Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Сен 2020 11:34 писал(а):
А результаты теста на коронавирус еще не готовы?
Мы тампон не делали, я спрашивала, может сделать? Педиатр сказала, что должна сообщить кому-то там и кто-то там сверху должен дать добро, на то, чтобы делать или нет... Типа не всем подряд делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Сен 2020 09:40 писал(а):
Болит животик, когда кушает за него хватается и когда какает... И со вчера, кроме поноса, еще и слизь и кровь в кашках (мало, но есть). Педиатр назначила анализ кала, завтра утром будем делать.


Gala_ua, а ты не хочешь узи живота сделать? При каких заболеваниях кровь в кале бывает?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Сен 2020 11:54 писал(а):

Gala_ua, а ты не хочешь узи живота сделать? При каких заболеваниях кровь в кале бывает?
Думаю, сначала надо сдать кал, а потом будет видно, что еще делать. Конечно, я бы хотела посмотреть животик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонили откуда-то (numero privato, я толком не поняла как называется структура, но спрашивали о самочувствии сына и о симптомах и тд), пригласили затра утром на тампон на Ковид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Сен 2020 11:57 писал(а):
Russian Girl писал (а):Gala_ua, а ты не хочешь узи живота сделать? При каких заболеваниях кровь в кале бывает?

Думаю, сначала надо сдать кал, а потом будет видно, что еще делать. Конечно, я бы хотела посмотреть животик...

Gala-ua, сразу оговорюсь, что я не спец. в детских болезнях, но у нас ротавирус обычно проходил за 2-3 дня (боли/рвота прекращались), ферменты быстро живот восстанавливали, крови никогда не было, слизь иногда, но из носа (она по носоглотке вниз спускалась).
Ваш педиатр даже живот не прощупала, где именно болит.
Можно и в скорую нагрянуть с таким малышом, в худшем случае тикет заплатишь. Меня лично кровь настораживает, и я из тех кто предпочитает перебдеть, пусть меня за ансиозную мамашку принимают, но мне спокойней, и от педиатра, конечно, зависит, насколько ты ей доверяешь.

Хотя нашла, где написано, что крoвь и от бактерий может.
Feci con sangue
Sangue rosso vivo
La presenza di sangue rosso vivo nelle feci può essere dovuto a diversi motivi.
E’ bene consultare il pediatra se si osservano:
feci di consistenza normale che presentano tracce di sangue (questa situazione sta ad indicare molto spesso una intolleranza alle proteine del latte vaccino);
feci dure con tracce di sangue rosso vivo (che possono testimoniare la presenza di ragadi anali o di emorroidi);
diarrea con tracce di sangue (che può essere causata da un’infezione batterica).

https://www.amicopediatra.it/crescita/cosa-...bini_evacuazione/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Сен 2020 15:18 писал(а):

Можно и в скорую нагрянуть с таким малышом, в худшем случае тикет заплатишь. Меня лично кровь настораживает, и я из тех кто предпочитает перебдеть, пусть меня за ансиозную мамашку принимают, но мне спокойней, и от педиатра, конечно, зависит, насколько ты ей доверяешь.
Russian Girl, сын ещё в том возрасте, когда не умеет изъясняться... Я предпочитаю сделать анализы, а затем уже осмотры-УЗИ, если необходимо. Вчера спрашиваю: "Где болит?" Он лоб показывает (это у нас "больное" от падений место, куча шишек, привык показывать там "ваву"). А живот, спрашиваю, болит? Он "Та" (показывает"). А еще что болит, покажи? Показывает ноги-пальцы Smile Короче, у него пока всё "болит" и он толком не умеет объяснить. Поэтому спрашивать пока и щупать бестолку... Я вижу, что живот болит иногда, во время еды или перед опорожнениями, он за него хватается и нудит.
Крови немного, вместе со слизью (как бывает, иногда, у взрослых при сморкании носа, то есть небольшие разводы, не прям кровоточие). Проблема в том, что понос, несмотря на диету и лекарства, с четверга не "затвердел").
Педиатр назначила ESAME COLTURALE DELLE FECI: COPROCOLTURA (Salmonella, Shigella, Campylobacter) и VIRUS ANTIGENI IN MATERIALI BIOLOGICI RICERCA DIRETTA (rotavirus).
Ну и тампон на Ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Сен 2020 15:38 писал(а):
Короче, у него пока всё "болит" и он толком не умеет объяснить. Поэтому спрашивать пока и щупать бестолку... Я вижу, что живот болит иногда, во время еды или перед опорожнениями, он за него хватается и нудит.

Моя повзрослее, но тоже "путается в показаниях" Confused , у неё все болит обычно...
А педиатр отказывается ребенка осматривать без тампона?, у них глаз/рука наметаны, знают куда и как нажимать.
Я посмотрела, там feci культивировать надо несколько дней Crying or Very sad, я бы свозила дитятку после негативного тампона к педиатру на осмотр, в ожидании результатов.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Сен 2020 15:55 писал(а):
Gala_ua07 Сен 2020 15:38 писал(а):
Короче, у него пока всё "болит" и он толком не умеет объяснить. Поэтому спрашивать пока и щупать бестолку... Я вижу, что живот болит иногда, во время еды или перед опорожнениями, он за него хватается и нудит.

Моя повзрослее, но тоже "путается в показаниях" Confused , у неё все болит обычно...
А педиатр отказывается ребенка осматривать без тампона?, у них глаз/рука наметаны, знают куда и как нажимать.
Я посмотрела, там feci культивировать надо несколько дней Crying or Very sad, я бы свозила дитятку после негативного тампона к педиатру на осмотр, в ожидании результатов.
Да нет, не отказывается... Её ответ был "Симптомы очень общие, может быть и Ковид в том числе". (я почитала, действительно).
Учитывая то, КАК здесь осматривают, я больше доверяю конкретным анализам. Потом можно осматривать сколько угодно, а так, что может педиатр сказать без результатов?
Когда мне позвонили по поводу тампона, спросили, какие анализы мы уже сделали, я ответила, что завтра пойдём сдавать, на что мне ответили "Ну да, это же еще ждать результатов, лучше тогда время не терять".
Я не напрашивалась на тампон, но раз предлагают, я предпочитаю его сделать и не переживать за то, как бы не заразить пожилых ба-дэ с которыми я сейчас боялась встречаться... так как не знаю на 100%, что у нас. И на работе сижу и особо не высовуюсь, лучше перебдить.
Цитата:
Nausea, vomito, perdita di appetito e diarrea possono essere segnali importanti di una possibile infezione da CoViD-19 nei bambini: sintomi persino più affidabili di tosse e perdita dell'olfatto, diversamente da quanto accade negli adulti. Lo afferma uno studio della Queen's University Belfast (Irlanda del Nord) che definisce questi disturbi un sospetto chiave per individuare i casi di covid nei pazienti pediatrici. Secondo gli autori, per identificare i contagi tra i bambini è importante valutare l'interessamento di stomaco e intestino e non solo la salute delle vie respiratorie.

Подобных "исследований" полно в интернете. Я спокойна, и на 99,9% уверена, что это не наш случай, но лучше исключить даже тот 0,01%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После того, как наш знакомый мальчик, который не посещает сад и ни с кем не встречается, во время локдауна заразился sesta malattia (гулял с родителями в одиночестве и ни с кем не пересекался...), я не удивляюсь ничему. А мы как раз возобновили встречи с детьми на детской площадке: все дружно вернулись с морей и 2 раза в день тусуются на площадке, обмениваясь игрушками. Тут или вообще никуда не ходить и гулять в одиночестве (не пересекаясь с другими детьми), или гулять и понимать риск... Я как-то за бессимптомных переживаю. Rolling Eyes (коими можем быть и такие взрослые, как я).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Сен 2020 11:54 писал(а):
При каких заболеваниях кровь в кале бывает?

При целиакии, например. Слизь - при раздраженном кишечнике, обычное дело.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, как вы, поправляетесь? Уже есть результат тампона, или надо 2-3 дня ждать как простым смертным? Политикам за несколько часов делают Evil or Very Mad , сами в интервью об этом говорят.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2020 13:47 писал(а):
Gala_ua, как вы, поправляетесь? Уже есть результат тампона, или надо 2-3 дня ждать как простым смертным? Политикам за несколько часов делают Evil or Very Mad , сами в интервью об этом говорят.
Пока нету, думаю сегодня-завтра придёт результат.
Я вот думаю, может была какая-то инфекция и сын перестал переваривать моё молоко? Пока я на работе (заметила с понедельника), он нормально... не какает. Когда я прихожу и даю грудь вечером, начинается понос до утра (ночью, к счастью, стал меньше... а то и ночью было). Rolling Eyes Так было в понедельник, вчера и вот, судя по всему, сегодня Confused Думаю, подвергать ли его сейчас стрессу или нет и отлучать ли резко от груди (педиатр мне еще год назад говорила, что то, что я кормлю "так долго" -- это перебор, поэтому даже не буду спрашивать совета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Сен 2020 13:55 писал(а):
Я вот думаю, может была какая-то инфекция и сын перестал переваривать моё молоко? Пока я на работе (заметила с понедельника), он нормально... не какает. Когда я прихожу и даю грудь вечером, начинается понос до утра (ночью, к счастью, стал меньше... а то и ночью было). Rolling Eyes Так было в понедельник, вчера и вот, судя по всему, сегодня Confused Думаю, подвергать ли его сейчас стрессу или нет и отлучать ли резко от груди (педиатр мне еще год назад говорила, что то, что я кормлю "так долго" -- это перебор, поэтому даже не буду спрашивать совета).


Он не может перестать переваривать молоко. Речь ведь идет о твоем молоке, а не о каком-то другом. По мере взросления ребенка оно просто меняется, но не становится опасным, в плане непереваривания.
Я б не стала именно сейчас отлучать резко. Вот поправится, и потиxоньку будете смотреть и отлучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Сен 2020 13:55 писал(а):
Когда я прихожу и даю грудь вечером, начинается понос до утра


А может у тебя какая-то инфекция, тот же вирус бессимптомный?
Я до 3,5 лет кормила Twisted Evil в следующей жизни планирую биберон и соску прямо в сала парто. Молоко. как мне сказали, стновится не таким богатым (витамины, антитела снижаются), но никак не вредным.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может он что то проглотил, и оно там застряло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2020 14:33 писал(а):

А может у тебя какая-то инфекция, тот же вирус бессимптомный?


olya09 Сен 2020 14:35 писал(а):
Может он что то проглотил, и оно там застряло?


Ну подбодрили вы меня, спасибо Very Happy
Вроде ничего не застряло... По крайней мере, ни прямых ни косвенных признаков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, может, он слишком много молока выпивает сразу, и это провоцирует диарею? У моего сына такое было при тяжелом ротавирусе, тоже со слизью и прожилками крови. Неделю это все тянулось, вылечилось питьем очень маленькими порциями, буквально по чайной ложке каждые 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria09 Сен 2020 16:03 писал(а):
Gala_ua, может, он слишком много молока выпивает сразу, и это провоцирует диарею?
Да вряд ли, молоко у меня есть, но не так много, как раньше Smile По груди чувствуется. Да и приходит оно только по вечерам и ночью, согласно требованию Very Happy

Звонила педиатр. Тампон на Ковид отрицательный. Я ей рассказала, как у нас обстоят дела, есть ли улучшения. Она ответила, что ГВ именно сейчас не надо прекращать. Давать побольше минеральных солей. И подождать результатов других анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat21 Май 2021 22:45 писал(а):
нужно всем детей чаще рожать, и все болезни из яслей-школы в семью тащить. без масок и прочих средств политической пропаганды.

Меня мой гин. ругал за чистоплюйство, призывал не мыть ребенку руки, давать копаться в земле и целовать животных. Вот так мы и подхватили глистов, аж два раза подряд, обе... lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Май 2021 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat21 Май 2021 22:45 писал(а):

нужно всем детей чаще рожать, и все болезни из яслей-школы в семью тащить. без масок и прочих средств политической пропаганды.

Так рожайте и тащите, кто ж вам не дает-то? В свою только семью, пожалуйста, тащите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021