Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Госпитализация Навального

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2020 10:18 писал(а):
Все-так в экономическом плане Италия не самая привлекательная для иммиграции страна.

Но получше Родины для многих. Very Happy
Я уж молчу, сколько уезжают во Францию, Англию и особенно в империю зла - США. Туда даже и не взамуж, а так и рвутся за грин-картой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2020 10:30 писал(а):
Но получше Родины для многих.

Про многих сказать ничего не могу, статистику не смотрела. Но даже те, кто приехал сюда по работе, уже уехали в другие страны. Это даже по форуму видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2020 10:28 писал(а):
curioso05 Сен 2020 10:17 писал(а):

Это смотря на чем концентрировать свое внимание. Smile

Ну да, можно не замечать, что родственники вынуждены лечить ребенка заграничными лекарствами за свой счет, потому что официальное здравоохранение выдает хроникам отечественные препараты с жуткой побочкой.
Можно не замечать, что сестра живет в районе с развороченными тротуарами. И что она среди 500 человек, пострадавших от мошеннического банка, но уже 5 лет органы отказываются возбуждать дело.
Можно сконцентрироваться на том, что зато березки хорошо растут, родственник, недавно потерявший работу, может гулять и дышать свежим воздухом, он там лучше, чем в Италии.
Если в городе, то и не факт, что воздух свежее поганского. https://www.kasparov.ru/material.php?id=5F521E1CC5DB3
В Самаре дети ходят в школу и при превышении ПДК сероводорода воздуха (выбросы с заводов) в 80 ( восемьдесят) раз. (Другие токсины тоже превышены по пдк, но не так вопиюще).


Последний раз редактировалось: Марина39 (05 Сен 2020 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И почему поехать в другую страну - это непременно от нелюбви к родине? Может, наоборот, человек хочет съездить посмотреть мир своими глазами, вот поживет он там-сям и поймёт, что ничего лучше его березок нет. Очень многие, кстати, уехавшие в 90е вернулись на родину. Обязательно надо искать политический подтекст, где на мой взгляд его просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kasparov.ru - любимый ресурс Марина39. Тебе надо брать денег за рекламу и его раскрутку. Теперь даже я, никогда не заходившая на данный ресурс, в курсе, что там пишут. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2020 10:13 писал(а):


Видишь ли, пациенты сами об этом нередко спрашивают.) Им интересно - иностранка, в нашей больнице их совсем немного, и они начинают любопытничать - кому-то интересны наши кулинарные рецепты, кому-то моя семья, кому-то положение в России и мое к этому отношение. И я отвечаю спонтанно вкратце то что думаю и то что знаю в доброжелательном тоне - мне и самой приятно поговорить про свою страну, и они выслушают какое-то новое мнение. Если я буду врать и изворачиваться - они это заметят, дураков среди них нет.
Вообще-то, свобода мнения всем гарантирована итальянской конституцией:
Tutti hanno diritto di manifestare liberamente il proprio pensiero con la parola, lo scritto e ogni altro mezzo di diffusione. Cool

Странно, а у меня никому не приходит в голову "интересоваться".
Может потому, что, положа руку на сердце, это нафиг никому в Италии не нужно. Да и есть стопиццот других тем, на которые говорить интереснее и приятнее.
Та ж фигня, когда еду в Польшу или вна Украину - я ни с кем там темы "а вот у нас в Италии" не завожу по тем же мотивам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2020 10:41 писал(а):

Про многих сказать ничего не могу, статистику не смотрела. Но даже те, кто приехал сюда по работе, уже уехали в другие страны. Это даже по форуму видно.

Ты не поняла. Тут люди аргументируют, что оставили родину по любви. Так вот почему-то любовь у них возникла к обеспеченным мужчинам из стран, где уровень жизни выше российского. Very Happy

Цитата:
Очень многие, кстати, уехавшие в 90е вернулись на родину.

Это преувеличение. Желающие могут найти цифры.
Обратно вернулись те, кто ехал в массовке на халяву по разным программам переселения (в Израиль, Германию, США). Там была поддержка переселенцев, поэтому не все из них правильно оценивали собственные ресурсы.

Цитата:
Обязательно надо искать политический подтекст, где на мой взгляд его просто нет.

Мы говорим об экономическом подтексте, который очень даже есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2020 10:48 писал(а):
Kasparov.ru - любимый ресурс Марина39. Тебе надо брать денег за рекламу и его раскрутку. Теперь даже я, никогда не заходившая на данный ресурс, в курсе, что там пишут. lol

Так этот сайт (наверно) платит за популяризацию, тем более на таком большом ресурсе, как РИ.
Интересно сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Catty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 190
Откуда: Нет для меня больше такой страны


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Сен 2020 13:43 писал(а):
Сотрудничество эмигрантов с немцами было являение достаточно распространенным. Одних казаков в вермахте воевало до 150.000 !! чел. И это при всей людоедской сущности Гитлера. Запусти он войну под лозунгом освобождение России от ига проклятых большевиков без теории низшей расы, то за ним пошли бы все.
Только не надо про всех. У моего деда из шести братьев только один остался в живых, двое добровольцами ушли прямо со школьной скамьи. А вы бы наверно стали бы двери печей открывать за миску немецкой баланды да задницы им лизать. Боже мой, противно аж до тошноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catty05 Сен 2020 10:51 писал(а):
Ян04 Сен 2020 13:43 писал(а):
Сотрудничество эмигрантов с немцами было являение достаточно распространенным. Одних казаков в вермахте воевало до 150.000 !! чел. И это при всей людоедской сущности Гитлера. Запусти он войну под лозунгом освобождение России от ига проклятых большевиков без теории низшей расы, то за ним пошли бы все.
Только не надо про всех. У моего деда из шести братьев только один остался в живых, двое добровольцами ушли прямо со школьной скамьи. А вы бы наверно стали бы двери печей открывать за миску немецкой баланды да задницы им лизать. Боже мой, противно аж до тошноты.

Товарищи модераторы, я понимаю, что толерантность и все такое.
Но это тролль с многолетним стажем. И мой более, чем десятилетний опыт наблюдения за этим экземпляром говорит, что оно не успокоится.
Если мы не хотим, чтобы дискуссии превращались в вот такое вот - необходимо стукнуть тапком раз и навсегда.

Кстати, кем у нас муженек - продажный мент в Германии устроился?
Кому, пардоньте, лижет за баланду (cit).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2020 10:51 писал(а):
Ты не поняла. Тут люди аргументируют, что оставили родину по любви. Так вот почему-то любовь у них возникла к обеспеченным мужчинам из стран, где уровень жизни выше российского.

А почему нет? Странно было бы выходить замуж за местного российского бомжа, в то время, как тебе предлагает руку обеспеченный иностранец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 190
Откуда: Нет для меня больше такой страны


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сами немцы говорят, что в историю с отравлением новичком может поверить только слабоумный. Следующий сценарий будет опять постановочная химатака в Сирии, где найдут следы новичка. И слабоумные снова начнут вопить, что раз новичок, значит Россия. Они ж не в состоянии представить чуть сложнее цепочку, не знают, что такое операции под фальшивым флагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 190
Откуда: Нет для меня больше такой страны


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Сен 2020 10:57 писал(а):
Товарищи модераторы, я понимаю, что толерантность и все такое.
Действительно толерантность. За разговоры, что надо было всем с Гитлером идти уничтожать русский народ, в России сразу дали бы в морду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я согласна, что такая версия не исключена.
А то как-то получается "Европа хорошая, она такого не сделает, Путин плохой, он запросто".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2020 11:00 писал(а):

А почему нет? Странно было бы выходить замуж за местного российского бомжа, в то время, как тебе предлагает руку обеспеченный иностранец.

Ну, вот и не надо строить из себя такую розовую пони: сидела на лужайке, вышивала гладью, подошел милый молодой человек, случайно оказался французским банкиром. Very Happy
Большинство вышли замуж отнюдь не в 18 лет, у них на родине были кандидаты, и не только бомжи (зачем это неуместная крайность).
И иностранцы все-таки достаточно редко обходят дворы в российской глубинке в поиске красавиц у окошка. Сейчас сами красавицы весьма активно ищут женихов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ищут женихов и выбирают наиболее перспективных с их точки зрения. Ты же не знаешь, какие у них были кандидаты на родине и были ли они вообще. А тут итальянец со своими тезоро, аморе мио. Вон сколько тут историй на форуме было: вначале вышла замуж, родила двоих-троих детей, а потом муж оказался психопатом и следом вопрос как уехать на родину, помогите-спасите, у меня детей отбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Сен 2020 10:23 писал(а):
Елка-Палка05 Сен 2020 10:14 писал(а):

Ниче не странный. Почему-то в Конго или во Вьетнам взамуж из России уезжают намного реже:D


Потому что у тех женихов интернета нет. Повезло им, считай lol

Да все есть. Вы отстали от жизни, наши сейчас где только не живут. За не африканцев полно наших девчонок вышло, ну может не Конго, но в другие страны побогаче. И в Азии наших дофига. И не только девочки взамуж, а и мальчики женятся. Вон на ютубе у одного канал очень интересный, на вьетнамке женился, а раньше работал журналистом в России.
Сейчас проще стало перемещаться, вот люди и переезжают в те страны, где им комфортнее. Из нашего (итальянского) города недавно семья уехала в Лат. Америку, купили там какую-то плантанцию, а сын у них кстати усыновленный то ли из России, то ли из Белорусси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2020 11:32 писал(а):
Ну, ищут женихов и выбирают наиболее перспективных с их точки зрения.

Правильно. Вот родина не смогла им обеспечить перспективных женихов, а клятый Запад - да. Very Happy

Цитата:
А тут итальянец со своими тезоро, аморе мио.

Значит итальянца лучше воспитали.

Цитата:
Вон сколько тут историй на форуме было: вначале вышла замуж, родила двоих-троих детей, а потом муж оказался психопатом и следом вопрос как уехать на родину,

Давай не будем преувеличивать кол-во таких историй.
И почему-то обычно эти "возвращенки" без работы, жилья, друзей, не вписались в местные условия, не знают толком законов. Не зря же у нее "детей отбирают". Причины не в стране, стало быть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, не могу. lol Конечно, виновата родина в выборе конкретной Марьиванны, только вот как только речь идёт об историях с детьми и возвращенках, тут виновата только Марьиванна.
По мне за любой выбор несёт ответственность конкретно Марьиванна, а не государство и лично Путин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Сен 2020 10:50 писал(а):
curioso05 Сен 2020 10:13 писал(а):


Видишь ли, пациенты сами об этом нередко спрашивают.) Им интересно - иностранка, в нашей больнице их совсем немного, и они начинают любопытничать - кому-то интересны наши кулинарные рецепты, кому-то моя семья, кому-то положение в России и мое к этому отношение. И я отвечаю спонтанно вкратце то что думаю и то что знаю в доброжелательном тоне - мне и самой приятно поговорить про свою страну, и они выслушают какое-то новое мнение. Если я буду врать и изворачиваться - они это заметят, дураков среди них нет.
Вообще-то, свобода мнения всем гарантирована итальянской конституцией:
Tutti hanno diritto di manifestare liberamente il proprio pensiero con la parola, lo scritto e ogni altro mezzo di diffusione. Cool

Странно, а у меня никому не приходит в голову "интересоваться".
Может потому, что, положа руку на сердце, это нафиг никому в Италии не нужно. Да и есть стопиццот других тем, на которые говорить интереснее и приятнее.
Та ж фигня, когда еду в Польшу или вна Украину - я ни с кем там темы "а вот у нас в Италии" не завожу по тем же мотивам.

Это как на вопрос comestai начать рассказывать свою историю болезни, например. Конечно, вежливо выслушают Smile
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021