Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Госпитализация Навального

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Сен 2020 08:28 писал(а):


Где тебя в Италии прогибают, скажи на милость? И с какой стати надо врать, что Путина не поддерживаешь, если ясно понимаешь, что вариантов нет? Из солидарности с кем сочинять, что в России фууу, а вот на Западе всё лучше?

Я с сонными людьми не дискутирую lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Сен 2020 08:29 писал(а):
crocodilla verde05 Сен 2020 08:28 писал(а):


Где тебя в Италии прогибают, скажи на милость? И с какой стати надо врать, что Путина не поддерживаешь, если ясно понимаешь, что вариантов нет? Из солидарности с кем сочинять, что в России фууу, а вот на Западе всё лучше?

Я с сонными людьми не дискутирую lol


Я ещё и не ложилась, с чего мне быть сонной? Не увиливай.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прогибаться нигде не нужно, это абсолютно никто не требует из жителей страны - надо выучить язык, работать, честно платить налоги и соблюдать законы - и все.
Надо быть самой собой везде и всюду.
Все мои пристрастия и политические взгляды, а я веду себя везде открыто и одинаково - они не раздражают ни мужа, ни моих коллег, ни пациентов, вообще никого из итальянцев. Первое мое сочинение здесь в процессе изучения языка было о моем негативном отношении к бомбардировке Югославии, мне поставили отличную оценку.
Потом я не воспринимаю Пу как авторитарного диктатора - он для меня понятен, предсказуем, достойно себя ведет на публике, умен... на мой взгляд, лучшее из правителей, что когда-либо было в России. Да постарел, надоел, да из прошлого века - но никакого другого лидера его уровня я пока не вижу, когда появится и мне понравится - я буду за него голосовать, а может и не буду (за Путина никогда не голосовала).
Я не понимаю, из чего вы устраиваете проблему?
Может быть, проблема в вас самих? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 08:39 писал(а):
Прогибаться нигде не нужно, это абсолютно никто не требует из жителей страны - надо выучить язык, работать, честно платить налоги и соблюдать законы - и все.
Надо быть самой собой везде и всюду.
Все мои пристрастия и политические взгляды, а я веду себя везде открыто и одинаково - они не раздражают ни мужа, ни моих коллег, ни пациентов, вообще никого из итальянцев. Первое мое сочинение здесь в процессе изучения языка было о моем негативном отношении к бомбардировке Югославии, мне поставили отличную оценку.
Потом я не воспринимаю Пу как авторитарного диктатора - он для меня понятен, предсказуем, достойно себя ведет на публике, умен... на мой взгляд, лучшее из правителей, что когда-либо было в России. Да постарел, надоел, да из прошлого века - но никакого другого лидера его уровня я пока не вижу, когда появится и мне понравится - я буду за него голосовать, а может и не буду (за Путина никогда не голосовала).
Я не понимаю, из чего вы устраиваете проблему?
Может быть, проблема в вас самих? Wink

Странно, за 10 лет жизни в Италии мне не доводилось вообще ни с кем делиться моими "политическими взглядами". А я ж на историческом факультете училась - как-то обошлось.
И уж тем более на работе. Если бы в языковой школе меня попросили обсудить подобную проблему, я бы пальцем у виска покрутила и школу сменила. И уж тем более странно выглядит медработник, вываливающий пациентам эти самые "взгляды".
Но, наверное, со мной что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Сен 2020 04:06 писал(а):
ellie04 Сен 2020 23:56 писал(а):
Во, нашла. Одно время меня позабавила эта статейка. Ведь и вправду встречаются подобные персонажЫ.


Поскольку ты такая же поуехавшая, значит и у тебя не должно быть своего мнения по поводу политики бывшей страны проживания. Так что плюнула ты в нас, а попала аккурат против ветра. Cool
Так что, давая ссылки, думай хорошенько.


Не поняла про плевки, но неважно. Смысл был в том, что полно таких «Инн», которые пищат и лезут, всеми правдами/ неправдами пытаются уехать, а потом глотку готовы перегрызть за косой взгляд в сторону родины. Возникает логичный вопрос- зачем уезжать, если там так хорошо, и ты так скучаешь, что везде себе герб родины лепишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так почти все уезжали взамуж, а не по политическим мотивам. Какой разговор странный.
А я вот считаю, что Путин, конешн, диктатор, но это не значит, что Навального отправил он. Могло быть и провокацией.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 08:39 писал(а):

Все мои пристрастия и политические взгляды, а я веду себя везде открыто и одинаково - они не раздражают ни мужа, ни моих коллег, ни пациентов, вообще никого из итальянцев. Первое мое сочинение здесь в процессе изучения языка было о моем негативном отношении к бомбардировке Югославии, мне поставили отличную оценку.

Отличительная черта Запада - терпимость. Very Happy
Рада, что ты это оценила.

Цитата:
Потом я не воспринимаю Пу как авторитарного диктатора - он для меня понятен, предсказуем, достойно себя ведет на публике, умен... на мой взгляд, лучшее из правителей, что когда-либо было в России. Да постарел, надоел, да из прошлого века - но никакого другого лидера его уровня я пока не вижу, когда появится и мне понравится - я буду за него голосовать, а может и не буду (за Путина никогда не голосовала).
Я не понимаю, из чего вы устраиваете проблему?
Может быть, проблема в вас самих? Wink

Ага, проблема в том, что мы видим недостатки Путина. Более того, чувствуем, как это сказывается на жизни наших родных.
Так что можно у тебя спросить: может, это твоя проблема, что ты не видишь негативные аспекты режима?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 08:39 писал(а):

Потом я не воспринимаю Пу как авторитарного диктатора - он для меня понятен, предсказуем, достойно себя ведет на публике, умен... на мой взгляд, лучшее из правителей, что когда-либо было в России. Да постарел, но никакого другого лидера его уровня я пока не вижу, когда появится и мне понравится//.
Я не понимаю, из чего вы устраиваете проблему
Как же при "не авторитарном, предсказуемом и умном П." ( с) может появиться другой политик , если П. посредством ФСБ предсказуемо травит новичком и полонием (а так же сажает, выдавливает за границу, убивает другими способами) всё, что ещё шевелится в загнанной
в партизанский сегмент политике?? Риторический вопрос. ( И попытка вернуться к теме топика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Сен 2020 09:04 писал(а):

Странно, за 10 лет жизни в Италии мне не доводилось вообще ни с кем делиться моими "политическими взглядами". А я ж на историческом факультете училась - как-то обошлось.
И уж тем более на работе. Если бы в языковой школе меня попросили обсудить подобную проблему, я бы пальцем у виска покрутила и школу сменила. И уж тем более странно выглядит медработник, вываливающий пациентам эти самые "взгляды".
Но, наверное, со мной что-то не так.


Видишь ли, пациенты сами об этом нередко спрашивают.) Им интересно - иностранка, в нашей больнице их совсем немного, и они начинают любопытничать - кому-то интересны наши кулинарные рецепты, кому-то моя семья, кому-то положение в России и мое к этому отношение. И я отвечаю спонтанно вкратце то что думаю и то что знаю в доброжелательном тоне - мне и самой приятно поговорить про свою страну, и они выслушают какое-то новое мнение. Если я буду врать и изворачиваться - они это заметят, дураков среди них нет.
Вообще-то, свобода мнения всем гарантирована итальянской конституцией:
Tutti hanno diritto di manifestare liberamente il proprio pensiero con la parola, lo scritto e ogni altro mezzo di diffusione. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Сен 2020 10:03 писал(а):
Так почти все уезжали взамуж, а не по политическим мотивам. Какой разговор странный.

Ниче не странный. Почему-то в Конго или во Вьетнам взамуж из России уезжают намного реже. Такая избирательная любовь, с вот такенным пунктиком материального состояния жениха. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2020 10:12 писал(а):

Так что можно у тебя спросить: может, это твоя проблема, что ты не видишь негативные аспекты режима?


Это смотря на чем концентрировать свое внимание. Smile
Я не люблю грузить себя негативом - ни своим, ни чужим.
У меня и родители тоже никогда ни про кого не говорили плохого слова, хотя жили очень трудно.
Лет дцать назад я была немного другая, но гены, видимо, все-таки взяли свое.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И туда уезжают. Все-так в экономическом плане Италия не самая привлекательная для иммиграции страна. Зарплаты в массе низкие, цены высокие. Ну, лодочникам, конечно, будет хорошо, хотя даже они после получения документов едут дальше в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 08:39 писал(а):

Я не понимаю, из чего вы устраиваете проблему?
Может быть, проблема в вас самих? Wink

А в чем проблема-то и кого? Rolling Eyes Я чего-то окончательно утеряла нить дискуссии. Ну, хочется кому-то обсуждать политику, пусть обсуждает. А кому-то, может, этого вообще не хочется?.. Соответственно, он и не обсуждает. И в этом и есть то, что каждый остается самим собой, разве нет?..
curioso05 Сен 2020 08:39 писал(а):

Все мои пристрастия и политические взгляды, а я веду себя везде открыто и одинаково - они не раздражают ни мужа, ни моих коллег, ни пациентов, вообще никого из итальянцев.

Да им просто глубоко фиолетово все это, почему им надо раздражаться-то?.. Итальянцы, в целом, достаточно мало политизированы, на мой взгляд, с чего им негативно-то относиться? Я уже писала, что тут, как мне кажется, понятие "любовь к родине" не носит никакой политической окраски, оно не воспитывается как-то специально, т. е. и выходит, что это примерно такая же любовь, как к родителям. О ней как бы не надо кричать, что-то кому-то рассказывать и доказывать. Просто есть и все. И у меня какое-то сходное к этому отношение. Поэтому мне, наверное, и не совсем понятен предмет спора.


Последний раз редактировалось: Oscanna (05 Сен 2020 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще каким боком последние несколько страниц к состоянию здоровья Навального? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Сен 2020 10:19 писал(а):
Поэтому мне, наверное, и не совсем понятен предмет спора.


Мне тоже.. lol
Но людям хочется поговорить, поубеждать, осудить, мне тоже делать нечего - вот и упражняемся в пустословии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2020 10:14 писал(а):
Винни7105 Сен 2020 10:03 писал(а):
Так почти все уезжали взамуж, а не по политическим мотивам. Какой разговор странный.

Ниче не странный. Почему-то в Конго или во Вьетнам взамуж из России уезжают намного реже:D


Потому что у тех женихов интернета нет. Повезло им, считай lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 10:17 писал(а):
ни про кого не говорили плохого слова

А давайте обсудим это в тараканах?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, едут туда, где есть Интернет. lol Вот оно - всемирное зло. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 10:17 писал(а):

Это смотря на чем концентрировать свое внимание. Smile

Ну да, можно не замечать, что родственники вынуждены лечить ребенка заграничными лекарствами за свой счет, потому что официальное здравоохранение выдает хроникам отечественные препараты с жуткой побочкой.
Можно не замечать, что сестра живет в районе с развороченными тротуарами. И что она среди 500 человек, пострадавших от мошеннического банка, но уже 5 лет органы отказываются возбуждать дело.
Можно сконцентрироваться на том, что зато березки хорошо растут, родственник, недавно потерявший работу, может гулять и дышать свежим воздухом, он там лучше, чем в Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Сен 2020 10:26 писал(а):
curioso05 Сен 2020 10:17 писал(а):
ни про кого не говорили плохого слова

А давайте обсудим это в тараканах?


Не, я в отпуск завтра улетаю, поэтому всем хорошего дня и позитивного настроения! Wavey
До следующей встречи в эфире когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021