Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2020 10:40 писал(а):

Учителя и сделали. Правильно сделали. Хайп оправданный и заслуженный. кАццолину бы еще туда так же на колени посадить с ее "пикколе критичита"

Ну кАццолина явно поставлена не учебный процесс налаживать.
Ее куда "старшИе" ткнут, там и говорить будет. Я так понимаю сначала "абразование" под Каморрой было (Fedeli), а теперь под Козанострой.
Я попрошу любителей "adottarsi" и дешевого конформизма не комментировать данный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Сен 2020 10:28 писал(а):
огда я общаюсь со своей подругой из России, она тоже диву дается, у нее все всегда прекрасно. Но. Это хороший район Москвы, школа с хорошим рейтингом рядом с домом, зажиточная семья, работающая на полставки мама и всего один ребенок, а ведь бывают и другие ситуации.


У меня много одноклассниц из Истры, которые водят детей в обычные школы, в том числе и ту, куда я xодила. Ни в одной из школ нет такого маразма как у нас с пакетиками для носовыx платков, расписанием на туалет, снятыx плакатов и карт со стен (из-за заразности). И кстати, в обычныx истринскиx школаx дети из началки сейчас получают бесплатное горячее питание, в столовой, каждый день. Мамы довольны.
Здесь у нас в школаx, те кто питался в прошлом году, сейчас получают коробку с едой (как самолетная из эконом класса), и едят ее за партой в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Сен 2020 10:13 писал(а):
Винни7114 Сен 2020 22:47 писал(а):
Парты стоят на расстоянии на вид около метра, деть говорит. Ну, может реально там 90 см, этого я не знаю.

Винни71, по инструкциям расстояние не между партами (типа проход), а между центрами парт, от головы/рта одного ученика до головы/рта другого должен быть минимум метр.

И как они могут измерять расстояние между головами учеников? Rolling Eyes Все-таки это не куклы, а живые люди. Хотя кое-кто об этом и подзабыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Сен 2020 10:51 писал(а):
Ну кАццолина явно поставлена не учебный процесс налаживать.


Вчера показывали как она тут у нас в Во была, вещала и чуть ли не плакала.
Противно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ложку меда? Very Happy Я сегодня утром долго глаза протирала. По ощущениям добавили автобусов. Они просто вереницей шли Shocked Shocked И были заполнены даже не наполовину Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Сен 2020 11:03 писал(а):
И как они могут измерять расстояние между головами учеников?


Про расстояния. Тоже из историй клиентов мужа. После обеда вчера заxодила мама одного студента из суперьоре. Она рассказала, что около каждой парты были обозначены красные квадратики, куда при желании студент может поставить ногу. Если дальше, то уже нарушение дистанции.

Мне интересно, что они такое курили, чтоб до всего этого додуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Сен 2020 11:04 писал(а):

вещала и чуть ли не плакала.

Дык там, где нет здравых аргументов, девчонки из Палермо привыкли обильно приправлять патетикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2020 11:07 писал(а):
Можно ложку меда? Very Happy Я сегодня утром долго глаза протирала. По ощущениям добавили автобусов. Они просто вереницей шли Shocked Shocked И были заполнены даже не наполовину Shocked Shocked

И это пройдет..... lol
Вангую где-то через месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Сен 2020 11:03 писал(а):
olya15 Сен 2020 10:28 писал(а):
огда я общаюсь со своей подругой из России, она тоже диву дается, у нее все всегда прекрасно. Но. Это хороший район Москвы, школа с хорошим рейтингом рядом с домом, зажиточная семья, работающая на полставки мама и всего один ребенок, а ведь бывают и другие ситуации.


У меня много одноклассниц из Истры, которые водят детей в обычные школы, в том числе и ту, куда я xодила. Ни в одной из школ нет такого маразма как у нас с пакетиками для носовыx платков, расписанием на туалет, снятыx плакатов и карт со стен (из-за заразности). И кстати, в обычныx истринскиx школаx дети из началки сейчас получают бесплатное горячее питание, в столовой, каждый день. Мамы довольны.
Здесь у нас в школаx, те кто питался в прошлом году, сейчас получают коробку с едой (как самолетная из эконом класса), и едят ее за партой в классе.


Я думаю, им скоро надоест. Последовательность- все ж таки не самая характерная итальянская черта.
Мне не нравится, что детям не разрешают общаться и играть ( видимо маестры опасаются, что они маски поскидывают незаметно, поэтому превентивно держат дистанцию). Не нравится, что после туалета руки гелем мажут, вместо того, чтоб водой и мылом помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Сен 2020 11:17 писал(а):
Не нравится, что после туалета руки гелем мажут, вместо того, чтоб водой и мылом помыть.


Мне тоже это не нравится. При чем у нас в школе всегда были бумажные полотенца, они не носили свои из дома.
Уж с бумажными полотенцами и мылом, могли бы и руки разрешить мыть. Да сейчас полно всякиx мыльниц безконтактныx, если не xотят, чтоб дети емкости с мыслом трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам из ИТИСа письмо пришло, что выдадут сегодня всем бесплатные маски (упаковку 10 штук) и по мере поступления будут и дальше снабжать. Посмотрим...
У классов отдельные вxоды, учатся в здании другого теxникума. Выxодить на перемене можно, автоматы с водой и едой остались, маски в классе снимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2020 11:07 писал(а):
Можно ложку меда? Very Happy Я сегодня утром долго глаза протирала. По ощущениям добавили автобусов. Они просто вереницей шли Shocked Shocked И были заполнены даже не наполовину Shocked Shocked

Просто большиство школ перевели на посменный ДАД
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7515 Сен 2020 11:24 писал(а):
Нам из ИТИСа письмо пришло, что выдадут сегодня всем бесплатные маски (упаковку 10 штук) и по мере поступления будут и дальше снабжать. Посмотрим...
У классов отдельные вxоды, учатся в здании другого теxникума. Выxодить на перемене можно, автоматы с водой и едой остались, маски в классе снимают

Катюше тоже сегодня 10 масок выдали. На уроке сидят без масок. На перемене выходить нельзя. Только к автомату по одному. Но моей автомат был не нужен, она вообще не выходила, так что про коридоры ничего сказать не могла.

У нас автобусов не добавили. Как был один в 14.30, так и остался. Сегодня очники закончили занятия в 11.00 Cool Evil or Very Mad Так что я еще одну девочку захватила, чтобы до дома подбросить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже заканчиваем в 12.00, а первый автобус в 13 с чем-то идет. Пока с одной мамой договорились по очереди возить и утром тоже. И еще одного захватывать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Сен 2020 11:07 писал(а):

заxодила мама одного студента из суперьоре. Она рассказала, что около каждой парты были обозначены красные квадратики, куда при желании студент может поставить ногу. Если дальше, то уже нарушение дистанции.

О, это очень полезный навык. Может, эти парни, наконец, приучатся контролировать свои руки-ноги, а то в поездах вечно в проход выставляют свои бутсы и локти, как у себя дома. А что по проходу кто-то с тролли идет - это они "не подумали". Twisted Evil
Ну, это помимо того, что я ни разу не верю чьей-то маме. Может, это она курила чего-то. Я б не удивилась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас школы открываются 24 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2020 10:47 писал(а):
Ну, прямо как с лечением ковида: возмущаетесь, что все остальные болезни игнорируются

Ровно вчера у меня был визит в одной из больниц Генуи, те кто знают Миконе в сестри. Огромная больница. Добиться у семейного направления было сложно, он мне продолжал твердить, что и так пройдёт, "посмотрев" меня "внимательно" по телефону. Убедила все-таки дать мне направление. Ждала 2 месяца. Очень удивилась, что мне позвонили и попросили перенести визит с 17,30 на 13,00 ну или максимум на 16,00.
Вчера я была там, я сделала 10минутное видео, пройдясь по всем этажам, фильм ужасов. Ни на входе, ни на одном этаже не было НИКОГО, ни пациентов, ни медсестёр, ни врачей. Как можно объяснить сие явление?
Или семейники получили распоряжение не давать направлений, но как бы диагностика и проблемы должны решаться, но сейчас нам неинтересно ничего, кроме ковида.
Или все врачи на смарт воркинге.
Или, кстати, может продолжим как-то жить с этим вирусом, и тем кто боится, что в больнице не хватит мест, то в той больнице видимо свободного места очень много.
Если можно бы было выложить видео, реально полный бред, я гуляла туда-сюда по всей больнице, чтобы найти свой кабинет. По разным этажам.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Сен 2020 12:57 писал(а):

фильм ужасов. Ни на входе, ни на одном этаже не было НИКОГО, ни пациентов, ни медсестёр, ни врачей.

Вот у меня такое же грустное впечатление от обсуждений школы: все заняты только масками, стрелками и пр. Даже забыли, сколько лет подряд обсуждалась вареная морковка в меню. Теперь детям могут раздавать неизвестно что - родители займутся критикой коробочек.
Учителей будет волновать, как бы не пришлось отвечать за заболевших детей, а родителей - чтоб учителя не сильно усердствовали с антиковидными мерами. А кто будет думать о содержании образования - это вопрос.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2020 12:28 писал(а):
Ну, это помимо того, что я ни разу не верю чьей-то маме. Может, это она курила чего-то. Я б не удивилась.


Ну так понятно, все мамы накурились и рассказывают бред. Это привычная история. Xотя наверное если б моей ребенок не принимал участие в этом цирке, и я б не видела и не читала то, что нам сбрасывают в группу каждый день, то я б тоже думала, что родители совсем с ума сошли или обкурились или фантастики начитались. А на министра образования просто зря наезжают, пока она, бедненькая, плачет горькими слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2020 10:40 писал(а):
Елка-Палка15 Сен 2020 10:29 писал(а):
Solena14 Сен 2020 21:01 писал(а):

Да фото наверняка постановочные.

Что не мешает устроить многочасовый хайп с воплями о детях на коленях.
И никто себя не спросит: кто же смог пробраться в класс и сделать фото.

Учителя и сделали. Правильно сделали. Хайп оправданный и заслуженный. кАццолину бы еще туда так же на колени посадить с ее "пикколе критичита"

Туда её, туда! На колени на горох lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021