Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Сен 2020 23:46 писал(а):
Штрафы, говорят, конские.

Поздравляю с успешным прибытием. Но я что-то пропустила... Штрафы за что и почему очень нужны госуслуги?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий13 Сен 2020 08:43 писал(а):
Штрафы за что и почему очень нужны госуслуги?

Всё прилетевшие должны уведомить родину о своём прибытии на ГУ и загрузить результат мазка туда же.
Когда была обязательная самоизоляция и обсерваторы, то они ещё и массовую запугивающую рассылку делали, мол, вы нарушили режим, вам положен штраф за повторное нарушение. Маме приходила такая смс, когда они сидела в обсерваторе Коломны. Возможно и сейчас что-то рассылают.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Сен 2020 09:16 писал(а):
Лаврентий13 Сен 2020 08:43 писал(а):
Штрафы за что и почему очень нужны госуслуги?

Всё прилетевшие должны уведомить родину о своём прибытии на ГУ и загрузить результат мазка туда же.
Когда была обязательная самоизоляция и обсерваторы, то они ещё и массовую запугивающую рассылку делали, мол, вы нарушили режим, вам положен штраф за повторное нарушение. Маме приходила такая смс, когда они сидела в обсерваторе Коломны. Возможно и сейчас что-то рассылают.

Shocked Еще и об этом уведомлять, совсем спятили.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В самолете (до Москвы) раздавали очередные анкеты, где надо было ответить, когда пассажир данного рейса планирует покинуть РФ. Как-то мне этот вопрос не приглянулся, зачем мне сообщать, что у меня обратный билет имеется на конкретную дату. Кстати, "в трамваях" бурно обсуждают очередное грядущее закрытие Москвы после выборов. Даже на какой срок. Все всё знают). Я в это не верю, но постараюсь все неотложные дела доделать в темпе вальса.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Сен 2020 23:46 писал(а):
Штрафы, говорят, конские.



Josephina, зачем куда-то ехать? Всё же очень легко и просто. Для того, чтобы загрузить результат анализа нужна Упрощенная учётная запись на портале. Я зарегистрировалась на сайте не имея даже внутреннего паспорта на руках, так как накануне сдала его на обмен. Буквально 5 минут по времени. Ещё меньше, чтобы загрузить результаты анализов.

P.S. Штрафы да, достаточно высокие, от 15 до 40 тыс. рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, поздравляю с прибытием на родину! Прям даже не верится. Как там Москва? Говорят, что бабье лето в разгаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле мне в этом плане всё очень понравилось в Москве! Всё ясно, чётко и очень быстро.
Считаю, что на много больше путаницы здесь. Многие ошибочно считают, что карантин или мазки нужны только прибившим из Хорватии, Мальты, Греции, Испании, а остальные могут свободно перемещаться. В аэропортах здесь никто не говорит, что необходимо заявить о себе в АЗЛ по месту проживания, заполнив специальные анкеты.
АЗЛы тоже хороши! Нам от них только на 8 дней пришли уведомления, что мы должны отсидеть в добровольной изоляции 14 дней с даты прилета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира13 Сен 2020 10:14 писал(а):
Josephina12 Сен 2020 23:46 писал(а):
Штрафы, говорят, конские.



Josephina, зачем куда-то ехать? Всё же очень легко и просто. Для того, чтобы загрузить результат анализа нужна Упрощенная учётная запись на портале. Я зарегистрировалась на сайте не имея даже внутреннего паспорта на руках, так как накануне сдала его на обмен. Буквально 5 минут по времени. Ещё меньше, чтобы загрузить результаты анализов.

P.S. Штрафы да, достаточно высокие, от 15 до 40 тыс. рублей


Меня встречала и отвезла домой очень продвинутая в интернет-делах подруга. Она пару часов (!) билась, чтоб зарегистрировать меня на ГУ. Через онлайн-банкинг Сбера. Ага, щаЗ. Ничего не вышло, и в МФЦ - тоже не вышло. Далеко не все МФЦ это делают. Девочки на ресепшн, которые еще температуру измеряют у всех входящих, даже были раздражены тем, что народ не в курсе дела. Выдали бумажку с тремя адресами - Бакунинская, Новая Басманная и Переведеновская. Только все эти адреса в субботу-воскресенье не работают....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через Сбербанк подтверждают личность! Вам это не нужно для того, чтобы отправить результаты анализа. На госуслугах существует 3 этапа регистрации, вам достаточно самого базового - упрощенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Сен 2020 10:23 писал(а):
Josephina, поздравляю с прибытием на родину! Прям даже не верится. Как там Москва? Говорят, что бабье лето в разгаре.


В пятницу-субботу погода была волшебная. Сегодня пасмурно и дождик начал накрапывать, но и это тоже приятно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а ты при регистрации указывала просроченный загранпаспорт РФ? Или там можно данные внутреннего ввести (сомневаюсь)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе13 Сен 2020 14:29 писал(а):
Лена, а ты при регистрации указывала просроченный загранпаспорт РФ? Или там можно данные внутреннего ввести (сомневаюсь)?


Мне казалось, что ты достаточно хорошо меня знаешь. У меня разве может быть что-то просроченное (кроме кефира в холодильнике)? Мой 10-летний загран имеет срок действия по конец декабря 2021 года, а я уже на другой собираюсь подавать доки. И каким боком загран к госуслугам?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ava10 Сен 2020 14:32 писал(а):
А все понятно , это в Италию рейсы.. а мне надо из Италии в санкт-Петербург

я тоже планирую в Питер в начале октября))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Сен 2020 16:41 писал(а):
Аниезе13 Сен 2020 14:29 писал(а):
Лена, а ты при регистрации указывала просроченный загранпаспорт РФ? Или там можно данные внутреннего ввести (сомневаюсь)?


Мне казалось, что ты достаточно хорошо меня знаешь. У меня разве может быть что-то просроченное (кроме кефира в холодильнике)? Мой 10-летний загран имеет срок действия по конец декабря 2021 года, а я уже на другой собираюсь подавать доки. И каким боком загран к госуслугам?

Я о регистрации онлайн на рейс.
Я наверное невнимательно прочитала, поняла, что у тебя какой-то паспорт просрочен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по турецким авиалиниям (возможно, кто-то уже воспользовался предложением): предлагают за отменённые рейсы

- you can benefit from the change-to-open ticket right for flights operating until December 31, 2021 in the same class fare and without paying any additional fees

- ticket with a voucher and gain 15% more value, and use the voucher for a future trip.

Вопрос - первая опция предполагает тот же маршрут, а вторая - любой маршрут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Сен 2020 22:23 писал(а):
Так а в итоге через Цюрих и Женеву можно улететь, не имея швейцарского внж?
Можно, если вы гражданка РФ или иностранка, которая входит в список исключений, согласно постановлению.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, якобы Аэрофлот начинает продажу на рейсы в Москву для россиян: https://ria.ru/20200914/aeroflot-1577237397.html Вместо вывозных рейсов появятся регулярные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смогла дозвониться в консульство сегодня. Гражданин РФ прилетает в ближайшие дни в Москву из Италии по работе с итальянской группой специалистов. У всех на руках будет отрицат. результат ковид-теста, сделанного накануне вылета из Италии. Гражданин РФ из аэропорта сразу проследует на наземном транспорте в другой город РФ (в место работы). В России гражданин РФ должен все равно еще раз по месту пребывания сдать тест с ближайщие 3 суток? До вылета из Италии нужно что-то заполнять на госуслугах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Сен 2020 15:55 писал(а):
Не смогла дозвониться в консульство сегодня. Гражданин РФ прилетает в ближайшие дни в Москву из Италии по работе с итальянской группой специалистов. У всех на руках будет отрицат. результат ковид-теста, сделанного накануне вылета из Италии. Гражданин РФ из аэропорта сразу проследует на наземном транспорте в другой город РФ (в место работы). В России гражданин РФ должен все равно еще раз по месту пребывания сдать тест с ближайщие 3 суток? До вылета из Италии нужно что-то заполнять на госуслугах?

По этому вопросу лучше в Роспотребнадзор попробовать дозвониться.
А вообще в постановлении сказано, что все прибывающие граждане РФ обязаны заполнить анкету на госуслугах и загрузить тест в течение 3 дней. В разных группах отвечают, что тест должен быть сделан именно в России и типа заграничный, сделанный перед вылетом, не подойдёт..
и вот этот вопрос лучше и уточнить в роспотребнадзоре, некоторые загружают заграничные тесты, но пока неизвестно, что им за это будет))

Анкета для прибывающих граждан РФ тут https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Анкету на госуслугах заполнили. Про тест тогда наверное лучше просить в аэропорту прибытия в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 104, 105, 106  След.
Страница 9 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021