Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заключение брака в Италии с итальянкой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Сен 2020 09:21 писал(а):
И началось в колхозе утро. (С) Rolling Eyes
Какое вам дело-то до того, кто на ком женится, и что за желание влезть в подробности и обсудить? У вас человек спросил конкретно про нулла оста, а вы уже с советами, как в том анекдоте: "Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? Потому что советами замучают." Twisted Evil


Людям хочется поговорить)) Я не против. Российский менталитет "не задушишь, не убьешь")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не только российский менталитет. Людям свойственно обсуждать дела других людей. А уж в Италии и подавно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не забываем, что мы не во флуде, а в юридическом разделе
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Сен 2020 09:44 писал(а):
не забываем, что мы не во флуде, а в юридическом разделе


Ок. Не удаляйте эту ветку только пожалуйста. У меня будут наверняка вопросы "по ходу дела" в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rosa4331
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2020
Сообщения: 9
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

realgaz14 Сен 2020 08:48 писал(а):

Я человек прогрессивных, прозападных взглядов на жизнь, думаю все будет хорошо))
"А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте"
Честно говоря не понял о чем вы. Что не так с Сицилией?

Cицилия, как и весь юг, это отдельный мир, прогрессивные взгляды ...вы наверное, будете первый там с прогрессивными взглядами, ну как вам обьяснить, они ото всех далеко, там говорят , мафия, все друг у друга на виду. ну это как глухая деревня. Мне из России тоже казалось, что Рим и окружающие его города это близко, а потом оказывается, что билет на поезд от 15 до 40 евро и вот , общение замыкается только на тех, кто в городе. потому что , если к кому-то съездить за 40 евро, то это будет 80 евро в день. а это много, с учетом зарплат, а сицилия еще дальше.
то есть, есть некая изоляция по сути. А если, вы знаете, что работы нет, задайте себе вопрос, как люди живут? и как жить среди людей, у которых нет работы...это вообще другой мир. Короче, много всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa433114 Сен 2020 13:15 писал(а):

Cицилия, как и весь юг, это отдельный мир, прогрессивные взгляды ...вы наверное, будете первый там с прогрессивными взглядами, ну как вам обьяснить, они ото всех далеко, там говорят , мафия, все друг у друга на виду. ну это как глухая деревня.

А вы живете на юге в объятьях мафии? или ориентируетесь на то, что "говорят"? Confused
Если автору интересно, можно в другой теме поговорить о жизни на юге. Я, например, тут живу и очень довольна, переехав сюда из Москвы. Так что не надо человека запугивать, потому что вполне возможно, что ему тут понравится. И не надо слушать ерунду на тему того, что у нас тут "глухая деревня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2020 13:48 писал(а):
rosa433114 Сен 2020 13:15 писал(а):

Cицилия, как и весь юг, это отдельный мир, прогрессивные взгляды ...вы наверное, будете первый там с прогрессивными взглядами, ну как вам обьяснить, они ото всех далеко, там говорят , мафия, все друг у друга на виду. ну это как глухая деревня.

А вы живете на юге в объятьях мафии? или ориентируетесь на то, что "говорят"? Confused
Если автору интересно, можно в другой теме поговорить о жизни на юге. Я, например, тут живу и очень довольна, переехав сюда из Москвы. Так что не надо человека запугивать, потому что вполне возможно, что ему тут понравится. И не надо слушать ерунду на тему того, что у нас тут "глухая деревня".


Солидарен с вами. Еще не родился тот человек, который может меня чем то напугать и уж тем более жизнью на Сицилии) Я бы очень хотел пообщаться с вами на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa433114 Сен 2020 13:15 писал(а):
realgaz14 Сен 2020 08:48 писал(а):

Я человек прогрессивных, прозападных взглядов на жизнь, думаю все будет хорошо))
"А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте"
Честно говоря не понял о чем вы. Что не так с Сицилией?

Cицилия, как и весь юг, это отдельный мир, прогрессивные взгляды ...вы наверное, будете первый там с прогрессивными взглядами, ну как вам обьяснить, они ото всех далеко, там говорят , мафия, все друг у друга на виду. ну это как глухая деревня. Мне из России тоже казалось, что Рим и окружающие его города это близко, а потом оказывается, что билет на поезд от 15 до 40 евро и вот , общение замыкается только на тех, кто в городе. потому что , если к кому-то съездить за 40 евро, то это будет 80 евро в день. а это много, с учетом зарплат, а сицилия еще дальше.
то есть, есть некая изоляция по сути. А если, вы знаете, что работы нет, задайте себе вопрос, как люди живут? и как жить среди людей, у которых нет работы...это вообще другой мир. Короче, много всего.


Я вас понял. Для кого то стакан наполовину полон, для кого то наполовину пуст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема перенесена в раздел "Обо всем". Теперь можете флудить говорить о жизни.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала, что уже давно ни для кого не секрет, что в Италии без машины жить очень сложно. Даже если ты живешь в большом городе, то выехать из него и отправиться в другой города станет большой проблемой, особенно если нет прямого железнодорожного сообщения с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2020 13:48 писал(а):
rosa433114 Сен 2020 13:15 писал(а):

Cицилия, как и весь юг, это отдельный мир, прогрессивные взгляды ...вы наверное, будете первый там с прогрессивными взглядами, ну как вам обьяснить, они ото всех далеко, там говорят , мафия, все друг у друга на виду. ну это как глухая деревня.

А вы живете на юге в объятьях мафии? или ориентируетесь на то, что "говорят"? Confused
Если автору интересно, можно в другой теме поговорить о жизни на юге. Я, например, тут живу и очень довольна, переехав сюда из Москвы. Так что не надо человека запугивать, потому что вполне возможно, что ему тут понравится. И не надо слушать ерунду на тему того, что у нас тут "глухая деревня".


Пишите сюда. Здесь можно разглагольствовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

realgaz14 Сен 2020 17:22 писал(а):


Пишите сюда. Здесь можно разглагольствовать)

Ну, вы меня спрашивайте, что интересно, а я постараюсь ответить )) Да. конечно, я не на Сицилии...но все-таки мы все - Юг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021