Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неисправности оборудования. Пробуем чинить сами

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, знатоки. Когда я смотрю фильмы в Ютубе, примерно каждые полчаса экран компа начинает себя вести как испорченный черно-белый телевизор, изображение превращается в черные дергающиеся линии. Далее развитие такое: либо все резко проходит и экран восстанавливается примерно через минуту, либо экран белеет, и надо перезапускать комп. После перезапуска все ок. Это чинибельно или пора думать о замене компа? (у меня Азус маленький)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Мар 2019 14:18 писал(а):
Подскажите, знатоки. Когда я смотрю фильмы в Ютубе, примерно каждые полчаса экран компа начинает себя вести как испорченный черно-белый телевизор, изображение превращается в черные дергающиеся линии. Далее развитие такое: либо все резко проходит и экран восстанавливается примерно через минуту, либо экран белеет, и надо перезапускать комп. После перезапуска все ок. Это чинибельно или пора думать о замене компа? (у меня Азус маленький)

проблема примерно как в ролике?

тогда проще всего решиться на замену матрицы, что безусловно зависит от марки-модели ноутбука с точки зрения порядка разборки-сборки, а марку-модель матрицы можно узнать, только разобрав экран.

в некоторых видео всё кажется простым (особенно это касается ноутбуков, у которых аккумулятор можно отсоединить без вскрытия потрохов, а экран можно разобрать простым снятием периметра), типа чуть-чуть разобрали, прошлись тёплым клеем, поплевали, собрали и всё ok, но в общем случае проще заменить всю матрицу.

по марке-модели матрицы необязательно точное совпадение, существуют таблицы совместимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в точности все так. Спасибо большое!
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой комп (над которым не имею прав администратора, так как казенный), выходит автоматически из спящего режима, редко (где-то раз в неделю) и внезапно, и всегда ночью часа в три Smile)) и почему-то, выйдя из спящего режима, тут же врубает просмотренный накануне сериал (я не закрываю его), который орет на всю громкость Smile))). При этом комп запаролен.
Я на российских сайтах прчоитала, что это каприз Виндовса-10, который пробуждается, когда идет автоматическое обновление. Но в объяснениях по-русски ничего не поняла (не нашла нужных кнопок).
Недавно врубился в три часа ночи, когда я была одна дома в другой комнате с пробками в ушах. Работал часа два на всю громкость. Я случайно прсонулась и услышала, все окна были открыты, думала, соседи утром меня задушат. Но почему-то никто не пришел жаловаться lol lol lol lol lol
Пока что я на всякий пожарный стала выключать аудио на ночь Smile.
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Сен 2020 09:49 писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой комп (над которым не имею прав администратора, так как казенный), выходит автоматически из спящего режима, редко (где-то раз в неделю) и внезапно, и всегда ночью часа в три Smile)) и почему-то, выйдя из спящего режима, тут же врубает просмотренный накануне сериал (я не закрываю его), который орет на всю громкость Smile))). При этом комп запаролен.
Я на российских сайтах прчоитала, что это каприз Виндовса-10, который пробуждается, когда идет автоматическое обновление. Но в объяснениях по-русски ничего не поняла (не нашла нужных кнопок).
Недавно врубился в три часа ночи, когда я была одна дома в другой комнате с пробками в ушах. Работал часа два на всю громкость. Я случайно прсонулась и услышала, все окна были открыты, думала, соседи утром меня задушат. Но почему-то никто не пришел жаловаться lol lol lol lol lol
Пока что я на всякий пожарный стала выключать аудио на ночь Smile.

В последней Винде с самого начала какие-то проблемы со спящим режимом были. У меня комп засыпал, а потом экран не просыпался, хотя комп работал. После пары раз я прочитала, что "это проблема Виндоуз" и отключила спящий режим нафиг.
anichka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Сен 2020 09:49 писал(а):
Но почему-то никто не пришел жаловаться

Наверное, сериал понравился lol
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
Страница 64 из 64

Перейти: