Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как у вас в Беларуси? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Сен 2020 19:40 писал(а):
Mumla03 Сен 2020 17:19 писал(а):

Я не могу никак определиться с тем, почему снова и снова пишется этот комментарий - если это ирония, то слишком тонкая.
Я тебе поясню. Потому что на предыдущей странице один из пользователей спросил типа "а чем Т. не нравится как кандидат". Я удивлена, что кто-то рассматривает ее как реального кандидата. И никакой иронии в моем посте не было.

Как кандидат с программой перевыборов нравится, как потенциальный президент не рассматривается. Просто это тут уже раз 10 повторили, и когда спрашивают в 11й - ищешь подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Сен 2020 20:07 писал(а):
Слушайте, ну врут все по гос. тв, но и у оппозиции нет достоверной информации, судя по тому, что вы пишете в этой теме. Вся доказательная база на словах, кто-то видел/рассказывает, частично сфотографировал.... Выводы о том, что при честном подсчете Т. набрала бы большинство голосов сделаны на основе "можно предполагать", "скорее всего", "очевидно" и прочих силлогизмов.

Нет, на вполне себе математической базе они сделаны. Примерно на той же, что доказательная медицина - там процедуры строже, но выборки меньше. Но, да, в нее тоже многие не верят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Сен 2020 23:26 писал(а):
maty03 Сен 2020 15:11 писал(а):
У нас так хорошо все в IT, что я думаю периодически, а что я делаю в Италии. У меня там есть жилье, машина, зарплату я могу получать побольше, чем в Италии. А черт, забыла, но в Италии дубинками не бьют.


С этого места поподробнее.
А на родине тебя уже побили дубинками, я так понимаю?
Или это из серии популярной поговорки: "Больше всего от режима пострадали те, кто родился после его падения"?

shock никогда бы не подумал, что взрослый человек в адекватном состоянии может оправдывать насилие и пытки, и при этом еще подкалывать людей, которые были вынуждены уехать из страны, потому что не хотят это терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Сен 2020 23:26 писал(а):
С этого места поподробнее.
А на родине тебя уже побили дубинками, я так понимаю?
Или это из серии популярной поговорки: "Больше всего от режима пострадали те, кто родился после его падения"?


Потребность в безопасности - одна из основ в пирамиде потребностей. И в Беларуси ее очень сложно удовлетворить, если при этом не отказываться от базовых прав. И да, у меня нет иллюзий, что это меня не коснулось бы, будь я сейчас в Минске, потому что смотреть на то, что происходит, и ничего не делать, я не могу.

Или нужно, чтобы обязательно побили, чтобы испытывать явный дискомфорт от такого вопиющего беззакония и иметь право об этом говорить? И если что, я не вчера родилась, мне 34 года, я голосовала и в 2006, и в 2010, когда были протесты, и была в эти годы политически активным гражданином.

Все эти смехуечки, смайлики, стеб и прочее - это, вероятно, от большой эмпатии. Свою миссию в этой теме я выполнила, кто хотел узнать информацию из первых уст, уже узнал. А если кто-то хочет пребывать в плену иллюзий, как в Беларуси чистенько, хорошо жить, и вообще взирать сверху вниз с высоты своего политологического опыта, не буду мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace04 Сен 2020 00:22 писал(а):

shock никогда бы не подумал, что взрослый человек в адекватном состоянии может оправдывать насилие и пытки, и при этом еще подкалывать людей, которые были вынуждены уехать из страны, потому что не хотят это терпеть.


Видишь ли, смена власти никак не повлияет на этот процесс. Если уж человек любит пытать других людей, он себе всегда место найдёт, потому что такие люди нужны любой власти. Таким образом, пострадавшие будут всегда. Подумай об этом, не прикидываясь ромашкой. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty04 Сен 2020 00:42 писал(а):
У меня нет иллюзий, что это меня не коснулось бы, будь я сейчас в Минске, потому что смотреть на то, что происходит, и ничего не делать, я не могу.


Правильно. И тебе бы закономерно всыпали дубинками. О том и речь: дубинками всыпят всем желающим, а вот профит поимеют вожди и заводилы: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат."
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1928



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty04 Сен 2020 00:42 писал(а):

Или нужно, чтобы обязательно побили, чтобы испытывать явный дискомфорт от такого вопиющего беззакония и иметь право об этом говорить?


Странно что вы с собой ничего не сделали от беззакония в Ливии, Сирии, Грузии, Украине....

По масштабам и накалу высказываний тянет минимум на пару десятков стигм....

Россия в лице Лаврова позицию обозначила - никаких контактов с оппозицией.
Давайте девочки шевелите Италию чтобы пробивали в ЕС безвиз для белорусов ну и приличный пакет помощи миллиардов на 10 в год, чтобы народ не почувствовал задницу, когда настанет счастье....

Кстати стипендии, помощь в лечении - а что ж Литва или Польша Купаловский театр не приютит - не даст артистам квартиры, хорошие зарплаты и возможность ставить шедевры на белорусском языке. Знатная бы реклама получилась.....

Цитата:
И в Беларуси ее очень сложно удовлетворить


Мне кажется, на вас плохо действует Ковид истерия... В Белоруссии, как и раньше, гораздо безопаснее чем в той же соседней Украине, не говоря уже про чёрный юг Франции..., нeгpитянские или мусульманские кварталы в европейских городах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, выхожу из темы. Кто захочет - перечитает предыдущие 50 страниц и все поймет, а кто не хочет понимать, пусть дальше в своем мирке живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 01:24 писал(а):

По масштабам и накалу высказываний тянет минимум на пару десятков стигм...


Я потому и уточнила, побили или ещё нет, а то всё это напоминает выкрики российских малолетних оппозиционеров, которых никто не трогал, пока они не начали всячески хулиганить в Москве, мешая уличному движению, и крича оскорбления рядовым полиции, которые уж точно нефига не наворовали и живут не богаче прочих. Естественно, особо буйных погрузили в автозак. При этом они бились головой о землю и кусались, чтобы все видели, как плохо бедным жертвам путинизма. Лично мне было жалко только полицию, которая все выходные потратила на это, вместо отдыха с семьёй. Малолетние оппозиционеры-то ещё не работают и не учатся толком, отоспались в понедельник.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1928



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Против санкций ЕС к Лукашенко выступили ФРГ, Франция и Италия.

Всё, что надо понимать о европейской политике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ссылочку можно? А то тут все новости почему-то об обратном говорят
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Сен 2020 08:29 писал(а):
а ссылочку можно? А то тут все новости почему-то об обратном говорят

https://news.tut.by/economics/699254.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty04 Сен 2020 00:42 писал(а):
crocodilla verde03 Сен 2020 23:26 писал(а):
С этого места поподробнее.
А на родине тебя уже побили дубинками, я так понимаю?
Или это из серии популярной поговорки: "Больше всего от режима пострадали те, кто родился после его падения"?


Потребность в безопасности - одна из основ в пирамиде потребностей.
//Или нужно, чтобы обязательно побили, чтобы испытывать явный дискомфорт от такого вопиющего беззакония

Все эти смехуечки, смайлики, стеб и прочее - это, вероятно, от большой эмпатии. Свою миссию в этой теме я выполнила, кто хотел узнать информацию из первых уст, уже узнал. А если кто-то хочет пребывать в плену иллюзий, как в Беларуси чистенько, хорошо жить, и вообще взирать сверху вниз с высоты своего политологического опыта, не буду мешать.
maty, никуда с форума уходить не обязательно, тем более из-за одного тролля, слишком много чести ему. Есть кнопочка игнор, пользуйтесь. У меня крокодилла за трамвайное хамство нонстоп как-то год в игноре была, так хорошо было! (уже не помню, какого черта я ее оттуда выпустила потом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 12  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Сен 2020 23:35 писал(а):
StregaRussa03 Сен 2020 19:40 писал(а):
Я тебе поясню. Потому что на предыдущей странице один из пользователей спросил типа "а чем Т. не нравится как кандидат". Я удивлена, что кто-то рассматривает ее как реального кандидата. И никакой иронии в моем посте не было.

Как кандидат с программой перевыборов нравится, как потенциальный президент не рассматривается. Просто это тут уже раз 10 повторили, и когда спрашивают в 11й - ищешь подвох.

А я удивляюсь, что в ней не так, как в кандидате. Ответ не получила. А мне она нравится, я бы за нее голос отдала. На полном серьезье, без иронии. И уаерена, что таких, как я, немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям по Ленину: любую домохозяйку можно научить управлять государством!
Тихановской надо для начала поруководить жэком, а уж потом выдвигаться выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы что, издеваетесь? По сотому кругу одно и то же.
Тихановская не собиралась управлять государством, она себя позиционирует как промежуточное звено и намеревается/намеревалась только выпустить из тюрем политзаключенных и назначить новые честные и прозрачные выборы.
Тем кто, не зная, обвиняет ее в сбегании из страны - вы делаете вид, что вам непонятно, что ее вынудили угрозами и шантажом? Или вам надо ссылку на видео, где силовики в этом признаются?
Хоть ты в шапку топика это повесь, невозможно читать уже нелепые бесконечные стебы по поводу президенства Тихановской.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 19  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, ну, видимо, не все думают как ты о Т. Даже в оппозиции не у всех единое мнение. Достаточно подняться двумя постами выше на этой же странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo04 Сен 2020 08:20 писал(а):
Против санкций ЕС к Лукашенко выступили ФРГ, Франция и Италия.

Всё, что надо понимать о европейской политике
Перевожу на русский: На данный момент Л.- опасный маньяк-террорист, (с 9 млн заложников), не отвечающий на звонки с запада, ни той же Меркель ни Макрону, ни главе Евросовета и т. д.. Пока без атомного оружия как сев. Корея, но еще и не вечер.. А переговоры в таких случаях очень нужны. Поэтому топорных решений не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace04 Сен 2020 01:28 писал(а):
Мда, выхожу из темы.

Вот почему из СВОЕЙ темы должны уходить спокойные разумные участники? Мне никогда не нравилась присказка: умный уступит первым.
С какой стати надо уступать расходившимся клоунам, троллям и т. п.? Для них Беларусь - просто точилка для зубов, они и не собираюсь ее понимать, ей сочувствовать и т. п.
Л. или должен отдать приказ разобраться с пытками, или его надо элементарно арестовать за преступления против своего народа. Кто это сделает? А пусть хотя бы и стихийно сформированная чрезвычайная комиссия по спасению страны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Сен 2020 09:40 писал(а):
Ирина, ну, видимо, не все думают как ты о Т.
да уж понятно, как "не все" думают. Вот бы еще мысли свои выражали не от балды, а проинформировавшись.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 93, 94, 95  След.
Страница 75 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021