Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нелегал убил итальянского священника

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Сен 2020 14:17 писал(а):
Delusa16 Сен 2020 14:10 писал(а):
мобилизовать полицию и изолировать маргиналов с проблемами психики для принудительного лечения и проверки на склонность к агрессии?


а куда их изолировать ? В Италии таких структур нет и создавать их никто не собирается.
а сама такая идея найдет возмущение среди шик радикалов и левых парламентариев, которые немедленно сравнят предложившего с Гитлером и его концлагерями для душевнобольных.
Не знаю про левых ради (чего?))), но пристроить бомжей в ночлежки (у церкви отели одолжить, например, раз налоги не платят) это не похоже от слова совсем на принудительную эвтаназию пацци инкурабили аля Гитлер ( в лагеря их, кстати, Гитлер не загонял, всё происходило не отходя от койки и палаты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 14:25 писал(а):
Oscanna16 Сен 2020 14:25 писал(а):
И да, сплошь мусульмане.

Уже убили кого?

Пару лет назад в соседнем селе (4 км от нас) арестовали целую семью по делу о терроризме. Так что все очень смешно, пока лично тебя не коснулось. Мне не кажется, что в Италии полиция хватает за терроризм абы кого, кто просто случайно открыл сайт с лозунгами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 14:37 писал(а):
Вон меня взял и ущипнул какой-то козел из их "табора" за задницу.
Пардон, а где это произошло? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 13:57 писал(а):
Кто конкретно выметает мусор на дорогу? Где это принято? И какая связь с убийствами? В России, кстати, тоже было национальное развлечение выбросить мусор из окна.

В Италии тоже могут и мусор вымести на улицу, и выкинуть его в окошко (если вспомнить Benvenuto al Sud).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 14:37 писал(а):
ущипнул какой-то козел из их "табора" за задницу

А ну тогда понятно.
Ты даже не знаешь из какой страны у вас там "табор", но уже сделала вывод, что ВСЕ они это не мы, а намного хуже.
За ущипленную задницу привлекли бы пару раз, они бы быстро разучились. Но ведь полиция не будет связвыаться из-за такой "фигни". У религиозных мусульман кстати щипать женщин за задницы считается не то, что неприлично, а просто запредел.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Того же вероисповедования женщин, а неверных можно и за зад ущипнуть и на тот свет отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 14:17 писал(а):
ПС Возможно, что специально сказали, что он псих? Часть населения обязательно скажет "ну псих, он не виноват, это болезнь" и не будет возмущаться.


Возможно. Но сама концепция психического отклонения - вещь очень относительная.
Например, у нас педофилия - это тяжелое психическое расстройство, которое лечится принудительно. А в некоторых странах с восьмилетнмими девочками вступают в брак и заставляют их рожать (часто тем самым убивая). Там эти педофилы совершенно здоровы и лечить или изолировать от общества как опасных их никто не собирается.
А убийство - вот говорят же, можно всю жизнь хотеть кого-нибудь убить, но один этого никогда не сделает, а второй убьет и не почешется, а потом еще и еще раз. Это моральная развращенность или отклонение психики? Трудно сказать.
А этот товарищ из Комо точно был ментальный инвалид, по кр. мере по утверждению тех, кто его знал. Судя пов сему, у него даже была инвалидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Сен 2020 15:00 писал(а):
Того же вероисповедования женщин, а неверных можно и за зад ущипнуть и на тот свет отправить.

Ну это разговоры опять с семечками. Нельзя все так упрощать. Когда про вас будут говорить, что вы тут понаехали, чтобы все итальянских мужчин обобрать, вы наверное, будете не согласны. Хотя у итальянцев найдется тут же куча примеров.
Я не говорю что проблемы терроризма нет. Ислам вообще такая религия, которая не сильно дает просто для критического мышления. Я про то, что африканцы не все мусульмане, что не все мусульмане фундаменталисты, что не все родившиеся мусульманами разделяют их ценности и т. д. и т. п.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Сен 2020 15:01 писал(а):
у нас педофилия - это тяжелое психическое расстройство, которое лечится принудительно.

Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 15:08 писал(а):
Когда про вас будут говорить, что вы тут понаехали, чтобы все итальянских мужчин обобрать, вы наверное, будете не согласны. Хотя у итальянцев найдется тут же куча примеров.

Да мне будет как-то все равно, что там про других говорят. Ну, обобрала там какая-нибудь Глаша какого-нибудь Джованни, значит сам дурак этот Джованни. Мне от этого не холодно и не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, карочи, это несерьезный разговор какой-то.
Я про то, что вряд ли все же в Тунисе детей учат пользоваться чей-то помощью, а потом прирезать. А что конкретно не так с этим тунисцем (почему он негр-то, кстати? В Тунисе вроде арабы живут), я понятия не имею.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 14:55 писал(а):
У религиозных мусульман кстати щипать женщин за задницы считается не то, что неприлично, а просто запредел.

Щипать за задницу СВОИХ - запредел. А нас...почему нет?.. Очень даже смешно. И да, я бы, кстати, привлекла. Проблема в том, что он так хитро это сделал, что я бы не доказала, что он это сделал (при том, что там были люди, но они ничего не заметили просто.. и это его особенно насмешило). Ну, и попробуй найди его (для меня они все на одно лицо, как ты понимаешь). А так я бы с удовольствием сделала это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 15:36 писал(а):
А нас...почему нет?..

Это у придурков, которые дорвались до свободных нравов и решили, что тут все можно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 14:46 писал(а):
Oscanna16 Сен 2020 14:37 писал(а):
Вон меня взял и ущипнул какой-то козел из их "табора" за задницу.
Пардон, а где это произошло? Shocked

В одной из наших табачных лавок (в еще доковидное время). Лавка прямо рядом с моим домом, но очень тесная, поэтому мне она особо не нравилась никогда. А тут надо было что-то срочно, но я и пошла. Захожу, а там два смуглокожих товарища тусуются.. И один остановился рядом с дверью (никак не пройдешь, чтобы не пройти рядом с ним). Ну, и он, когда я выходила, взял и ущипнул. Ну, я заорала чего-то (уже точно не помню чего), а он заржал. Все остальные просто открыли рот и ничего не поняли. Я даже рассказывала где-то на форуме, когда это случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, что-то такое припоминаю. Странно, на одинокую женщину в баре косо бы смотрели (а потом обсудили бы ее с ног до головы), а тут, можно подумать, "окаменели" и ушли в непонятки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ессно. Женщина сама виновата всегда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Сен 2020 15:53 писал(а):
Да, что-то такое припоминаю. Странно, на одинокую женщину в баре косо бы смотрели (а потом обсудили бы ее с ног до головы), а тут, можно подумать, "окаменели" и ушли в непонятки Confused

Не, они реально ничего не видели. И я не сообщила, что он сделал, просто обозвала его какими-то нехорошими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 15:36 писал(а):
Винни7116 Сен 2020 14:55 писал(а):
У религиозных мусульман кстати щипать женщин за задницы считается не то, что неприлично, а просто запредел.

Щипать за задницу СВОИХ - запредел. А нас...почему нет?.. Очень даже смешно.

в Варезе уже 5й случай за последние 10 дней, какой-то тип афро лапает девушек и женщин, завалили жалобами полицию
Вроде в последних новостях писали, что поймали.. но предъявить ему ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Сен 2020 14:49 писал(а):

В Италии тоже могут и мусор вымести на улицу, и выкинуть его в окошко (если вспомнить Benvenuto al Sud).

Какой там Sud.
Мне неделю назад возле одного миланского присутствия прям на голову вымели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Следствие уже выяснило, что убийство священника в Комо было не просто умышленным и давно спланированным, но оно было задумано как часть целой мстительной акции Shocked . Товарищ Махмуд планировал лишить жизни всех, кто так или иначе содействовал его выдворению из страны. Он знал имена-фамилии судьи, адвоката, всех чиновников, подписавших документы о его выдворении. Казалось бы, при чем тут священник, который как бы, наоборот, помогал нелегалу не умереть от голода? Оказывается, там была сложная комбинация (пожалуй, единственная, которая наводит на мысль о безумии убийцы). Махмуд постоянно пытался опровергнуть постановления о депортации (что заставляет усомниться в его психической неадекватности) и прекрасно был осведомлен о законах. Его псоледней надеждой было получить ВНЖ по состоянию здоровья, у него была какая-то проблема с глазами, требующая операции. Он попросил священника найти ему окулиста, который бы дал справку. Дон Роберто нашел окулиста, но после медицинского освидетельствования окулист (которого Махмуд тоже планировать зарезать) написал, что требуется операция, которую можно сделать в Тунисе. тем самым он лишил нелегала последнего шанса, а дон Роберто оказался виноватым.
Все это следует из рассказа самого Махмуда, несколько раз менявшего показания. Интересно, что теперь ему будет. Это же планирование целого теракта. Наверное, все же признают психом, подержат в соовтетствующем заведении и снова выпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021