Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti13 Дек 2017 19:46 писал(а):
Чулпан, сейчас есть какой-то автобус, который берет на борт посылки в рф (название не помню, поищу). Самыы простой вариант передать за небольшое вознаграждение с жителями Турина и РФ (если город центральный).


Cпасибо, Эмилия, за вариант. Только учитывая стоимость содержимого, боюсь как-то этими автобусами отправлять. А за вознаграждение такие громоздкие коробки вряд ли кто-то возьмется везти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
andreiukr
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: sweden


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 02:27   Заголовок сообщения: "помогите вытолкнуть посылку в швецию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет.
может кто либо помочь с посылкой из Италии в Швецию.
застряла в милане с 3 января.
мой товарищ мне подарок отправил, будучи проездом в Риме.
по идее не должно быть никаких проблем так как внутри ЕС.
итальянским не владею. живу в швеции. дозвониться из-за пределов Италии в почту Италии невозможно.
майл отправлял и форму заполнял - без результатов.

CP058801328IT - это трекинг

заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я позвонила. Сказали, твоя посылка успешно прошла таможню и покинула Италию, ты ее должен получить максимум в конце этого месяца, дается 25 рабочих (вроде бы) дней с момента пересечения границы, если посылка не дойдет, тогда надо подавать заявку на розыск.
Мне из Москвы вязаные носки шли два месяца, так что не волнуйся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
andreiukr
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: sweden


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Янв 2018 10:18 писал(а):
Я позвонила. Сказали, твоя посылка успешно прошла таможню и покинула Италию, ты ее должен получить максимум в конце этого месяца, дается 25 рабочих (вроде бы) дней с момента пересечения границы, если посылка не дойдет, тогда надо подавать заявку на розыск.
Мне из Москвы вязаные носки шли два месяца, так что не волнуйся Wink


Olya, спасибо большое за помощь! будем ждать и надеется что посылка дойдет в целости и сохранности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С декабря на почте Италии какой то грандиозный глюк. Посылки застревают "на ровном месте". Мне письмо с итальянской таможни шло ровно 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Янв 2018 10:58 писал(а):
С декабря на почте Италии какой то грандиозный глюк. Посылки застревают "на ровном месте". Мне письмо с итальянской таможни шло ровно 2 недели.


только ли с декабря и почты ли? нам поздней весной прошлого года пришлось самим это письмо звонить и выбивать из таможни, т. е. почта была как бы ни при чём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat, именно с декабря заметила. До этого посылки в Россию через 5 дней уже грузились в Милане, в этом декабре 16 отправила, на 31 только уехали.
И таможня, не совсем порядочная служба, молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А документы как можно переслать в Россию?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, у меня вопрос. Прикупила моя кузина немного одежды с польского сайта с доставкой ко мне домой. Теперь мне надо это всё выслать ей в Россию. Я уже посмотрела на сайте почты тарифы, всё ясно там. Вопрос в чем : мне дадут бланк заполнить и там надо будет указать содержимое. Я же могу занизить стоимость содержимого ? Ну и этикетки могу сорвать. Можно ли написать, что это б/у шмотки ? Кило на 5 может вещей.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik21 Авг 2020 17:26 писал(а):
Друзья, у меня вопрос. Прикупила моя кузина немного одежды с польского сайта с доставкой ко мне домой. Теперь мне надо это всё выслать ей в Россию. Я уже посмотрела на сайте почты тарифы, всё ясно там. Вопрос в чем : мне дадут бланк заполнить и там надо будет указать содержимое. Я же могу занизить стоимость содержимого ? Ну и этикетки могу сорвать. Можно ли написать, что это б/у шмотки ? Кило на 5 может вещей.


Занижать можно спокойно. По 2-5 евро на тряпку. Без ценников никто не докажет, что это марка, а не китайские братья.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Авг 2020 18:04 писал(а):


Занижать можно спокойно. По 2-5 евро на тряпку. Без ценников никто не докажет, что это марка, а не китайские братья.


Так, спасибо за ответ. Вопрос тогда такой : как там опись делают ? Прям отдельно каждую вещь описывать, типа - штаны, юбка, платье. Или можно одним словом написать и рядом кол-во ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik21 Авг 2020 18:51 писал(а):
crocodilla verde21 Авг 2020 18:04 писал(а):


Занижать можно спокойно. По 2-5 евро на тряпку. Без ценников никто не докажет, что это марка, а не китайские братья.


Так, спасибо за ответ. Вопрос тогда такой : как там опись делают ? Прям отдельно каждую вещь описывать, типа - штаны, юбка, платье. Или можно одним словом написать и рядом кол-во ?


Если все разные - списком с указанием количества.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, сегодня буду паковать коробку наконец-то. Снова вопрос : этикетки лучше срезать со шмоток или можно оставить ? Каков риск, что коробки вскрывают и воруют ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, научите.
я никогда в жизни не высылала посылок.
мне надо родителям переслать несколько упаковок лекарст. таблетки. можно? нельзя? как? где? сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила

а может лучше узнать, как открыть вторую карту и привязть ее к твоему счету? не знаю, может ли она это сделать или нужно твое личное присутствие в банке.. было бы удобно иметь 2 карты на твоем счете, ты туда денег кинула, а мама в питере сама сняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Сен 2020 13:42 писал(а):
девочки, научите.
я никогда в жизни не высылала посылок.
мне надо родителям переслать несколько упаковок лекарст. таблетки. можно? нельзя? как? где? сколько?

Привет, смотря какие лекарства. Вот на сайте таможки: Перемещение лекарственных средств, в том числе содержащих наркотические и психотропные вещества.

П. С. Мне тоже нужно отправить посылку (никогда не отправляла). Вот думаю, как указывать стоимость. По честному или поменьше...
_________________
Посвяти своим огорчениям полчаса ежедневно, и используй эти полчаса, чтобы вздремнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила
Я бы отправила курьерской службой (TNT, Fedex, DHL). Стоимость повыше, чем заказным письмом, но есть гарантия и возможность отслеживать отправку. О том, что это карта, не указывала б, указала б "документы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Сен 2020 15:21 писал(а):
tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила

а может лучше узнать, как открыть вторую карту и привязть ее к твоему счету? не знаю, может ли она это сделать или нужно твое личное присутствие в банке.. было бы удобно иметь 2 карты на твоем счете, ты туда денег кинула, а мама в питере сама сняла

У меня онлайн банк, у ниx нет филиала в России... и у неё нет своего счёта (пенсию на почте получает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Сен 2020 17:23 писал(а):
tash7509 Сен 2020 08:44 писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, очень рискованно отправить маме в Питер заказное письмо с моей банковской дебетной картой? (для поддержки штанов пенсионерке)... раньше только с собой привозила
Я бы отправила курьерской службой (TNT, Fedex, DHL). Стоимость повыше, чем заказным письмом, но есть гарантия и возможность отслеживать отправку. О том, что это карта, не указывала б, указала б "документы".

Спасибо, надо разузнать... я бы фотографии послала и между ними карточку Cool ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021