек, возраст, способ передвижения, что интересует, а если скажете еще и профессию экскурсантов, то гид обязательно в ходе экскурсии найдет что-то, что вам будет интересно/приятно в профессиональном плане). Скучность экскурсии/гида не зависит от наличия лицензии, и в Инстранраме можно красиво расписать и сфотографировать, а на деле - нуднятина и косноязычие "местного жителя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2020 18:28 писал(а):
Осспади, какие русские туристы в Италии будут жалобы катать. Тем более, если гид хороший. Не нра ценник - найдут другой, который понра. Мне в принципе интересно - реально ли работать вчерную лиц. гидом для ру/я туристов в Италии?

Реально. Многие так работают. Но бОльшая часть гидов сотрудничает с агентствами, поэтому хочешь - не хочешь, а п. Ива надо открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Авг 2020 22:19 писал(а):

ну если повышение квалификации, курсы, конференции и т. д., а также если любые затраты отсутствуют, то получится в районе 1800-2000 чистыми в месяц.
У гидов не бывает повышения квалификации в туристический сезон. Обычно презентации и конференции - бесплатны для гидов (это же реклама музею, выставке, объекту, организаторы расчитывают, что гиды потом будут приводить сюда туристов), может быть символическая плата типа 5-7 евро в случае экскурсии для гидов с каким-то интересным лектором, вход в музеи обычно по договоренности бесплатный, во всяком случае раньше мне даже в Уффицци всегда давали бесплатный билет и на ближайшее время, честно говорила, что иду повышать квалификацию (хотя по закону он бесплатный, только если ты ведешь группу, а не сам являешься экскурсантом Smile ). Тратишь деньги на новые книги, это да, но это не астрономические суммы, обычный читающий человек тратит не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Авг 2020 18:45 писал(а):

Третий раз на маршруте у тебя спросили, кто ты.

Четвертый раз коллеги направили ГдФ, которая собрала информацию, сколько раз ты там прошла.

Но гидом не в вакууме, под миллионом видеокамер наблюдения, взглядами коллег, работников культурки и т. д. - это нереально.

Если бы было нереально, то не было бы столько абузивных гидов. Причем, и в ИГ свои услуги рекламируют, и на сайтах разных, ничего не боятся. Какая там ГдФ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Авг 2020 22:47 писал(а):
Обычно презентации и конференции - бесплатны для гидов

Это, видимо, у вас в Тоскане. У нас в Риме все платное. Кроме входных билетов, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже несколько лет на них не хожу, может, у нас тоже что-то стало платным, не могу утверждать. Вероятно, зависит и от города. Вряд ли у нас в Лукке сделали платными конференции, на которые обычно ходят гиды. Это настолько узкоспециальные нудные для широкой публики мероприятия, что на них почти никогда не бывает аншлагов, а если еще и сделать платным вход, то вообще две с половиной калеки придут. lol

P.S. А я помню, что в Лукке иногда и новые рестораны или энотеки устраивали небольшую презентацию своего заведения для гидов (совмещенную с бесплатным аперитивом Smile ). Сейчас гидов много навыпускали, может, и не наливают нахаляву уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Авг 2020 23:01 писал(а):
Это настолько узкоспециальные нудные для широкой публики мероприятия, что на них почти никогда не бывает аншлагов, а если еще и сделать платным вход, то вообще две с половиной калеки придут. lol

У нас в Риме на те мероприятия, которые устраиваются для гидов или могут быть интересны гидам - всегда аншлаг. Обычно еще надо успеть записаться, а то места закончатся. От ресторанов я несколько раз получала приглашения, но так никуда и не сходила. Кажется, какая-то оплата там подразумевалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Авг 2020 23:12 писал(а):
От ресторанов я несколько раз получала приглашения, но так никуда и не сходила. Кажется, какая-то оплата там подразумевалась.

Я с моей подругой-гидом как раз перед ковидом (8 марта) ходили бесплатно с другими гидами в тратторию в Риме (организовывала какая-то ассоциация гидов). Там, правда, были, в основном, итальянцы-гиды, которые с другими языками работают (английский, немецкий и т. п., даже японский и китайский) и почти женский коллектив, человек 40 ... но всё же. Были приняты радушно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021