Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina16 Сен 2020 09:43 писал(а):
ребёнку нужны навыки социализации и соблюдения общественных распорядков

Ой, да фигня это всё. Все прекрасно можно получить без школы.
Но если нужно работать и выхода нет, это другое дело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 09:35 писал(а):
В смысле болит живот и плохо себя чувствует. Сегодня дома. Не успел вернуться в школу, как "началось".

Ты написала "научились", вот я и не поняла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 09:35 писал(а):
В смысле болит живот и плохо себя чувствует. Сегодня дома. Не успел вернуться в школу, как "началось".


И что вы решили, запускать бюрократическую машину или тихонько переждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 09:44 писал(а):
Colombina16 Сен 2020 09:43 писал(а):
ребёнку нужны навыки социализации и соблюдения общественных распорядков

Ой, да фигня это всё. Все прекрасно можно получить без школы.
Но если нужно работать и выхода нет, это другое дело.

Ой, не знаю про фигню и "прекрасно". У нас одни из соседей сейчас приняли решение забрать ребенка из школы на несколько месяцев, там целый ряд причин и семейных обстоятельств. В итоге вчера разговаривала с бабушкой (которая проводит в основном с внуком время сейчас), она жалуется, что ребенок страдает в одиночестве (есть еще младшая сестра, но она в сад ходит, да и ему с ней неинтересно). Он ходит 2 раза в неделю на дзюдо и в бассейн, но там сильно не поговоришь и не пообщаешься свободно, потому что сейчас такое общение на тренировках ещё и пресекается тренером, не положено. А после тренировок родители хватают детей и несутся домой, у всех уроки и свои дела... На площадке тоже никого днем, дети-то в школе, сейчас вот эту неделю появляются дети, когда выходят из школы в полдень, но уже со следующей недели они начинают учиться полный день, и там никого не будет до 16, а потом вообще придет осень и "дикие холода" в понимании местных мам Very Happy , и уже в октябре там вообще никого не будет. Целенаправленно отвозить ребенка "для общения" к друзьям домой бабушка не сильно рвется, но, опять же, не так и просто все это организовывать, когда "с другой стороны" работающие семьи, у которых весь день расписан, а тут ты, со своей необходимостью общения для твоего ребенка, когда им это общение не то, чтоб было приоритетом сейчас, когда и так надо все по минутам рассчитать с этими новыми правилами... И огромным "плюсом" над всем этим теперь "висит" ещё и обучение ребенка, которое каким бы ни было простым в началке (он в терца сейчас)- но им надо заниматься, а при работающих родителях (у него мама в нашем баре работает, бар свой, и ребенок тоже там может быть в дневное время, а папа дома редко, он водитель)- но им надо регулярно-таки заниматься и процесс контролировать. Поэтому имхо нельзя решение о ДО принимать только на основании "чтоб ребенок не сидел полдня, а там посмотрим" Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Сен 2020 10:21 писал(а):
evridika16 Сен 2020 09:35 писал(а):
В смысле болит живот и плохо себя чувствует. Сегодня дома. Не успел вернуться в школу, как "началось".

И что вы решили, запускать бюрократическую машину или тихонько переждать?

Вроде как боль в животе к симптомам ковида не относится. Rolling Eyes
А мне тут мальчик телеграфирует из школы, что они на физре бегали в масках. У меня тут же мальчики кровавые в глазах, сейчас с мамашами огранизуемся и наведем шухера Twisted Evil
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Сен 2020 10:26 писал(а):
Поэтому имхо нельзя решение о ДО принимать только на основании "чтоб ребенок не сидел полдня, а там посмотрим

А я так и не предлагаю. Ессно, надо прикинуть чем он будет заниматься.
Не поощрять общения в кружках - совсем уже с ума посходили. Confused
Но собственно в школе та же фигня - все хватают детей и бегут по домам.
Если есть возможность то хороший метод заполучить друзей в компанию - предложить их привести к себе после школы работающим родителям.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 10:31 писал(а):
Natulka16 Сен 2020 10:26 писал(а):
Поэтому имхо нельзя решение о ДО принимать только на основании "чтоб ребенок не сидел полдня, а там посмотрим

А я так и не предлагаю. Ессно, надо прикинуть чем он будет заниматься.
Не поощрять общения в кружках - совсем уже с ума посходили. Confused
Но собственно в школе та же фигня - все хватают детей и бегут по домам.
Если есть возможность то хороший метод заполучить друзей в компанию - предложить их привести к себе после школы работающим родителям.

А у работающих родителей дети в основном так и общаются, в школе и на продленке. Мы после сада максимум на площадку и ходили на полчасика, но ребенок там осенью-зимой и один с удовольствием играл, потому что уставал от кучи "соратников" за день, а тут ребенок, который весь день до этого в одиночестве провел... А после школы у подавляющего большинства те самые кружки и спорт минимум 2 раза в неделю (у моего, например, 3), а после кружков куда уж там кого вести, надо на ужин бежать Rolling Eyes Ну, и мы живем достаточно далеко от школы, потому что наши дети записаны не в деревенскую школу, а в другой деревне, там сразу "бонусом" проблема с авто и с развозом этих дружков. Понятно, что всё это можно, наверное, организовать, но, опять же, это надо иметь на это время и посвятить его именно этой цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Сен 2020 10:26 писал(а):

Целенаправленно отвозить ребенка "для общения" к друзьям домой бабушка не сильно рвется, но, опять же, не так и просто все это организовывать, когда "с другой стороны" работающие семьи, у которых весь день расписан, а тут ты, со своей необходимостью общения для твоего ребенка,

Так и есть. Мы младшую приводим в 16 из сада, старшую в 16:30 из школы. Разобрали рюкзаки, обменялись мнениями, уже 17. Час дети поиграли между собой, пока готовился ужин, после 18 мыться, ужинать и передвигаться в спальню. В 20 отбой. Ни ходить в гости, ни принимать у себя на неделе времени нет. А в выходные хочется, чтобы дети отвлеклись от привычного, свозить куда-нибудь. А еще есть родственники и друзья, которых надо периодически посещать. Общение в стиле "просто провести время с кем придется" не помещается в расписание. Тут кружками пришлось полностью пожертвовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 10:31 писал(а):

Если есть возможность то хороший метод заполучить друзей в компанию - предложить их привести к себе после школы работающим родителям.

На деле это не так просто организовать, особенно в первых классах началки. Я всё лето пыталась зазвать к себе в гости кого-нибудь из одноклассников сына, в том числе предлагая работающим родителям оставить ребёнка на целый день. У нас территория большая, есть где разгуляться. Удалось один или два раза выцепить одного приятеля и всё. Родителям проще скинуть детей на попечение бабушки или няни и не париться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего был футбол 3 раза в неделю и хор по субботам. Ну, музыка еще, но там не пообщаешься, особо. После хора я вызывалась всех привезти, предварительно выгуляв на детской плошадке. Плюс зазывала в гости, как маньяк, всех подряд. Но у нас маленькая деревня, проблем с развозом не было.
Но тем не менее, мы во второй класс сходили именно потому что "друзишки" из садика стали ребенка забывать. А потом уже в остальные годы как-то по инерции получалось общаться. Но у нас еще был приятель, который почти родственник, очень общительный. Его и на площадку выводили и домой к себе он всех приглашал. Через него с кучей народа общались в результате. В общем да, надо продумать стратегию. Само собой может не получится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina16 Сен 2020 10:47 писал(а):
Родителям проще скинуть детей на попечение бабушки или няни и не париться.


Это если есть бабушки или няня. А если нет, то они иногда просят.
Мама дочкиной подруги иногда просит посидеть с ребенком, пока она старшую возит на гимнастику.
Я только "за", особенно зимой, когда дети в парк не xодят (там ведь xолодно), а так xоть дома играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 09:51 писал(а):
evridika16 Сен 2020 09:35 писал(а):
В смысле болит живот и плохо себя чувствует. Сегодня дома. Не успел вернуться в школу, как "началось".

Ты написала "научились", вот я и не поняла.
Научились в смысле как "начитались", "наговорились" и пр. Типа за 2 дня "научились вдоволь" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Сен 2020 10:21 писал(а):
evridika16 Сен 2020 09:35 писал(а):
В смысле болит живот и плохо себя чувствует. Сегодня дома. Не успел вернуться в школу, как "началось".


И что вы решили, запускать бюрократическую машину или тихонько переждать?
Я решила дать ему энтероджермину и подождать до завтра. Температуры у него нет, никаких других симтомов нет вообще. Не буду ничего запускать. А вот один садик у нас уже "попал" под раздачу. Тот, в который мои дети ходили. Вчера одна воспитательница оказалась позитивной, так ее коллегу и детскую группу (14 чел.) посадили на карантин. Недолго музыка играла, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 11:09 писал(а):
"научились вдоволь"

А! lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 11:13 писал(а):
Температуры у него нет, никаких других симтомов нет вообще. .


Дык это школьно-медвежья болезнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, наша школа закупила 50 парт на колесиках и 70 обычных одноместных (в дополнение к тем, что были, т. к. у нас они и были одноместные). Теперь мне очень интересно, как они будут делить те, что на колесиках? lol Странная какая-то цифра - 50 (даже на параллель не хватит). Ну, вопросом зачем они их купили, задаваться бессмысленно Wink
Маски вроде будут выдавать, причем даже по разумной схеме: пришел в своей маске, снял, взял школьную. В течение уроков - без маски. Во время перемен, если позволяет погода, выход на улицу. Перемены всем как-то будут разносить (я так поняла, что 1-е классы в одно время, 2-е в другое и т. д.).
Ну, чо?.. Я считаю, что все терпимо (по крайней мере, на бумаге так выглядит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina16 Сен 2020 10:47 писал(а):
Родителям проще скинуть детей на попечение бабушки или няни и не париться.

Конечно. Ведь на приглашения надо отвечать приглашениями, а не всем это доступно по разным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro16 Сен 2020 12:25 писал(а):
Colombina16 Сен 2020 10:47 писал(а):
Родителям проще скинуть детей на попечение бабушки или няни и не париться.

Конечно. Ведь на приглашения надо отвечать приглашениями, а не всем это доступно по разным причинам.

Однозначно. Мне, может, иногда и удобно было бы по предложению мамы нашей главной подружки "скинуть" им ребенка, чтобы они его забрали вместе с подружкой, например, в тот день, когда нет кружков. Но в такие дни (а их всего два в неделю) обычно я ребенка забираю, и мы заезжаем в магазин за продуктами, а потом он дома один играет во дворе или дома, пока у меня время, отведенное на уборку и готовку (чтобы в воскресенье можно было больше времени уделить отдыху всей семьей). Чтобы "отдать" такое приглашение хотя бы один раз, мне нужно, значит, заранее все перепланировать, перенести спезу и уборку на другие дни (опять же, на выходные, и таким образом "оторвать" это время у семейного отдыха и планов), и "посвятить" это время ребенку и его гостье. Вот в нашем семейном графике такое "исключение" даже раз в месяц- это роскошь, которая, в первую очередь, меня саму выбьет из нормального графика и ритма. А не приглашать в ответ мне совесть не позволит, да и что это за дружба такая, с походами в гости в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Сен 2020 12:46 писал(а):
А не приглашать в ответ мне совесть не позволит, да и что это за дружба такая, с походами в гости в одну сторону.

Поэтому пусть ребенок и в гости не ходит. Confused Очень логично. Можно подумать приглашают с расчетом на ответное приглашение. Приглашают, потому что есть возможность/желание. У меня половина "не отдаривались", а то и больше. Ну и что? Зато дети поиграли вместе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina16 Сен 2020 10:47 писал(а):

Я всё лето пыталась зазвать к себе в гости кого-нибудь из одноклассников сына, в том числе предлагая работающим родителям оставить ребёнка на целый день. У нас территория большая, есть где разгуляться. Удалось один или два раза выцепить одного приятеля и всё.

Есть такая инерция, это точно. Принято в ответ приглашать, кто не может, им как бы неудобно пользоваться. Умом они, может, понимают, что ты это делаешь и для своего ребенка, но традиции вынуждают отказаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021