Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka110 Сен 2020 12:28 писал(а):
Я просто несколько чатов читаю с этой темой lol мне все эти вопросы актуальны))
Караулить рейсы проще всего на официальном канале в телеграме (госуслуги Италия-рф), включить уведомления и ловить
Вот сейчас зашла - рейс в списке есть, а мест - ноль, кнопка забронировать - неактивная. Sad
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Сен 2020 12:34 писал(а):
ro_mashka110 Сен 2020 12:28 писал(а):
Я просто несколько чатов читаю с этой темой lol мне все эти вопросы актуальны))
Караулить рейсы проще всего на официальном канале в телеграме (госуслуги Италия-рф), включить уведомления и ловить
Вот сейчас зашла - рейс в списке есть, а мест - ноль, кнопка забронировать - неактивная. Sad

Утром сегодня открывали дополнительную регистрацию на рейс из вероны на 13ое, разобрали быстро, мне уведомление приходило.
Я из Рима жду рейс в конце сентября, караулю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Сен 2020 11:50 писал(а):
Утром звонила в Свиссэйр, узнать, все ли в силе с завтрашним вылетом. Продолжаю собираться в путь , вдруг приходит смс от них. Хорошо, что только вот это -
"Пассажиры без теста на ковид, сделанного в течение 72 часов до вылета, не будут допущены на борт. Граждане РФ имеют право сделать тест уже в России в течение 72 часов после прилета". А у меня уже и запись на анализ имеется (на следующий день).

Josephina, чудо свершилось, ты уже дома?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ava
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 247
Откуда: spb lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka107 Сен 2020 16:24 писал(а):
Natalisa07 Сен 2020 16:19 писал(а):
в Милан ничего не летает и из него тоже
Рим у Аэрофлота по четвергам и субботам и Верона в воскресенье у С7, остальное - развод на деньги

В Милан летает, уже 2 недели.
Такой же чартер аэрофлотовский, как и в Рим.

Подскажите а смотреть эти рейсы ? На сайте аэрофлота нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ava
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 247
Откуда: spb lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А все понятно , это в Италию рейсы.. а мне надо из Италии в санкт-Петербург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, потому что оповещают через Группу Телеграм, вот например сегодня в 10:00 открывали дозапись на рейс 13.09. Но вполне м/б что к воскр она опять откроется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ava
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 247
Откуда: spb lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti10 Сен 2020 15:11 писал(а):
Domino, потому что оповещают через Группу Телеграм, вот например сегодня в 10:00 открывали дозапись на рейс 13.09. Но вполне м/б что к воскр она опять откроется

А в группу телеграм как попасть? Надо быть в листе ожидания на вывозной рейс, так я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ava10 Сен 2020 18:17 писал(а):
Emilia Galotti10 Сен 2020 15:11 писал(а):
Domino, потому что оповещают через Группу Телеграм, вот например сегодня в 10:00 открывали дозапись на рейс 13.09. Но вполне м/б что к воскр она опять откроется

А в группу телеграм как попасть? Надо быть в листе ожидания на вывозной рейс, так я понимаю?

Это не лист ожидания, смысл первой регистрации - дать понять, что нужен рейс. Не играет роли, в общем, главное - это успеть зарегистрироваться на нужный конкретный рейс. Ссылка на телеграм-канал https://t.me/rome_rf_covid19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti10 Сен 2020 15:11 писал(а):
Domino, потому что оповещают через Группу Телеграм, вот например сегодня в 10:00 открывали дозапись на рейс 13.09. Но вполне м/б что к воскр она опять откроется
Да, я поняла, спасибо. Но мы не можем уже рисковать... Скорее всего муж полетит через Турцию.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ava
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 247
Откуда: spb lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka110 Сен 2020 18:23 писал(а):
ava10 Сен 2020 18:17 писал(а):
Emilia Galotti10 Сен 2020 15:11 писал(а):
Domino, потому что оповещают через Группу Телеграм, вот например сегодня в 10:00 открывали дозапись на рейс 13.09. Но вполне м/б что к воскр она опять откроется

А в группу телеграм как попасть? Надо быть в листе ожидания на вывозной рейс, так я понимаю?

Это не лист ожидания, смысл первой регистрации - дать понять, что нужен рейс. Не играет роли, в общем, главное - это успеть зарегистрироваться на нужный конкретный рейс. Ссылка на телеграм-канал https://t.me/rome_rf_covid19</td>

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вот в последнее время смотрю на регулярные рейсы Turkish Не проще ли? главное, чтобы выпустили из Италии и впустили потом в Россию через Стамбул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Сен 2020 13:44 писал(а):
Josephina09 Сен 2020 11:50 писал(а):
Утром звонила в Свиссэйр, узнать, все ли в силе с завтрашним вылетом. Продолжаю собираться в путь , вдруг приходит смс от них. Хорошо, что только вот это -
"Пассажиры без теста на ковид, сделанного в течение 72 часов до вылета, не будут допущены на борт. Граждане РФ имеют право сделать тест уже в России в течение 72 часов после прилета". А у меня уже и запись на анализ имеется (на следующий день).

Josephina, чудо свершилось, ты уже дома?


Я сама до сих пор в это поверить не могу. Тем не менее, дома, еще как дома. В Москве, в Москве. (А какие погоды стоят!) Рейс был под завязку, народ съехался отовсюду, очень много было зависших в Германии. Лично мне сегодня подфартило "коротать" ночные часы в совершенно пустом аэропорту Цюриха, где души живой не видно было с пол-одиннадцатого вечера, когда я одна-одинешенька, прилетев из Ламеции, отправилась в транзитную зону. Бродила в недоумении, как Фарада в фильме "Чародеи", пока не подвезло встретить такого же рвущегося в Москву (из Берлина) профессора - ех-препода Менделеевки, с которым очень было интересно пообщаться. До 6 утра общались, потом пошли к пограничникам. А потом и на полноценный антиковид контроль. Честно говоря, даже рука "бойца" устала заполнять постоянно подкладываемые модули и формуляры. И лоб подставлять только успевай.
На удивление - у Свиссэйр (на нашем рейсе в Домодедово) были открыты все верхние багажные отсеки для ручной клади пассажиров. И очень-очень-очень понравился их стиль, прям изыск какой-то. И captain весь из себя пред очи пассажирам выходит лично познакомиться, стюарды - просто не знаю, откуда таких бритоголовых рослых ребят набрали, с косой саженью в плечах. В общем, назад я, пожалуй, точно по тому же маршруту полечу))).
Да, в Домодедово три кордона с докторшами, которые забирают анкеты и напоминают про сдачу анализа. В рукаве тоже всем температуру измеряли. Пограничник долго мурыжил - снимите маску, наденьте, опять снимите. Таможенники тоже ко всем пристают, потому что, когда на заданный вопрос - откуда Вы прилетели - отвечаешь из Цюриха, они дружно хохочут и спрашивают - а туда Вы из каких мест прибыли?
Завтра записана на этот тест. Посмотрим, какой павлин-мавлин.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 14  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оо..finalmente, это надо в приятные события, молодец! up
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Сен 2020 21:30 писал(а):
Оо..finalmente, это надо в приятные события, молодец! up


Никакая я не молодец, я просто заботилась о максимальном собственном комфорте в этом квесте, потому швайц-вариант мне импонировал из-за географии, ну и просто интуитивно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Сен 2020 21:37 писал(а):
marsea11 Сен 2020 21:30 писал(а):
Оо..finalmente, это надо в приятные события, молодец! up


Никакая я не молодец, я просто заботилась о максимальном собственном комфорте в этом квесте, потому швайц-вариант мне импонировал из-за географии, ну и просто интуитивно.

Да не скажи, надо иметь стальные нервы и упорство, сидя 6 месяцев на чемоданах и ожидая сюрпризов от авиакомпаний в виде отмен рейсов в последний момент.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Сен 2020 21:05 писал(а):
Я сама до сих пор в это поверить не могу. Тем не менее, дома, еще как дома. В Москве, в Москве. (А какие погоды стоят!)


Супер!

Наконец-то! Очень рада, что все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а в итоге через Цюрих и Женеву можно улететь, не имея швейцарского внж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2020 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Сен 2020 22:23 писал(а):
Так а в итоге через Цюрих и Женеву можно улететь, не имея швейцарского внж?


У меня оного (швейцарского) и не было никогда. И вряд ли будет. В онлайн-чекин (за 24 часа) все-таки надо вносить данные российского паспорта, потому как там есть опции для выбора - туризм, работа, гражданство страны назначения, так вот с внесенными данными ит. паспорта и гражданства страны назначения не работает это вообще. Сразу же возникает гневный мессэдж из серии, а за каким тебе вообще туда надо...в смысле, не с тем паспортом...
P,S. В аэропорту Цюриха с раннего утра в служебных кабинках упражнялись молодые практиканты - будущие понранцы.. Я сразу два паспорта предъявила и сказала - Вам виднее, какой Вам в этой ситуации больше подходит. Так шеф или коуч, или как этот супервайзер у них называется, девушке объяснил, какой в моей ситуэйшн подходит больше. А корпулентный дядька на ковид-контроле вообще по-русски говорил, как на родном. Сарпрайз! Но самый важный градусник был доверен очень смуглому человеку. Очень. Хотя отдельное ему спасибо за то, что не намерил лишних градусов))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Сен 2020 21:55 писал(а):
Josephina11 Сен 2020 21:37 писал(а):
marsea11 Сен 2020 21:30 писал(а):
Оо..finalmente, это надо в приятные события, молодец! up


Никакая я не молодец, я просто заботилась о максимальном собственном комфорте в этом квесте, потому швайц-вариант мне импонировал из-за географии, ну и просто интуитивно.

Да не скажи, надо иметь стальные нервы и упорство, сидя 6 месяцев на чемоданах и ожидая сюрпризов от авиакомпаний в виде отмен рейсов в последний момент.



Мудрый врач-грузЫн как-то сказал мне, что организм рано или поздно привыкает и начинает уживаться с мучившими его болями и недомоганиями. Это я его тогда про свои проблемные колени расспрашивала. Теперь я, пожалуй, охотно соглашусь с этой версией. Я и к этому нудному и длительному сидению на чемоданах вскоре привыкла, и перестала швыряться тарелками в стену и совершенно невежливо выражаться. Даже вовсе и не на французском)). Да, каких-то 6 месяцев....всего. В прежней жизни это казалось бы вечностью....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится (из потенциальных последователей). Сегодня сдала тест на ковид (как хотите называйте - мазок, тампон или ПЦР). Суток (!!!) не прошло после прилета. Подруга ошибочно записала меня на анализ крови на антитела. Тем не менее - в назначенное (14.00 МСК) я уже общалась с дежурным врачом своей районной поликлиники, который мне сразу же выдал предписание на этаж, где этот тест сдается. Посадочный талон от "вчера" ему даже не понадобился. Просто мы нормально пообщались, и он все сразу понял. Еще, посмотрев мою историю, распечатал направления на анализы и на флюорографию. По собственной инициативе. Я даже не заикалась об этом. (Это чисто сравнительный анализ. Мой собственный).
В 14.30, ура, элегантная медсестра ( в цвете коралла))) отправила меня вон, проделав (со мной) все то, что было положено. (Процедура совершенно безболезненная, кому предстоит, не пугайтесь). По страховому полису, на удивление, это совершенно бесплатно. Ну, мэй би, в понедельник, после полдника можно будет забрать результат.
Гораздо все сложнее (!!!) с регистрацией на Госуслугах, будь они неладны. Я поутру уже была в МФЦ, справиться насчет нового загранпаспорта. (Кстати, даже сотрудник Сбера НЕ смог мне помочь с регистрацией на этих...госуслугах). Придется в понедельник ехать на Новую Басманную, где аккурат помогают решить этот сложный вопрос. Кто знает - я про тот угловой дом с мемориальной доской Матэ Залки, в котором и налоговая располагается (Красные ворота). Мои 72 часа после прилета истекают аккурат в обед в понедельник. Хотелось бы успеть. Штрафы, говорят, конские.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 104, 105, 106  След.
Страница 8 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021